Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Вопросы по прохождению

Вопросы по прохождению
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 ноября 2014, 05:32



Тема для вопросов и ответов по прохождению Dragon Age: Inquisition. Все спойлеры прячем под спойлеры :)

кот_бегемот  Offline  Сообщение №31 написано: 26 ноября 2014, 16:15



87
Можно ли дарить со партийцам подарки ,если да то как подскажите ??

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Коракс  Offline  Сообщение №32 написано: 26 ноября 2014, 16:54


Святой Ежик


кот_бегемот, тут нет подарков. Здесь система одобряет - не одобряет.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
кот_бегемот  Offline  Сообщение №33 написано: 26 ноября 2014, 17:24



87
спасибо

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
717Hunter717  Offline  Сообщение №34 написано: 28 ноября 2014, 06:23



1
Где найти продавца тканями?

modgameslogin  Offline  Сообщение №35 написано: 28 ноября 2014, 07:35 | Отредактировано: modgameslogin - 28 ноября 2014, 07:36



225
Цитата 717Hunter717

Где найти продавца тканями?

Ну не в деревне конечно. Где бы вы ожидали найти лучший выбор самых дорогих и роскошных тканей ? В столице ищите.

После конца сюжета, я так понимаю, по старой доброй традиции играть не дадут? Мне стоит убивать своих баранов до финального боя?

SayGoodbye  Offline  Сообщение №36 написано: 28 ноября 2014, 11:26



350
modgameslogin, дадут, часть квестов даже доступна будет

Коракс  Offline  Сообщение №37 написано: 28 ноября 2014, 19:05


Святой Ежик


Вопрос по книжкам. Нужны книги с приемами витязя, храмовника, потрошителя. Где достать?

Добавлено (28 Ноября 2014, 22:05)
---------------------------------------------
Нужные материалы собраны, книжек не хватает.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
modgameslogin  Offline  Сообщение №38 написано: 28 ноября 2014, 19:20



225
Цитата smurfik

Нужные материалы собраны, книжек не хватает.

Если верить описанию квестов - искать по локациям, либо у книготорговца в Вал Руайо, если пропустили. Большим, увы, помочь не могу, сам в поиске книжек для мага. 

Будьте добры, спойлерните кратко (да\нет) есть в игре Флемет или нет? Сколько шляюсь по Тедасу, все жду что вот-вот встречу... а фигушки! Это же не правильно! В Dragon Age все нормальные герои (собирающиеся жить долго и счастливо) в начале приключений встречают Флемет. Логейн и Мэрик, Страж, Хоук. Это как: встретил старушку - значт жить будет. А тут... хм, моя инквизиторша начинает волноваться  unsure

Коракс  Offline  Сообщение №39 написано: 28 ноября 2014, 19:29


Святой Ежик


Цитата modgameslogin

спойлерните кратко (да\нет) есть в игре Флемет или нет?

Есть тут одна ачивка, "уравнять шансы, позвав могучего союзника" или как-то так. Вдруг это про нее?

Добавлено (28 Ноября 2014, 22:29)
---------------------------------------------
Вот будет сюрпрайз для Морриган, которая щас у меня в крепости отирается.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
modgameslogin  Offline  Сообщение №40 написано: 28 ноября 2014, 19:41



225
Цитата smurfik

Есть тут одна ачивка, "уравнять шансы, позвав могучего союзника" или как-то так. Вдруг это про нее?

Угу. Учитывая второго дракона в трейлере и то, что за Морриган эту ачивку не дали, скорее всего вы правы. Благодарю, как-то раньше в достижения не заглядывал даже :)

Коракс  Offline  Сообщение №41 написано: 28 ноября 2014, 19:47


Святой Ежик


modgameslogin, а еще на ум приходит Архитектор. А вдруг? Я больше мощных персонажей не припомню.

Добавлено (28 Ноября 2014, 22:47)
---------------------------------------------
Но это врят ли, не у всех он жив.



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
SayGoodbye  Offline  Сообщение №42 написано: 28 ноября 2014, 20:28 | Отредактировано: SayGoodbye - 28 ноября 2014, 20:34



350
Цитата smurfik

Есть тут одна ачивка, "уравнять шансы, позвав могучего союзника" или как-то так. Вдруг это про нее?


Wargaz  Сообщение №43 написано: 29 ноября 2014, 10:31

никто не в курсе где морозную эссенцию раздобыть?
ну и прочие материалы для крафта рун

SayGoodbye  Offline  Сообщение №44 написано: 29 ноября 2014, 11:45



350
Wargaz, падает с мобов при закрытии разломов.

Joana  Offline  Сообщение №45 написано: 30 ноября 2014, 05:04



Привет всем!
У меня вопрос, кто прошел квесть "Путь Потрошителя" для война, это связана дополнительным способностям. Проблема не могу понять, где мне взять "Учебник по зелье" их должно быть три. Хотелось бы поточнее место нахождения или может купить нужно у кого-то? (если конечно не трудно) ;)
Спасибо за внимание!

border="0" alt=""/
Коракс  Offline  Сообщение №46 написано: 30 ноября 2014, 05:18


Святой Ежик


Joana, учебники падают с мобов. Попробуй сходить в Крествуд, там бродит парочка потрошителей, может с них упадет.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Joana  Offline  Сообщение №47 написано: 30 ноября 2014, 07:27 | Отредактировано: Joana - 30 ноября 2014, 07:28



Цитата smurfik

Joana, учебники падают с мобов. Попробуй сходить в Крествуд, там бродит парочка потрошителей, может с них упадет.


Я туда прибыла, потрошителей пока не нашла. Вдобавок море воды, дождливая погода и как же я туда доберусь? Может какой-то квесть должна сделать, чтоб переплыть или что еще может быть?
Что-то я затрудняюсь.

border="0" alt=""/
Коракс  Offline  Сообщение №48 написано: 30 ноября 2014, 08:33


Святой Ежик


Joana, как дамбу откроешь, будут доступны места, где вода была. Плюс станет солнечно.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Joana  Offline  Сообщение №49 написано: 30 ноября 2014, 15:18



Цитата smurfik

Joana, как дамбу откроешь, будут доступны места, где вода была. Плюс станет солнечно.


Да-да уже прошла недавно, спасибо за подсказку, осталось их найти ;)

border="0" alt=""/
Nalia  Сообщение №50 написано: 1 декабря 2014, 07:40

У меня вопрос скорее по Кассандре. Хочу завести с ней роман, но боюсь где-нибудь напортачить. Не очень хочется заново перепроходить половину игры. В общем, надоело мне бегать по Внутренним Землям, тем более с переполненным инвентарем. Вернулась в Убежище, как раз выпала возможность поговорить с Кассандрой. Первый флирт она частично одобрила. Второй, когда расспрашиваешь о ней, она частично осудила. Вопрос в следующем - с ней нужно напором флиртовать или тот флирт, который она осуждает лучше не трогать? Заранее спасибо :) Надеюсь, здесь есть люди, которые ее романсят и которые прошли игру дальше, чем я :D

Коракс  Offline  Сообщение №51 написано: 1 декабря 2014, 10:55


Святой Ежик


Nalia, флиртуй спокойно. Она почти всегда одобряет. С книжным увлечением ей помоги. Потом на свидание ее сводишь(задание будет). Ну и финал.(Мой скрин финала лежит под спойлером в скриншотомании))

Добавлено (01 Декабря 2014, 11:36)
---------------------------------------------
Nalia, там она еще квест дает, типа не законченое дело и все такое, надо 5 или 6 человек замочить. За каждого убитого она одобряет. Если без ее участия их валишь, то она частично одобряет. Это тоже способствует успешному романсу.

Добавлено (01 Декабря 2014, 13:37)
---------------------------------------------
Кто нибудь уже храм Митал прошел? Меня интересует решение одной головоломки, где надо по плитам бегать и успеть на рычаг нажимать, чтоб решетки отворились.

Добавлено (01 Декабря 2014, 13:55)
---------------------------------------------
Разобрался с головоломкой. Какая же неудобная эта тактическая камера...



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
modgameslogin  Offline  Сообщение №52 написано: 1 декабря 2014, 12:05



225
Цитата smurfik

Разобрался с головоломкой. Какая же неудобная эта тактическая камера...

Они ее наверное специально такой сделали :D Чтобы люди возненавидели тактический режим и больше не просили их реализовывать его в новых играх :D

Bletsian  Offline  Сообщение №53 написано: 1 декабря 2014, 15:12



333
Всем Доброе темное время суток.
Вопрос то вот в чем. Начал я играть на Кошмаре и не хочу уменьшать сложность. Хотел бы спросить, насколько мне будет реально добыть уникальный шмот или хотя бы редкий? Потому что на мне, окромя куртки и белого шмота (кроме по делюкс-издания), ничего и нет. Нет даже самых плохих колец и пояса, и только амулет на ГГ. Жить показалось очень сложно и уже в первой локации - Внутренние земли - меня только в путь шманают храмовники и призраки. И я после каждой встречи стартую назад в лагерь за самогоном. Где тут вообще можно одеться поблизости, чтобы хоть как то чувствовать себя уверенно? Есть тут знатные советчики?

Коракс  Offline  Сообщение №54 написано: 1 декабря 2014, 15:23


Святой Ежик


Цитата Bletsian

насколько мне будет реально добыть уникальный шмот или хотя бы редкий?

Уник шмот падает с мега боссов в основном. Фиолетовая бронька всегда падает с главаря наемников, но этот чел даже на легком умудряется вытянуть все зелья из меня, что будет на кошмаре даже не представляю. Синий кинжал за три открытых астрариума. Рандомные вещи валятся с дракона(идти к нему не раньше 11 уровня). Советую на ранних уровнях в крафт удариться, больше пользы будет.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Bletsian  Offline  Сообщение №55 написано: 1 декабря 2014, 16:16 | Отредактировано: Bletsian - 1 декабря 2014, 16:20



333
А вот говорят, что крафтовый шмот по силе находится между синим и фиолетовым.
P.S. По поводу Кошмара и боссов. Да и вообще врагов. Сносят почти сразу. Убиваю в основном тактической хитростью. Честной само собой. Например, разлом во Внутренних землях. Прятался за дом. Призраков агрил маг. Один-два подлетают. Там и убивал. Слишком больно бьют и ослабляют еще. Дальше кидал неуязвиму, побегал милишниками. Ну, и убивал. Потом повторял. Пока нет шмота - тяжело, очень тяжело, тяжелее Dark Souls :(

modgameslogin  Offline  Сообщение №56 написано: 1 декабря 2014, 17:35 | Отредактировано: modgameslogin - 1 декабря 2014, 17:37



225
Bletsian, кто у вас ГГ? Крафтовый шмот гораздо лучше уника, так как это единственная возможность действительно подправить характеристики персонажей под себя. Да и после того как у вас появится возможность создавать отменные вещи, суммарные бонусы скрафченного отменного предмета будут на уровне с уникальными или немного выше.
По поводу сложности: играю магом, уже 20 ур. В начале случались сложные ситуации, в основном из-за ИИ спутников ну или когда нарывался на толпу на 4 уровня выше группы. После 9 уровня особых проблем с врагами не было. После взятия специализации появилась проблема с отсутствием достойных противников. Даже имея минимум хп (после падения) умереть в бою с обычными противниками довольно сложно. При наличии зелий и живой группы любого состава - убивается все, что игра позволяет убить. Сложность - кошмар, "дружественный огонь" - включен.
По разломам могу дать совет: берите как можно больше магов с собой и откройте магам "развеивание". Применяя эту способность на области с которых спавнятся демоны вы моментально убьете появляющегося врага. Очень часто 3-4 мага (или маги и Кассандра) способны развеять всю вторую волну. Кроме того прокачайте барьер хотя бы двум магам.
Ну и не сдавайтесь, не злоупотребляйте с читерными атаками абилками из-за преграды. ;)  Такого "Кошмара" как были в прошлых играх тут и близко нет. Просто нужно найти свою "тактику". :)

Bletsian  Offline  Сообщение №57 написано: 1 декабря 2014, 17:58



333
В тактике нет проблем. Проблема пока в шмоте. А так у меня эльф-разбойник.

modgameslogin  Offline  Сообщение №58 написано: 1 декабря 2014, 18:06



225
Цитата Bletsian

...разбойник.

Аа, вы прям на таком Кошмаре играть решили...  :D Ну как оденетесь, поделитесь с нами впечатлениями о роге. А то поводив Коула заводить ГГ разбойника как-то расхотелось :D

Коракс  Offline  Сообщение №59 написано: 1 декабря 2014, 20:41


Святой Ежик


modgameslogin, Сера с клинками тащит. А вот Коул не очень.

Добавлено (01 Декабря 2014, 23:41)
---------------------------------------------
Вай, ненавижу демонов отчаяния. Прыгают туда сюда, бегай за ними, пока они тебя морозят в это время(



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Bletsian  Offline  Сообщение №60 написано: 2 декабря 2014, 09:54



333
Чума. Я так сейчас орал. Встретился с Ужасом, разлом закрывал во Внутренних землях. А их сначала один. Потом трое сразу. Победил еле-еле. Пару синих, а остальное белое. Я даже так в Дарк Соулс никогда не нервничал. Уроды какие то, кастуют свое притяжение один раз за другим, хп как ураганом сносит. А теперь на секунду представьте, что их трое. Даже после такого фигушки я буду сложность сбрасывать. Не дождетесь, разработчики.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Вопросы по прохождению
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб