Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
RDSN01  Offline  Сообщение №2461 написано: 20 января 2014, 12:04



8
Artem13, Игрой делаются. Фрапс, кстати, тоже порет картинку!! Через MSI AB вобще не скринит.
Из-за видеокарты мож такая фигня? У меня 7950.

Felix  Offline  Сообщение №2462 написано: 20 января 2014, 12:07



Цитата RDSN01

Фрапс, кстати, тоже порет картинку!!


Если выставить формат скринов PNG, то фрапс ничего не портит.

Весёлая хроника опасного путешествия
Velizara  Offline  Сообщение №2463 написано: 20 января 2014, 12:26



1
Приветствую! У меня такая трабла с цветом глаз, в общем стоит у меня расса Эпические эльфы или по другому Эльфы Легенд. Я долго мучалась со стадией вампиризма так как глаза становились не такими какими должны. Никто на других сайтах мне помогать и не думал,  решила справится сама с помощью Creation Kit, и скажу вам получилось хорошо. Но суть в другом, теперь возникла другая проблема при загрузке исчезают тени на глазах, если превратится в Лорда вампира они появляются но при новой загрузке опять исчезают. Постоянно каждый раз менять форму ради каких то теней меня раздражает, но хотелось бы узнать можно как то решить другим способом с помощью того же Creation Kit или с помощью какото фикса я хз... прошу внятного решения проблемы! Заранее спасибо!)

Маркус  Offline  Сообщение №2464 написано: 20 января 2014, 12:33



М-де, застопорился "Проклятье Алдуина" - не хочет гад прилетать во время катсцены. Есть код что бы его вызвать?

PhysxN  Offline  Сообщение №2465 написано: 20 января 2014, 12:48 | Отредактировано: PhysxN - 20 января 2014, 12:48





Маркус,

Квест может зависнуть после разговора трёх воинов: они приготовятся к сражению с Алдуином, однако сам Алдуин не прилетит. Лечится баг очень просто: перезагрузкой с последнего сохранения, или сразу после открытия свитка не двигайте камеру (вообще не двигайте). Как только услышите, что Алдуин прилетел, можете поворачиваться и смотреть битву. Альтернативное лечение: используйте консольную команду setstage MQ206 32.

RDSN01  Offline  Сообщение №2466 написано: 20 января 2014, 13:06



8
ShadowBoss, Спасибо! Помогло.

Маркус  Offline  Сообщение №2467 написано: 20 января 2014, 13:17



PhysxN, Я это в вики уже смотрел, пробовал и ни фига.  На setstage MQ206 32 ноль реакции

PhysxN  Offline  Сообщение №2468 написано: 20 января 2014, 14:08





Маркус, а если это место перескочить.

"setstage mq206 70" Эта команда даст вам крик Драконобой.
"setstage mq206 100" Эта команда завершит видение и перенесет вас в настоящее.

alduin96  Offline  Сообщение №2469 написано: 21 января 2014, 11:13



4
Народ, кто ни будь сталкивался с графическими проблемами на небе? не так давно появились непонятные лаги, как будто швы/стыки на небе, которые никуда не пропадают... по этой тематике был установлен за все время только один мод "shooting stars" вот скрины самих лагов:

http://radikall.com/images/2014/01/21/GIPRa.png
http://radikall.com/images/2014/01/21/Zvtie.png
http://radikall.com/images/2014/01/21/AyzSf.png

помогите, если сталкивались с чем ни будь подобным... буду очень признателен!

Маркус  Offline  Сообщение №2470 написано: 21 января 2014, 14:07



Да что ж этот Алдуин такой баганутый. После энных  клацаний по F9 смог приземлить его драконобоем, так у него здоровье теперь не отнимается.

Felix  Offline  Сообщение №2471 написано: 21 января 2014, 15:31 | Отредактировано: ShadowBoss - 21 января 2014, 15:31



alduin96, такой баг с небом даёт RCRN.

Весёлая хроника опасного путешествия
Торонгил  Offline  Сообщение №2472 написано: 21 января 2014, 17:29



2
кто-нибудь может объяснить почему проклятый перс подыхает при снятии колец и прочих драгоценностей??? достал этот гребаный баг  :(

ВОЛКр  Offline  Сообщение №2473 написано: 21 января 2014, 21:28



22
Народ кто сталкивался с такой бедой. Не могу никак установить плагины Lore_Friendly_Armors и Warfighter_Armory. Вроде простые плагины до ужаса. Все установил. Во врай баше 100 с лихим модов но вот эти два никак не проявляются. Нету бронек в кузне и все тут...Хотя раньше  устанавливал и никаких проблем не было...Более того....СТАЛЬНОЙ ШИРОКИЙ МЕЧ сменил название на просто "Стальной меч" и дамаг у него и у ИМПЕРСКОГО(короткого) и Железног широкого сильно упал...В характеристиках стоит - 12- .Многие даже короткие мечи болший дамаг в цифрах имеют. Пробовал моды во врай баше крутить и менять местами и так и эдак...Не получается....Подскажите может кто знает в чем дело?

Artem13  Offline  Сообщение №2474 написано: 22 января 2014, 05:10


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата ВОЛКр

Многие даже короткие мечи


В оригинале нет коротких мечей. Делаю вывод, что конфликт модов.
Насчёт "не появляются в кузне" - уровень навыка какой? Дерево перков полное?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
alduin96  Offline  Сообщение №2475 написано: 22 января 2014, 05:19



4
ShadowBoss, решение не найдено? только сносить мод?

ВОЛКр  Offline  Сообщение №2476 написано: 22 января 2014, 07:12



22
Древо навыковпервые три перка в кузне...По идее кужу то я должен делать....

ale25  Offline  Сообщение №2477 написано: 22 января 2014, 09:15



11
Здравствуйте, у меня такая проблема, Марамал после окончания свадьбы не выдает кольца.

Felix  Offline  Сообщение №2478 написано: 22 января 2014, 11:12



Цитата alduin96

решение не найдено? только сносить мод?


Это всё тянется с версии 3.6 которая вышла полтора года назад. Я писал автору об этой проблеме но он отвечал, что это баг движка Скайрима и он ничего не может исправить. На свежей версии такое реже проскакивает но всё равно попадается "поломанное" небо. Я бы не обращал на это внимания, баг имеет место быть у всех пользователей RCRN, автор только руками разводит - остаётся смириться. Я бы не отказывался от плагина из-за одного единственного косяка. Если он вам так мешает, то можете сменить погоду и тогда небо станет нормальным. fw 081a - вводите в консоли и баг исчезнет. Вообще, это не баг движка а баг одного из новых пресетов погоды, только я так и не смог донести эту мысль до автора.

Весёлая хроника опасного путешествия
alduin96  Offline  Сообщение №2479 написано: 22 января 2014, 12:01



4
ShadowBoss, спасибо за развернутый ответ, теперь все понятно... глаза аж режет когда небо чистое, и по нему разломы :D попробую вариант с консолью.

ky3nez  Offline  Сообщение №2480 написано: 23 января 2014, 10:51



1
Народ привет ! У меня проблемка тут наметилась , дело в следующем ..экранн дергается бывает, не всегда,редко,в пещере например или вот у ярла сейчас был в фолкрите ,подхожу к карте на столе ,почему то начались подвисания/подергивания камеры .железо в порядке 8гб оперативы,видяха хорошая,win 7,почитал по форуму, отключал верт синхр,отключал хай рес тексуры в ланчере,убирал сглаживания,дрова новые,так то в общем играбельно но бывает подбешивает...в чём проблемка не пойму,может кто подскажет?).

ВОЛКр  Offline  Сообщение №2481 написано: 24 января 2014, 12:03



22
Парни и девушки подскажите с чем связанно то, что иногда оружие в правой руке не наносит никакого урона вообще...У кого блы подобная проблема? Спасибо.

Ruben65  Offline  Сообщение №2482 написано: 25 января 2014, 10:24 | Отредактировано: Ruben65 - 25 января 2014, 10:25



8
В Dragonborn,в квесте Последний спуск взял клинок Бладскал.Квест завершил,все было нормально.Но после этого в инвентаре при попытке взять этот клинок или просто при наведении на него сразу идет вылет на рабочий стол.Моды на оружие отключал,не помогает.Хотел его сбросить куда-нибудь,не получается,вылетает.Замучался уже,что делать?Как от него избавится.

PhysxN  Offline  Сообщение №2483 написано: 25 января 2014, 10:45





Ruben65, если клинок вам больше не нужен и ни когда не пригодится, то можно его удалить из инвентаря.
В консоли набрать player.removeitem XX01AEA4 1 (где XX-номер DLC Dragonborn в лаунчере, обычно 04, с неофф. патчами - 07)

Ruben65  Offline  Сообщение №2484 написано: 25 января 2014, 11:11



8
PhysxN, спасибо.А ты случайно не знаешь,может он еще где-нибудь понадобится.

PhysxN  Offline  Сообщение №2485 написано: 25 января 2014, 11:14





Ruben65, он нужен только там где был найден, в кургане Бладскал. А дальше его можно использовать как хочется.

alduin96  Offline  Сообщение №2486 написано: 25 января 2014, 13:54 | Отредактировано: alduin96 - 25 января 2014, 14:33



4
Народ, столкнулся с новой проблемой, после скачивания какого либо мода добавляющего новых нпс ("на дороги скайрима" "оживленные города" и тд) и любой другой мод который добавляет новых персонажей, у всех них появляются швы на шее, при чем разница с телом и головой (в окраске) огромная, швы и у мужских и женских персонажей. Но не у гг, не у стандартных нпс такой проблемы нет. Заранее спасибо.

p.s. Никаких реплейсеров для тел не ставил.

Hawke232  Offline  Сообщение №2487 написано: 26 января 2014, 13:30



1
можно ли скачать русскую озвучку для skyrim?

volniystalker  Offline  Сообщение №2488 написано: 26 января 2014, 16:37



18
Здравствуйте. Поймал один глюк в Упокоище во время квеста Поджигай. После того, как вместе с призраком барда попадаешь в усыпальницу Олафа драугры не нападают. Призрак говорит "Олаф, время пришло" - дальше короткое земляетрясение, встаёт один-два драугра. И всё. Остальные нападают, только если сам кого-нибудь заденешь. Сам Олаф из гроба не вылезает, а бард так и продолжает стоять в центре комнаты. Консольные команды стадий квестов не помогают. Установлены Unofficial Patch и Skse. Можно ли как-нибудь скрипты запустить вручную?

Felix  Offline  Сообщение №2489 написано: 26 января 2014, 16:47 | Отредактировано: ShadowBoss - 26 января 2014, 16:48



Цитата volniystalker

Можно ли как-нибудь скрипты запустить вручную?


Можно использовать крик "Шёпот ауры", перестрелять всех спящих драугров с порога (не нужно заходить в круг с водой) и только потом подойти к барду. Он тогда сразу побежит к саркофагу и останется треснуть самого Олафа. Не эпично, зато быстро, надёжно и практично.

Весёлая хроника опасного путешествия
Artem13  Offline  Сообщение №2490 написано: 27 января 2014, 05:47 | Отредактировано: Artem13 - 27 января 2014, 08:11


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата ShadowBoss

Можно использовать крик "Шёпот ауры"


Необязательный элемент :) Я обычно их тупо с порога перестреливаю. Подумаешь, несколько стрел уйдут в невстающих, не беде.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб