• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Любимый вид магии (Природная, божественная или арканная?)

Любимый вид магии
Что вам больше по душе?
1. 1 - Природная (друиды, следопыты, шаманы духов) [ 3 ] [10.00%]
2. 2 - Божественная (жрецы, паладины, избранные души) [ 6 ] [20.00%]
3. 3 - Арканная (волшебники, колдуны, барды) [ 15 ] [50.00%]
4. 4 - Магия Нижних миров (чернокнижник) [ 6 ] [20.00%]
Всего ответов: 30
Razоr  Offline  Сообщение №91 написано: 19 февраля 2020, 04:34


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Захотел лучше уворачиваться от атак врага - прошел базовые курсы самообороны на основе восточных единоборств. 


Всё не совсем так. Захотел персонаж лучше уворачиваться - у него появится навык уклонение, а то и подвижность. Взятие даже пары уровней жреца в этом плане идентично послушничеству, с присвоением персонажу определённого духовного сана. Не зря ведь открываются жреческие реплики, как бы формально подобное взятие ни было.

Маги, желающие заняться своим телом, идут в последователи дракона или рыцари-таинники. Нет, если, конечно, сможешь логично и непротиворечиво расписать как условный колдун дошёл до заигрываний с религией и боевыми искуствами - флаг тебе в руки, но это уже будет натягивание совы на глобус для получения нужного результата.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №92 написано: 19 февраля 2020, 08:03 | Отредактировано: MichaelFFF - 19 февраля 2020, 08:06



Цитата Razоr

Нет, если, конечно, сможешь логично и непротиворечиво расписать как условный колдун дошёл до заигрываний с религией и боевыми искуствами - флаг тебе в руки, но это уже будет натягивание совы на глобус для получения нужного результата.

Уверен, "заигрывания с религией и боевыми искуствами" гораздо более правдоподобны чем вступление в ряды тайных ученых, особенно для жителя болотной деревни.

Razоr  Offline  Сообщение №93 написано: 19 февраля 2020, 08:46


Cutting Tool №1


Всё с тобой ясно. Нравится быть носителем Абсолютной Истины - будь. Но лично у меня нет желания вести бессмысленные споры из любви к процессу. Поэтому откланиваюсь.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №94 написано: 19 февраля 2020, 16:20



Razоr, так ты можешь объяснить что конкретно имел ввиду фразой "это компенсируется невозможностью слепить из природника артиллериста через Волшебного учёного" или нет?
Тут речь шла не о том что он не сможет выступать в роли маг-дд а о чем-то другом?

Ауранг  Offline  Сообщение №95 написано: 19 февраля 2020, 21:14


Изорванная Вечность


Извиняюсь, что встриваю в вашу, маленькую дискуссию, но есть один способ как снять ограничитель на лвл, только на классы без спелл-книг. Пользоваться им либо нет выбор каждый. А при 40-50 лвл можно развлекаться сколько угодно.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №96 написано: 29 февраля 2020, 13:52 | Отредактировано: MichaelFFF - 29 февраля 2020, 13:57



Посмотрел на арканную магию немного под иным углом, а именно проверил насколько она хороша в роли магии поддержки.
Конечно же, полностью от атакующих заклинаний я не отказался и оставил самые эффективные, но большую часть убрал.
В итоге, играть таким колдуном интереснее: нужно думать когда что применить, выбирать разные заклинания из обширного списка и часто применять нестандартный подход. 

Но тут возникает один психологический момент: несмотря на то что такой колдун математически значительно полезнее, это не чувствуется. Он сам наносит не много урона, эффекты на врагах никак в игре не отображаются и подсознательно кажется что он стал слабее, а это расстраивает.

В случае с избранником на роли поддержки такого нет: замечательно видно как после применения "массового исцеления" у всего отряда полоска здоровья изменяется из категории "при смерти" в категорию "здоров(а)", благодаря этому отлично чувствуется что персонаж вносит значительный вклад в бою и даже складывается ощущение что он самый полезный среди всех.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Любимый вид магии (Природная, божественная или арканная?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб