Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » Остров - Северная территория (Обсуждение прохождения и ошибок аддона)

Остров - Северная территория
stalker992  Offline  Сообщение №1 написано: 19 декабря 2010, 08:54 | Отредактировано: RustWays - 2 февраля 2018, 23:34



117

В данной теме вы можете задавать вопросы, касающиеся прохождения квестов мода Остров - Северная Территория а также найденных багов, несовместимостей с другими модами. Вся важная информация будет в дальнейшем включена в FAQ. :)

Небольшой список часто задаваемых вопросов
Где искать бензобак чтобы слить бензин в автомобильном тоннеле?
Ответ: В белом кемпере под столом где горит лампа.

Где искать Джефри, после того как он убежал отвлекать робота?
Ответ: Нигде! Он сам вас встретит в поселке Кларабелла, после того как вы пройдете квест "Эхо подземной войны". По другому варианту, если вы до появления Джефри сперва пройдете квест "Проникновение", он не появится и сюжетная линия будет развиваться по другому варианту! Но оба варианта в конечном итоге приведут вас в Содружество!

Где искать неактивированную мину для механика?
Ответ: есть несколько вариантов - 1) поговорить сперва с Демой в Кларабелле (до тех пор пока он не расскажет про тарантулов) потом с Клайдом там же (либо с Синди, если есть перк вечное дитя), 2)поговорить с проводником Фенимором. Они укажут где искать.

P.S. Кроме основной сюжетной ветки есть много отдельных заданий, по карте разбросано много тайников с уникальным содержимым. Ограничиваясь прохождением основного квеста, вы увидите только 30 - 40 процентов мода.

Будте внимательны! Приятной игры!


stalker992  Offline  Сообщение №31 написано: 20 декабря 2010, 13:04



117
хороший мальчик! так и делай - выбрасывай записки, убивай не глядя! это же фолл - игра в стиле убей не говоря ни слова! я тебя обрадую - ты потерял инфу об одном тайнике. что там лежит так и останется для тебя тайной smile

Добавлено (20.12.2010, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата lelik19

stalker992, спасибо я нашел просто сразу не заметил, еще вопрос как в бункер попасть нужен пароль одна часть пароля 1234 а где вторая часть


опять не слушал непися. он говорит - вторая часть в центре вербовки армии сша.

lelik19  Offline  Сообщение №32 написано: 20 декабря 2010, 13:36



22
stalker992, а где этот центр

lelik19  Offline  Сообщение №33 написано: 20 декабря 2010, 13:57



22
Demon930, где город наркоманов не далеко от них домик чингачкука там невил

Добавлено (20.12.2010, 16:57)
---------------------------------------------
stalker992, я выполнил квест механика но этот тип который робота отвлекал не появляется уже 5дней его в городе прождал а его все нет


stalker992  Offline  Сообщение №34 написано: 20 декабря 2010, 14:53



117
Цитата lelik19

stalker992, я выполнил квест механика но этот тип который робота отвлекал не появляется уже 5дней его в городе прождал а его все нет


сохранку пришли посмотрю

Demon930  Offline  Сообщение №35 написано: 20 декабря 2010, 15:30



233
stalker992Подробнее полазил вокруг Баржи и нашёл "Ящик" Одежда путешественника понравилась сразу, а с дополнением Головного убора китайского спецназа и снайперской винтовки вообще круто смотрится cool , но вот этого Невилла я пока не нашёл и мину неактивированную. А вот мелкий баг снова засёк, в закусочной возле Депо я увидел такое зрелище: консервные банки и деньги в воздухе висели пока я не подошёл и не шатнул их biggrin . Второго боевого робота встретил Орбитальный удар ему особого урона не нанёс surprised , он прочнее платформы Анклава surprised , честно сказать я б этот танк закинул бы в Анклав Командер вместо Химеры, а то танк при крупных операциях позарез нужен biggrin . Продолжаю изучение Северной Территории.

Dastann  Offline  Сообщение №36 написано: 20 декабря 2010, 15:59


никто


54
Цитата wergong

Где найти все 5 5-амперных предохранителей? На электростанции нашел только 2 5-амперных


Один в дальнем левом углу, на большой панели управления, ещё 4 примерно в середине зала, в ящике с инструментами.

Слова - ветер, свидетель - прах, бумага - пепел.
DrHax  Offline  Сообщение №37 написано: 20 декабря 2010, 16:52



149
Где найти все 5 5-амперных предохранителей? На электростанции нашел только 2 5-амперных
Ищи ящик с инструментами на электростанции,рядом с дальним генератором с правой стороны.

Amat victoria curam
lelik19  Offline  Сообщение №38 написано: 20 декабря 2010, 17:06



22
stalker992, а как и куда кидать

Demon930  Offline  Сообщение №39 написано: 21 декабря 2010, 08:40



233
Чёрт я джефри что больше не увижу, а кто мне объяснит чо по чём и что происходит biggrin ? Проникновение пройдено до стадии "продолжение следует", эхо подземной войны закончил, но вот где тогда Джефри или что делать дальше??? В Ментальном Шторме где ключ от бункера или его отрывать своими силами учитывая что это возможно biggrin , попробую использовать ядерный заряд дверь вынесет главное чтоб меня и здание не вынесло biggrin .

Добавлено (21.12.2010, 11:40)
---------------------------------------------
sad в общем заново пройду wacko , а то мучится с тем что я намутил не хочу, потому что не решаема ситуация и мозг взбух и скоро начнёт распадаться на атомы, от непонятия ситуации.


Dastann  Offline  Сообщение №40 написано: 21 декабря 2010, 12:24


никто


54
Освободился из камеры. Иду за доктором Мериком. Прошёл с ним холл и клинику и вот в следующем помещении, в дальней левой комнате он стал буравить стену лбом. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Слова - ветер, свидетель - прах, бумага - пепел.
Hellz  Offline  Сообщение №41 написано: 21 декабря 2010, 14:00



7
У меня такой же вопрос: доктор Мерик в лаборатории уперся в электронную панель лбом и нифига дальше не происходит angry Что делать?

You know, there are only 2 kinds of people: those, who dig, and those, who has thier guns loaded...You dig!
Dastann  Offline  Сообщение №42 написано: 21 декабря 2010, 14:08


никто


54
Нашёл решение проблемы! Открываем консоль, кликаем по доктору Мерику, появляется надпись вверху экрана "Доктор Мерик (id)". Проходим в следующее помещение (Там ещё силовое поле закрывает проход вперёд) и снова открываем консоль и вводим "prid id (тот который высветился ранее)" и "moveto player". Вуаля!

Добавлено (21.12.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Опять проблемка! ГДЕ ИСКАТЬ ДИСК С "САРКОФАГОМ"?


Слова - ветер, свидетель - прах, бумага - пепел.
lelik19  Offline  Сообщение №43 написано: 21 декабря 2010, 14:28



22
кто-нибудь нашел флеш модуль немогу найти маркеры указывают кудато но там ничего нет

Добавлено (21.12.2010, 17:28)
---------------------------------------------
Demon930, не нужно заново начинать иди в город нар команов там тебя чел встретит и у него можно будет броню купить


IIbIxa  Offline  Сообщение №44 написано: 21 декабря 2010, 14:47 | Отредактировано: IIbIxa - 21 декабря 2010, 14:50



1
Сейчас испробуем твой метод!!!

Dastann  Offline  Сообщение №45 написано: 21 декабря 2010, 15:08


никто


54
Цитата lelik19

кто-нибудь нашел флеш модуль немогу найти маркеры указывают кудато но там ничего нет


Иди на реакторный уровень, сразу направо от двери будет заземлитель, отключаем его, прибегает техник, умирает, и на его трупе будет всё необходимое.

Добавлено (21.12.2010, 17:57)
---------------------------------------------
ГДЕ ИСКАТЬ ДИСК С "САРКОФАГОМ"?

Добавлено (21.12.2010, 18:08)
---------------------------------------------
ГДЕ ИСКАТЬ ДИСК С "САРКОФАГОМ"?

Добавлено (21.12.2010, 18:08)
---------------------------------------------
АУ!


Слова - ветер, свидетель - прах, бумага - пепел.
lelik19  Offline  Сообщение №46 написано: 21 декабря 2010, 15:14



22
Dastann, СПАСИБО ВСЕ НАШЕЛ НОМЕЙСОН СО МНОЙ НЕ ГОВОРИТ

stalker992  Offline  Сообщение №47 написано: 21 декабря 2010, 15:44 | Отредактировано: stalker992 - 21 декабря 2010, 15:45



117
ГДЕ ИСКАТЬ ДИСК С "САРКОФАГОМ"?

записку Кертиса прочти! там есть указание.

lelik19  Offline  Сообщение №48 написано: 21 декабря 2010, 15:49



22
КОГДА НАХОДИШЬ ВСЕ ДЕТАЛИ НУЖНО ИДТИ К МЕЙСОНУ ЕСЛИ ПОИТИ КАК И ПРИШЕЛ ТО ОН СОМНОЙ НЕ ГОВОРИТ А ЕСЛИ ЧЕРЕЗ КАКИЕТО ТОНЕЛИ ГДЕ АНДРОЙДЫ ТО ТАМ ДВРЬ НЕДОСТУПНО И ЛЕСНИЦА ТОЖЕ

Dastann  Offline  Сообщение №49 написано: 21 декабря 2010, 17:04


никто


54
Цитата stalker992

записку Кертиса прочти! там есть указание.


Я читал эту записку: "В неработающем андройде, в коридоре, за картиной". Пока я проходил мод я встретил кучу коридоров и картин, но ни одного неработающего андройда! Где конкретно искать?

Слова - ветер, свидетель - прах, бумага - пепел.
stalker992  Offline  Сообщение №50 написано: 21 декабря 2010, 18:27



117
там написано еще - "на системном уровне". стало быть все искомое там.

magnumspec  Offline  Сообщение №51 написано: 21 декабря 2010, 19:09



здравствуйте...
поставил себе мод, пока не пытался проходить, сразу бросился в глаза 1 баг, по каким-то причинам, погода на самой пустоши стала более блёклой, более серой...хмм, при отключении мода цветность возвращается...
хотелось бы узнать причину, а лучше сразу фикс этой проблемы biggrin , т.к. не хочу пройти квестовую линию и забыть, а хочу оставить мод на постоянное проживание в фомме...
изменяется не помода, а именно цветность, т.к. будто поверх погоды...т.к. соотношение цветов не меняется, цвета становятся менее выразительными...

There is always another way...
stalker992  Offline  Сообщение №52 написано: 21 декабря 2010, 19:25 | Отредактировано: stalker992 - 21 декабря 2010, 19:29



117
это не баг. когда теряешь здоровье появляется этот визуальный эффект. подлечись и все пройдет. если нужно сделаю фикс где эти эффекты будут убраны

Adam  Offline  Сообщение №53 написано: 21 декабря 2010, 20:01



У меня вылетает игра при разговоре с Джефри после того как мы с ним вышли из автомобильного туннеля. Есть способ исправить это?

magnumspec  Offline  Сообщение №54 написано: 21 декабря 2010, 20:12



stalker992, хмм, спасибо, честно говоря догадывался, глядя в fo3edit на редакторов интерфейса с названиями health, проверил...да, действительно...но...эффект красив и хорош, но лично у меня работает не идеально...допустим...
пошел я к лачуге снайпера, по пути пара супермутантов отбила здоровье...экран посерел...ну залез я в пипбой, наелся стимуляторов, восстановил здоровье...но экран черно белым и остался...но как только в меня снова выстрелил супермутант, цветность вернулась в соотвествии с количеством здоровья...
почему так, не знаю... использую пипбой PDA, т.е. эффект действует только без пипбоя...надо будет попробовать у доктора подлечиться...прокатит ли...

There is always another way...
stalker992  Offline  Сообщение №55 написано: 21 декабря 2010, 20:15



117
подобного бага ни у кого не возникало да собственно там и глючить нечему. проверь на конфликты с модами.

Adam  Offline  Сообщение №56 написано: 21 декабря 2010, 20:22



stalker992, похоже конфликт с модом Bionoids, как только его отключил - сразу заработало.

magnumspec  Offline  Сообщение №57 написано: 21 декабря 2010, 23:44



stalker992, а по моей проблеме что скажешь?
кстати доктор не помогает, ветность не возвращается, она возвращается только если почти естественным путём потерять чуть чуть здоровья после его восстановления...например получить пулю, или спрыгнуть с утёса небольшого...
если не знаешь как с этим разобраться, можешь пожалуйста сделать версию esm без обесцвечивания...

There is always another way...
Demon930  Offline  Сообщение №58 написано: 22 декабря 2010, 00:49



233
lelik19 причём сдесь бронь? Я сохранялку до прохождения квеста Фактор неожиданности загрузил и теперь прошёл Эхо подземной войны, но джефри не пришёл wacko , что делать 3 суток на Северной Территории и джефри нет sad .

lelik19  Offline  Сообщение №59 написано: 22 декабря 2010, 08:32



22
Demon930, когда проходиш квест Эхо подземной войны и квест где надо какоето здание взорвать идеш в грод наркоманов там тип появится береш у него бронь и с этой бронью идеш в содружество а там с джефри свяжешься

Demon930  Offline  Сообщение №60 написано: 22 декабря 2010, 09:07 | Отредактировано: Demon930 - 22 декабря 2010, 09:07



233
lelik19 Ясн пойду взорву НИИ спасибо.

Форум » Fallout 3 » Модификации » Остров - Северная территория (Обсуждение прохождения и ошибок аддона)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб