• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Серия игр "Меч и Магия"

Серия игр "Меч и Магия"
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 25 июня 2010, 18:19



Предлагаю обсудить эту великолепную игру, кто играл - отписываемся, кто не играл - срочно играем и высказываем мнение :-)

Я играл в части с 6й по 8ю, любимая, конечно, 6я, за свою огромную продолжительность и интересность. Честно говоря, такие игры я могу спокойно перепроходить раз в год, если есть время. biggrin
Какими составами играли, господа?
У меня все стандартно было - маг, клерик, рыцарь и лучник) Вора не брал, ибо боец из него никакой, а видеть постоянную могилку не сильно хотелось smile


Aspard  Offline  Сообщение №2 написано: 25 июня 2010, 18:22





В шестую я начинал играть, но чего-то она меня не затянула, видимо совсем странной она мне показалась на тот момент, а возраст пытателя удачи был лет двенадцать)

7 и 8 просто обожаю, особенно последнюю, так как там меньше заморочек с выбором состава команды в самом начале: не понравилось - сменил.

А в 7 части, там да, стандарт - это рыцарь, вор, маг и клерик. Остальные суррогатные классы себя не очень-то проявляли. Не знаю, может есть какие-то супер связки в друидом или монахом, но после того, как меня кончали по нескольку раз уже пчёлы в начале игры, я всё время набирал себе нормальный состав smile

Девятую я как-то начинал проходить, убила графика, тупой интерфейс, разочаровался... Некоторым играм лучше не стараться идти в ногу со временем и не упрощаться...


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Exotic  Offline  Сообщение №3 написано: 25 июня 2010, 18:31



Aspard, biggrin это да, девятую я даже не начинал. Да там и графика на то время уже была устаревшей.

Цитата Aspard

А в 7 части, там да, стандарт - это рыцарь, вор, маг и клерик.

Ну я почему лучника взял - потому что луки в игре крутые есть, а стрелять из них хорошо может только лучник. Да и дальнобойный бой я всегда больше всего любил.

Первым делом, помню, в 7й прокачивался до мастера магии воздуха, покупал заклинание "полет" и летел в Таталию мочить толпы троллей не болотах и в заснеженной местности))))А когда докачивался еще и до мастера огня, там полет + метеориты = моя любимейшая связка)))))))

Зря в шестую не играл, я тоже раньше думал, что 7я часть круче, но потом поиграл и передумал.

В восьмой мне, помню, понравилась сложность, особенно в местах, где элементалей кучи и драконы в команде biggrin Клерик да 3 дракона - это было мощно)


Aspard  Offline  Сообщение №4 написано: 25 июня 2010, 18:37





Exotic, а моё любимое заклинание - Душепийца :))

Может как-нибудь нарою M&M 6, если вдруг захочется в такого типа РПГ поиграть smile


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Exotic  Offline  Сообщение №5 написано: 25 июня 2010, 18:42



Aspard, что это за заклинание? Я его в упор не помню.
Зато помню убермощное, мощнее любого другого, заклинение "блеск" 1го уровня)

Aspard  Offline  Сообщение №6 написано: 25 июня 2010, 20:06





Exotic, ахаха)) Это заклинание в 8 части, когда превращаешь некромантов в личей и они учат магистра магии тьмы, там так темнеет экран на секунду, проигрывается загробный звук с голосом, говорящим что-то наподобии "Чо?" и из всех врагов в зоне видимости высасывается ХП, а потом перераспределяется между сопартийцами :)))

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Exotic  Offline  Сообщение №7 написано: 25 июня 2010, 20:08



Aspard, biggrin А, что-то такое припоминаю))))
А что над блеском смеешься?))Я правду говорю, я им сносил мастеров мечей и минотавров за милую душу)))))

Aspard  Offline  Сообщение №8 написано: 25 июня 2010, 20:24





Exotic, блеск - это когда вылетают светящиеся шарики на пол, а потом взрываются? )

Мы походу вдвоём с тобой играли в Меч и Магию smile


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №9 написано: 26 июня 2010, 00:31


[Heart of Sword]


Ох, старая добрая меч и магия прошел правда только седьмую, но и шестую с восьмой тоже играл. А состав самый первый был такой, рыцарь, лучник, волхв и рейнджер. Особенно как вспомню те попытки завалить дракона, поиски заклинаний полета и невидимости для халявы ) Или первое убийство магога с последующим взрывом всей моей команды smile Да наверняка одна из лучших рпг которую видел свет cool

Exotic  Offline  Сообщение №10 написано: 26 июня 2010, 03:05



Aspard, biggrin да, это именно то заклинание. Суть в том, чтобы использовать его в походовом режиме. При попаданию по врагу урон минимальный, однако, если шарик остается ход на полу, а потом взрывается рядом с врагом, то он отнимает бешеное количество хп.
Edirt, вот, еще один сотоварищ biggrin
Ты не запарился с рейнджером играть?)))

Aspard  Offline  Сообщение №11 написано: 26 июня 2010, 03:09





Exotic, Это типа баг вобщем? smile

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Ozz  Offline  Сообщение №12 написано: 26 июня 2010, 03:13



967
Люди а опишите пожалуйста гемплей,сюжет.

Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №13 написано: 26 июня 2010, 03:14


[Heart of Sword]


Ты не запарился с рейнджером играть?)))

Да не норм. ) На уровне дилетанта ловушки обезвреживал и еще всякой фигней помогал не помню уже. Надо бы установить переиграть

Exotic  Offline  Сообщение №14 написано: 26 июня 2010, 04:32



Maksisan, геймплей - создаешь отряд из 4рех приключенцев по своему вкусу, и начинаешь исследовать мир. Во многом исследование свободно, много интересных квестов, хорошая боевая система, интересная система прокачки и заклинаний, в 7й части для каждой специальности можно получить 2 улучшения по профессии.

Добавлено (26.06.2010, 08:32)
---------------------------------------------
Aspard, возможно, но не факт. Монстру еще под взрывающийся шарик нужно подвести. Хотя на самом деле, я не пробовал играть через блеск в 7й части, только в шестой.


Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №15 написано: 26 июня 2010, 10:01


[Heart of Sword]


Хм, к статье такой вопрос есть ли моды на подобии Maestro Mod?

Exotic  Offline  Сообщение №16 написано: 26 июня 2010, 10:13



Edirt, для мм7 нет, насколько я знаю.
Я бы, на самом деле, предложил бы нашему народу локализовать его, маэстро мод. Ибо английский не очень гуд.

2GaRiN  Offline  Сообщение №17 написано: 26 июня 2010, 13:57 | Отредактировано: 2GaRiN - 26 июня 2010, 14:14



Exotic, Прикольный момент на скине! Можно сказать САМЫЙ важный в ММ7! biggrin Что сказать....класная серия!
Цитата Exotic

маг, клерик, рыцарь и лучник)


Не рыцарь вор паладин лучник!

А вообще уровент сложности уменьшается по наростающей. Самая сложная для меня это ММ6. Там просто ОЧЕНЬ много специфических монстров...Ну которые накладывают яд...закоменить...или искоренить...сон... болезнь...А подземку оборотней я помню до сих пор!
ММ7 уже ГОРАЗДО легче. Во первых баг что показан на скриншоте! С первого острова уплываешь одетый в артифакты и с миллионами в кармане. Ну и монстры там так себе. Запомнились лишь минотавры в подземелье в Негоне...А так все тип топ! Ну и возможность типо сыграть за зло.
ММ8Ну тут ВООБЩЕ все просто. Я правда как первый раз начал...Думал косяк с версией. ОДНОГО перса в отряде выбрал...А остальные то ГДЕ??? Начал...Стою в трусах у каких то телег...ОДИН! А неподолеку ящеры из Героев 3 месятся с пиратами! Вообщем только в отряд попадает ДРАКОН. Можно считать игра пройдена! А дракона можно взять 5 уровня уже...Ну как из Кровавого кинжала приплываешь...
Так что просто но интересно. Загадки в лабиринте прикольные.
ММ9 Ну это точнее ЭТО я вынести не смог...и почти не играл.
Ну и ММ10...Это вообще соло боевичек на три часа. Который кстати с серией имеет общего лишь название!

Добавлено (26.06.2010, 17:57)
---------------------------------------------


Лечу манию величия уринотерапией.
Exotic  Offline  Сообщение №18 написано: 26 июня 2010, 14:11



2GaRiN, biggrin не совсем согласен, я еще помню, как гномов спасал из пещеры в мм7, а вокруг куча медуз, которые окаменение накладывают. Да и минотавры с мгновенной смертью тоже жгли нехило.

Я-то играл без бага, в первое прохождение мм7 было достаточно-таки сложным. Особенно когда спустился в ад.

Кстати, да, я вспомнил свой любимый вариант прохождения всяких нехороших мест - вызываешь по максимуму элементалей света последнего уровня и ждешь, пока они разберутся с толпами личей в аду. Ибо магия "дыхание дракона" за черных магов у них больно читерская была - высокоуровневые чуваки с пары выстрелов в могилку ложились.

Вот еще помню, как в Эратии замок выносил. Ну не просто так ведь он там стоит. Пошел внутрь, а там мастера меча - в первый раз был большой сюрприз, когда почувствовал силу их удара.


2GaRiN  Offline  Сообщение №19 написано: 26 июня 2010, 14:22



Цитата Exotic

в первое прохождение мм7


Да я в ПЕРВОЕ прохождение как ДРАКОНА увидел...Так по старой памяти понесся штаны стирать! Там же лук надо подобрать в пещере и щит! Я тогда еще НИ РАЗУ так БЫСТРО предметы не собирал! biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №20 написано: 26 июня 2010, 15:07





Exotic, Да, элементали света эти жгли жутко там, я тоже помню

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Exotic  Offline  Сообщение №21 написано: 26 июня 2010, 15:39



2GaRiN, biggrin ангелы как раз слабаки - единственная их мощь - это снять положительные заклинания. За зло доступна шрапнель, которая выносит сблизи абсолютно все, что движется))))))

2GaRiN  Offline  Сообщение №22 написано: 26 июня 2010, 17:08



Цитата Exotic

ангелы как раз слабаки

Это личи с вампирами слобаки! Хотя че об этом спорить! Классы то разные.У меня к личу подбегаешь в упор...Так он уже от страха кони откидывает! А вампиры там или зомби...Я их только взглядом убиваю! biggrin
Да и вообще! Самые крутые это ГОБЛИНЫ! biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №23 написано: 26 июня 2010, 17:14





Насколько я помню, Ангелы сильнее, но их самих по себе меньше, не?

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Exotic  Offline  Сообщение №24 написано: 26 июня 2010, 17:23



Aspard, нет, уверяю, что лич снесет любого ангела - пару раз дыхание дракона и ппц.
2GaRiN, не знаю, как ты к ним вообще подбегал? У них же атака в радиусе biggrin Воинами на мой взгляд их нереально трудно снести, не знаю, как ты так играл biggrin

2GaRiN  Offline  Сообщение №25 написано: 26 июня 2010, 17:37



Цитата Exotic

как ты так играл

Да обычно. Атака издалека. НО. Подбежать то можно? У войнов для этого и хелсов помойка! Подбегаешь...СТУК по черепушке....подождал обшарил ТУШКУ. К следующему...тоже СТУК. Новая тушка. Кто то быстро бегает.Свитком закоменить его...И тоже СТУК.Да и луки тоже помогают. После ДРАКОНА на остраве! Мне эти личи тьфу! biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Exotic  Offline  Сообщение №26 написано: 27 июня 2010, 04:04



2GaRiN, ну это читерство biggrin Я имею ввиду, набрать артефактов с дракона и все))))
Вот честно говоря не знаю, мой рыцарь с тьмущей хп хорошей броней и сопротивлениями помирал почти сразу biggrin
А как ты своими паладинами проходил в целесте задание, где нужно было никого не убивать?

Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №27 написано: 27 июня 2010, 04:10


[Heart of Sword]


Exotic, хех странный у тебя рыцарь, у меня это был единственный персонаж кто за игру не сдох ни разу)

Aspard  Offline  Сообщение №28 написано: 27 июня 2010, 10:14





Edirt, а у меня почему-то где-то то середины игры всё время в живых оставался Клерик biggrin Ахаха :)) И вытаскивал игру smile В смысле, убегал из помещения smile

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №29 написано: 27 июня 2010, 10:18


[Heart of Sword]


Edirt, а у меня почему-то где-то то середины игры всё время в живых оставался Клерик Ахаха :)) И вытаскивал игру В смысле, убегал из помещения

Хех. Может у вас рыцари болели чем в детстве? biggrin
А то мой это прям настоящий терминатор был может быть дело в том, что я его Шварцнегером назвал?

Exotic  Offline  Сообщение №30 написано: 27 июня 2010, 10:22



Edirt, biggrin да суть-то не в том, что рыцарь-это рыцарь. Мой рыцарь в рукопашку мастера меча и иже с ними валял, как нечего делать. Но если начинают попадать по 200хп за 1 выстрел магией личи, а их там много, то тут уже ничего не спасет. Воин, конечно, помрет последним, но помрет.
Аналогично - прийти на арену после 50го уровня, там такое устроят... biggrin
Aspard, у меня тоже так было, правда у моего клерика выносливости было много, его даже если вырубали сильно, то жив оставался.

Кстати, в седьмой части я даже "еду" не покупал - если мои персонажи хотели спать после долгого перехода, колдовал на них "снятие слабости" и все biggrin biggrin


Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Серия игр "Меч и Магия"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб