• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги Джона Толкина. Обсуждение. ("Властелин колец" и другие)

Книги Джона Толкина. Обсуждение.
Nich  Offline  Сообщение №91 написано: 3 марта 2013, 20:13



Прочитал "Сильмариллион". Признаюсь когда рассказ начинал уходить в глубь генеалогии пропускал немного. Но книга очень понравилась. Таки интересно было узнать как создавалась Арда, как появились эльфы, люди, гномы. Понравилась история об Берене и Лучиэнь. Ну и конечно интересно было узнать новую информацию о персонажах, которых я знаю по фильму.
Ведь я до сих пор думал что Гэндальф человек.

MGmen  Offline  Сообщение №92 написано: 4 марта 2013, 10:29



221
Книжка действительно интересная, но читается трудно. Я её растянул на неделю :) .

Понравилось падение Нуменора, исход Нолдоров, и первая встреча с племенами людей.

Самое оно прочитать после трилогиии и "Хоббита"  а потом взятся за "тёмное копьё" и "Адамант Хенны"  Перумова.
Но это уже не по теме...

Riger1910  Offline  Сообщение №93 написано: 5 октября 2013, 14:55



45
Почитал и Хоббита и Властелин Колец(так-то тут все равно хэппи-энд) фильм хороший но меня бесил Сэм просто потому что вел себя немного идиотски хотя как персонаж по личным качествам он мне больше других нравится(вк), но хоббит меня разочаровал слишком много отсебятины в сюжете я читал книгу 3 года назад но все-же отчетливо помню что многого в фильме добавили от себя сценаристы(им бы лишь бабла срубить времени добавляют)если в вк многого не добавили чтоб не грузить зрителя (ну кто потянет не менее 12 часов), а Сильмарион не читал толком ,лишь пару фрагментов(было в дополнение в книге хоббит)

Gоблин  Offline  Сообщение №94 написано: 5 октября 2013, 20:07



Цитата Riger1910

Сильмарион


Вообще довольно тяжелая книга для неподготовленного. Я только со второго раза смог прочесть. Познавательная, но скорее для фанатов, которые хотя в каждой мелочи разобраться.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №95 написано: 23 февраля 2016, 06:04



17
"Сильмариллион" это же по сути сборник/собрание мифов и легенд. Мне он понравился не меньше "Властелина Колец" и "Хоббита", читал с большим удовольствием. Но вот многие персонажи остались не раскрытыми, кто знает, если бы это произведение издал сам профессор, то оно получилось бы более объемным и на многие вопросы нашлись бы ответы.

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
Fallen_Archl  Offline  Сообщение №96 написано: 23 февраля 2016, 06:40



17
Цитата Канами

как ни странно.

В этом нет ничего странного) У меня есть несколько знакомых, которым "Сильмариллион" тоже нравится больше. Мне он нравится столь же сильно как и трилогия и "Хоббит. То, что я написал в своем предыдущем ответе, не является недостатком произведения, мне просто нравится, когда герои более открыты/расписаны, так мне их лучше понять.

Lost in a dead world...
With broken wings!

(Draconian - It Grieves My Heart)
Tassaаr  Offline  Сообщение №97 написано: 3 марта 2017, 20:01


Коверас


Через 9 лет перечитал Хоббита и трилогию ВК (на Сильмарион забил), и остался в принципе разочарованным (отчасти - неожиданно, но только отчасти)... Не хочу вдаваться во всякие мелкие детали, но по сути, не могу понять что мне в них нравилось. Правда стоит отметить, что все таки Толкин создал в принципе интересный мир, хотя и с помощью различных мифологий.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Книги Джона Толкина. Обсуждение. ("Властелин колец" и другие)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб