• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)

Улётные хиты молодости нашей
ByFlyer  Offline  Сообщение №1 написано: 4 июня 2011, 23:45



В этой теме предлагаю выкладывать и обсуждать ставшие мировыми хитами и настоящими шлягерами музыкальные композиции прошлых лет. настоящие композиции, которые обрели статус "платиновых" и "золотых", первые аккорды которых буквально за доли секунд взбудораживают ваш мозг, заставляя сердце биться чаще и ощущать целые толпы мурашек, пробегающих по вашей спине :)
мелодия и слова, слившиеся в единое ЦЕЛОЕ, ставшее недосягаемым идеалом и принадлежащее только этому конкретному исполнителю или коллективу
тема не имеет ограничений в музыкальных жанрах, предпочтение отдается диско, поп, року во временном срезе от 70-х до 90-х. приветствуются как видеоклипы, так и аудиотреки
единственная просьба к тем, кому захочется присоединиться: не стоит начинать игру "я знаю больше"... лучше расскажите чем вас привлекает именно эта композиция, при каких обстоятельствах вы услышали и навсегда полюбили эту песню, ваши чувства, эмоции и настроение
зайдите сюда, забудьте о своих настоящих проблемах и окунитесь в волшебный мир прошлого, который уже никогда не вернуть...

Resurgam  Offline  Сообщение №481 написано: 4 октября 2013, 16:26



865
Svoboda, ранние «Нау» просто восхитительны, а вот когда Бутусов начал писать странные тексты, я перестала слушать этот коллектив. Впрочем, и в ранний (рубежом, для меня, будут «Тутанхамон» и «Дыхание») период у них много вкусного.




Cause You Are Young by C.C.Catch on Grooveshark

Играю в Music Wars.
Hripelov  Offline  Сообщение №482 написано: 5 октября 2013, 05:25



328
Resurgam, C.C.Catch прошли мимо меня. Так что с ними я знаком очень мало. Композиция хороша.
Svoboda, слушал Нау раньше, слушаю под настроение и сейчас. Отличная песня, что тут еще сказать.

Одна из первых песен этого коллектива, которую я услышал. Дело было где-то в 1998 году. Голос у Хэта не тот уже, конечно, но в фильме это звучало просто нереально.



»»───(knee)───►
Resurgam  Offline  Сообщение №483 написано: 5 октября 2013, 10:21 | Отредактировано: Resurgam - 5 октября 2013, 10:23



865
Hripelov, ранняя Металлика, пожалуй, доставляет всем (или почти всем) почитателям тяжмета, а стадию срисовывания обложки альбома с крестами-надгробиями в школьную клетчатую тетрадку прошел каждый юный нефор.) Имелась и у меня такая... также «вершиной» школьного искусства было копирование их, металликовского, объемного логотипа. Спасибо за ностальжи.




Youth Gone Wild by Skid Row on Grooveshark

Играю в Music Wars.
ByFlyer  Offline  Сообщение №484 написано: 9 октября 2013, 20:12



Доступно только для пользователей
Цитата Hripelov

Голос у Хэта не тот уже, конечно, но в фильме это звучало просто нереально

Hripelov, я скажу, что и сам Хэтфилд внешне уже давно не тот, что ранее. даже если взять начало 2000-х. но это все мелочи. как я понимаю, представленный видеоряд частично соответствует свежеиспеченному фильму? а песня хороша, даже если не сказать просто прекрасна (насколько это вообще уместно в отношении трэша). и как сказала Resurgam, кто-то делал зарисовки в своих альбомах, а кто-то по таким хитам-боевикам учился играть на гитаре, пытаясь разобраться в дебрях табы))

Resurgam, обана, глэмеры! а почему же не вбросила киношку?? одна из классных групп далеких 80-х, что уже отшумела, отстучала, отжарила и практически канула в лету, как ни жаль подобное осознавать. голосистые и музыкально подкованные ребята, наделавшие много шороху в свое время. песня пышет молодостью и энергией, да только уже слегка не хватает задора и некой бесшабасности, если хотите.

раз уж здесь все стали бомбить тяжеляки, мне тоже хотелось бы поделиться одной из своих любимых композиций за авторством великого и ужасного


Resurgam  Offline  Сообщение №485 написано: 15 октября 2013, 18:18



865
ByFlyer, я помню, как в детстве купила книжку в серой обложке со страничками, немного отличными по качеству от дешевого пипифакса. Это чудо называлось не в пример громко: «Энциклопедия рок-музыки»... Так вот, материалец там был странный. Это мягко говоря — Майкл, Мадонна, ряд других «рокер» и, не побоюсь этого слова, «металлистов». Был там и Оззик. Много Оззика. Очень много Оззика) Просто автор являлся ярым поклонником Саббат — вот так я и узнала о Великом и Ужасном, не слышав его композиций.
по сабжу: приятная и удивительно ненавязчивая балладка с энергичным и зовущим показать пару-тройку коз окружающим припевом.




I Just Died In Your Arms Tonight by Cutting Crew on Grooveshark

Играю в Music Wars.
ByFlyer  Offline  Сообщение №486 написано: 18 октября 2013, 15:12



Доступно только для пользователей
Resurgam, ай-яй-яй!! нехорошо же ставить в эфир мои наилюбимейшие треки... хотя нет... хорошо) отличнейшая композиция, которую, если мне не изменяет память я откопал еще в те далекие времена, когда мы сидели то ли на магнуме, то ли на "космическом" сайте)) помню как перекручивал ее по пять раз на дню, да и вообще эта песня стоит у меня первой в списке лучших хитов 80-90-хх. а еще на нее есть целых два официальных клипа: один отснят в черно-белом слегка игривом варианте, второй - в более классической версии для ротации на телевидении. странно, что ты его не запилила. тем не менее, спасибо за внеочередное напоминание об этой группе
я же поспешу обрадовать вас одним из лучших треков из суперхитового дебютного альбома немецкого евродэнс-проекта La Bouche с великолепной Мелани Торнтон на вокале, безвременно покинувшей этот бренный мир в результате авиакатастрофы

La Bouche - Where Do You Go

Brujah  Offline  Сообщение №487 написано: 4 июня 2015, 16:36



860

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Яна  Offline  Сообщение №488 написано: 4 июня 2015, 16:43






הכל עובר. וגם זה יעבור
Vikonia  Offline  Сообщение №489 написано: 25 сентября 2015, 21:55



662

Leraie  Offline  Сообщение №490 написано: 26 сентября 2015, 07:53





Хиты моего детства, это:


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Brujah  Offline  Сообщение №491 написано: 8 ноября 2015, 15:51 | Отредактировано: Brujah - 8 ноября 2015, 15:53



860

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
ByFlyer  Offline  Сообщение №492 написано: 24 июля 2016, 09:04



Leraie, обе песни в исполнении "Лелика и Болека" просто шикарны! и что немаловажно, представленные вами композиции мне намного ближе в понимании мировых хитов минувших лет)
несколько жаль, что обе версии песен представлены в концертном варианте - слегка укороченные, ну и звук... да ладно, это мелочи) эстраду минувших 80-х раньше слушал гораздо чаще и потому ваш пост вызвал у меня определенное чувство ностальгии. по чистой, светлой и красивой музыке, которую можно поставить в эфире спустя долгие годы и она все равно будет актуальной, будет цеплять за те самые струнки души.

прекрасный трек, один из наиболее известных хитов коллектива WHAM!



Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Улётные хиты молодости нашей (Музыкальные шедевры прошлых лет)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб