Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Delicious  Offline  Сообщение №3751 написано: 29 июля 2015, 18:25


Злокрыс


440
Alisa1992, сортируйте вручную.
А вообще, с БОССа на ЛУТ надо было переходить уже давно.

Indomito  Offline  Сообщение №3752 написано: 29 июля 2015, 18:37


Fortis flooder fecit


462
Delicious,  и Alisa1992, Спасибо, не знал про такую. А можно линк, а то у меня почему то с http://www.nexusmods.com проблема, не всегда удаётся что то загрузить.
Я спрашиваю линк, что бы не скачать левое ПО.

Delicious  Offline  Сообщение №3753 написано: 29 июля 2015, 18:42


Злокрыс


440
Indomito, вот.
На нексусе лута нет.

Vizint  Offline  Сообщение №3754 написано: 29 июля 2015, 18:44



8
Цитата Indomito

Vizint, Q-Save работает по принципу "До", что бы избежать потери данных, т.к. в "После" ничего нет. Не думаю что есть настройки обратного хода, проще написать скрипт на QS-После.

Раньше у меня было сделаешь быстрое перемещение и Автосохранение делало то куда уже переместился а теперь  делает откуда переместился

Alisa1992  Offline  Сообщение №3755 написано: 29 июля 2015, 18:49



Indomito, категорически не советую сортировать этой прогой, первое, что заметила это Dual Sheath Redux слетел стража опять начала щиты таскать в руках. У меня еще два мода было с патчем создаваемым джавой , так патчи оказались выше самих еспэшников. Да и на мой взгляд данная сортировка вносит только неразбериху.

Indomito  Offline  Сообщение №3756 написано: 29 июля 2015, 19:04 | Отредактировано: Indomito - 29 июля 2015, 21:52


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, По вопросу стабильности ПО это смена приоритета - мне помогло.

Данный метод не сработает на Windows 8.1 и выше(я просто не успеваю за Microsoft, она OS выпускает словно пирожки печёт).

Перенёс со своего форума, т.к. линк туда это напушение правил.


Как задать/изменить приоритет процесса по умолчанию в Windows 7


1. Запускаем regedit.exe, я не советую пользоваться твикерами - разработчики его не будут виноваты это точно и пошлют читать лиц.соглашение.
2.  Идём по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
3.  Здесь создаем раздел с именем процесса, т.е.  имя_процесса.exe - да, именно так должен называться называется раздел — не ошибитесь в названии.
4.  Внутри раздела создаем еще один раздел PerfOptions (стандартное название)ПКМ на левой части текущего раздела.
5.  Заходим в раздел PerfOptions, жмём ПКМ и создаём параметр типа DWORD 32 под названием CpuPriorityClass (стандартное название).
6.  ПКМ на CpuPriorityClass и прописываем число приоритета для нашего процесса — 1/5/8/6/3 (1—низкий/5—ниже среднего/8—средний/6—выше среднего/ 3—высокий).
7.  Заносим созданное в Избранное - меню наверху или записываем на бумажке, ну кому как удобнее.


Если забыли исходный приоритет, а ошибки/вылеты есть, то найдите раздел имя_процесса.exe и удалите его.


Пример для процесса LCore.exe - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\LCore.exe\PerfOptions
Процесс LCore.exe это менеджер устройств от Logitech, были вылеты, а при смене, т.е. поднятии приоритета исходного ни одного сбоя в работе.



Заданный приоритет сработает после (перезапуска процесса — не проверял) перезапуска Windows 7


Не ошибитесь, не промахнитесь и не забудьте что написали. :D

Не задирайте приоритет очень высоко, просто немного повысьте, иначе вылеты гарантированны!

P.S. Установка приоритета RealTime только в режиме ROOT-USER и отключении UAC (контроль учетных записей). Я не рекомендую выставлять RealTime.

Delicious  Offline  Сообщение №3757 написано: 29 июля 2015, 21:35 | Отредактировано: Delicious - 29 июля 2015, 21:36


Злокрыс


440
Alisa1992, мастерлист на указанном мной в помощь. Ищите ошибки сколько душе угодно, он довольно точен.
А ручками сортировать всё равно надо. Эта проблема с DSR ни в коем случае с LOOT не связана.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3758 написано: 29 июля 2015, 21:47



Delicious, это первый и последний раз когда я воспользовалась подобным творением, как LOOT. Я сортирую ручками и просматриваю в TES5Edit.  Но ведь скучно было, теперь начинаю все с начала. :D

Indomito  Offline  Сообщение №3759 написано: 29 июля 2015, 22:04


Fortis flooder fecit


462
Vizint,  можно написать простой код, на любом языке, который умеет контролировать процессы по хандлеру и сделать дублирующий Q-Save, для версии "После".
Alisa1992, Попробуй немного поднять приоритет для основного процесса, т.е. для TESV.exe - должно спасти от вылетов.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3760 написано: 29 июля 2015, 22:20 | Отредактировано: Alisa1992 - 29 июля 2015, 22:55



Indomito, я кажется нашла причину вылетов, завтра начну новую игру. Пол дня чистила Эдитом моды. А ваш пост 3779 я скопировала в блокнот, давно завела такую привычку. :) Всего не упомнишь.

Конечно , давайте ссылку на сайт , время от времени читаю админские сайты.

Indomito  Offline  Сообщение №3761 написано: 29 июля 2015, 22:28 | Отредактировано: Indomito - 30 июля 2015, 00:25


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992
А ваш пост 3779 я скопировала в блокнот, давно завела такую привычку.

Дать линк на исходник, ну на оригинальный пост в ЛС? Там точно не пропадёт, а я свои посты не удаляю, только добавляю если это требуется.

Отправил.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3762 написано: 29 июля 2015, 23:54



Indomito, жду ссылку. Сегодня заметила интересную весч. Правила моды в ките, а потом  открыла в эдите и в тех еспешниках где ковырялась обнаружила вот такое  Navigation Mesh Info Map и точно раньше этого не было. mellow

Indomito  Offline  Сообщение №3763 написано: 30 июля 2015, 07:08 | Отредактировано: Indomito - 30 июля 2015, 09:23


Fortis flooder fecit


462
Я всё же решил добить тему с настройкой, графики, производительности и конечно INI-файлов.

Может я повторяюсь и все всё знают, а может кому и поможет - кто знает.

Шаг №1 Настройка игры, только для владельцев видеоадаптера NVIDIA  и не ниже GeForce GTX 960 (2 ГБ) и нормального монитора, у меня Dell S2330MX (Digital) [23" LCD] (597GG2880KAT).
1. Скачать, установить и настроить - GeForce Experience(скачать, если нет).
2. Проверить обновление драйвера и профиля игр - настроить путь где искать игры или только Скайрим, тоже не сложно.
3. Произвести оптимизацию игры, один из важных параметров это Разрешение XXXX x YYYY DSR  (Dynamic Super Resolution)  - DSR Технология(читать).
4. Настроить драйвер NVIDIA как сочтёте нужным, уже в ручную.

Из - за "слипания" строк INI загрузил на Яндекс-Диск.
Шаг №2 Настройка INI-файлов.
1.  SKSE.ini(скачать)  Условие:  SKSE 1.07.02 и выше.
2.  Skyrim(Начальный фрагмент).ini(скачать) Условия: ЦПУ=(4 ядра), ОЗУ=>(16 Гб), Видио=>(2 Гб), ну и желательно, но не обязательно,  SSD(Solid State Drive).

Alisa1992  Offline  Сообщение №3764 написано: 30 июля 2015, 11:09 | Отредактировано: Alisa1992 - 30 июля 2015, 12:11



Indomito, Шаг №2 Настройка INI-файлов ,  а у меня аналогично. Только еще  [HAVOK]--> iNumHavokThreads=5 количество потоков и кешированние фалов на диске включено bUseHardDriveCache=1, хотя при моем файле подкачки полтора озу не вижу смысла в этой фиче. В моем случае вылеты не из-за железа и системы, а кривого мода , но беда в том , что они все мне нравятся. Правда вчера их почистила TES5Edit -ом , вроде все good .

Видеокарта у меня NVIDIA GeForce GTX 760.

Добавлено (30 Июля 2015, 14:09)
---------------------------------------------
Indomito, ну да файл подкачки получается 24498, какая программа способна использовать столько виртуальной памяти. Да еще хотела спросить, игры у меня на диске D имеет смысл создавать файл подкачки и на нем или хватит только на системном. Правда на D у меня тоже он создан.

Прочитала тут не давно, что рекомендуется сделать отдельный дополнительный раздел на диске , отформатировать его в FAT 32  , указать расположение файла подкачки на этом разделе , прям Linux какой то. Правда сама еще не пробовала. И не представляю , как указать на дополнительный раздел и заставить винду использовать его , как swap.

Indomito  Offline  Сообщение №3765 написано: 30 июля 2015, 12:40 | Отредактировано: Indomito - 30 июля 2015, 12:52


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, нужно создать один фиксированный ФП на системном диске, надеюсь он SSD.
Остальное отключить.
ФП=ОЗУ или меньше, тут многое зависит сколько у тебя ОЗУ. По сути 12-16 Гб хватит выше крыши.

Хотя M$ со мной не согласен, точнее посты на форумах, но я там и по справки M$ ни чего ценного не находил.

Ответы искать тут CyberForum.ru - форум программистов и сисадминов или на аналогичных ресурсах :)

Alisa1992  Offline  Сообщение №3766 написано: 30 июля 2015, 12:58 | Отредактировано: Alisa1992 - 30 июля 2015, 13:00



Indomito, у меня знакомые железячники выставляют своп полтора озу. Причем дядички старые и уважаемые в местном IT-сообществе , хотя и они не могут прийти к единому мнению. Поэтому я делаю полтора озу и все. Такой нейтральный вариант.  Дискового пространства много не жалко оттяпать под файл подк. немного. :D И главное все согласны , что и так нормально.

Поставлю ссылку в закладки, полезный форум. :D

Indomito  Offline  Сообщение №3767 написано: 30 июля 2015, 13:11


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  Я 1.5 ОЗУ не потяну морально - просто не выдержу, ну на фиг мне 96 Гб ФП? Жадный я... ну скажем 32+16=48 Гб тоже не лучше, причём обращение к нему минимальное. :)

Alisa1992  Offline  Сообщение №3768 написано: 30 июля 2015, 13:17 | Отредактировано: Alisa1992 - 30 июля 2015, 13:23



Indomito, винде все равно нужен файл подкачки она так устроена.

Да, вот еще в SKSE.ini есть [Debug]--> WriteMinidumps=1 , зачем это?

Indomito  Offline  Сообщение №3769 написано: 30 июля 2015, 13:26


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  он ей нужен в разумных пределах, причём у меня все библиотеки и т.д.(не столько системные) в ФП в диапозоне (Старт-Рестарт-Старт-... и т.д. ), а так они принудительно лежат в ОЗУ даже если и не используются.

Delicious  Offline  Сообщение №3770 написано: 30 июля 2015, 14:49


Злокрыс


440
Alisa1992, если на отладку всё равно, можно поставить на 0.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3771 написано: 30 июля 2015, 15:07



Delicious, нет пусть останется включенным , иногда логи после вылетов просматриваю.

Indomito  Offline  Сообщение №3772 написано: 30 июля 2015, 17:17


Fortis flooder fecit


462
Delicious, Если вы про ФП, то его нельзя отключать - винда его использует при старте и ещё оптимизатор внутренний будет глючить, он строит таблицу наиболее часто загружаемого ПО и оптимизирует его загрузку и работу.

Delicious  Offline  Сообщение №3773 написано: 30 июля 2015, 20:48


Злокрыс


440
Indomito, я ни в коем разе не про подкачку, с чего вы взяли. о_О

BennyGuns  Offline  Сообщение №3774 написано: 31 июля 2015, 10:55



11
Не уверен, связаны ли эти три бага, но похожей ситуации я в сети не нашел, так что решил написать сюда.
1. В определенный момент заметил, что мой персонаж научился пропускать
анимации ударов, т.е. закликивать врагов мышкой. Работает почему-то
только с видом от 3-его лица, при виде от 1ого все нормально. (Для
сравнения, вспомните закликивание на кулачных боев в первом Ведьмаке,
так вот у меня тоже самое, боссов могу сливать моментально, даже не
успевая понять что произошло)
2. Также персонажу стало скучно просто сидеть на лошади, так что теперь
он с завидным постоянством встает ногами на лошадь (Адреналин?). На
самом деле без какой либо закономерности у меня включается пресетная
стойка персонажа при езде на лошади. Не всегда, но очень часто (т.е.
садится-встает-садится и так бесконечно)
3. Наконец, последний замеченный баг - с оружием. Во-первых, иногда
персонажи (компаньоны) его достают, а обратно его уже не убирают (то
есть продолжают бегать, иногда в боевой стойке а иногда в мирной, но с
оружием в руках). Так же сам гг иногда при виде от 3его лица оружие не
способен убрать (то есть при нажатии клавиши боевой интерфейс
отключается, а оружие остается в руках. Т.к. игра сама не понимает что
произошло, через пару секунд боевой интерфейс снова включается и оружие
как бы снова "вытаскивается"). Во-вторых, и думаю это связано, в
противовес предыдущему глюку те же компаньоны во время боя могут...
оставить оружие в ножнах, выпятить кулак и рассматривать как их грызет
дракон, ничего при этом не предпринимая.
По поводу установленных модов - стоял LB (который сразу снес так как
грешил на него, не помогло ни капли), остальные моды вряд ли имеют
какое-либо отношение к происходящему - ENB на улучшение растительности,
Grimson Blood, SkyUI, CloaksOfSkyrim, Dance of Death

Alisa1992  Offline  Сообщение №3775 написано: 31 июля 2015, 11:53 | Отредактировано: Alisa1992 - 31 июля 2015, 11:57



BennyGuns, какие моды стоят на анимацию с оружием? И пролистайте назад страниц 5 - 6 там , как раз анимация обсуждалась.

Если ваш ГГ просто тупо "встаёт" на седло, то удалите вот эти файлы :

Data\Meshes\actors\character\behaviors\mt_behavior.hkx
Data\Meshes\actors\character\behaviors\0_master.hkx
Data\Meshes\actors\character\characters\defaultmale.hkx
Data\Meshes\actors\character\characters female\defaultfemale.hkx

только какой-нибудь анимационный мод может не корректно работать или вообще перестанет.

Delicious  Offline  Сообщение №3776 написано: 31 июля 2015, 12:34


Злокрыс


440
BennyGuns, о Crimson Blood часто отзываются, как о довольно глючном моде, и рекомендуют заменить его на, хм, тот мод, что более популярен, Enhanced Blood. Ошибки в скриптах, лишние/неверные записи в esp, всё такое. От последнего сам я избавился (да, я тоже CB использую), а по скриптам пока не знаю.
DoD рекомендуют также заменить на VioLens. Последний, правда, у меня не работал от слова «краш».
Cloaks of Skyrim тоже довольно стар и, к тому же, несовместим с USKP. Лучше использовать вариант его плагина, включённый в Complete Crafting Overhaul Remade. Процесс перехода очень прост: установить CCOR (найти его можно на любезно предоставленных DJ_Kovrik Хрониках Тамриэля), установить плагин оттуда, заменив плагин от обычного CoS. Готово. Теперь плащики появятся в настройках CCOR и там можно их настроить. Правда, кажется, настройка всего лишь одна — нужна ли книга о Фриссе Большой, или нет.
ENB улучшать растительность не может. Улучшает растительность, например, Skyrim Flora Overhaul, Verdant Grass, кое-какие Winter, Summer, Autumn, Spring и Dark Fantasy Overhaul, Unbelievable Grass (Two)... Да вообще, много чего растительность улучшает. Но не ENB. Нет. Если автор пресета включил в комплект файлы для Data, это к ENB не относится.
Alisa1992, боюсь, такими методами все новые анимации полетят.
Может, лучше FNIS пройтись? Он как раз эти файлы заменяет...

Alisa1992  Offline  Сообщение №3777 написано: 31 июля 2015, 13:28 | Отредактировано: Alisa1992 - 31 июля 2015, 14:35



Delicious, ну если у вас стоит мод на проституцию то он слетит , других не помню их думаю не много.  FNIS , как и LOOT , по исключительно моему мнению использовать не рекомендую. А вот анимацию подбирала испробовав 6 модов , магию там , двуруч сям и так далее. USKP ну тут огромные сомнения , люди то есть "тупая беседка" 30 лет на рынке игр , все забаговали , а модер малолетка все баги исправил и протестировал. Выпустили несколько патчей их примерно штук 10 и ни чего не исправили , а над скаем работает человек 50, зато некто в одного исправил тысячи ошибок и главное протестировал и все один.

Delicious  Offline  Сообщение №3778 написано: 31 июля 2015, 15:19 | Отредактировано: Delicious - 31 июля 2015, 15:23


Злокрыс


440
Alisa1992, в команде не один, а много людей, USKP тщательно тестируют, полный список изменений есть, давно доказано, что в Бетесде работают индусы-погромисты.
Мод на проституцию у меня не стоит.
Пожалуйста, приведите примеры, почему FNIS и LOOT использовать не стоит.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3779 написано: 31 июля 2015, 15:40 | Отредактировано: Alisa1992 - 31 июля 2015, 15:42



Delicious, я ведь написала что это лично мое мнение. LOOT просто поставил все с ног на голову, уже писала об этом пару страниц назад. FNIS года два-три назад просто всю анимацию неписей в столбы  превратил и кузня, жаровня тоже просто стала залипать , а была уже на довольно большом уровне, пришлось все переустанавливать. С тех пор обхожу его стороной.

Кстати читала о неофф. патче и не припомню таких багов на 1.9.

Delicious  Offline  Сообщение №3780 написано: 31 июля 2015, 15:56


Злокрыс


440
Alisa1992, 
года два-три назад
Вот именно. А без него невозможно изменить анимации без всяческих глюков.
Все эти баги были и есть на 1.9.32.0.8, который пофиксил прошлые лишь частично, а заодно и добавил кучу новых. Достаточно открыть TES5Edit и посмотреть, что там поменял USKP в Skyrim.esm и Update.esm.
Хорошо. Есть другой вариант. Вот какие моды сделали ненужными официальные патчи и, соотвественно, неофициальные.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб