Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Alisa1992  Offline  Сообщение №3811 написано: 1 августа 2015, 16:16



Arin, в железе причина , не хочет enb работать с вашей видюхой. Скачайте воронцовские более старые версии их попробуйте, замените dll-шки из других версий.

Arin  Offline  Сообщение №3812 написано: 1 августа 2015, 16:21 | Отредактировано: Arin - 1 августа 2015, 16:22



570
Ну, это и я подозреваю. А старые версии enb фиг найдешь...
Оперативки - 8 гиг, Видео карта - 1 гиг на 128 bit шина GDDR5, процессор - intel core i5-3330 cpu 3.00ghz, Винда 7 х64.

А на счет, что делать. Для начала объясните пожалуйста, как вообще по-нормальному устанавливаются enb. Один говорит, нужно всю папку из WrapperVersion, другой говорит, что только один файл. Я совсем запуталась.

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Джордж Бернард Шоу
Indomito  Offline  Сообщение №3813 написано: 1 августа 2015, 16:26 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 16:32


Fortis flooder fecit


462
Arin, оперативки мало, видио 1 Гб прошлое поколение на вскидку 5 или 6-е, нужно минимум 7-е... почти все параметры не вытягивают, надо искать пред. версии если ты их ставила и они играли.

Тут же всё описано.

INSTALLATION
Like any other ENB.
Visit HERE and get the latest Binary.
Copy d3d9.dll from the Wrapper folder into your Skyrim folder.
After that copy my files over it.

REQUIRED MODS
Revamped Exterior Fog by Greg Manthey - gargorias (please download)
Dark Dungeons for ENB by mindflux (included)

INCOMPATIBLE MODS
• Any interior or exterior lighting/weather mod (yes all of them, even Relighting Skyrim) (!!!!!!!)
The reason is that I hook the ENB into Skyrim's own values in ways no other ENB does.
I tried with other lighting mods but it just will not work/look good.
Like I said, this ENB is very specific in what it will allow.

Arin  Offline  Сообщение №3814 написано: 1 августа 2015, 16:29



570
Да не знаю я, как enb ставятся Х( Как я могла их ставить, если я не понимаю, как это делается...

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Джордж Бернард Шоу
Indomito  Offline  Сообщение №3815 написано: 1 августа 2015, 16:52 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 17:05


Fortis flooder fecit


462
Arin,  Как то так )



Arin, а есть немного попроще Rebalance Light v2.8.5
Я бы не сказал хуже, просто подход другой.
Ночи темные, дни светлые и режим цветности улучшен и сбалансирован + облегчённая версия.

Arin  Offline  Сообщение №3816 написано: 1 августа 2015, 17:01 | Отредактировано: Arin - 1 августа 2015, 17:04



570
Спасибо большое за помощь, разобралась. Даже методом тыка определила, какой enb  у меня пойдет. Осталось только найти это доисторическое существо)) Оказалось, что у меня идут только enb от 0.121212 и ниже...

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Джордж Бернард Шоу
Indomito  Offline  Сообщение №3817 написано: 1 августа 2015, 17:21


Fortis flooder fecit


462
Arin, я же линк дал на файл тут, там он есть...

Arin  Offline  Сообщение №3818 написано: 1 августа 2015, 17:25



570
Цитата Indomito

Arin, я же линк дал на файл тут, там он есть...

Спасибо, посмотрю) Просто я одним глазом была в поисковике, поэтому не увидела.

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Джордж Бернард Шоу
Alisa1992  Offline  Сообщение №3819 написано: 1 августа 2015, 17:39



Arin, 
Чтобы обычные модели плавно переходили в модели-лоды
 
Подобные "эффекты" для скайрима доступны на видеокартах не ниже 500 серии.  Плавность загрузки на шине 128 бит ни с каким enb не добьешься. Сама первый год после выхода ская играла на 2-ух ядрах и видео 9800 GT, поэтому ни какими костылями слабое железо не победить.

Delicious  Offline  Сообщение №3820 написано: 1 августа 2015, 20:23


Злокрыс


440
Восемь гигабайт оперативной — и мало? Куда больше-то? Скайрим же всё равно 32-хбитный. С ENBoost он частично перестаёт быть таковым, но это чревато нестабильностью. И соответствующий параметр несовместим с нормальным использованием памяти, реализованным в SKSE Sheson.
Alisa1992, это как? У вас получилось сделать так, чтобы ячейки, загружаемые за стандартными тремя-одиннадцатью выглядели качественней, чем они ближе к игроку (но всё ещё за загружаемыми uGridsToLoad)? Голосом Станиславского: не верю!

Indomito  Offline  Сообщение №3821 написано: 1 августа 2015, 20:57


Fortis flooder fecit


462
Delicious, просто до безобразия, дело в том что карта это одно, а оперативка это другое... ну я брала комп с 8 Гб на борту и видио NVIDIA GeForce GTX 960  2 ГБ + конфиг Скайрима от основного моего компа... тормоза жуткие память почти вся занята, а вот видио простаивает.
У Alisa1992, видимо аналогичный эфект или обратный, я не очень понял. :D

Alisa1992  Offline  Сообщение №3822 написано: 2 августа 2015, 00:07 | Отредактировано: Alisa1992 - 2 августа 2015, 12:45



Delicious, вы наверное не так поняли цитату, будет точнее  "модели - лоды плавно переходили в обычные модели". На моем старом компе добиться плавности было проблематично , как я ни изгалялась форты, города и т. п. вырастали почти перед носом. Испробовала кучу всяких enb , оптимизаторов, SKSE-шных плиблуд, но слабое железо есть слабое железо. :(

Ademiq  Offline  Сообщение №3823 написано: 2 августа 2015, 19:46



11
Помогите пожалуйста. не работает курсор в меню, везде. Хотя если водить мышкой то будет виден курсор системный по краям экрана.
Уже пробовал отключать в игре "работа от геймпада". Больше незнаю как это исправить.
Запускал в парочкой модов, потом без них. С SKSE и без.
Впервый раз встречаю такое.

Sabira  Offline  Сообщение №3824 написано: 2 августа 2015, 20:24



Ademiq, попробуйте отключить настройки мыши в меню пуск/панель управления/оборудование звук/мышь. :) И потом перезагрузите компьютер.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Indomito  Offline  Сообщение №3825 написано: 2 августа 2015, 23:10 | Отредактировано: Indomito - 2 августа 2015, 23:11


Fortis flooder fecit


462
Ademiq, Странно, но тебе ни кто не задал базовый вопрос, т.е. основной. ;)

Ответьте по возможности полно:
- ОС;
- процессор;
- размер ОЗУ;
- видио карта с указанием памяти.


У меня была такая проблема, т.к. у меня стоит - Logitech Gaming Software 8.55, надо указывать тип курсора а так же создавать профиль игры.

Indomito  Offline  Сообщение №3826 написано: 3 августа 2015, 00:21 | Отредактировано: Indomito - 6 августа 2015, 01:42


Fortis flooder fecit


462
Арвен, внимательно прочёл и не понял - я сгруппировал/разделил вопросы по пунктам.
1. У тебя была проблема с курсором, он залипал пропадал и т.д. ?
2. Обычна проблема иного характера - свёртка/развёртка игры, тогда появлялись два курсора и на свет появилась программа SkyFlow совместная разработка программиста из Канады и моя.
3. Но SkyFlow была жёстко привязана к клавишам и я начал разработку программы KeysExtSkyrim которая на порядок лучше.

Мой мод, т.е. программа тут Моды в разработке - KeysExtSkyrim, там подробное описание + видио как работать с ПО + поправлена одна не значительная ошибка.

Baltazzar  Offline  Сообщение №3827 написано: 3 августа 2015, 05:15



1
Ребят, у меня одного яндекс диск не открывается?

Indomito  Offline  Сообщение №3828 написано: 3 августа 2015, 06:44


Fortis flooder fecit


462
Baltazzar, у меня открывается. Ты мои линки смотрел? Проверь другие, т.е. не мои, хотя я только что проверил.
Или у тебя вообще Яндекс диск не открывается? Даже свой?

Ademiq  Offline  Сообщение №3829 написано: 3 августа 2015, 18:14



11
Спасибо всем за помощь в мышью. Заработала.
Незнаю что помогло, либо фикс, либо выключение/вкл мыши. Либо простой ребут.
До этого комп не выключался около 4 дней и снес Скайрим и поставил заного устанавливаться. Наставил модов как обычно и тут меня встретил курсор :)

Indomito  Offline  Сообщение №3830 написано: 4 августа 2015, 05:30


Fortis flooder fecit


462
Ademiq, Очистка кэша включена? Если он не большой то включи.

P.S. Я себе такой "роскоши" позволить не могу, просто системными срудствами у меня удаляется кэш, т.е. файл подкачки 32 гб, а то и более, забивать нулями - это я могу за это время сходить за пивом :)

pisakot_51  Offline  Сообщение №3831 написано: 5 августа 2015, 18:33



38
АрвенAdemiq, колитесь как мод на Двойной курсор ставили? У меня тоже два курсора, но данный мод не убирает системный. Запускаю игру через SKSE.

Delicious  Offline  Сообщение №3832 написано: 5 августа 2015, 19:13


Злокрыс


440
pisakot_51, ENB или OneTweak тоже решают эту проблему.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3833 написано: 5 августа 2015, 21:30



pisakot_51, при каких обстоятельствах появляется двойной курсор ?

Indomito  Offline  Сообщение №3834 написано: 6 августа 2015, 01:29 | Отредактировано: Indomito - 6 августа 2015, 04:02


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, не верно минимизированное/максимизированное окно Скайрима.

Надо делать так (фрагменты из моей программы которая в разработке, вот линк на неё Моды в разработке - KeysExtSkyrim): 
Код
;--------------------------------------------------
;Минимизация окна
;--------------------------------------------------
lMinWinGameKeys:
Thread, NoTimers
Critical         
            Send, {Escape}
            Sleep, 1000
            WinMinimize, A
Critical , Off
Thread, NoTimers, false         
Return
;--------------------------------------------------
; Максимизация окна
;--------------------------------------------------
lMaxWinGameKeys:
; Где  WinNameCame  имя окна программы, т.е.   Skyrim
Thread, NoTimers
Critical
          WinActivate, %WinNameCame%
            Sleep, 1000
            Send, {Escape}
Critical , Off
Thread, NoTimers, false         
Return
Переключение работает корректно, даже при включённом DSR на слабых видиокартах, правда режим DSR может не выдержать сам Скайрим, но это уже как я сказал надо смотреть на свою видио карту и на монитор, просто нет смысла включать его если монитор фиговый...
Не знаю как точнее выразится. :D

Мод Double Cursor Fix at Skyrim Nexus работает по принципу скрытия системного курсора, а вероятность его срабатывания 50 на 50, а если врубить DSR данный мод просто бесполезен.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3835 написано: 6 августа 2015, 02:01



IndomitoDouble Cursor Fix at Skyrim Nexus, просто отзывы об этой приблуде не лицеприятные. Все перечислять не буду, но у некоторых долгая загрузка и еще кучка мелких и не очень багов.

Indomito  Offline  Сообщение №3836 написано: 6 августа 2015, 03:47 | Отредактировано: Indomito - 6 августа 2015, 08:01


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, Немножко о другом - "По поводу полезных советов для Windows"
1. Найди по поиску человека Вадима Стеркина он MVP (Microsoft Most Valuable Professional), есть такой статус в Microsoft, за него не дают денег, как я и сказал просто статус.
2. Блого-сайт его
3. На OSZone.net он постоянно торчит/живёт, ник его позабыл.

Да, он советует дельные вещи, но так он "фанат Windows" надо аккуратно, т.е. с головой подходить к его советам.
У него, например своп 200 на 200 Мб - ну видимо он не запускает ресурсоёмкие приложения типа Adobe Premiere Pro CC 2014


Вот пример, весьма полезный, но не надо его использовать бездумно.

В папке WinSxS валяются установленные обновления именно валяются, для чего я хз, видимо для отката, но у меня откат выключен. Я делаю это вручную, т.е. когда сочту нужным, чищу папку WinSxS встроенным средством "Очистка диска".

Для сего действа требуется установленное - рекомендуемое обновление KB852386




Ну, а он пошёл дальше, т.е. очистку добавил в планировщик, но у него, он так рекомендует, Центр обновления Windows работает в автоматическом режиме, т.е. настроено так, что устанавливается всё.
Код
::В командной строке, от имени администратора, выполните
:: ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:: Совет от INDOMITO             
:: Данный код модифицирует реестр - выполните экспорт реестра для отката
:: Достаточно сохранить ветку - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VolumeCaches
:: Используя средства REGEDIT и получив файл с расширением REG
:: При откате не забудьте удалить в Планировщике задание CleanupWinSxS
:: ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:: настройка очистки папки winsxs
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VolumeCaches\Update Cleanup" /v StateFlags0088 /t REG_DWORD /d 2 /f
:: (необязательно) настройка очистки временных файлов (в частности зачищает временную папку dism)
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VolumeCaches\Temporary Files" /v StateFlags0088 /t REG_DWORD /d 2 /f
:: создание запланированного задания "CleanupWinSxS"
schtasks /Create /TN CleanupWinSxS /RL Highest /SC monthly /TR "cleanmgr /sagerun:88"

Да, я его понимаю, правда с трудом, после того как у меня WUD "обновил" драйвера для:
-  4-х сетевых карт;
-  сканера;
-  принтера;
-  звуковой карты;
Intel® Rapid RAID контролера;
-  и ещё парочки устройств.
Я два дня убил на приведение системы в исходное состояние.

Всегда проверяю все обновления и исключаю не известные мне, о которых даже в Службе поддержки Microsoft нет членораздельных объяснений - зачем они и для чего.
И обязательно делаю BackUp Acronis True Image перед установкой любых обновлений, даже проверенных.


Помните - Это Важно

Служба WUD иногда меняет родные драйвера, на драйвера от Microsoft.  Компании  Intel, ASUS, NVIDIA, Dell, Gigabyte, HP, Logitech, Gigabit  не принадлежат компании Microsoft и их драйвера делаются не только для Windows. После установки любой версии MS Windows надо установить их драйвера и желательно новые иначе Windows будет глючить и Windows 10 не исключение.
Windows 10 не могла работать полноценно пока NVIDIA не выпустила beta-драйвер для видио.
И чем сложнее устройство, тем выше вероятность его отказов из за драйверов Windows.

Пример своей недавней практики тестирования Windows 10
У меня монитор от Dell, так Windows 10 не смогла его распознать, т.к. Dell сделала драйвер только для  Windows 7, а для других версий OS Windows его нет и я получил как всегда Монитор PnP с потерей функционала, который есть у него в Windows 7, а он весьма широкий, правда драйвер NVIDIA его распознаёт корректно, но не делится информацией с Windows 10.

Да, монитор это не страшно, а вот двух процессорная материнская плата уже критично.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3837 написано: 6 августа 2015, 04:53 | Отредактировано: Alisa1992 - 6 августа 2015, 05:36



Indomito, обновления устанавливаю ручками , смотрю надо не надо. А вот очисткой диска никогда не пользовалась, врать не буду. Папки temp и реестр время от времени вычищаю, сначала программкой jv16 , а если удаляла программы то и ковыряюсь в самом редакторе.

У меня эта папка winsxs после cleanmgr весит больще 10 гигов. Вычистила 1.5 гигабайта. Лично я не вижу особой нужды замарачиваться даже ради 3 г. Мой первый личный комп был с диском 20 г.  было это в 2000 году, этот хард у меня до сих пор живой валяется. В то время еще имело смысл за пару гигов бодаться , а сейчас у меня 5 терабайт в сумме. :)

Indomito  Offline  Сообщение №3838 написано: 6 августа 2015, 06:26 | Отредактировано: Indomito - 6 августа 2015, 06:59


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  Когда я почистил, первый раз, т.е. при появлении KB852386

Освободил около 29 Гб в WinSxS.
Было 32 Гб стало 1.5 Гб, просто мусор при чистке WinSxS частично мигрирует в Dism
C:\Windows\Logs\DISM\
C:\Windows\System32\Dism\
C:\Windows\SysWOW64\Dism\
C:\Users\[USER NAME]\AppData\Local\Temp\

У меня не более 50 - 70 Мб.
Больше 1 Гб не будет, но только если система хронически запущена.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3839 написано: 6 августа 2015, 13:46



У меня вот видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760 греется больше чем ей положено.
В режиме простоя должно быть 30 - 32 градуса , у меня 45
Рабочая при нагрузке 82 , у меня 89 до 90 пока не поднималась.
Кулера поставила дополнительные , на два градуса меньше всего.

Indomito  Offline  Сообщение №3840 написано: 6 августа 2015, 15:38


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, у меня топовая карта, простой 45-50, при нагрузке, скажем Ведьмак 3 = 65 градусов это максимум.
У тебя в драйвере какой режим питания выбран?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб