Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
BennyGuns  Offline  Сообщение №3781 написано: 31 июля 2015, 16:08



11
Delicious,  по поводу травы да, стоит Skyrim Flora Overhaul.
Наверное, зачищу сейчас вообще всю папку Data, буду ставить все заново.
DoD кстати я так и не узнал, работает вообще или нет, потому как новых каких-либо катсцен не увидел, а сами добивания, по-моему, стали только еще реже (хотя поставил 100% шанс и снял ограничение последнего врага)
Модов на анимации, кстати говоря, никаких не ставил
В любом случае, спасибо за подробный ответ :)

Alisa1992  Offline  Сообщение №3782 написано: 31 июля 2015, 16:36



Delicious, в Update.esm много ошибок красным, нет записей из Skyrim.esm ,  я уже не помню всяких мелочей года полтора не играла в скай, пару дней назад дошла до 30 уровня запустила LOOt и теперь все начну с начала , заодно и моды проверю некоторые, сохранения есть. TES5Edit -ом прошлась по всем модам убрала так называемые "грязные файлы". 

Кстати индусы, как программисты и электронщики признаны одними из лучших в мире, но не лучшими.

Delicious  Offline  Сообщение №3783 написано: 31 июля 2015, 16:47


Злокрыс


440
Alisa1992, в настройках надо поставить Localization равной Russian. Просто у Update.esm 1C-версии нет Strings на английском языке.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3784 написано: 31 июля 2015, 16:50 | Отредактировано: Alisa1992 - 31 июля 2015, 16:51



Delicious, а где поставить галку? Правда я их едитом уже исправила.

Indomito  Offline  Сообщение №3785 написано: 31 июля 2015, 18:20


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  кстати о птичках, т.е. о файле подкачки.
Я как то позабыл про Administrator Tools , там есть Performance Monitor  запусти его в режиме слежения за Скайримом, т.е. за файлом TESV.exe с отчётностью и ты увидишь как используется оперативка и ФП.

Я сегодня выложу лог за минут 20-60, но раньше моя трассировка показывала, что ФП почти ни как, а ОЗУ тоже. Правда дело в настройках ОС.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3786 написано: 31 июля 2015, 18:34 | Отредактировано: Alisa1992 - 31 июля 2015, 18:35



Indomito, у меня есть гаджеты довольно навороченные на память/процессор и видео карту. Сворачиваю скай и гляжу, как то память была заполнена на 9 гигов,  просто система берет 2 , значит 7 использовал скай. Видео память там есть лог иногда заполняет полностью.

Indomito  Offline  Сообщение №3787 написано: 31 июля 2015, 18:59


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, Так
1. Я говорил о сканировании не всей системы и ПО, а только TESV.exe, свёртка развертка не поможет.
2. Гаджеты из 7-ки удалить, они теущие, т.е. с дырками, но без названия их сложно понять, но 7-ка их не поддерживает корректно из на форум поддержки "мелкомягких".
3. Надо сделать так что бы ОС максимально по возможности была в ОЗУ
5. Оптимизаторы памяти - на фиг, только тормозят, 7-ка и без них справляется.

У меня от 8-12 Гб занято ОС + 2-4 Гб системное ПО, и того ≈ 16 Гб. А Скайрим не помню сколько по памяти - надо проверить.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3788 написано: 31 июля 2015, 19:08



Indomito, да нет вы не поняли ни каких оптимизаторов, грубо говоря диспетчер задач вытащенный на рабочий стол.

Indomito  Offline  Сообщение №3789 написано: 31 июля 2015, 19:40


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992,  а чем C:\Windows\System32\taskmgr.exe может помочь... грубо говоря? ;)

Alisa1992  Offline  Сообщение №3790 написано: 31 июля 2015, 20:00 | Отредактировано: Alisa1992 - 31 июля 2015, 20:18



Indomito, ну я не знаю , как объяснить просто программки 2 штуки отображают и ведут логи всех изменений в процессоре, памяти и видеокарте.

Так это и есть штатные средства, проги вроде Aida64. Только еще и логи есть.

Indomito  Offline  Сообщение №3791 написано: 1 августа 2015, 04:26 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 15:43


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, А что штатные средства уже не помогают? Они же показывают всё, даже более чем всё.

И так, я смотрю вы во всю занялись оптимизацией ;)
Тогда для тех у кого Win 7 Ult SP1 x64 несколько полезных советов и программ, которые ни чего не портят.

Шаг №1 Служба Superfetch - MicroSoft и ему подобные не рекомендуют выключать ни в коем случае, на уровне службы Plug and Play.
 

Шаг №2 Файл подкачки и распространённые ошибки на уровне бреда.  

Шаг №3 Для тех кто так и не понял на сколько адресуется Скайрим 2 Гб или 4 Гб 

Шаг №4 Три твикера реестра на основе моего поста Сообщение №3779 

Шаг №5 Список всех служб и примеры. Находятся в архиве  на Яндекс-Диске.
Всё проверено и безопасно, даже антивурусы можете не отключать, кроме особенно параноидальных. :)

Всё что я тут и выше описал в архиве:  Скачать архив в zip-формате

                                The End

Alisa1992  Offline  Сообщение №3792 написано: 1 августа 2015, 10:59 | Отредактировано: Alisa1992 - 1 августа 2015, 11:33



Indomito, "для тех кто хронически боится трогать реестр руками"  , тогда приоритет можно выставить в диспетчере задач. Правой кнопой по exe и все.

А зачем искать сторонние программы , они все открывают редактор реестра.

Indomito  Offline  Сообщение №3793 написано: 1 августа 2015, 11:07 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 12:28


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, рестарт и шандец твоему приоритету, что каждый раз задавать его что ли? :)

UPD
У меня куча знакомых и когда им говоришь "Запусти regedit и поправь..." начинают искать ПО, они сторонним программам доверяют больше, чем себе,  даже когда я говорю что поправить.
Эта фраза не с потолка родилась ;) А главное смена приоритета процесса в момент его выполнения может привести к крэшу.

А зачем искать сторонние программы , они все открывают редактор реестра.
Не всегда, просто есть опции которые задаются не только в реестре... ну по сути кому что, мне проще, так как я описываю выше, а ещё могу заголовок пункта поправить. lol

Очень давно у меня один твикер-программа, видимо с бодуна, остановила службу RPC.
После такого номера я с ними завязал, проще уж руками или REG-файлами, что эквивалентно, почти. :D

P.S. Причем моя защита не даст из вне поправить реестр или запустить/остановить службу, надо её, защиту, полностью вырубать, а если я сам это делаю, то можно извращаться.

Delicious  Offline  Сообщение №3794 написано: 1 августа 2015, 11:40


Злокрыс


440
Indomito, OneTweak есть, динамический приоритет можно задать в настройках... правда, жаловались, что это иногда понижает производительность.

Indomito  Offline  Сообщение №3795 написано: 1 августа 2015, 11:55


Fortis flooder fecit


462
Delicious, так это мод, не думаю что это решение, приоритет должна задавать ОС - так проще и понадёжнее, ну по мне, так точно.

Alisa1992  Offline  Сообщение №3796 написано: 1 августа 2015, 14:01



Indomito, создала параметр CpuPriorityClass только QWORD 64, игра завелась. Как думаете, последствия будут или система просто проигнорирует данный параметр.

Indomito  Offline  Сообщение №3797 написано: 1 августа 2015, 14:09 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 14:36


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, главное имена разделов, переменных ну тип не должен быть строковый.
Посмотри приоритет через taskmrg

По сути должна работать ну не 32, 64... но Windows ваяли очень хитрые люди, даже сами путаются теперь в ответах на офф сайте lol

UPD
А всё начиналось так безобидно, студента Билли пригласила Эпл написать, Бейсик... он с трудом справился, правда его переписали, но... IBM стало обидно что ли, уж не помню и он наваял MS-DOS для их первой персоаналки... для меня их логика не понятна, причем они же написали свой ДОС...

А потом, ой что потом началось... ппц. Я просто это хорошо помню, так  как всё на моих глазах происходило в режиме реального времени. Помню как все программисты возмущались, когда вышел MS Windows 1.0 это чудо работало максимум пол часа :D

Но Билли справился MS Windows 2.0 - MS Windows 3.0, уже умел работать дольше и самое главное, он понравился пользователю и начался  Холивар пользователь-программист :D

Arin  Offline  Сообщение №3798 написано: 1 августа 2015, 15:09



570
Доброго времени суток.
Решила попробовать установить ENB, сначала скачала с сайта enb, потом собственно мод к нему. Установила разные версии с разными модами, игра при включении начинает вылетать, даже не заходя в главное меню. Никто не может подсказать в чем может быть проблема?

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Джордж Бернард Шоу
Indomito  Offline  Сообщение №3799 написано: 1 августа 2015, 15:17 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 15:20


Fortis flooder fecit


462
Arin, а он без названия что ли... подскажи, хотя могу список дать с www.nexusmods.com. ;) Шучу конечно.
Или это что то иное?

Alisa1992  Offline  Сообщение №3800 написано: 1 августа 2015, 15:18



Indomito, в диспетчере приоритет не поменялся, как было средний так и есть, значит система просто не увидела параметра QWORD 64.

От отцовских знакомых я наслушалась рассказы о компьютерах 286, 386, windows 3, командной строке без которой в былые времена никуда, а один старичок говорил, что работал на эвм с памятью 8 мегабайт и размерами с шифоньер названия не помню. Это было до моего рождения. Только вот на ноутах у них стоит Linux, у некоторых винда второй.

