Каталог




 
0
Alexix | Пользователь  | 12 февраля 2020 13:52 к публикации AIM FIX (SE) - боевая камера с динамическим контролем прицела
Здравствуйте!
Вот тут (https://nebomir.forum2x2.ru/t12-topic#39) я задал технический вопрос - ответьте пожалуйста!
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 11 февраля 2020 09:57 к публикации AIM FIX (SE) - боевая камера с динамическим контролем прицела
В видео очень понравилось как выглядят персонажи! Дайте пожалуйста рекомендации, как у себя достичь такого же! =)
Спасибо.
Посмотреть профиль Alexix

 
7
Alexix | Пользователь  | 27 января 2020 15:27 к публикации Rebalance Light
Спасибо за мод, понравилось!
Но есть замечания. Файл enblocal.ini "из коробки" неверный, требует правки. Правки вот какие: 
==========================

[MEMORY]ExpandSystemMemoryX64=false
ReduceSystemMemoryUsage=true

[LIMITER]EnableFPSLimit=true
==========================

На всякий случай объясню, что строки означают.
ExpandSystemMemoryX64=false  - поскольку у нас Skyrim LE, он не поддерживает X64 

EnableFPSLimit=true - обязательная опция для мониторов с частотой > 60Гц, ибо начинает дико глючить игра (это на старте сразу видно, повозка и лошади с ума сходят).
Посмотреть профиль Alexix

 
2
Alexix | Пользователь  | 5 декабря 2018 13:44 к публикации MissaNigra inimícos_SE
Цитата Вован2014;37

на каких уровнях сложности играешь? и какой советуешь?


Играть нужно на легенде. Если охота продлить интерес к игре как можно дольше, то нужно ввести некоторые самоограничения и соблюдать их.
Первое: аккуратнее с алхимией. С помощью нее можно легко набирать и уровни (она качается очень легко и быстро), и стать убер-героем. Пока что конкретных рекомендаций на счет алхимии нет, ибо еще до конца сам не прокачался. Но уже ясно, что одна из дыр баланса - это алхимия.
Второе: аккуратнее с энчантом. Это не совсем нормально, когда снимаешь с амулета кинарет (к примеру) зачарование и вешаешь его на свой амулет. Первоначальный энчант был на 50 к магии, твой-же делает 360 (энчант прокачан до 120 уровня и все перки в нем кроме 3-х зачарований). Вторая явная дыра в балансе - энчант.
Третье: аккуратнее с легендарными врагами. Завалив одного легендарного бандита, можно одеться сразу-же в топ, а вещиц с него хватает для дальнейшего халявного развития например энчанта (выпадет к примеру 15 черных камней душ). И для алхимии (выпадет по 20+ ингридиентов).
Четвертое: осторожнее с некоторыми новыми заклинаниями. Например, есть из магии изменения некое с описанием "летять утки...!". За относительно небольшое количество маны оно откидывает врагов как фус-ро-да, только без ограничений на восстановление крика, пока маны хватит. А ведь чтобы выучить полный крик, нужно было еще как постараться, квесты всякие попроходить... А тут обана - и все летят.

В общем и энчант и алхимию качать нужно обязательно, без них персонаж слишком слаб. Это означает ваншоты от одной стрелы от бандита, ваншоты от одного каста магии. Но нужно останавливаться в развитии (это к энчанту и алхимии относится), конкретно где останавливаться - пока не скажу. Например, не варить убер-яды из жарницы. Не снимать зачарование из божественных амулетов (книарет, акатош и прочие). Может быть в энчанте не качать перки на его усиление. Думаю не нужно качать тройной энчант.

Не взирая на вопиющие дыры в балансе, играть интересно (если соблюдаешь свои запреты на использование дисбалансных способностей). 

Интерес думаю подогревается тем, что поднимаются уровни умений (больше 100). Т.е. есть какая-то затягивающая динамика. А вот дыры в балансе нужно обходить самому, коль уж автору на них положить!.

Рекомендую статику потом попробовать (соседний мод в глобальных), там дыр в балансе нет (или почти нет), играть тоже интересно, но есть нюансы.
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 26 ноября 2018 14:44 к публикации MissaNigra inimícos_SE
Ограничено количество символов в одном комменте, поэтому один большой не влез, пришлось разбить на несколько мелких. 
Итак, продолжение.

Встречные бандюки тоже понравились, лучники скилованные, с 2-3-х стрел убаюкивают и держат постоянно в напряжении, особенно если стреляют стрелами по площади - цепляет неплохо так! Если выпить банку-другую убер зелья - то не страшны (например такие зелья: защита от магии 130% на 300 сек, лечение +50 на 100 сек, драконья кожа 400 на 60 сек). Но на каждого бандюка такие банки жалко пить (потом же нужно их возобновлять, искать ресурся для них, иногда забываешь про это), поэтому зачастую стычки проходят "на-сухую", по честному. В общем от бандитов тоже улетаешь только так. 
Бронированные дядьки, которых стрелами не пробьешь, тоже понравились. До скила с пробитием еще не дошел, но все тяжи с хорошей броней для лука не особо потдатливы.

Черные тролли, гроза местной фауны и окрестных бандитов. Без алхимии с ними очень сложно, но с прокачаным луком я убиваю один-на-один тролля без яда (стрел 20 уходит). А когда есть яд "-100% регена здоровья" - то они становятся безобидными зверушками, которые укладываются стрел за 5. Что же касается легендарных троллей - то без яда и химии (это зелье на увеличение урона) их в принципе не убить никак.

Что касается легендарных тварей в принципе. С одной стороны, то что с них валится - это просто какой-то рог изобилия. Куча алхимических ингридов, камни душ, драгоценные камни, кольца-амулеты - все это можно заполучить с легендарных врагов. К примеру, вальнув легендарного великана - получаешь 10+ черных камней, 10+ дорогих колец, 10+ пальцев, 5 сердец мамонта, 10+ сердец человека, и по мелочи там еще много чего. Т.е. с деньгами проблем нет вообще никаких. В принципе, это не плохо, ибо деньги  в моде и копятся, и тратятся (на уроки, на покупку камней душ, на покупку редких зачарованных вещей, на покупку редких ингридов, на покупку редких книг), но не являются каким-то основным ресурсом. Легко пришли - легко ушли, даже не заморачиваюсь с ними. 
Продолжу по легендарным тварям. Они дают буст по алхимии засчет огромного количества ингридов. Вся игра дает буст по алхимии - собирается не 1 горноцвет, а десяток, в бочке находится по десятку разных грибов, цветов, травок, чеснока того-же. В общем алхимия является самым богатым на перки навыком (т.е. в нее можно вложить очень много перков) и как-бы напрашивается: ну давай-же, прокачай же меня полностью, до 200 как минимум! =) Т.е. легендарные твари ускоряют прокачку алхимии. 

Кулинария - вещь! Но после определенного уровня варю только морковку, капусту и тырю у мамонтов их сыр, как самый вкусный и питательный продукт в скайриме!

Драугры - страшные создания. Ветреный пик проходил не на легенде, поэтому и зашло хорошо. Но позднее сунулся было в какую-то гробницу - и мне быстро обяснили, что там к чему. Отступил, и даже не стыдно ни разу!

В общем, для моего уровня баланс очень хорош, играть интересно и приятно. Ну и конечно же сложно, без этого для меня игра - не игра.

Буду отписываться тут по своим приключениям, думаю автору это будет приятно и может быть он почерпнет что-то для дальнейшего развития мода.
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 26 ноября 2018 14:41 к публикации MissaNigra inimícos_SE
Ох и классный же мод, как я вам скажу! ceil100, большущее спасибо за столь глобальную поделку!

Если никто не против, немного напишу про мои похождения по скайриму с этим модом.
Играю на сложности "мастер" с 1 по 25 уровень, далее переключил на сложность "легендарная".

Скажем так, это не первое мое знакомство с этим модом - когда-то я уже играл на нем. И вот решил попробовать опять, на SE версии игры.
Очень понравилась скоротечность и брутальность стычек - все быстро, или ты, или тебя. Сейчас у моего аватара (аватаршы точнее) 41 уровень, прокачаны: 
- стрельба - 76 (взято примерно 10 перков);
- алхимия - 102 (взяты все перки кроме мастерских, и еще не взяты 3 мутангентских перка);
- кузнечество - 85 уровень, взяты перки до стекла по левой ветке, до дремерского по правой, и в центре еще 3 перка;
- зачарование - 80 уровень, взяты 4 перка;
- легкая броня - 92, взяты 7 перков;
- блок - 55, взяты 3 перка;
- одноручное оружие - 53, взяты 2 перка;
- восстановление - 40, взят один перк;
- изменение - 65, взят один перк.

Как несложно догадаться, основное направление развития персонажа - стрельба из лука/арбалета. Ну алхимию в этом моде грех не прокачать, видно, что эту ветку делали с особым вниманием и любовью! Такое же ощущение вызвала ветка кузнечества - после примерно часа поисков в шахте книги, дающей перк на стекло, я пришел к выводу, что автор позаботился о том, чтобы это было не так просто! Потратил время и так хорошо ее запрятал, что я не смог не оценить мастерство задумки!

Драконы запущены (ветреный пик пройден, первый драк убит), к седобородым еще пока так и не добрался. Планирую в ближайшем будущем это сделать. Кстати про драконов. Я убил где-то 5-6 драконов, первый был тяжелым, остальные не очень. В первую очередь из-за прокачанной алхимии. Если яд таков, что драк падает с 3-х стрел - это ненормально. Я бы поставил бы дэдли-драгонс, но его нет под SE версию, печаль беда...

К вампам сунулся было (по квесту от магички в Солитьюде) - но ретировался, позже приду (это было примерно на 29 уровне, на сложности "легенда"). Т.е. вампы очень хорошо отбалансены, прям понравилось.
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 22 ноября 2018 12:04 к публикации (Рассказ, вселенная The Elder Scrolls) Алиса, часть 1
Пиши еще! =)
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 22 ноября 2018 11:45 к публикации MissaNigra inimícos_SE
А можно вопрос: что за режим выживания такой? Как его можно добыть?
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 21 ноября 2018 16:32 к публикации MissaNigra inimícos_SE
Сваял патч совместимости с DEMv3.0.
Если кому интересно - лежит тут: http://modgames.net/load....0-23622
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 19 ноября 2018 13:49 к публикации MissaNigra inimícos_SE
Уважаемые игроки, которые этот мод используют! Вопрос к вам! (ну и к автору, но он куда-то пропал). В данном моде используется плагин к SKSE SkyrimUncapper.dll для роста перков свыше 100. 
Но, SKSE недавно обновился, а мод еще февральский, старый. Я подозреваю, что из-за этого плаг не работает, и перки свыше 100 расти не будут. Сам еще не играл, собираюсь только. Отпишитесь плз, как у кого это дело обстоит!
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 2 ноября 2018 20:11 к публикации Истинно-фэнтезийный Скайрим - SE\AE
Цитата Lexo;15

Пока никаким НИПам это не раздаётся.


Эх... К сожалению, обычных НИПов чтоб завалить, даже 1/50 всех перков не надо. Т.е. это все великолепие впустоту, ибо нет достойных противников получается. Смысл вкладывать 20 перков на умение,  и так все складываются, а тебя простыми ударами бьют, иногда силовыми. Модификация-то претендует на глобальную, надо ж и за врагов подумать, как довакина унизить. Игра в одни ворота...
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 2 ноября 2018 13:08 к публикации Истинно-фэнтезийный Скайрим - SE\AE
Привет автору мода, есть вопрос.
Почитал, очень интересно выглядят способности, перки и вообще подход. Играть в него пока не начинал, ибо это надо новую игру, в общем созреваю пока что. 
Даются ли врагам возможность использовать эти способности? Или только игрок будет крутым мечником, лучником, щитовиком и т.д.
К примеру, есть перк в стрельбе "тяжелое попадание". Есть ли враги, которые им обладают, и при этом буду ли я пошатываться и с каждым разом моя скорость будет ли уменьшаться?
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 5 декабря 2017 12:13 к публикации [DEM] Патч совместимости Demonica и Requiem
Исправил, должно работать
Посмотреть профиль Alexix

 
1
Alexix | Пользователь  | 4 декабря 2017 12:14 к публикации [DEM] Патч совместимости DEM_StandAloneRaces и Requiem
Помочь вымереть?
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 4 декабря 2017 12:10 к публикации [DEM] Патч совместимости Demonica и Requiem
Вот закончу игру с Реквиемом, затем можно Ординатора поставить и глянуть, что к чему! (если сделать это ранее, то перезапишутся перки реквы). По времени не обещаю, ибо играю подолгу...!
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 27 ноября 2017 11:51 к публикации [DEM] Патч совместимости Demonica и Requiem
Как говорится, не прошло и пол-года...! 
Можете насладиться Requiem 1.9.4.1 и Dem =)
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 20 октября 2016 09:32 к публикации [DEM] Патч совместимости Demonica и Requiem
Встроенную замедлялку демоники надо оключать (не использовать), ибо чит.
Настоящую замедлялку нужно собирать из драконьих криков, вот тогда по честному. В реквиуме каждый дракон - это событие, а не проходная мелочь!
Вот посмотри, как играют в рекву "по чесноку", не используя читов, но привлекая все игровые возможности: https://www.youtube.com/playlis....-p2_F5Z
Посмотреть профиль Alexix

 
1
Alexix | Пользователь  | 19 мая 2016 19:43 к публикации [DEM] Патч совместимости Demonica и Requiem
Реквием - просто убер мод.. Я много хардкорных перепробовал уже, этот больше остальных зацепил. Без него игра - не игра. А когда еще главный герой радует натуральностью - так вообще хорошо )
Посмотреть профиль Alexix

 
7
Alexix | Пользователь  | 23 апреля 2016 06:31 к публикации [DEM] Патч совместимости Demonica и Requiem
А то, еще как играют. На демонику уже много лорной брони вышло, а главное - ванильную броню поддержали. Поэтому смотрится вполне нормально.
Разве что долго с лицом провозился, пытаясь изобразить более брутальное. Не очень-то получилось, если честно.
Но играть за нее очень приятно, очень "человечная" получилась.
Кстати, на очереди патч для Frostfall'а, для еще более жесткой игры.
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 12 апреля 2016 10:55 к публикации MissaNigra inimícos
Убил - заклинанием из школы Изменения (забыл как называется, которое органы повреждает). С воровством не стал заморачиваться.

Ну если сработает при 120 энчанте - то значит все нормально. Докачаю до 120 - отпишусь.
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 12 апреля 2016 08:34 к публикации MissaNigra inimícos
Доброго времени суток!
Замечены неполадки с перком на тройное зачарование.
Как проявился:
С патча 3.1.6 добыта книга на тройное зачарование. 
Поставил патч 3.2. Отлегендарил зарование, прокачал заново до 100.
Имею свободные перки для зачарования, вкладываю в ветку с тройным зачарованием, книжка не читается/не пропадает, т.е. перк на тройное с -20% от максимума. 
Вопрос - при каких вложенных перках должна работать книга?

P.S. алхимия в 3.2 заработала норм, все ингриды опознаются...
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 7 апреля 2016 16:28 к публикации MissaNigra inimícos
Читай описание внимательно, зеленым цветом запись про алхимика, мутаген и прочее...
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 7 апреля 2016 07:07 к публикации MissaNigra inimícos
Всем доброго времени суток!
Нашлась ошибка: не работает перк на тройное зачарование. 
Как проявляется:
В прошлой версии мода брал перки на полное двойное зачарование. Работает. 
Заготовил книжку на тройное зачарование, поставил версию мода 3.2. Взял 3 перка на тройное зачарование, прочитал книжку, она исчезла.
- Не изменнилась надпись на перке (зачарования на 20% меньше, а должны быть полные).
- На предмет не накладывается 3-е зачарование, хотя перк взят.
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 1 апреля 2016 16:42 к публикации MissaNigra inimícos
Подтверждаю, у меня тоже так. Это баг. Просьба автору исправить! =)
Посмотреть профиль Alexix

 
0
Alexix | Пользователь  | 3 января 2016 21:38 к публикации Legend Survival
Подтверждаю, скриптор Хэйлин не дает задание. Сильное подозрение на этот мод.
Автор, проверь пожалуйста!
Посмотреть профиль Alexix
показать ещё  ↓
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб