Вверх Вниз

• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Выборы классов!
Выборы классов!
Какой вы выбрали класс!
1.1 Воин[ 148 ][21.26%]
2.2 Разбойник[ 147 ][21.12%]
3.3 Маг[ 102 ][14.66%]
4.4 Смешанный класс[ 299 ][42.96%]
Всего ответов: 696
Jony890  Offline Сообщение №271 написано: 23 Января 2013 в 15:37

Слуга Дьявола

542
Вообще данмер маг.Но хожу по большей части в тяжелой зачарованной броне и с удовольствием пользуюсь двуручником.А в последнее время еще и булава со щитом.иногда лук или арбалет,но редко.Все это бред.Да больше возможностей с одной стороны,но бред с другой.Классовая система мне лично больше нравится.Вот было в обле - если маг,носи одежу и никакого оружия,а тут... :(

Жизнь - это выбор между тоской и страданием.
Воин1  Offline Сообщение №272 написано: 23 Января 2013 в 15:50

Эпический Драконорожденный

2459
Цитата (Jony890)
а тут...

А тут Беседка предупреждала, что в Скайриме можно будет создать любого персонажа и делать что хочется. Это реалистично.

Потому что сами по себе эти ограничения бредовые были.

С чего вдруг броня должна на магию влиять? Это бред, объяснимый только балансом, а не реализмом.

Знание дает Силу. Сила дает право.
Jony890  Offline Сообщение №273 написано: 23 Января 2013 в 16:08

Слуга Дьявола

542
Цитата (Воин1)
Это реалистично.

это свобода,но не реализм.Разве реалистично,что можно быть всем сразу?Разве в реальности,солдат нашей армии может быть одновременно и военным врачем,и снайпером,и подрывником,и танкистом,и пилотом,и мастером рукопашного и ножевого боя,и тд и тп.Нет есть конечно спецназ,но они не являются мастерами во всех направлениях.
Цитата (Воин1)
С чего вдруг броня должна на магию влиять? Это бред, объяснимый только балансом, а не реализмом.

ну в обле было вполне устраивающее обьяснение,мол энергии труднее через бронь проникать.Зато баланс был,все таки баланс позволяет игре быть сложной,но иметь преимущество в чем либо.Был баланс и не было необходимости ставить всякие моды,добавляющие врагам 10к хп чтоб не скучно было.Маг -значит владей магией!Можно конечно одеть на мага бронь и дать ему меч,но толка будет мало.Я уровня до 40го был чисто магом,а щас тяжелая бронь,любое оружие и все равно в выигрыше(хоть играя на мастере имею всего 200хп,а днем и того меньше).Это неправильно как то

Воин1  Offline Сообщение №274 написано: 23 Января 2013 в 16:25

2459
Цитата (Jony890)
это свобода,но не реализм.Разве реалистично,что можно быть всем сразу?Разве в реальности,солдат нашей армии может быть одновременно и военным врачем,и снайпером,и подрывником,и танкистом,и пилотом,и мастером рукопашного и ножевого боя,и тд и тп.Нет есть конечно спецназ,но они не являются мастерами во всех направлениях.

Это реализм. И как раз спецназ обучают всем этим направлениям - это необходимо. И если бы ты знал как их обучают, то понял бы что это совсем не сложно освоить, причем за относительно короткое время. Конечно, потом идет более узкая специализация, с углубленным изучением.

Ну а тем более ГГ в игре - не обычный бот, он обязан знать все, ведь ему надо вершить великие дела. А их, среднестатистические обыватели, которые могут быть только чем-то одним, не вершат.

Тем более сам геймплей вынуждает даже в той же Обле и бойцу на мечах изучать магию, хотя бы Восстановление. Также в Обле магия не кастуется отдельно, поэтому стоит и меч тренировать, чтоб блокировать и рубить, пока мана восстановится.

Цитата (Jony890)
Маг -значит владей магией!Можно конечно одеть на мага бронь и дать ему меч,но толка будет мало.Я уровня до 40го был чисто магом,а щас тяжелая бронь,любое оружие и все равно в выигрыше(хоть играя на мастере имею всего 200хп,а днем и того меньше).Это неправильно как то

Не знаю, я в Скайриме на мага даже и брони не одевал, а только одежду и все равно, с прокачанной магией Изменения круче всякой брони, а уж Разрушением жечь - это еще быстрее чем рубить.

Jony890  Offline Сообщение №275 написано: 24 Января 2013 в 12:58

Слуга Дьявола

542
Цитата (Воин1)
геймплей вынуждает даже в той же Обле и бойцу на мечах изучать магию, хотя бы Восстановление.

да ниче он не вынуждает.можно изучать алхимию и зелья хлебать
Цитата (Воин1)
Также в Обле магия не кастуется отдельно, поэтому стоит и меч тренировать, чтоб блокировать и рубить, пока мана восстановится.

да брось.помнится там у посохов была более серьезная роль нежели в скае
Цитата (Воин1)
Не знаю, я в Скайриме на мага даже и брони не одевал, а только одежду и все равно, с прокачанной магией Изменения круче всякой брони, а уж Разрушением жечь - это еще быстрее чем рубить.

ну если не ошибаюсь у тебя модов балансных куча стоит.без них замучаешься эти испепеления кидать в некоторых нпс.да магом играть довольно просто из-за ошарашивания нпс заклинанием с 2х рук,но это скучно и надоедает.а по поводу изменения,то я лично перки брони не качал,так как не всегда успеваешь кастануть ее(прост без компаса играю и атаки бывают неожиданны)

Arrived  Offline Сообщение №276 написано: 24 Января 2013 в 13:12

422
Цитата (Воин1)
Маг -значит владей магией!Можно конечно одеть на мага бронь и дать ему меч,но толка будет мало.

А словосочетание "боевой маг" тебе ничего не говорит. В Обле даже такая профа есть, если мне не изменяет память.

God bless the Enclave. God bless America.
Jony890  Offline Сообщение №277 написано: 24 Января 2013 в 13:30

Слуга Дьявола

542
Цитата (Arrived)
А словосочетание "боевой маг" тебе ничего не говорит. В Обле даже такая профа есть, если мне не изменяет память

есть конечно,но опять же,что в обле,что в морре боевой маг ограничивает свои магические навыки использованием оружия.Это было правильно.А в скайриме можно спокойно стать мастером всех школ магии и при этом также мастерски владеть броней и оружием и чем угодно еще.Это неправильно.

PaukSama  Offline Сообщение №278 написано: 24 Января 2013 в 14:03

Прячущий свое сердце

1566
Jony890, в обле стать мастером всей магии и владеть броней и оружием было как раз проще. Качай и всё. А в скае на это перков не хватит.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Jony890  Offline Сообщение №279 написано: 24 Января 2013 в 15:45

Слуга Дьявола

542
Цитата (PaukSama)
в скае на это перков не хватит.

в скае,в каждой ветке есть абсолютно бесполезные перки,которые вообще непонятно зачем нужны.да даже целые бесполезные ветки типа взлома замков.так что перков не то что хватит,а еще и останется

Воин1  Offline Сообщение №280 написано: 24 Января 2013 в 15:52

2459
Цитата (Jony890)
да ниче он не вынуждает.можно изучать алхимию и зелья хлебать

Ингридиентов не хватит. А Восстановление - считай бесплатное. Порубился - подлечился.

Цитата (Jony890)
да брось.помнится там у посохов была более серьезная роль нежели в скае

Да, ими можно было блокировать. А с плагинов на улучшение боевки так еще и одновременно ногой бить.

Цитата (Jony890)
ну если не ошибаюсь у тебя модов балансных куча стоит.без них замучаешься эти испепеления кидать в некоторых нпс.да магом играть довольно просто из-за ошарашивания нпс заклинанием с 2х рук,но это скучно и надоедает.а по поводу изменения,то я лично перки брони не качал,так как не всегда успеваешь кастануть ее(прост без компаса играю и атаки бывают неожиданны)

А надо просто всегда ее кастовать, путешествуя. А если неожиданно - оттолкнуть фусрода и кастануть.

Цитата (PaukSama)
Jony890, в обле стать мастером всей магии и владеть броней и оружием было как раз проще. Качай и всё. А в скае на это перков не хватит.

Вот именно. В Обле можно просто бежать, подпрыгивая и одновременно что-то кастовать на себя либо призывать - и прокачивать сразу несколько навыков.

Jony890  Offline Сообщение №281 написано: 24 Января 2013 в 16:25

Слуга Дьявола

542
Цитата (Воин1)
А надо просто всегда ее кастовать, путешествуя. А если неожиданно - оттолкнуть фусрода и кастануть.

а лучники?или маги?к тому же драконья шкура долго кастуется и на короткий срок.да и крики я не люблю
Цитата (Воин1)
Вот именно. В Обле можно просто бежать, подпрыгивая и одновременно что-то кастовать на себя либо призывать - и прокачивать сразу несколько навыков.

в скае тоже можно бежать и класть на себя приглушение шагов и какую нить плоть.да много что качать проще простого,смысл то не в том

Воин1  Offline Сообщение №282 написано: 24 Января 2013 в 16:37

2459
Цитата (Jony890)
а лучники?или маги?к тому же драконья шкура долго кастуется и на короткий срок.

Да, короткий срок - это недостаток. Но я его исправил в СК. :) И лучников с магами в можно сбить с ног и кастануть успеть - я всегда так делаю.
Цитата
да и крики я не люблю

Так полюби. Что мешает? Это же одна из главных фишек игры. Ну и удобно просто.

Jony890  Offline Сообщение №283 написано: 24 Января 2013 в 16:50

Слуга Дьявола

542
Цитата (Воин1)
И лучников с магами в можно сбить с ног

можно конечно,если выживешь.у меня хп мало(200),а днем и того меньше,так что будь я без брони,первая же атака может стать последней.
Цитата (Воин1)
Но я его исправил в СК

ну вот сам же баланс ломаешь.зачем?играл бы просто на любителе да и все
Цитата (Воин1)
Так полюби. Что мешает? Это же одна из главных фишек игры. Ну и удобно просто.

да ну.во первых крики - это для нордов.во вторых крики - это выродок магии.Из-за них магия обрезана и во многом бесполезна.неее

Safarel  Offline Сообщение №284 написано: 24 Января 2013 в 17:03

8511
Цитата (Jony890)
во вторых крики - это выродок магии

Jony890, ну, не перегибай палку ;)
Крики - это язык драконов, он как минимум не моложе магии.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Anima666  Offline Сообщение №285 написано: 24 Января 2013 в 17:43

1433
Цитата (Jony890)
Из-за них магия обрезана и во многом бесполезна.неее

Это почему mellow Лично мне она во многом помогает smile2

— Это эмблема моей команды!
— Я вижу пьяного ленточного червя, обвившего какую-то трубочку!
Воин1  Offline Сообщение №286 написано: 24 Января 2013 в 18:46

2459
Цитата (Jony890)
ну вот сам же баланс ломаешь.зачем?играл бы просто на любителе да и все

А потому что реализм мне важнее баланса. И еще - мне так удобнее, чем каждые 30 сек кастовать.

Цитата (Jony890)
да ну.во первых крики - это для нордов.во вторых крики - это выродок магии.Из-за них магия обрезана и во многом бесполезна.неее

Это одна из лучший видов магии - драконья. Ну не хочешь - не пользуйся. Бегай магом в тяжелой броне и не жалуйся тогда. :)

Dmitriy1996  Offline Сообщение №287 написано: 24 Января 2013 в 18:50

Обращённый

80
Всё, что не приколочено тырю и убивать люблю со спины. Разбойник.

Arrived  Offline Сообщение №288 написано: 28 Января 2013 в 07:22

422
Цитата (Dmitriy1996)
Всё, что не приколочено тырю и убивать люблю со спины. Разбойник.

Смешанным тоже люблю сзади подкрадываться и чик.

God bless the Enclave. God bless America.
Jony890  Offline Сообщение №289 написано: 28 Января 2013 в 14:01

Слуга Дьявола

542
Цитата (Safarel)
Крики - это язык драконов, он как минимум не моложе магии

может и так,но я о геймплейной части криков.Не будь их в игре,и многие из криков или эффектов были бы магией.А потому из-за криков магия урезана+халява для войнов(можно не качая ману,пользовать нехилой магией и быть мегаменом)
Цитата (Anima666)
Это почему mellow Лично мне она во многом помогает

да я сам магом играю и да,магия сильна,но многие заклинания просто чушь.Например вот вампирское высасывание.Даже с прокачаной гематитовой чашей и последней стадией голода,я так и не смог убить ей с двух рук орка-торговца скумой(на мастере).Им разве что кроликов убивать.За что так вампиров то?То же самое относится к рунам,телекинезу,плащам и много чему еще.Так же очень бесят всякие супер заклинания,которые бесполезны из-за долгого каста.Или это,мертвый трелл,супер,только вот оно работает на всяких клоунов,а в большинстве это - ...слишком силен или игнорирует воздействие.пфф
Цитата (Воин1)
А потому что реализм мне важнее баланса. И еще - мне так удобнее, чем каждые 30 сек кастовать.

нууу хз.может у тебя еще мана бесконечная?и здоровье?так ведь удобнее,вообще ничего кастовать не надо :D

Воин1  Offline Сообщение №290 написано: 28 Января 2013 в 23:08

2459
Цитата (Jony890)
может и так,но я о геймплейной части криков.Не будь их в игре,и многие из криков или эффектов были бы магией.А потому из-за криков магия урезана+халява для войнов(можно не качая ману,пользовать нехилой магией и быть мегаменом)

Довакин еще в трейлере показан мегаменом. Так что все идет по плану.

Цитата (Jony890)
да я сам магом играю и да,магия сильна,но многие заклинания просто чушь.Например вот вампирское высасывание.Даже с прокачаной гематитовой чашей и последней стадией голода,я так и не смог убить ей с двух рук орка-торговца скумой(на мастере).Им разве что кроликов убивать.За что так вампиров то?То же самое относится к рунам,телекинезу,плащам и много чему еще.Так же очень бесят всякие супер заклинания,которые бесполезны из-за долгого каста.Или это,мертвый трелл,супер,только вот оно работает на всяких клоунов,а в большинстве это - ...слишком силен или игнорирует воздействие.пфф

А я когда вампиром играл, то сам в Ките увеличил урон от вампирского высасывания - и все. :)

Цитата (Jony890)
нууу хз.может у тебя еще мана бесконечная?и здоровье?так ведь удобнее,вообще ничего кастовать не надо

Нет, просто я перса прокачал всю магию - и он почти не использует ману из-за перков. А маны у меня всего чуть больше 1000.
Но у меня же перс 81ур.

Jony890  Offline Сообщение №291 написано: 29 Января 2013 в 13:51

Слуга Дьявола

542
Цитата (Воин1)
Нет, просто я перса прокачал всю магию - и он почти не использует ману из-за перков. А маны у меня всего чуть больше 1000.

ну хз.я 60лвл.маны около 600.и со всеми перками,испепеление жрет 44(или чуть больше),соответственно с 2х рук,это 88(около 100).так что так.
Цитата (Воин1)
А я когда вампиром играл, то сам в Ките увеличил урон от вампирского высасывания - и все.

может это и правильно,но непонятно почему разрабы поставили такой малый урон.незнаю,могли бы какой нить перк добавить на усиление.также неясно почему нет возможности использовать магию лорда в человеческом облике.дар то по сути всегда присутствует.

Воин1  Offline Сообщение №292 написано: 29 Января 2013 в 15:29

2459
Цитата (Jony890)
ну хз.я 60лвл.маны около 600.и со всеми перками,испепеление жрет 44(или чуть больше),соответственно с 2х рук,это 88(около 100).так что так.

Для этого и дали зачарование, я вот зачаровался на бесплатное разрушение, когда стал мастером - и все. Тем более когда играешь на мастере. то обязательно должна быть одна школа бесплатной, чтоб выжить среди усиленных противников и усиленных драконов, которые часто нападают по трое.

Цитата (Jony890)
может это и правильно,но непонятно почему разрабы поставили такой малый урон.незнаю,могли бы какой нить перк добавить на усиление.также неясно почему нет возможности использовать магию лорда в человеческом облике.дар то по сути всегда присутствует.

Не знаю, может на новичке заклинание вампирского высасывания наносит достаточный урон. :D

Но реально, когда у простых бандитов ХП около 1000, то высасывание в 5/сек - это издевательство.

Jony890  Offline Сообщение №293 написано: 29 Января 2013 в 17:28

Слуга Дьявола

542
Цитата (Воин1)
Для этого и дали зачарование, я вот зачаровался на бесплатное разрушение, когда стал мастером - и все. Тем более когда играешь на мастере. то обязательно должна быть одна школа бесплатной, чтоб выжить среди усиленных противников и усиленных драконов, которые часто нападают по трое.

да у меня тоже полный шкаф зачарованных сетов,но как то так неинтересно что-ли.так что сейчас ношу ванильную бронь вампирской знати,вампирское кольцо эрудита,сапоги,перчатки.и зачаровал все это дело на 50%меньше разрушение жрет ну и около 200% скорость восстановления маны.непривычно как то убегать назад,потому что мана кончилась.разжирел :D
Цитата (Воин1)
Но реально, когда у простых бандитов ХП около 1000, то высасывание в 5/сек - это издевательство

вот и я о том же.да и вообще как я писал уже,многие заклинания просто бесполезны.нафиг они нужны?в обле все заклинания хоть имели практический смысл.и зачем?зачем было убирать поломку оружия из игры?как то чем дальше,тем серия больше теряет геймплейной глубины и становится проче,попутно обретая бесполезную чушь(например молотьба пшеницы closedeyes ну нафига?)

MuffiN  Offline Сообщение №294 написано: 29 Января 2013 в 18:47

Странник

25
Давно не играл в Скурим. После выхода кучи модов и новых ДЛС решил таки поставить игру заново и поиграть.
Посоветуйте класс. Раньше играл убийцей, резал сзади, убивал хедшотами из лука и т.п.
Играть тяжеловесным воином боюсь, ибо мне кажется что так миссии можно запороть(например в эльфийском посольстве, где во дворе надо быть незаметным, или не надо?)
В общем хочу чего-то нового.

Safarel  Offline Сообщение №295 написано: 29 Января 2013 в 18:57

8511
MuffiN, в Скайрим можно играть абсолютно любым классом, это одинаково интересно:
Сначала (с 1 по 30 уровень) я играл за мага, Разрушение + Изменение
Потом (с 30 по 53 уровень) играл стал раскачивать его в ассасина, Скрытность + Алхимия + Иллюзии + Луки
После (с 53 по 68) сделал из него тяжелого воина, Щиты+ Восстановление + Одноручное оружие + Двуручное оружие
Сейчас (с 68 по 72) прокачиваю Колдовство на более эффективное поднятие нежити.

Воин1  Offline Сообщение №296 написано: 29 Января 2013 в 20:02 | Отредактировано: Воин1 - Вторник, 29 Января 2013, 20:05

2459
Цитата (Jony890)
вот и я о том же.да и вообще как я писал уже,многие заклинания просто бесполезны.нафиг они нужны?в обле все заклинания хоть имели практический смысл.и зачем?зачем было убирать поломку оружия из игры?как то чем дальше,тем серия больше теряет геймплейной глубины и становится проче,попутно обретая бесполезную чушь(например молотьба пшеницы closedeyes ну нафига?)

Ну так вместо поломки и ремонта оружия сделали возможность крафта.

Цитата (MuffiN)
Давно не играл в Скурим. После выхода кучи модов и новых ДЛС решил таки поставить игру заново и поиграть.
Посоветуйте класс. Раньше играл убийцей, резал сзади, убивал хедшотами из лука и т.п.
Играть тяжеловесным воином боюсь, ибо мне кажется что так миссии можно запороть(например в эльфийском посольстве, где во дворе надо быть незаметным, или не надо?)
В общем хочу чего-то нового.

В эльфийском посольстве совсем не обязательно быть незаметным. Просто отдай Малборну свою хорошую бронь и оружие и потом просто всех вырезай. Хотя если быть незаметным, то можно послушать диалоги ради интереса.

Хотя я вот прокачивал универсала, то и скрываться мог и в отрытую нападать. Хотя с другой стороны, в скрытности играть - сначала интересно, но быстро надоедает, потому что очень легко. Поэтому лучше комбинировать в зависимости от настроения, не ограничивая себя в прокачке.

При любом классе рекомендую качать Восстановление, чтоб не иметь проблем с нехваткой зелий лечения.

Для новизны особо интересно поиграть магом. Хотя рубится двуручем или парными клинками или топорами - тоже интересно. Также как и прокачать щит и бегать тараня всех им. Все интересно, все стоит прокачки.

Jony890  Offline Сообщение №297 написано: 04 Февраля 2013 в 16:02

Слуга Дьявола

542
распробовал я игру с посохом,так что всем магам советую посох цепных молний в одну руку и испепеление в другую.чумовое сочетание.я вот и не знал,что посох оказывается оглушает врага

RomanMag  Offline Сообщение №298 написано: 17 Января 2014 в 22:51

Странник

2
Больше всего люблю за боевого мага)

nine-dragon-art  Offline Сообщение №299 написано: 19 Января 2014 в 18:51

341
меч, арбалет, тяжелая броня, скрытность. что-то вроде ассасино-воино-варваро-стрелка)

Safarel  Offline Сообщение №300 написано: 19 Января 2014 в 21:13

8511
Всего по немногу: немного колдовства, немного разрушения, немного щитов и мечей.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Выборы классов!
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: