А ты поспрашивай у предков о тех временах, голод был, в основном только те кто были в главной деревне и выживали. А до этого лучше не было, достаточно почитать википедию. Крестьяне были бедны, им хватало на еду\расходку но не на роскошь.
Крестьянская одежда была намного более простой, в времена наших дедов и бабок (от 30х) на селе все платья считай из мешков были сделаны, до этого так же, не было роскоши. Все это было для более обеспеченных, так что ради лора подправьте названия. Что до реализации - ретекстур на твердую 5ку.
Играл еще на боксе, проходил раз 10, в целом для тех кто в теме игра понравиться, новым поколениям будет все это чуждо. Но вот оценивал бы ее не по нынешним реалиям, а по выходу на коробку. Мое мнение 8\10 для тех кто не в теме, а металистам или тем кто просто застал те времна 10\10. И да переводить ее на русский не стоит вообще, имхо. Хоть великий и могучий русский язык, дает жару, но тут просто потеряется дух игры.
7ку заслуживает выше уже вопрос. Да идейный наследник дк, да есть уникальность... но однотипно, все однотипно, задания сводяться к одному и тому же методу по сути, в дк нужно было думать импире не заставляет (и не надо про то что на нормале уже к середине сложновато, прошел и не заметил), да и ощущения иные от процесса. Что понравилось - персонажи, колдун и бааль реально жгут) Я б дал 8ку твердую.
И да переводить ее на русский не стоит вообще, имхо. Хоть великий и могучий русский язык, дает жару, но тут просто потеряется дух игры.