Arin  Offline  Сообщение №3801 написано: 1 августа 2015, 15:21 | Отредактировано: Arin - 1 августа 2015, 15:25



570
Цитата Indomito

Arin, а он без названия что ли... подскажи, хотя могу список дать с www.nexusmods.com

Да хоть Реал Визион, хотя он мне не нравится. Чересчур яркий. Я похоже совсем не понимаю, как их устанавливать - делала по ролику. Скачала с сайта енб  enb_v0279, скинула все из папки WrapperVersion в корневую папку Скайрима. Туда же кинула  из мода Реал Визион все из главной папки, которая Майн. В результате сначала лаунчер с тормозами прорисовывается, потом Скайрим вылетает, не доходя до главного меню.
Скайрим полностью лицензионный, при удалении енб летает аки самолет со всеми хай паками, хоть карточка далеко не топовая.

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Джордж Бернард Шоу
Alisa1992  Offline  Сообщение №3802 написано: 1 августа 2015, 15:28



Arin, зачем enb попробуйте это.

Arin  Offline  Сообщение №3803 написано: 1 августа 2015, 15:30



570
Цитата Alisa1992

Arin, зачем enb попробуйте это.

Спасибо за предложение, но я enb не ради освещения ставлю, у меня другая цель. Поэтому возвращаемся к нашим баранам.

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Джордж Бернард Шоу
Indomito  Offline  Сообщение №3804 написано: 1 августа 2015, 15:31 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 15:35


Fortis flooder fecit


462
Alisa1992, Сейчас  дам линк в своём посту - будет проще.
У моего друга какая то *NIX круче любого виндовоза на 2 - 3 порядка, он меня в своё время обучал и ему сейчас 65 лет. :) Холивар продолжается и судя по статистике набирает обороты, сейчас идёт битва за поддержку многопроцессорных материнок и адресации x128... если не ошибаюсь.

Arin, но очень понятно, можно англ. названия оставить на английском, я лично путаюсь.

Arin  Offline  Сообщение №3805 написано: 1 августа 2015, 15:35 | Отредактировано: Arin - 1 августа 2015, 15:42



570
Да любой enb возьмите, у меня вообще никакой не ставится...
А РеалВизион - это вот этот Ссылка В Нексусе он идет как самый популярный end.
С английскими словами на английском:
Да хоть RealVision   хотя он мне не нравится. Чересчур яркий. Я похоже совсем не понимаю, как их устанавливать - делала по ролику. Скачала с сайта "http://enbdev.com/"  enb_v0279, скинула все из папки WrapperVersion в корневую папку Скайрима. Туда же кинула  из мода RealVision все из главной папки, которая Mine. В результате сначала лаунчер с тормозами прорисовывается, потом Скайрим вылетает, не доходя до главного меню. 
Скайрим полностью лицензионный, при удалении enb летает аки самолет со всеми хай паками, хоть карточка далеко не топовая.

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Джордж Бернард Шоу
Indomito  Offline  Сообщение №3806 написано: 1 августа 2015, 15:53


Fortis flooder fecit


462
Сейчас проверю... тебе мод на какую освещённость нужен реалистичный или что бы Скайрим, выглядел как диснеевский мультик?

Arin  Offline  Сообщение №3807 написано: 1 августа 2015, 15:58 | Отредактировано: Arin - 1 августа 2015, 16:00



570
Цитата Indomito

Сейчас проверю... тебе мод на какую освещённость нужен реалистичный или что бы Скайрим, выглядел как диснеевский мультик?

Мне нужно плавное затуманивание вдали. Чтобы обычные модели плавно переходили в модели-лоды. И желательно без диснеевского мультика, шума, который типа кинематографичный, и яркого освещения.

Но как показали мои поиски, подобный enb не существует в природе Х) Разве что вот этот более менее - Ссылка. Но у меня он тоже не пошел... Видимо, я просто не понимаю, как enb правильно ставятся.

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Джордж Бернард Шоу
Delicious  Offline  Сообщение №3808 написано: 1 августа 2015, 16:02


Злокрыс


440
Arin, чтобы модели не так внезапно появлялись в загружающихся ячейках, предлагаю DynDOLOD. Сделать так, чтобы загружались несколько LOD-моделей, на Creation Engine, вроде как, нельзя.

Arin  Offline  Сообщение №3809 написано: 1 августа 2015, 16:03



570
Люди... Спасибо за попытки помочь, но я хотела бы разобраться с enb. У тысячи человек enb прекрасно работают, а у меня нет. В чем-то должна быть причина.

Наука всегда оказывается не права. Она не в состоянии решить ни одного вопроса, не поставив при этом десятка новых.
Джордж Бернард Шоу
Indomito  Offline  Сообщение №3810 написано: 1 августа 2015, 16:12 | Отредактировано: Indomito - 1 августа 2015, 16:21


Fortis flooder fecit


462
Arin, Полную конфигурацию компа дай, там есть ограничения - долго читал... 5 версий поставил всё пашет.

ОС и её разрядность
Проц
память
видио
и тд

Боюсь что железо не тянет

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб