• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls III: Morrowind » Возрождение Morrowind ((обсуждение всевозможного контингента по игре))

Возрождение Morrowind
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №31 написано: 10 марта 2011, 16:35



450
Chiana, GFM - вроде же это вообще глобальный фикс мод, а так я их делю на :
зависимые от ГГ и нет,
глобальные и второстепенные,
однотипные и много разрядные.

Ps И если их перечислять много времени понадобится в написании данной статейки, я лишь обобщил. smile2



Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №32 написано: 10 марта 2011, 16:54



Цитата Simbiozdxd

тактики боя



Simbiozdxd  Offline  Сообщение №33 написано: 10 марта 2011, 17:07



450
Т.е если брать те что пишете то выходит что :
MCA или Morrowind Comes Alive - независим, глобален и однотипный мод
MWE или Morrowind Enhanced - дополнение к новым модификациям, без которого играть было бы невозможно = глобально, зависимое
GFM или General Fixes Mod - просто исправления допущенных багов (глюков игры) = глобально, много разрядное.
AR_mod или Arizona mod - зависим, глобален, много разрядный ( от себя скажу автор мода хорошо постарался - хорошая альтернатива забытому GFM-у, хотя без него не пойдёт)


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №34 написано: 10 марта 2011, 17:15



Цитата Simbiozdxd

( от себя скажу автор мода хорошо постарался - хорошая альтернатива забытому GFM-у, хотя без него не пойдёт)


Главный + кроме квестов в том что к женскому персонажу начали обращаться правильно.
А вот уничтожение платно-бесконечного обучения это огромный минус :(


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №35 написано: 10 марта 2011, 17:33 | Отредактировано: Simbiozdxd - 10 марта 2011, 17:43



450
А вот уничтожение платно-бесконечного обучения это огромный минус :(

Ставь "Налаженную экономику" , "Хардкорные правила" и флаг вам в руки. - поверьте будет более чем весело


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №36 написано: 10 марта 2011, 17:42



Цитата Simbiozdxd

Ставь


Нет, я поставила "Академию в Балморе" и если сильно припрёт там учусь :)
Ну не люблю я зверский реализм и бандитов снимающих 200 НР ржавым копьём <_<


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №37 написано: 10 марта 2011, 17:51



450
Ведь автор хотел и NPC`ям связки добавить!

Да некоторые пытались затронуть данное введение ну затея видимо была провальной и ею не стали заниматься.


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №38 написано: 10 марта 2011, 17:53



Цитата Simbiozdxd

Да


Хотя враги с ACE могу-таки устроить нам "порез" итд. Но это скорее баг чем фича :)


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №39 написано: 11 марта 2011, 09:40



450
Хотя враги с ACE могу-таки устроить нам "порез" Но это скорее баг чем фича

Да там много этих глюков хоть и ставишь различные исправления, но всё же некоторые они правят либо перекрывают беспощадно.
;)


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Void  Offline  Сообщение №40 написано: 11 марта 2011, 10:11



67
Тема по Морру) good
Эххх, Морровинд-Морровинд... Песнь силтсрайдера над Балморой... Пепельная буря над Красной Горой... Закат солнца в Вивеке...
Школоте не понять...

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №41 написано: 11 марта 2011, 15:54



450
Школоте не понять...
:D


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №42 написано: 11 марта 2011, 17:03




Как не верти, а всё равно - EPIC


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №43 написано: 11 марта 2011, 17:52



450

Интересно


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №44 написано: 11 марта 2011, 18:06



The Wind Of Morrowind - словесно-музыкальный коллаж по мотивам игр TES III в жанре гаерской пакости.(30Мб)


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №45 написано: 11 марта 2011, 18:23



450
Chiana, Хех Убойно !!!!!!! lol Контра, Постал и т.д ok


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №46 написано: 11 марта 2011, 18:26



Simbiozdxd, дослушайте до конца! :)


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №47 написано: 25 марта 2011, 16:44 | Отредактировано: Simbiozdxd - 12 марта 2011, 12:35



450
Chiana,
дослушайте до конца!

Я просто не стал перечислять всё что было задействовано в этом треке nyam
А так ещё раз говорю "Убойно !!!"

Добавлено (25.03.2011, 19:44)
---------------------------------------------
!!!

good


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Timmi  Offline  Сообщение №48 написано: 30 марта 2011, 17:58



2
Прямо гимн Данмеров. :)

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №49 написано: 21 мая 2011, 16:03 | Отредактировано: Simbiozdxd - 21 мая 2011, 16:14



450
Всё проделываем через реестр:
В конфигурации жестко прописаны 3 разрешения: 640x480, 800x600, 1024x768. При запуске с последним вариантом на мониторе с разрешением, например, 1280x1024 играть в игру можно, но наблюдать растянутое безобразие на экране никакого желания нет. После ковыряния в Morrowind.ini и прогона программы через "ProcessMonitor" и о чудо вот то место, где хранятся настройки видео.
Команда "regedit" вызовет редактор реестра, там воспользоваться поиском и найти раздел "Morrowind"
В Windows XP они у меня лежали в ветке реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Morrowind"
В Vista настройки лежат где-то тут: "HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\VirtualStore\MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Morrowind"
Из всего изобилия интерес представляют только два параметра:
Screen Height - высота экрана;
Screen Width - ширина экрана.
При изменении этих параметров надо следить, чтобы переключатель "Система исчисления" стоял в положении "Десятичная".
Теперь прописываем разрешение своего монитора, закрываем редактор реестра и запускаем игру. Если ничего не напутали, то игра запустится в указанном разрешении.
Удачной игры! good


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №50 написано: 21 мая 2011, 17:13



Simbiozdxd, это долго и только для х86.
Для х64 совсем другой путь в реестре.
Поэтому предлагаю:
Цитата Swindler

А кто знает как в Морре выставить разрешение 1680 х 1050 и плюс к этому выставить сглаживание ?


Установите и настройте MGE
Там и любое разрешение можно поставить, и сглаживание с анизотропной фильтрацией включить :)
Ну и со спецэффектами поиграться good


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №51 написано: 21 мая 2011, 21:22



450
Chiana,
Установите и настройте MGE

Ну про него я не стал нечего интересного писать так как сам пользуюсь старыми методами, плюс ко всему я так думаю Swindler, разбирающийся человек и заглядывал в ту тему про MGE, но всё равно спасибо за напоминание , мало ли кому придётся работать с усовершенствованием игры не зная с чего начать.


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №52 написано: 21 мая 2011, 23:04



Цитата Swindler

в ней нет такого, это я уже и раньше смотрел.


Эх, везёт вам, тогда ищите в реестре другие разделы с именем Morrowind.


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №53 написано: 22 мая 2011, 00:35 | Отредактировано: Simbiozdxd - 22 мая 2011, 00:38



450
Swindler,
У меня Винда 7 х 32 - лицуха, в ней нет такого, это я уже и раньше смотрел. unsure

на 7-ке даже и не знаю где оно может или не может быть) так как не использовал её (систему) пока что.
Вот что нашёл по семёрке

Практически всё это уже написала Chiana, так что проверь всё ли правильно сделано. может придётся что-либо назад откатить (установить, например, старые версии программного обеспечения, индивидуально для игры )


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №54 написано: 22 мая 2011, 12:39 | Отредактировано: Chiana - 22 мая 2011, 12:37



Цитата Swindler

Да нет, всё перерыл, весь реестр, только тут.


Тогда надо их создать.

Обычно они создаются если изменить настройки в лаунчере.
Но можно и руками создать)



Simbiozdxd  Offline  Сообщение №55 написано: 22 мая 2011, 14:00



450

Вот как у меня, странно что у тебя этого нет и жаль что семёрку я пока не использую так бы добрался бы до причины дилеммы.
Можно конечно добавить эти записи, но обещать работоспособность нельзя вот держи файл реестра всё использование на свой страх и риск.


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №56 написано: 22 мая 2011, 14:15 | Отредактировано: Chiana - 22 мая 2011, 14:20



Цитата Swindler

посмотрите, может тут чего подправить или переместить куда, если не трудно ?


Фух, многовато))
А где ACE и MCA? Без них играть совсем скучно)

"Texture Fix" .esm`ы - это что?
Если ретекстур - то лучше без плагинов. От Кораны, например..
GMST-Fix_1C.esp должен быть последним в списке.
Fort_Oday_1C.esp - у меня жОстко вылетал, и рубил и без того низкий фпс в Балморе..
CaiusReturn_1C.esp - отключить, до того момента как Кай уедет. Иначе квест непроходим.

Ну и ещё хорошо бы пройтись TESTool`ом и собрать 3 merged патча:
Merged_Dialogs.esp
Merged_Objects.esp
Merged_Leveled_Lists.esp



Chiana  Offline  Сообщение №57 написано: 22 мая 2011, 14:36



Цитата Swindler

там всё как-то по другому сделано


Это записи игры а не системы.
Да просто создать такие же руками в том разделе.
Ошибиться невозможно, а если что-то неправильно - то всегда можно удалить.
Система от этого не пострадает.


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №58 написано: 22 мая 2011, 19:59



450
Swindler,
Разрешение в реестре не меняется, остаётся старое, которое задаётся игрой! Жалко!

Мда действительно обидно что не получилось пока, но что-либо придумаем. ;)


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Chiana  Offline  Сообщение №59 написано: 23 мая 2011, 10:39



Swindler, а MGE запускается?
Цитата Swindler

Разрешение в реестре не меняется, остаётся старое, которое задаётся игрой!


Т.е. после выхода из игры в реестре изменяются эти параметры?


Simbiozdxd  Offline  Сообщение №60 написано: 31 мая 2011, 08:29



450
Swindler,
В данном случае конфликт не особо несерьезен (влияние на гемплей good ), опасайся конфликтов с типом script, npc entry и landscape. Иначе рискуешь увидеть дом в доме, мертвого ключевого нпс или неработающие нужные скрипт и т.д.


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Форум » The Elder Scrolls » The Elder Scrolls III: Morrowind » Возрождение Morrowind ((обсуждение всевозможного контингента по игре))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб