• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце? (Аля опрос!)

Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце?
Чью сторону поддержали?
1. За свободу! (Скоятоэли) [ 67 ] [25.77%]
2. За Пылающую Розу! (Орден Пылающей Розы) [ 66 ] [25.38%]
3. За нейтралитет! (нейтралитет :trollface:) [ 127 ] [48.85%]
Всего ответов: 260
Honor  Offline  Сообщение №31 написано: 13 августа 2011, 17:56



46
Нейтралитет!

Gideonis  Offline  Сообщение №32 написано: 13 августа 2011, 18:07



771
Honor, нейтралитет означает в конечном итоге гибель ведьмаков

Rusi4  Offline  Сообщение №33 написано: 13 августа 2011, 18:10 | Отредактировано: Rusi4 - 13 августа 2011, 18:11



563
Цитата Gore_fan

уж кто расисты так это они


Целиком и полностью согласен! Тут многие говорят что выбор между Пылающей розой и Скоятоэлями то же самое что выбор между терроризмом и расизмом, но вы не задумывались что выбрав скоятоэлей вы выбираете и то и то? Ведь скоятоэли всем сердцем ненавидят людей, и убивают каждого кто родился без длинных ушей. А это уже расизм. То есть если подытожить - скоятоэли это двойное зло, и тут люди скорей выбирают не меньшее зло - а просто расу, которую они хотят поддержать. Люди, выбравшие скоятоэлей в конце и на протяжении игры, просто любят эльфов. Не потому что они меньшее зло, или они такие беззащитные и бедные нещастные, а потому что им нравятся эльфы. Да, я не спорю, борьба за свободу это достойная борьба, за нее не жаль умереть в бою или нарушить все свои принципы, но ведь вы понимаете что если помочь эльфам подкрепить свои силы то они будут идти на людей войной, беспощадной войной и идти до победного конца, пока не останется ни одного человека в этом мире. Они никогда не примут людей даже в качестве рабов, даже в качестве рабочей массы или подстилкой для ног. Они не примут людей НИКОГДА. Они убьют их всех, а когда расправятся с людьми и Геральтом займутся. Ведь он тоже человек. По крайней мере был им когда-то...

Gideonis  Offline  Сообщение №34 написано: 13 августа 2011, 18:27 | Отредактировано: Gideon87 - 13 августа 2011, 18:29



771
Rusi4, Геральт не человек а мутант- ведьмак которого люди никоогда не признают за своего
Он БЫЛ человеком.
к тому же если выиграет орден пылающей розы исчезнет не тольок эльфы с краснолюдами а так же ведьмаки но даже человеские маги против которых они тоже настроены вобщем мир превратится в обычное средневековое УГ
скоятаэли как я уже говорил тоже не фонтан но их поддерживают очень мало эльфов и краснолюдов так что вырезать людей у них в любом случае не получится
да и скоятоэли САМИ сотрудничают с людьми так что они против верховенства людей в худшем случае а не тотальное истребление
по сути если геральд им поможет то они поймут что не все люди так плохи.
кстати к геральту белки относятся хорошо )))

Rusi4  Offline  Сообщение №35 написано: 13 августа 2011, 19:02



563
Цитата Gideon87

кстати к геральту белки относятся хорошо


В твоем варианте игры. В моем они стреляют по мне из-за кустов и рвутся в бой с криками "Мерзкий D`hoine". У каждого свое. И оставим эту тему.

Gideonis  Offline  Сообщение №36 написано: 13 августа 2011, 19:29



771
Rusi4, если в битве с орденом победят белки власти будут опасаться нелюдей стало быть не будут так явно их прессовать как это происходит

Геральд не идет в скоятоэли а помогает им в битве с орденом(притом это временно) тоесть он враг ордена а не человечества ибо орден далеко не все люди
тоесть последствий для него не будет(ну орден его не любит и все)

я говорю что орден надо уничтожить а не людей как рассу не путай

Цитата Rusi4

Сотрудничают? И как же они с ними "сотрудничают"?



1 раз ты встречаешься с белками когда им продает конрабандист человек ящики (правда он хотел их кинуть)

орден кстати аналог инквизиции в помеси с тамплиэрами.
и еще нет ничего более унылого чем магический мир без магии

Rusi4  Offline  Сообщение №37 написано: 13 августа 2011, 19:42



563
Цитата Gideon87

1 раз ты встречаешься с белками когда им продает конрабандист человек ящики


Господи, я так и знал что ты именно этот приведешь пример! :D Как ты не поймешь - они не сотрудничают с людьми - они их используют. Гавенкары просто предоставляют им припасы, в обмен на золото/свободность передвижения/право дышать. Для скоятоэлей гавенкары просто разумный тактический и незаметный ход - гавенкары продают им припасы, не привлекая внимания посторонних лиц. То есть для скоятоэлей это пополнение припасов по тихому. Если они просто нападут на селение и заберут припасы, то они дадут о себе знать властям. Собственно, власти будут знать что неподалеку есть лагерь скоятоэлей, и прочистят каждый куст в лесу. Для эльфов это лишний дискомфорт. Заключая же сделки с гавенкарами, скоятоэли пополняют запасы не привлекая к себе внимания, зная, что гавенкары не проболтаются о скоятоэлях, ибо за это их головы будут красоваться на пиках. Одним словом - они лишь используют торговцев для своих коварных целей, и больше ничего.

Gideonis  Offline  Сообщение №38 написано: 13 августа 2011, 19:52 | Отредактировано: Gideon87 - 13 августа 2011, 19:53



771
Rusi4, это единственное возражение по поводу моего предыдущего поста?

пример канешн не совсем удачный но тем не мение использование тоже показывает разумность белок хотя бы минимальную
фанатики принципиально не стали бы сотрудничать или использовать

Rusi4  Offline  Сообщение №39 написано: 13 августа 2011, 19:56



563
Цитата Gideon87

но тем не мение использование тоже показывает разумность белок хотя бы минимальную


Да, я их разумность не отрицаю. Минимальную разумность. По большому счету они все же опираются на свои эмоции, а не на свой ум. Что их скоро и погубит.

Gideonis  Offline  Сообщение №40 написано: 13 августа 2011, 20:02



771
Цитата Rusi4

Да, я их разумность не отрицаю. Минимальную разумность. По большому счету они все же опираются на свои эмоции, а не на свой ум. Что их скоро и погубит.



как я уже говорил сами белки мне безразличны мне главное чтоб мир не потерял свою фентезийность(если можно это так назвать т.е не исчезли эльфы и краснолюды ведьмаки и маги )

Rusi4  Offline  Сообщение №41 написано: 13 августа 2011, 20:14



563
Цитата Gideon87

как я уже говорил сами белки мне безразличны мне главное чтоб мир не потерял свою фентезийность(если можно это так назвать т.е не исчезли эльфы и краснолюды ведьмаки и маги )


Так да здравствует нейтралитет и пофигизм ведьмака, который даст нам возможность залечь на дно, пока люди и эльфы не поперебивают друг друга! А потом вылезти, и увидеть мир другими глазами... глазами всенародного врага и дезертира, которого хочет убить каждая букашка на просторах Вызимы. Как бы нам не хотелось (или в данный момент Ведьмаку), мы ничего не может поделать. Какой бы выбор не сделали, кого бы не поддержали - все ведет к войне, разрухе, хаосу. Это нам кстати напоминает Дикая охота в конце игры. Поддержим орден - нелюдей будут еще больше ненавидеть. Поддержим скоятоэлей - так же их еще больше будут ненавидеть. Останемся нейтральным - нас будут ненавидеть. В любом случае - война не прекратится. Кого бы мы не выбрали, и кого бы не поддержали.

Gideonis  Offline  Сообщение №42 написано: 13 августа 2011, 20:57



771
Цитата Rusi4

Так да здравствует нейтралитет и пофигизм ведьмака, который даст нам возможность залечь на дно, пока люди и эльфы не поперебивают друг друга! А потом вылезти, и увидеть мир другими глазами... глазами всенародного врага и дезертира, которого хочет убить каждая букашка на просторах Вызимы. Как бы нам не хотелось (или в данный момент Ведьмаку), мы ничего не может поделать. Какой бы выбор не сделали, кого бы не поддержали - все ведет к войне, разрухе, хаосу. Это нам кстати напоминает Дикая охота в конце игры. Поддержим орден - нелюдей будут еще больше ненавидеть. Поддержим скоятоэлей - так же их еще больше будут ненавидеть. Останемся нейтральным - нас будут ненавидеть. В любом случае - война не прекратится. Кого бы мы не выбрали, и кого бы не поддержали.



даже малая частичка способна склонить чашу весов ))) от того как мы себя поведем мир может стать лучше или хуже
кстати Геральд и раньше нередко забывал о своем нейтралитете вспомни историю как йенифер спасла ведьмака (точнее почему его надо было спасать)

Solun  Offline  Сообщение №43 написано: 14 августа 2011, 20:31



18
Цитата Gideon87

Геральд


ГеральТ

Gideon87, к слову о книжной серии. Если на то пошло Геральт всегда только хочет казаться нейтральным,но у него вечно начинаются с этим какие-то проблемы.
Также как и то что он всегда должен быть один,но вокруг всегда вьются друзья

WINTER IS COMING
Gideonis  Offline  Сообщение №44 написано: 15 августа 2011, 00:29



771
Цитата Solun

Gideon87, к слову о книжной серии. Если на то пошло Геральт всегда только хочет казаться нейтральным,но у него вечно начинаются с этим какие-то проблемы.
Также как и то что он всегда должен быть один,но вокруг всегда вьются друзья



так и я о том же ))) он множество раз вставал на ту или иную сторону и редко держал нейтралитет )))

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №45 написано: 15 августа 2011, 10:38



Немного опоздал на спор... Но всё же пару отпишусь :3

Цитата Rusi4

Они никогда не примут людей даже в качестве рабов, даже в качестве рабочей массы или подстилкой для ног.


И это не правда. Народ Ольх вполне себе спокойно использует людей в виде РАБочей силы, и нормально себя чувствуют знаешь ли ;)

Gideonis  Offline  Сообщение №46 написано: 15 августа 2011, 17:11



771
Go0lden_Archer, поддерживаю ))))
Цитата Go0lden_Archer


В конечном итоге перемирье нарушают люди. Люди же презирают нелюдей, они же и загнали их в гетто где те едва концы с концами сводят.



нарушают в первую очередь из за науськивания жрецов людской религии (они же стоят почти за всеми погромами нелюдей) отчасти которой придерживается и проповедует орден .....
то есть с одной стороны расистская идея и религия (орден) с другой отдельные индивиды-расисты(белки )

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №47 написано: 19 августа 2011, 04:17


Undisputed


За скоятеэлей с ними хоть был шанс на победу,во всяком случае честную победу.


Bring it on
Генсек  Offline  Сообщение №48 написано: 19 августа 2011, 21:01



Всегда выбираю Орден. Там в своем большинстве нормальные люди, у которых есть конкретная цель, определенные принципы и организация если хотите. Для меня олицетворением Ордена являются такие как Зигфрид. В конце концов большинство из Ордена выступило против того "светлого будущего" каким его видел их глава. Убежден также что многие из тех кто стал мутантами, изменили бы свои взляды, если бы знали что их ждет.
Скоятаэли же обычная банда, ни принципов, ни целей... вернее цель одна - насилие, террор. Они мстят крестьянам за свою прошлую слабость, пытаясь таким образом самоутвердиться. Они не приспособлены к мирной жизни, они больше не способны ничего создавать. Все что они умеют так это убивать и разрушать.
А нейтралитет... это как-то несерьёзно. Онанизм какой-то. Ни туда ни сюда. Настоящие герои не проходят мимо событий подобного масштаба. Более того, с чего вы взяли что невмешательство будет играть на руку Геральту? С таким же успехом обе стороны могут объявить его предателем: "Прошел мимо... не помог... остался равнодушен... предатель".
Китайцы говорят:"Если долго сидеть на берегу реки и ничего не делать, то рано или поздно увидишь плывущий по реке труп твоего врага". Может для китайцев это и работает, но у нас подобная мудрость не прокатывает. Тут ситуация как раз такая, что если сидеть и ничего не делать, то дождешся до того что сам поплывешь ногами вперед.
************************************

Capo di tutti segretari generali
Rusi4  Offline  Сообщение №49 написано: 20 августа 2011, 11:48



563
Цитата Go0lden_Archer

И это не правда. Народ Ольх вполне себе спокойно использует людей в виде РАБочей силы, и нормально себя чувствуют знаешь ли


Я не говорю про народ Олых. Я говорю про эльфов в общем. Если эльфы каким-то чудотворным образом выиграют эту войну, но Олы будут единственные кто возьмет людей не только для перерезания глоток.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №50 написано: 20 августа 2011, 13:41



Цитата Генсек

Есть еще одна проблема. Тут используют слово "расизм". Исключите слово "расизм" из дискуссии в том виде в каком его используете и дышать станет легче. Мнение будто Орден убивает эльфов из-за их ушей - ошибочен. Взгляните на это с другой стороны: Север воюет с Югом, уж очень долго воюет. Государства Севера ненавидят нильфгаардцев. Это расизм? Нет разумеется. Ненависть нордлингов к южанам обусловлена вековой враждой. Это как 2 семьи которые однажды смертельно разругались, а потом из поколения в поколение враждуют между собой. Та же ситуация и с нелюдями. Люди воевали с нелюдями, за земли. И нелюди проиграли. Вот с тех пор и растут корни вековой вражды.


Среди белок так же гномы. Вы тут всё эльфов в пример приводите. Но краснолюды и гномы не пытаются вырезать всех людей. Они себе спокойно живут, или пытаются по крайней мере. А люди их всё прессуют и прессуют. Но я не о людях в целом, а об ордене. Не солдаты вызимы, не простой быдло-люд а именно рыцари ордена вырезали нелюдей в Вызиме, и в конечном итоге дорезались. Расизм, в чистом виде. Насчёт того что белки такие же расисты, согласен так же. Посему и выбираю нейтралитет, мне нафиг не сдались расисты с огнём-головного мозга и высокомерные нищеброды "очеловеченные" до самых ушей без учета оных.

Rusi4  Offline  Сообщение №51 написано: 20 августа 2011, 14:56



563
Go0lden_Archer, спасибо, поржал :D . Особенно с этой фразы :"Ты со мной решил поспорить холоп?" lol
Тут нужно еще подумать кто ересь несет. Ты основывается на прологе и эпилоге, а я на поведении и мышлении эльфов. И как ты заметил я не именно про Вызиму говорю, а о мировых масштабах. И кстати, если нечего ответить - то лучше молчи). половина ответов твоих состоит из "да, они сделали то... но орден сделал это еще хуже!" и тд. И еще:
Цитата Go0lden_Archer

Ты это решил из своей собственной неприязни к эльфам, так ведь?


Я это решил от того что увидел. Они напали на город!! А как ты думаешь зачем они на него напали? Чтобы цветочки пособирать?! smile2 Они бы перерезали ВСЕХ, если бы не приезд Фольтеста. Ибо они этого хотели еще с самого начала! Для этого они и готовились. Так что не неси ересь ты, Арчер :)

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №52 написано: 20 августа 2011, 15:06



Rusi4, твои аргументы приведены с твоих личных наблюдений. Мои с того что произошло. Ну если ты вдруг решил что знаешь лучше чем разрабы, флаг тебе в руки И ни один мой пост не основан на том что эльфы сделали плохо, но орден еще хуже. Единственный пост связанный с этой темой гласит что оба лагеря расисты. Ты пичаль :3

Добавлено (20.08.2011, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Rusi4

Я это решил от того что увидел. Они напали на город!! А как ты думаешь зачем они на него напали? Чтобы цветочки пособирать?!


Когда ты читать научишься, а? Яевин изначально добивался лучших прав для нелюдей. Они бы не смоги сделать того что сделали если бы нелюди Вызимы не подняли бы головы. Не знаю где ты был когда шла игра, но точно не за компом.

Gideonis  Offline  Сообщение №53 написано: 20 августа 2011, 16:44 | Отредактировано: Gideon87 - 20 августа 2011, 16:45



771
Цитата Rusi4

Они бы перерезали ВСЕХ, если бы не приезд Фольтеста.


эм... откель такие выводы ? они сами тебе сказали?

Генсек  Offline  Сообщение №54 написано: 20 августа 2011, 23:55



Цитата Gideon87

ассимиляция это когда тебе дают жить (а не существовать) в перемешку с победившей стороной

- а они им что палки в колеса вставляют? Не дают работать? Вон тебе пример Вивальди - захотел и пробился наверх (а ограбили его его же сородичи). Или людские короли должны были проводить политику толераст толерантности в ущерб людям? Ага, щас. Многие люди живут в помоях похлеще чем нелюди. Так что нефиг.

Capo di tutti segretari generali
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №55 написано: 21 августа 2011, 04:10



Цитата Генсек

- нет, они толжны были быть толерантными и молчать, когда такие как та эльфийка из Флотзама заводила солдат и крестьян в лес, где тех в упор расстреливали лучники. Почему заводила? Просто так. Забава такая у эльфов - "Заруби кмета". Тупые люди не поняли шутки.


Я про Вызиму. Жили спокойно. Всё затихло. Но потом людям надоели нелюди. Представь завтра к тебе ворвутся в крватиру/дом и скажут чтобы ты выметался или зарежут, мне бы точно такое не понравилось, особенно если был договор что такого случится не должно.

P.S. Я лично не поддерживаю ни белок ни орден. Это 2 стороны одной прогнившей медали. Но говорить что белки такие плохие а орден ни причем просто смешно :)

Gideonis  Offline  Сообщение №56 написано: 21 августа 2011, 10:30



771
Цитата Генсек

Или людские короли должны были проводить политику толераст толерантности в ущерб людям?


короли должны были заткнуть рот святошам(основные подстрекатели) и дать нелюдям равные права а те так что слово гнома было меньше слова быдлокмета
для примера тот же аэдирн из 2 части там живут хорошо все и люди и гномы и эльфы.

блин будь противником белок регулярная армия того же короля- постоял бы сторонке, присмотрел бы чтоб солдаты мирных не трогали но фанатики ордена (мне они очень крестоносцев напоминают) меня бесят гораздо больше белок так что для меня лично лучшее решение временно объединиться с белками и выпилить орден желательно под корень (жаль что не дают)

Генсек  Offline  Сообщение №57 написано: 21 августа 2011, 15:44



Цитата Gideon87

блин будь противником белок регулярная армия того же короля- постоял бы сторонке, присмотрел бы чтоб солдаты мирных не трогали но фанатики ордена

- ты словно не от сего мира. Любая победившая армия учинает погромы в городах проигравшей стороны. Грабит, мародерствует, убивает, насилует. В Истории была лишь одна армия, которой запрещалось все это делать - это Красная Армия. За все подобные преступления и даже просто попытки, солдаты наказывались суровейшим образом. Больше таких благочестивых дураков в мире не было. Так что не надо ля-ля.

Capo di tutti segretari generali
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №58 написано: 21 августа 2011, 15:58



Цитата Генсек

А вот какого черта скоятаэли забыли в людских городах? Им ведь начхать на своих городских сородичей. Ведь Иорвет говорит это открытым текстом. Ты ведь не станешь этого отрицать?


Не стану. Скоятаэли это террористы, вот они и занимаются своим делом. Я за права нелюдей, а не быдла которое обычных кметов по кустам расстреливает :)

Gideonis  Offline  Сообщение №59 написано: 23 августа 2011, 00:01



771
Цитата Генсек

А вот какого черта скоятаэли забыли в людских городах?


большинство людских как ты говоришь городов не так давно(несколько столетий) принадлежали как раз этим самым нелюдям... а людей в том мире и в помине не было ... почитай про сопряжение сфер(там есть и намек на то что будет с миром если победят люди полностью)

Генсек  Offline  Сообщение №60 написано: 23 августа 2011, 11:11 | Отредактировано: Генсек - 23 августа 2011, 11:15



Цитата Gideon87

большинство людских как ты говоришь городов не так давно(несколько столетий) принадлежали как раз этим самым нелюдям

- и где те города? И где те эльфы? 100500 лет прошло. Вспомнила баба как девкой была. А вот Флотзам при чем тут тогда?

Capo di tutti segretari generali
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Ведьмак» » Ведьмак 1: На чью сторону встали в конце? (Аля опрос!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб