Вверх Вниз

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Какая Total War вам больше нравится?
Какая Total War вам больше нравится?
Какая игра из серии total war вам больше всего понравилась?
1.Rome[ 31 ][23.48%]
2.Medieval[ 52 ][39.39%]
3.Empire[ 16 ][12.12%]
4.Napoleon[ 10 ][7.58%]
5.Shogun[ 23 ][17.42%]
Всего ответов: 132
Тирион  Offline Сообщение №61 написано: 12 Сентября 2011 в 17:09

5266
Quote (Alan1210)
причем еще и бабосов получить

Ну это в лучшем варианте. Город это очень мощный аргумент, можно и не только баблос, но и некоторые дипломатические функции. Да иногда можно и просто город отдать, ради того что бы война началась.

Quote (Alan1210)
франция ближе всего, поэтому туда я и нападал, хотя у каждого ведь своя тактика

Точно. Но не знаю, мне как то обладание северной частью более нравится, чем Францией)

Ultor  Offline Сообщение №62 написано: 12 Сентября 2011 в 18:07

Super High-School Level Luck

1500
Quote (Тирион)
Точно. Но не знаю, мне как то обладание северной частью более нравится, чем Францией)

туда войска ближе возить, а потом можно и германию захватывать :)
Quote (Тирион)
. Город это очень мощный аргумент, можно и не только баблос, но и некоторые дипломатические функции.

точно, союзы, торговые договоры и просьбы обьявить войну, жаль конечно что в Риме принцесс нет как в Мидвале, у меня любимое дело - угонять вражеских генералов к себе ^_^

Тирион  Offline Сообщение №63 написано: 12 Сентября 2011 в 18:22 | Отредактировано: Тирион - Понедельник, 12 Сентября 2011, 18:23

5266
Quote (Alan1210)
туда войска ближе возить, а потом можно и германию захватывать

Ну да, время деньги, а по Франции пока пройдешь... :D

Quote (Alan1210)
жаль конечно что в Риме принцесс нет

Ну не знаю. Мне очень тяжко с принцессами было. И как будто старый добрый друг Железные мозги, это чувствовал и за все время компании у меня принцесс 6 было наверное. Да и как то не понятно. К какому-то мощному графу она с успехом подкатывает, а к мелкому(но важному) командиру, бах и обесчестена. Я больше Убийц люблю, хотя тоже бывали тупые случаи(в Риме). Убийца 7 звезд, убивал даже лидеров фракций, неостановимый. И раз погиб на задании убивая какую-то шавку дипломата, у которого вообще влияния 0

Quote (Alan1210)
у меня любимое дело - угонять вражеских генералов к себе

Иногда можно немного пожертвовать денежкой и купить его лояльность. Но жаль это сильно бьет по кошельку.

Ultor  Offline Сообщение №64 написано: 12 Сентября 2011 в 19:20

1500
Quote (Тирион)
Но жаль это сильно бьет по кошельку.

ага, но бывают генычи которые просто супер-пупер, я так одного македонянина купил так потом сделал его лидером дома ^_^
Quote (Тирион)
И раз погиб на задании убивая какую-то шавку дипломата, у которого вообще влияния 0

у дипломатов бывает такая фигня как телохранители ,вещь поганая :)

Likvid  Offline Сообщение №65 написано: 12 Сентября 2011 в 20:55 | Отредактировано: Likvid - Понедельник, 12 Сентября 2011, 20:56

127
Я в Рим давно играл, но понравилась тогда сильно :) .. Сейчас играю в Medieval 2 Total War: Kingdoms (+ разные новые кампании, особенно понравилать Британская( играл за все стороны - и за шотландцев, и за Уэльс, и за Ирланию ..) и Тевтонская( а в этой к сожалению сражался только за тевтонцев, русских и за... вроде за Данию.. ^_^ ).. Ну и конечно понравилась основная европейская кампания.. Игра супер! nyam . Сейчас рядом на полке лежит Empire, скоро установлю и оценю ;)

Stomoped  Offline Сообщение №66 написано: 12 Сентября 2011 в 21:09

147
Quote (Alan1210)
я по этой инструкции пытался, после выполнения ее в игре происходит вылет после заставок, версия 1.4 , пытался ставить AUM с этой-же Сичи

Странно, у меня все ставилось вполне легко. И вылетов не было. Может версия не лицензионная у тебя, народ помнится писал что на некоторых пиратках установка модов не возможна?

В Варварах я лично предпочитал алеманов. В самом начале у них фаланга с большими щитами, а потом берсерки. Берсерки (обычно 2 в стеке) бывало в ярости вырезали всю армию противника потеряв 10-15 человек.
Кстати за Восточную Римскую Империю когда пробовал играть, помню потерял всего 1 город от орды гуннов. Остальные умудрился отстоять. Но за Рим меня не прикалывало, играл периодически то алеманами, то готами.

Ленив
Тирион  Offline Сообщение №67 написано: 12 Сентября 2011 в 21:10

5266
Quote (Alan1210)
ага, но бывают генычи которые просто супер-пупер, я так одного македонянина купил так потом сделал его лидером дома

Ага, только правда если сменять наследника дома, то его лояльность теряется. Правда в Риме у меня не было ни одного случая перехода генерала во вражеский лагерь.

Quote (Alan1210)
у дипломатов бывает такая фигня как телохранители ,вещь поганая

Дык, елы. Хочешь сказать у лидеров фракций нету телохранителей? :D Прикольно убийцами своих шпионов убивать)

Ultor  Offline Сообщение №68 написано: 12 Сентября 2011 в 21:16

1500
Quote (Stomoped)
Может версия не лицензионная у тебя

в этом вся и фишка, у меня с кряком лицуха, хотя мож по версии мод не идет unsure
Quote (Тирион)
Прикольно убийцами своих шпионов убивать)

ага :D
Quote (Тирион)
Правда в Риме у меня не было ни одного случая перехода генерала во вражеский лагерь.

у меня было на самой окрайне, фиг знает куда геныча заслал да он мятеж поднял :D

Stomoped  Offline Сообщение №69 написано: 13 Сентября 2011 в 08:06 | Отредактировано: Stomoped - Вторник, 13 Сентября 2011, 08:07

147
Quote (Alan1210)
в этом вся и фишка, у меня с кряком лицуха, хотя мож по версии мод не идет

Может кряк какой не такой? Попробуй на чистой версии без него.

У меня за Рим гены частенько бунтовали, а вот за варварские фракции вроде всего 1-2 раза было. Вот капитаны как то наоборот, у варваров чаще становились мятежными, а у Рима мало.

Ленив
Тирион  Offline Сообщение №70 написано: 13 Сентября 2011 в 09:01

5266
Quote (Alan1210)
у меня было на самой окрайне, фиг знает куда геныча заслал да он мятеж поднял

Обиделся небось, за то что отправил так далеко от цивилизации :D Хотя честно не знаю, у меня не разу. И на дальних рубежах у меня в основном мощные товарищи с большим опытом воевали.

Quote (Alan1210)
ага

Только в этом смысла я не увидел ? Ради прокачки убийцы убивать своих шпионов.

Ultor  Offline Сообщение №71 написано: 13 Сентября 2011 в 13:17 | Отредактировано: Alan1210 - Вторник, 13 Сентября 2011, 13:17

1500
Quote (Stomoped)
Попробуй на чистой версии без него

дело в том что диску трындец наступил, эх, пойду в Сегуна 2 рубашится ^_^
Quote (Тирион)
И на дальних рубежах у меня в основном мощные товарищи с большим опытом воевали.

у меня тоже, но иногда дети этих генычей появлялись рядом с папашами, и надо было их куда-то сливать, вот например один раз было - у лидера фракции в походе повзрослели два сына, старший естественно наследник, так у этого наследника такие хар-ки неудачные выпали (безумец, жадный, неудачник и т.д.), так я наследником младшего сделал (у которого сразу 4 звезды при появлении было), так старший к повстанцам и кинулся smile2

Тирион  Offline Сообщение №72 написано: 13 Сентября 2011 в 14:44

5266
Quote (Alan1210)
у меня тоже, но иногда дети этих генычей появлялись рядом с папашами

У меня почему-то появлялись все наследники в столице. И поэтому бывало что по пять персонажей торчали в городе.

Quote (Alan1210)
так у этого наследника такие хар-ки неудачные выпали

Да очень погано, когда так. Обычно если персонаж долго в городе торчит то портится. Правда если там нет академии.

Quote (Alan1210)
так старший к повстанцам и кинулся

Не было ни разу, может моей жесткой политики боялись :D

Ultor  Offline Сообщение №73 написано: 13 Сентября 2011 в 15:13

1500
Quote (Тирион)
У меня почему-то появлялись все наследники в столице. И поэтому бывало что по пять персонажей торчали в городе.

я столицу тогда переносил в Константинополь, наследник там появился во время войны с Грецией и Македонией smile2
Quote (Тирион)
Да очень погано, когда так. Обычно если персонаж долго в городе торчит то портится. Правда если там нет академии.

да, бывало у меня такое прогнивание, я в основном на передовую гонял новых генычей, чтоб опыта набирались, а старых оставлял губернаторами, если было меньше 4 звезд smile2

Тирион  Offline Сообщение №74 написано: 14 Сентября 2011 в 10:09

5266
Quote (Alan1210)
я столицу тогда переносил в Константинополь, наследник там появился во время войны с Грецией и Македонией

Столица под конец самый гадкий город, от него много убытков. Ну по крайней мере у меня постоянно так получалось. С учетом того что управленец там был отличный. Пять или Шесть свитков(влияния) и даже власть была ну где-то четыре. Но все равно убытки, убытки, убытки.

Переношу столицу в другое место, и город становится прибыльным, а другой прибыльный город уходит в убытки. Тяжелое это бремя для города, быть столицей государства :D

Quote (Alan1210)
да, бывало у меня такое прогнивание, я в основном на передовую гонял новых генычей, чтоб опыта набирались, а старых оставлял губернаторами, если было меньше 4 звезд

Ну я смотрел по стартовым характеристикам. Если была власть и управление старался в город с академией засунуть, или передать свиту от более крутых батек. Если звезды или ничего то в бой.

Ultor  Offline Сообщение №75 написано: 14 Сентября 2011 в 17:52

1500
Quote (Тирион)
Тяжелое это бремя для города, быть столицей государства

ага, столицу приходилось часто переносить, но в основном я выбирал Константинополь как столицу - она как-то посерединке между Европой и Африкой ^_^

Тирион  Offline Сообщение №76 написано: 14 Сентября 2011 в 21:06

5266
Quote (Alan1210)
но в основном я выбирал Константинополь как столицу - она как-то посерединке между Европой и Африкой

Ну из-за географического положения ^_^ Я переносил куда попало, лишь бы на монету больше в казну шло)
В таком случаи желательно город с портом, и определенными ресурсами в области. Во втором Медивале с этим было немножко приятнее. Там были торговцы)

Ultor  Offline Сообщение №77 написано: 14 Сентября 2011 в 21:16

1500
Quote (Тирион)
В таком случаи желательно город с портом, и определенными ресурсами в области.

в Константинополе вроде и порт и ресы есть, но реально жаль что торговцев в Риме нема closedeyes

Тирион  Offline Сообщение №78 написано: 14 Сентября 2011 в 22:24

5266
Quote (Alan1210)
в Константинополе вроде и порт и ресы есть

Ну мне в этом плане Территория Греции нравилась ^_^

Quote (Alan1210)
но реально жаль что торговцев в Риме нема

Да, иногда так и хочется ресурс взять, а он на территории либо союзника либо врага(которого побить сейчас не представляется возможность)

Ultor  Offline Сообщение №79 написано: 15 Сентября 2011 в 13:19

1500
Quote (Тирион)
Да, иногда так и хочется ресурс взять, а он на территории либо союзника либо врага(которого побить сейчас не представляется возможность)

ага, жалко, я в мидвале деньги в основном торговцами зарабатывал, когда играть научился, а раньше я тупо собирал огромную армию и грабил вражьи города :D

Тирион  Offline Сообщение №80 написано: 27 Сентября 2011 в 20:03

5266
Quote (Alan1210)
ага, жалко, я в мидвале деньги в основном торговцами зарабатывал, когда играть научился, а раньше я тупо собирал огромную армию и грабил вражьи города

Не могу сказать ничего против этого, вспоминается пословица:

Против лома нет приема, кроме как другого лома

Но это ведь не наш метод. Ведь это получается уже не Тотал Вар, а какая ни будь РТС. Хотя армия тоже нужна, не все можно заполучить сладкими речами и звонким золотом.

Ultor  Offline Сообщение №81 написано: 27 Сентября 2011 в 20:09

1500
Quote (Тирион)
Не могу сказать ничего против этого

я сидел в капитальных минусах и зарабатывал чисто грабежами, затем провоцировал в городах восстания и грабил их еще раз , город сносился так практически подчистую smile2 lol

Heartless  Offline Сообщение №82 написано: 27 Сентября 2011 в 20:20

El Pythonisto

5908
Любимые? Рим и Медивл 2. Жаль, что серия скатывается в экшн...

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Svoboda  Offline Сообщение №83 написано: 27 Сентября 2011 в 20:23 | Отредактировано: Svoboda - Вторник, 27 Сентября 2011, 20:23

Find The Source

540
Только недавно начал осваивать Total War, начал с Medieval 2.
И скажу я вам, что это лучшая стратегия в своем роде.

Noil  Offline Сообщение №84 написано: 28 Сентября 2011 в 01:22

Nomad, Эм...экшн?Сёгун 2 - экшн?

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Stomoped  Offline Сообщение №85 написано: 28 Сентября 2011 в 07:54

147
Quote (Nomad)
Любимые? Рим и Медивл 2. Жаль, что серия скатывается в экшн...

Интересная и не обычная мысль, а пояснить? Просто с таким отношением к игре я сталкиваюсь в первый раз.

Ленив
Ultor  Offline Сообщение №86 написано: 28 Сентября 2011 в 15:54

1500
Quote (Stomoped)
Просто с таким отношением к игре я сталкиваюсь в первый раз.

анологичная ситуация smile2
Quote (Stomoped)
Интересная и не обычная мысль, а пояснить?

согласен , очень интересно smile2

Heartless  Offline Сообщение №87 написано: 28 Сентября 2011 в 16:17

El Pythonisto

5908
Обьяснить? ОК. Вместо того, чтобы улучшать стратегическую часть, разработчик улучшает восприятие игры. ИИ тупеет, стороны все меньше разнятся между собой, зато какая картинка! Какие анимации! А еще бойцы теперь по-разному выглядят! Бои сейчас напоминают дорогой кинобоевик, при номинальной для серии работы головного мозга. Понимаете? Тот же колл оф дьюти, вместо того, чтобы заставлять игрока думать головой и самому себя развлекать, предоставив для этого все условия, они просто дают нам фан, в уже разжеванном и переваренном виде. Деградация... closedeyes

>>> assert life == pain
AssertionError
Ultor  Offline Сообщение №88 написано: 28 Сентября 2011 в 18:03 | Отредактировано: Alan1210 - Среда, 28 Сентября 2011, 18:05

1500
Quote (Nomad)
ИИ тупеет, стороны все меньше разнятся между собой

для этого моды уже нашварганили , взять того-же Дарта, там ИИ поумнее будет smile2
Quote (Nomad)
Какие анимации! А еще бойцы теперь по-разному выглядят!

на мой взгляд это плюс, мододелы кстати уже смогли увеличить кол-во моделек бойцов раза в 2 :)

Noil  Offline Сообщение №89 написано: 28 Сентября 2011 в 18:12

Quote (Nomad)
ИИ тупеет

В Сёгун 2 на высоком играть тяжелее чем в Медивал 2 и в Рим.
Quote (Nomad)
А еще бойцы теперь по-разному выглядят

Там какбэ ещё с Рима бойцы по-разному выглядели.
Quote (Nomad)
стороны все меньше разнятся между собой

Эм...В Сёгуне 2 стороны не разнятся между собой?То,что у каждой свой спец. юнит,свои преимущества и недостатки - эти типа совсем нет различий?

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Heartless  Offline Сообщение №90 написано: 28 Сентября 2011 в 18:21

El Pythonisto

5908
Да, плюс, я и не спорю, вот только не за этим я играю. Мне вообще эти красоты до одного места - до, скажем, WiC игра все равно не дотягивает, а там, несмотря на тот же упор на экшн, гораздо большая тактическая глубина. В тотал вор же я ее не чувствую. В эмпайр я играл несколько недель. Уже наполеон мне надоел через четыре дня. Сегуна я выдержал лишь часа четыре. В рим я играю уже три года. Совсем разный уровень уже :(

Добавлено (28.09.2011, 18:21)
---------------------------------------------
Насчет сегуна - отдельный разговор, я восток вообще не перевариваю, и все эти уникальные юниты мне на одно лицо. Сложность? Таковой не заметил, прости. То, что ИИ читерит, не делает игру хардкорной, это делает разработчиков лентяями.

>>> assert life == pain
AssertionError
Форум » Общий игровой » Стратегии RTS\TBS » Какая Total War вам больше нравится?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: