• Страница 54 из 54
  • «
  • 1
  • 2
  • 52
  • 53
  • 54
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)

Аниме
NickUnicum  Offline  Сообщение №1 написано: 12 декабря 2010, 06:35 | Отредактировано: NickUnicum - 6 августа 2012, 15:19



264
В данной теме можно обсудить то или иное аниме, давать рекомендации по просмотру, делиться впечатлениями и так далее.

Внимание. Данная тема создана не для выяснения, нравится ли вам аниме как жанр, поэтому подобные обсуждения здесь запрещены.

Для общественной пользы, был создан список, в котором указаны жанры и количество серий для определённого аниме:

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Vоid  Offline  Сообщение №1591 написано: 28 апреля 2019, 18:52 | Отредактировано: Vоid - 28 апреля 2019, 18:52


Снежная королева


Цитата Мойше

Мое мнение таки это от убогих для убогих...


Чертовски интеллектуально замечено.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Ауранг  Offline  Сообщение №1592 написано: 28 апреля 2019, 22:27 | Отредактировано: Ауранг - 3 сентября 2020, 13:40


Изорванная Вечность


Цитата Мойше

Мое мнение таки это от убогих для убогих.


Так можно сказать про все.

Добавлено (03 Сентября 2020, 16:38)
---------------------------------------------


Недавно узнал, что по игре выходит её адаптация, правда от нефликса ну да ладно. Надеюсь не запорят сюжет.Выглядит сносно. Хотя лучше саун лучше бы оставили оригинальный.

Razоr  Offline  Сообщение №1593 написано: 4 сентября 2020, 18:48


Cutting Tool №1


Я бы попридержал лошадей. Нетфликсовская "Кастлвания" мне как-то не зашла от слова совсем. Впрочем, тут уж каждому своё.

Ауранг  Offline  Сообщение №1594 написано: 5 сентября 2020, 04:45


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Впрочем, тут уж каждому своё.

Соглашусь, но мне нетфликсовская "Кастлвания" зашла, как и Плакса.

Razоr  Offline  Сообщение №1595 написано: 5 сентября 2020, 07:20


Cutting Tool №1


Mне "Кастлвания" показалась какой-то скучноватой, по крайней мере, первые две серии зацепить меня так и не смогли, в отличии от "Токийского гуля" или "Ванпанчмена".

Ауранг  Offline  Сообщение №1596 написано: 6 сентября 2020, 13:32 | Отредактировано: Ауранг - 6 сентября 2020, 13:32


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

первые две серии зацепить меня так и не смогли

Мб и так. Но я уже научен, что глупо судить по первым сериям что либо. Я помню много того, что не смогло меня зацепить по первым сериям, но потом как понеслось...Это все равно что книгу судить только про прологу и первой главе, которая может быть такой скучной и тягомотной, но потом наберет таких размахов. Я так однажды одну книгу читал, начало и первые главы скучноватые были, но потом как занесло, так пришлось сон отодвинуть на задний ради того, что бы дочитать до конца. Всепоглощающая жажда не знающая границ...

Razоr  Offline  Сообщение №1597 написано: 7 сентября 2020, 12:26


Cutting Tool №1


Как мне кажется, час экранного времени - достаточный срок, чтобы определиться интересно мне что-то смотреть или нет. И оказаться на месте поедающих кактус мышек как-то не очень хочется.

Ауранг  Offline  Сообщение №1598 написано: 17 сентября 2020, 17:58 | Отредактировано: Ауранг - 15 октября 2020, 07:42


Изорванная Вечность


Ну вообщем, выглядело сносно, и оказалось вполне себе сносно, даже годно. Что могу добавить, сюжет немного изменили и от того, что было показано в игре, и скорее он больше напоминает, сюжет из ББИ. Спойлер лучше не открывать, если не смотрели, а особенно если планируете сыграет в ДД.

 Порадовало, что некоторые моменты в точности из игры скопировали.

Добавлено (15 Октября 2020, 10:41)
---------------------------------------------
И еще немного, кто хочет понять более целостно сюжет ДД и не хочет играть в саму ДД, просто найдите в интернете  Monument of Remembrance или нпц Ольра. Будет достаточно что бы понять куда сваливает Дракон откуда он и о "выборе".

Razоr  Offline  Сообщение №1599 написано: 8 августа 2021, 18:42


Cutting Tool №1


Смотрю последний месяц рейлдекс и не перестаю удивляться как у настолько скомканной и скучной основной серии (Индекс) оказались такие интересные ответвления-продолжения. Это я про "Рельсу" и "Акселератора" соответственно. В сравнении с прародителем - прямо небо и земля. Постановка, раскрытие сюжета и персонажей, конфликты, наконец, - всё сделано настолько по-разному, что даже не верится, что все три серии творчество одной студии.

Ауранг  Offline  Сообщение №1600 написано: 10 августа 2021, 21:39


Изорванная Вечность


Razоr,  Индекс тоже довольно интересный, если его правильно бы экранизировали, а то там запихнули крайне много томов в малое кол-во серий. 

Я вообще, больше сейчас отдают предпочтение китайским аниме и ранобэ, чем японским. Реально, вещь интересная и странная. 


Razоr  Offline  Сообщение №1601 написано: 15 августа 2021, 11:13 | Отредактировано: Razоr - 15 августа 2021, 11:13


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Razоr,  Индекс тоже довольно интересный, если его правильно бы экранизировали, а то там запихнули крайне много томов в малое кол-во серий. 

Я вообще, больше сейчас отдают предпочтение китайским аниме и ранобэ, чем японским. Реально, вещь интересная и странная. 


Комиксы я не особо жалую, а Аниме-адаптация Индекса вышла так себе. В том же третьем сезоне умудриться слить столько потенциально интересных моментов непонятно зачем надо было постараться. Нулевик Тома бился с Акселератором целый эпизод, а Какине, эспер пятого уровня и второго ранга, - около пяти минут, причëм сама драка была так себе. А его сражения с Мугино и пытки Френды вообще остались за кадром. 

У Рейлгана, кстати, прямо противоположенная проблема - когда создателям не хватает первоисточника, они начинают выдумывать филлер, который оказывается так себе. Из-за этого вторую половину каждого его сезона, в принципе, можно пропускать. 


Ауранг  Offline  Сообщение №1602 написано: 15 августа 2021, 17:17


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Комиксы я не особо жалую,


Ранобэ, это не комиксы, это своего рода книги (а в интернете, это вообще как книга обычная), комиксы, то манга. Если фантазия работает хорошо, то будет ничем не хуже экранизаций. Хотя отмечу, что найти реально годную экранизацию чего либо, крайне тяжело. В большинстве случаев, их беспощадно режут на куски, так как стараются впихнуть слишком много информации в мало серий, а то вообще отходят в сторону.

Razоr  Offline  Сообщение №1603 написано: 15 августа 2021, 20:45


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Ранобэ, это не комиксы, это своего рода книги


Если есть достаточно хороший перевод без всяких там тянов (чанов), сэмпаев и сенсеев на конце, может, как-нибудь и гляну. С литературой я дружу wink 

Razоr  Offline  Сообщение №1604 написано: 19 августа 2021, 10:15


Cutting Tool №1


Досмотрел сегодня третий сезон Индекса. Печально, что самыми интересными в нëм моментами оказались сюжетные линии и события, не связанные с Томой Камиджо и хедкраб-лоли. Ну хоть финальная разборка вышла зрелищной, хоть и было непонятно кто половина из этих персонажей и почему они столь пламенно стремятся уничтожить друг друга. Остаëтся только ждать четвëртый сезон Рейлгана или второй - Акселератора. 

Ауранг  Offline  Сообщение №1605 написано: 19 августа 2021, 18:45 | Отредактировано: Ауранг - 19 августа 2021, 18:48


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

персонажей и почему они столь пламенно стремятся уничтожить друг друга.


Кто именно Трон и Академград? Или Британия? Если смотреть внимательно и помнить события на чем кончается прошлый сезон, все придельно ясно.  Там недосказанности много, типа что телезма, которая вытекла, когда Фиамма, открыл "Врата Рая"  уничтожила Евразию.

Razоr  Offline  Сообщение №1606 написано: 19 августа 2021, 19:20


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Если смотреть внимательно и помнить события на чем кончается прошлый сезон, все придельно ясно.


Везёт тебе, я половину сюжетных ходов второго сезона Индекса умудрился забыть ещё до начала третьего, в отличии от Рейлгана. Из-за чего Фиамма казался каким-то шаблонным маньяком с шаблонной мотивацией, а его прозрение в конце - неправдоподобным и притянутым за уши. Плюс, много времени ушло на хоть и интересные, но недоделанные побочные сюжетные линии с Акселератором и Хамазурой. Как по мне, их стоило бы доделать и вынести в отдельные сериалы, но что я понимаю в этой телевизионной кухне?

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Аниме (Обсуждаем различное аниме, обсуждаем то, которое посмотрели)
  • Страница 54 из 54
  • «
  • 1
  • 2
  • 52
  • 53
  • 54
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб