Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » My Little Pony: Friendship Is Magic (Дружба — это чудо (обсуждаем мультсериал))

My Little Pony: Friendship Is Magic
Твайли  Offline  Сообщение №1 написано: 24 апреля 2012, 17:26






My Little Pony: Friendship Is Magic — анимационный сериал, идущий по телеканалу The Hub. Мультсериал был сделан под руководством Лорен Фауст, и обрел абсолютно неожиданный успех не только у детей, для которых предназначался, но и у подростков и даже взрослых людей по всему миру.
Со временем серии слегка изменились - все еще имея простой и понятный сюжет, предназначенный для детей, они начали нести в себе более глубокую нагрузку, ориентированную на взрослых.
Сейчас Лорен снимает документальный фильм о брони. Ждем-с.






ВНИМАНИЕ! В данной теме обсуждается только творчество фанатов и сам сериал. Любые сообщения, не соответствующие этим меркам и не несущие смысловой нагрузки, будут удалены без предупреждения.

И рекомендую воздержаться от троллинга в данной теме, ибо сами потом уйдёте с баттхертом.
Обсуждение, выкладывание артов и роликов R34 с пони, а так-же расчлененка и т.п. арты подпадает под 2.1.4. Все подобные посты будут удалятся.

Цитата Табун

Мы лишь скромно несем величие древней расы пони в серые массы. Да пребудет с вами мудрость Селестии и грация Луны.


Maкc  Offline  Сообщение №6661 написано: 18 октября 2013, 04:28


Silent Spartan



Furax  Offline  Сообщение №6662 написано: 18 октября 2013, 05:14 | Отредактировано: Furax - 18 октября 2013, 05:14





Maкc, кроссовер с хало?


The Truth is Out There...
Твайли  Offline  Сообщение №6663 написано: 18 октября 2013, 06:14





Furax, скорее понификация

Grееnviper  Offline  Сообщение №6664 написано: 18 октября 2013, 08:11


Brony


888
а я уже посмотрел бабенок, слишком банальный и скучный сюжет, ну и убогая любовная линия у Твайли, абсолютно бессмысленная

Furax  Offline  Сообщение №6665 написано: 18 октября 2013, 09:16





Grееnviper, ожидаемо


The Truth is Out There...
Safarel  Offline  Сообщение №6666 написано: 18 октября 2013, 09:41




Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Grееnviper  Offline  Сообщение №6667 написано: 18 октября 2013, 12:26


Brony


888
Safarel, гет взят

Твайли  Offline  Сообщение №6668 написано: 18 октября 2013, 16:09






Sephraella  Offline  Сообщение №6669 написано: 18 октября 2013, 18:21


Hope, Bagels


678

Furax  Offline  Сообщение №6670 написано: 18 октября 2013, 18:44





Цитата Твайли

Мне одному этот понь напомнил Романа Трахтенберга?


Таки нет - сходство на лицо.


The Truth is Out There...
Safarel  Offline  Сообщение №6671 написано: 18 октября 2013, 18:50



Цитата Твайли

Мне одному этот понь напомнил Романа Трахтенберга?


Одному, делали типичного ирландца


Ну вы поняли ^_^

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Твайли  Offline  Сообщение №6672 написано: 18 октября 2013, 18:53





Цитата Safarel

Ну вы поняли


Мог-бы и браззерс выпилить... типа намек

Safarel  Offline  Сообщение №6673 написано: 18 октября 2013, 18:57



Твайли, вообще-то в оригинале надписи не было, это же стеб над типичным сюжетом этой компании.


Утро

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Твайли  Offline  Сообщение №6674 написано: 18 октября 2013, 19:04





Цитата Safarel

вообще-то в оригинале надписи не было


Я в курсе.

Sephraella  Offline  Сообщение №6675 написано: 18 октября 2013, 19:45


Hope, Bagels


678
Довольно находчивая цензура имени...

Твайли  Offline  Сообщение №6676 написано: 19 октября 2013, 18:25





©перто с Табуна

Maкc  Offline  Сообщение №6677 написано: 21 октября 2013, 04:30


Silent Spartan



Legioner8  Offline  Сообщение №6678 написано: 21 октября 2013, 14:49



31
Что ж, брохуф товарищи?  smile2
Даже не знаю, зачем я сюда залез. Хотя уже больше месяца собирался, с тех пор как узнал, что эта тема существует.
На всю эту поняшню тему был подсажен чуть больше года назад одной знакомой (до сих пор не уверен, прибить ее за это, или таки отблагодарить) с помощью фанфика "Silent Ponyville". С тех пор постоянно околачиваюсь на Fimfiction.
И, собственно, пока все это писал, придумал оправдание своему появлению в теме!  :D Нужны советы. Так получилось, что весь этот год я провел на англоязычных фансайтах и, как результат, не имею ни малейшего понятия как некоторые фишки работаю на Великом и Могучем (somepony на пример, как это на русском должно выглядеть). А дело вот в чем. Завел как-то раз беседу с одним автором на Fimfiction, ну и слово за слово, разговор зашел о переводе на русский его произведения Siren Song. А почему бы и нет? Зря я что ли девять лет в лингвистической гимназии с английским уклоном отсидел?  :)
Признаюсь, я местами Английский лучше Русского знаю  blush , так его нам в бошки вдалбливали  dr
Сегодня я таки приступил к переводу и, почти сразу, нарвался на одну проблему - имя героини Siren Song. Я знаю, что имена не переводят, но она часто представляется как просто Siren. Как по вашему, не будет резать ухо имя Сайрен или все же лучше Сирена?
P.S. Перевод буду на Табуне выкладывать, но так как данный сайт мне роднее, думаю, что сначала здесь вордовские файлы буду оставлять для пробы.
Ну, что думаете?

В этой жизни насилие - не выход, и я набью морду любому, кто со мной не согласен...
Наношу пользу, причиняю добро, и да умоются кровью все, кто усомниться в моем миролюбии!
Твайли  Offline  Сообщение №6679 написано: 21 октября 2013, 15:07





Цитата Legioner8

P.S. Перевод буду на Табуне выкладывать, но так как данный сайт мне роднее, думаю, что сначала здесь вордовские файлы буду оставлять для пробы.
Ну, что думаете?


Только в этой теме. Если будешь выкладывать в блогах, то придется просить модераторов или СМ-ов закрыть комментарии.
PS: и не забываем про правила сайта.

Legioner8  Offline  Сообщение №6680 написано: 21 октября 2013, 15:25



31
Цитата Твайли

Только в этой теме.

Я так и собирался. Просто ссылку на файл буду оставлять.

В этой жизни насилие - не выход, и я набью морду любому, кто со мной не согласен...
Наношу пользу, причиняю добро, и да умоются кровью все, кто усомниться в моем миролюбии!
Твайли  Offline  Сообщение №6681 написано: 21 октября 2013, 15:48





Цитата Legioner8

То бишь Сайрен?



Thunderbоlt  Offline  Сообщение №6682 написано: 21 октября 2013, 16:08 | Отредактировано: Thunderbоlt - 21 октября 2013, 16:13



Твайли,
Злой ты какой-то.
Legioner8,
Добро пожаловать.
По моему мнению, меньше будет выбиваться вариант "Сайрен". Например, то же представление по имени:


- Привет, я Сайрен.


Единственная заморочка с этим вариантом - без дополнительной информации род не определить. Вариант с "Сиреной" звучит иначе:


- Привет, я Сирен.


Неудачное ударение, плюс наличие такого же слова в русском языке (режет отсутствие окончания). Если же склонять по правилам русского языка, выйдет путаница с "Сирена - имя, сирена - из древнегреческой мифологии":


- Привет, я Сирена.


Воланд  Offline  Сообщение №6683 написано: 21 октября 2013, 16:24



Legioner8, Добро пожаловать в наше скромное и милое сообщество!

Твайли  Offline  Сообщение №6684 написано: 21 октября 2013, 16:27





Цитата Воланд

Добро пожаловать в наше скромное и милое сообщество!


- И немного безумное.

Воланд  Offline  Сообщение №6685 написано: 21 октября 2013, 16:29



Цитата Твайли

- И немного безумное.


Совсем капельку! Ну кто же в наше время не без странностей?

Legioner8  Offline  Сообщение №6686 написано: 21 октября 2013, 16:41



31
Цитата Thunderbоlt

По моему мнению, меньше будет выбиваться вариант "Сайрен"

Да, я тоже склонялся к этому варианту.

Привет всем!  :D

В этой жизни насилие - не выход, и я набью морду любому, кто со мной не согласен...
Наношу пользу, причиняю добро, и да умоются кровью все, кто усомниться в моем миролюбии!
Твайли  Offline  Сообщение №6687 написано: 21 октября 2013, 16:43





Цитата Воланд

Ну кто же в наше время не без странностей?


- I have no idea.

Sephraella  Offline  Сообщение №6688 написано: 21 октября 2013, 17:12


Hope, Bagels


678

Safarel  Offline  Сообщение №6689 написано: 24 октября 2013, 14:04



Годная хуманизация Флафф & Кризалис
P.S. У автора вообще много хороших работ 1 2 3 4 5

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Твайли  Offline  Сообщение №6690 написано: 24 октября 2013, 15:45





Цитата Safarel

1


Хм...



Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » My Little Pony: Friendship Is Magic (Дружба — это чудо (обсуждаем мультсериал))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб