Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Skelan  Offline  Сообщение №661 написано: 6 апреля 2013, 16:47





Цитата ShadowBoss

Нашёл причину бага, во всём был виноват скелет от хр32.

а можно по-потробней?) У меня такая же проблема.

Felix  Offline  Сообщение №662 написано: 6 апреля 2013, 16:58



Цитата Skelan

а можно по-потробней?) У меня такая же проблема.


Ради интереса решил установить XP32 Maximum Skeleton -XPMS, зачем оно мне - без понятия, просто стало интересно. Установил значит, зашёл в игру, достал факел и сделал вид от третьего лица - у самого стало вот такое лицо mellow . Перс держит факел в опущенных руках а вот при виде от первого лица, всё отлично. Стал вспоминать, что я ставил последний раз и вспомнил про этот "скелет". Удалил его и бага как не бывало. Вот и всё. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
sprand  Offline  Сообщение №663 написано: 6 апреля 2013, 23:25 | Отредактировано: sprand - 6 апреля 2013, 23:33





кто то может подсказать что ему не нравится? в трасировке ставлю любую вресию НММ вылетает одно и тоже окно :



че делать не знаю

Добавлено (06.04.2013, 23:12)
---------------------------------------------
трасировка риестра  НММ вот такая



Добавлено (07.04.2013, 03:25)
---------------------------------------------

KuroKim  Offline  Сообщение №664 написано: 7 апреля 2013, 09:12





Цитата ShadowBoss

Перс держит факел в опущенных руках а вот при виде от первого лица, всё отлично. Стал вспоминать, что я ставил последний раз и вспомнил про этот "скелет". Удалил его и бага как не бывало. Вот и всё.


Чтоб успешно юзать XPMS - нужно патчить файлы во FNIS.

Abigayl  Offline  Сообщение №665 написано: 7 апреля 2013, 19:17



160
Привет, помогите пожалуйста, у меня лучи солнца сквозь предметы видно даже дома, и если погода дождливая вот скрин 

 
это связано с каким то модом наверное... Помогите плизз

Tell me, what does it feel like to be afraid?
Felix  Offline  Сообщение №666 написано: 7 апреля 2013, 22:35



Abigayl, можно попробовать отключить моды меняющие освещение и проверить игру без них. Это может быть: Climates Of Tamriel, RCRN, Realistic Lighting Overhaul, Ultra Realistic World Lighting, Relighting Skyrim, Enhanced Lights and FX, More Dynamic Shadows. Если у вас есть ENB, то тоже его уберите и проверьте.

Весёлая хроника опасного путешествия
erlhor  Offline  Сообщение №667 написано: 8 апреля 2013, 18:28 | Отредактировано: erlhor - 8 апреля 2013, 19:26



194
Здесь была нубская проблема, которая решалась переустановкой видеодров.

В качестве компенсации - свежий арт.


"Вводить его во искушение было делом смертельной опасности,
ибо он и не думал ему противиться...." (с) Дж. Стейнбек
DeadInferno  Offline  Сообщение №668 написано: 8 апреля 2013, 20:22 | Отредактировано: DeadInferno - 8 апреля 2013, 20:34



8
У меня проблема: при смене оружия игра подтормаживает(примерно на 0.3 секунды). Раздражает до жути. Как решить данную проблему?

Yoko9008  Offline  Сообщение №669 написано: 8 апреля 2013, 20:36



3
Доброго времени суток. У меня возникла такая проблема после установки Драгонборна, в начале игры при прохождении Хелгена меня стабильно выкидывает по пути в крепость (когда ведет Хадвар). Перепробовала все стандартные методы, вплоть до переустановки, все осталось по прежнему. Отсутствие или наличие модов не играет роли, дрова свежие, лицензия.

Safarel  Offline  Сообщение №670 написано: 8 апреля 2013, 20:39



DeadInferno, какой размер сохранения?
Yoko9008, неоф. патчи ставили?
Если нет - попробуйте поставить.
Если не поможет - отключите на время Dragonborn, пройдите проблемное место и снова включите.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Yoko9008  Offline  Сообщение №671 написано: 8 апреля 2013, 20:45



3
Цитата Safarel

Yoko9008, неоф. патчи ставили?Если нет - попробуйте поставить.
Если не поможет - отключите на время Dragonborn, пройдите проблемное место и снова включите.

Спасибо, попробую. Хочу уточнить по патчам, надо ставить все или только на ДЛС?

Safarel  Offline  Сообщение №672 написано: 8 апреля 2013, 20:48



Yoko9008, патч на Dragonborn не будет правильно работать без патча на сам Скайрим.
Если есть другие DCL - установка патча им тоже не повредит.
Только после установки запустите BOSS, чтобы он выставил правильный порядок загрузки.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Yoko9008  Offline  Сообщение №673 написано: 8 апреля 2013, 21:57



3
Safarel, огромнейшее Вам спасибо, вы спасли мои нервные клетки) сталкиваюсь с подобным в первый раз.
После установки неофф. патчей все пошло. Правда перед тем, как зайти в крепость теперь лучше сохраняться, потому что все равно выкидывает, но при повторном заходе работает (пережить можно). Еще раз спасибо.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №674 написано: 9 апреля 2013, 01:00





800
Какая команда позволяет игре загружать больше одного esp. файла?? 
Если я попытаюсь подключить Dragonborn или Dawnguard вместе со Skyrim.esp, то игра вылетает. Если же дополнения не подключать, то игра запусается.

border="0" alt=""/
Safarel  Offline  Сообщение №675 написано: 9 апреля 2013, 08:58



FuriousFighter, Dradonborn требует патча 1.8
Команд никаких нет, все распрекрасно запускается через лаунчер/SKSE

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
DeadInferno  Offline  Сообщение №676 написано: 9 апреля 2013, 10:01 | Отредактировано: DeadInferno - 9 апреля 2013, 13:40



8
Safarel, размер сохранений у меня колеблется от 4 до 6.5 Мб.

igor711  Offline  Сообщение №677 написано: 9 апреля 2013, 21:28



6
Всем привет,возникла такая сложность в начале игры при выборе перса в хелгене когда выбираеш пол перса кликаю на женский и слегка зависает  а потом выбивает на рабочий стол...что это может быть?

Felix  Offline  Сообщение №678 написано: 9 апреля 2013, 21:33 | Отредактировано: ShadowBoss - 9 апреля 2013, 21:35



igor711, попробуйте скачать отсюда файл DisableFaceGenCache v1-1. Для работы плагина нужно SKSE. А причина вылета кроется в модах на красоту, причёски там и всё такое прочее.

Весёлая хроника опасного путешествия
igor711  Offline  Сообщение №679 написано: 9 апреля 2013, 22:08



6
Спасибо.Я кстати методом тыка понял что мешает... ApachiiHairMales.esm,ApachiiHair.esm,OblivionHairPackAIO.esm...в верхнем окне скайрим сетинг менеджера которые...если их потом включить после создания перса проблем не будет?

Felix  Offline  Сообщение №680 написано: 9 апреля 2013, 22:22



Цитата igor711

если их потом включить после создания перса проблем не будет?


Проблем не будет, можете включать/выключать когда угодно. Просто вы тогда не сможете использовать новые причёски при создании перса.

Весёлая хроника опасного путешествия
igor711  Offline  Сообщение №681 написано: 9 апреля 2013, 22:38



6
Цитата ShadowBoss

попробуйте скачать отсюда файл DisableFaceGenCache v1-1. Для работы плагина нужно SKSE. А причина вылета кроется в модах на красоту, причёски там и всё такое прочее.

поставил помогло.Спасибо большое....а то жена мну на мелкие кусочки уже пилит)

Felix  Offline  Сообщение №682 написано: 9 апреля 2013, 22:42



Цитата igor711

а то жена мну на мелкие кусочки уже пилит)


Я вас понимаю. lol

Весёлая хроника опасного путешествия
zigazaga  Offline  Сообщение №683 написано: 10 апреля 2013, 20:47



5
привет
мне нужна помощь по SKSE 1.603  Skyrim
ты сможеь помочь??
я его установил заъожу в игру и мне пиут что нужно запустить SKSE,яего запускаю и мне выдает ошибку
почему???кто может помочь,пишите

Felix  Offline  Сообщение №684 написано: 10 апреля 2013, 20:53 | Отредактировано: ShadowBoss - 10 апреля 2013, 21:01



Цитата zigazaga

кто может помочь,пишите


Возможно, имеет место несовпадение версии SKSE и игры. Какая у вас версия игры? Вот домашняя страница SKSE, скачайте оттуда последний билд, он сделан под патч 1.9.32.0.8. Если у вас другая версия игры, то скачайте предыдущие билды SKSE из архива. Скачивайте архив и читайте файл skse_readme.txt, в нём написано: "SKSE will support the latest version of Skyrim available on Steam, and _only_ this version (currently 1.8.151.0.*)" Значит этот билд сделан под игру 1.8.151.0. И таким макаром подбирайте себе нужный SKSE под вашу версию игры. Версию игры смотрите здесь.

Весёлая хроника опасного путешествия
zigazaga  Offline  Сообщение №685 написано: 10 апреля 2013, 21:27



5
большое спасибо,попробую

Добавлено (11.04.2013, 01:27)
---------------------------------------------
у меня версия игры 1.7.7.0.6


Safarel  Offline  Сообщение №686 написано: 11 апреля 2013, 09:04



Цитата zigazaga

у меня версия игры 1.7.7.0.6


Актуальная версия Скайрима на данный момент 1.9.32.0.8, советую обновить до нее.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
lozikk  Offline  Сообщение №687 написано: 11 апреля 2013, 13:12



75
При освобождении Одавинга ярл и его прислуга нападают на него, а он на них. Как лечить?

Vipman  Offline  Сообщение №688 написано: 11 апреля 2013, 16:42



163
на меня напал какой-то невидимый NPC, его не было видно вообще лишь имя под компасом на миг промелькнуло "Каджит" я его не видел но вот спутница с ним справилась виртуозно, что это было?

Бывший ник -Revan-
Felix  Offline  Сообщение №689 написано: 11 апреля 2013, 16:44 | Отредактировано: ShadowBoss - 11 апреля 2013, 16:46



Цитата -Revan-

Каджит


Вариант 1 - глюк SSAO в ENB
Вариант 2 - включена настройка сглаживания прозрачности в настройках видеокарты. Вроде ещё затенение фонового изображения влияет на это, надо пробовать играться с настройками видяхи. "Сглаживание - прозрачность" тоже проверьте.

Не только каджиты могут стать прозрачными но и тролли тоже.

Весёлая хроника опасного путешествия
lozikk  Offline  Сообщение №690 написано: 11 апреля 2013, 17:40



75
Проблема с квестом Хер-Моры:
после сдачи словаря Септимию на выходе меня встречает ХМ(из Драгонборн), говорит приветствие, потом одна фраза пролетает без озвучки и всё повторяется, есть лечение?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб