• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Ваши любимые книги (ну собственно сабж...)

Ваши любимые книги
Vоid  Offline  Сообщение №91 написано: 22 апреля 2014, 09:49 | Отредактировано: Грандмастер - 22 апреля 2014, 09:53


Снежная королева


Шарлотта Бронте "Сказки Ангрии", "Джейн Эйр". Шолом-Алейхем "Тевье-молочник".
Достоевский "Братья Карамазовы", "Идиот", "Преступление и наказание".
Толстой "Война и мир", "Анна Каренина", "Крейцерова соната".
Эмили Бронте "Грозовой перевал".
Джейн Остин "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность". Мм, что там ещё? Просто много всего.
Диккенс "Дэвид Копперфилд", "Повесть о двух городах", "Оливер Твист".
Анджей Сапковский "Ведьмак". Толкин "Властелин Колец", "Хоббит", "Сказки волшебной страны".
Клайв Льюис "Хроники Нарнии", "Космическая трилогия", "Пока мы лиц не обрели". Люблю его эссе о религии и трактат "Просто христианство".
Вальтер Скотт "Айвенго".
Данте "Божественная комедия". Гёте "Фауст", "Страдания юного Вертера" (о да).
Булгаков "Мастер и Маргарита". Гюисманс "Без дна", "На пути", "Собор".
Гертруд фон Лефорт "Плат святой Вероники", "Венок ангелов".
Св.Тереза "Обители".

Уф, это всё, что удалось вспомнить smile2

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Softn  Offline  Сообщение №92 написано: 23 апреля 2014, 20:36



3
Недавно прочла произведение британского историка и писателя Симона Монтефиоре http://books.imhonet.ru/element/1091754/ Сашенька, книга оставила неизгладимые впечатления, её действия происходят в революционной России. Главная героиня- молодая девушка оказывается
охвачена бурей смертей и политических интриг. Эта книга заставила меня плакать - настолько красочно и ярко автор описывает события тех лет и переживания героев.

3xiD  Offline  Сообщение №93 написано: 3 декабря 2014, 21:20



1
Кристофер Паолини "Эрагон", вся серия. Читал раз 10 думаю буду читать еще)))

reco  Сообщение №94 написано: 5 апреля 2015, 13:38 | Отредактировано: reco - 5 апреля 2015, 13:39

Белый дракон
Энн МакКэфри 
Прочел всю серию

Lomm-triton  Offline  Сообщение №95 написано: 5 апреля 2015, 14:27 | Отредактировано: Lomm-triton - 5 апреля 2015, 14:28



6
Г.Мартынов-Звездоплаватели,Джордж Мартин-Песнь льда и пламени) ;)

Safarel  Offline  Сообщение №96 написано: 22 февраля 2016, 11:56



Слишком долго перечислять все книги, что запомнились.
Лучшая... кхм, ну, наверное, Нил Гейман - Никогде.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Tassaаr  Offline  Сообщение №97 написано: 31 января 2017, 06:55


Коверас


Гёте "Фауст" (и возможно "Страдания юного Вертера", немного), Никколо Макиавелли "Государь", Данте "Божественная комедия", Анджей Сапковский "Ведьмак" и "Сага о Рейневане", Булгаков "Мастер и Маргарита" и "Собачье Сердце" (возможно), Каратаев "Ярлык Великого Хана", Джордж Оруэлл - "1984". Да и еще есть кое-какие произведения из творчества: Ницше, Лавкрафта, Стругацких и Гоголя (да и Толкина тоже, не считая Чехова, Достоевского, Стивена Кинга и С.Лема), но покаместь все не прочту (или перечитаю), то бросать не буду, ибо не знаю как в этот раз зайдет.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Форум » Прочие форумы » Таверна » Литература » Ваши любимые книги (ну собственно сабж...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб