Форум » Записи участника [Torim]

Результаты поиска
Torim  Offline  Сообщение №241 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 22 июля 2013, 17:15



622
Цитата [IgorVolk

]Это, случайно не твои правки?

Нет, туда точно не лазил. А ты все побочные квесты прошел, в журнале кроме "Компаньон Вилья" ничего не осталось?

Torim  Offline  Сообщение №242 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 23 июля 2013, 07:06



622
Насчет UFO Эмма пишет на нексусе:
Vilja is not a standard follower, she is stand-alone. You should not have any problems using her with UFO, but you cannot use UFO on her.

posted @ 14:29, 3 Nov 2012
Т.е. проблем с UFO не будет, только UFO не возможно использовать с ней. Но написано давно, с последующими версиями могло и измениться.
tuordiel, а что в меню Вильи появляется из UFO?

Torim  Offline  Сообщение №243 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 23 июля 2013, 12:52 | Отредактировано: Torim - 23 июля 2013, 13:01



622
Цитата tuordiel

А также я еще не помню напарника которому можно было бы указать носимый тип доспехов\одежды и используемого оружия

Практически все из Bathing Beauties or Beefcake. С надстройкой к нему появляется и выбор оружия/магии.

Torim  Offline  Сообщение №244 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 25 июля 2013, 18:44



622
Sadorimatsu, спасибо за обновление, сегодня побегал с новой еспшкой, все фразы, что были вполне приемлемы. Если только:
Atakoy, как бы адаптировать к таким случаям:

:D

Torim  Offline  Сообщение №245 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 25 июля 2013, 20:17



622
Цитата [IgorVolk

]Эмма, к сожалению, не предусмотрела вариант, что кому-то придет в голову, разгуливать в таком виде по Скайриму с суровым климатом!

А купаться в таком виде можно? У меня иногда глючит и Вилья в чем плавала, в том и бежит до ближайшей смены локации.
зыж картинка не кликабельна, не разберешь.

Torim  Offline  Сообщение №246 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 25 июля 2013, 21:05



622
Сейчас нормально.
Цитата [IgorVolk

]Вот Вилья, постоянно упоминает свой дневник. Она его когда-то покажет?

Видимо, в следующей версии мода. Она упоминала, что то насчет того, что ее мать или бабка приучила вести, наверно, дома и оставила. А как вести логи скайримских квестов, оформленных удобочитаемым текстом, думаю, разберется только гений в папирусе.

Torim  Offline  Сообщение №247 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 25 июля 2013, 23:47



622
ghost4luck, DO VAH KIIN, это драконье наречие.

Torim  Offline  Сообщение №248 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 29 июля 2013, 22:49 | Отредактировано: Torim - 29 июля 2013, 22:55



622
Цитата Atakoy

Кстати, в локализации Вильи все таверны стали гостиницами, к чему бы это?

Это как? Везде можно снять койку? Даже, например, в "Пьяном охотнике"?
А, понял. А точно из-за Вильи? Может еще какой либо мод? У меня почти все время названия локаций далеко не все совпадают с оригинальными от 1С.

Torim  Offline  Сообщение №249 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 31 июля 2013, 00:36



622
Цитата [IgorVolk

]было бы неплохо, если бы Эмма, предусмотрела такой вариант прохождения и Вилья смогла бы, пообщаться с предками...

Это ломало бы свободу выбора в предыдущих играх серии. Тут нет ограничений как в иудействе/христианстве раем и адом, куча аэдра и даэдра, каждый со своим планом, дает гораздо больше вариантов. Для попадания в Совнгард есть четкие условия Шора на гибель в бою, но по сюжету мода эта Вилья может быть и своей же прапрабабкой. Запихнуть в геймплей все варианты... игра не потянет.

Добавлено (31.07.2013, 04:36)
---------------------------------------------
Проверил реакцию ГГ на игру Вильи на публику, действительно, танцует и хлопает по окончании. Но скрипт не без глюков, после исполнения Вилья предлагает отдать деньги за выступление и можно или взять их или оставить ей. Если забрать их себе, то золота в багаже гг прибавляется, если же оставить Вилье, то у нее сумма в инвентаре не изменяется.


Torim  Offline  Сообщение №250 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 4 августа 2013, 17:04



622
WHGC88, это встроено в саму систему игры заключения брака. После свадьбы жена/муж направляются в свою дефолтную локацию и в это время в ее меню появляется пункт о том, где супругам жить. Выбрать можно только дома, уже принадлежащие гг и купленные у помошников ярлов. ГГ переехать в дом супруга вряд ли сможет. Если пункт не появляется, то или из-за пиратки, или какой то мод конфликтует, на ум приходит мод на многоженство.

Torim  Offline  Сообщение №251 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 августа 2013, 20:37



622
Цитата [IgorVolk

]тебе все эти ее фразы попадались? Я и половины не видел! :)

В который раз убеждаюсь: если ставить моды, добавляющие строки в меню Вильи, то и в ее болтовне появятся новые фразы. Не понятно только, добавятся или заменят выдаваемые ранее.

Torim  Offline  Сообщение №252 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 августа 2013, 22:50 | Отредактировано: Torim - 6 августа 2013, 22:55



622
Цитата [IgorVolk

]Что за моды? Есть такие моды? :)

Ответ в личку.

Torim  Offline  Сообщение №253 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 8 августа 2013, 23:36



622
Цитата Иероним

В Скайриме шкуры нужный только для брони, странно да, самая холодная провинция где шкуры не ценятся вообще.

Разумеется. В Якутии меха, где они и добываются и используются практически всеми, дешевле, чем на всей остальной территории страны. Закон экономики, если товар первой необходимости не доступен всем, экономика региона умирает из за постоянного оттока работоспособного населения.

Torim  Offline  Сообщение №254 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 9 августа 2013, 10:15



622
Цитата Grenodeur

читая камменты школоты в вк, я так понял что на самом деле скайрим редкий кал

Если человек выводы делает по "камментам" школоты, то как можно его самого характеризовать? Пожалуйста, без обид, это не попытка наезда.

Torim  Offline  Сообщение №255 | Тема: Dawnguard - проблемы и конфликты написано: 15 августа 2013, 04:22



622
Aksimus, командой sqs DLC1VQ04 узнать на какой стадии зависло и пройтись далее через консоль.

Torim  Offline  Сообщение №256 | Тема: Аззи написано: 16 августа 2013, 04:19



622
Цитата Shadowmann

нужно просто пойти за ней и дождаться такого случая.

Она просто не торопясь дойдет до "Гарцующей кобылы", от Рифтена до Вайтрана это займет 1-2 игровых дня. Легче отключить неофициальный патч и вернуть ее куда надо.

Torim  Offline  Сообщение №257 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 19 августа 2013, 22:25



622
Цитата [IgorVolk

]Удивительно, что Вилья может со мной попадать в Апокриф!

Похоже, это пока единственный мод на компаньона, который имеет доступ абсолютно ко всем локациям, куда может попасть гг. Даже в сумку-убежище.

Torim  Offline  Сообщение №258 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 20 августа 2013, 05:07



622
Цитата tuordiel

Селена Кейт тоже по идее может

Нет, я проверял ее мод. При призыве Селены из сумки в ней она не появляется, а возникает рядом только после выхода из нее. Вилья же вообще не покидает гг, если не отдана соответствующая команда, при входе на любую локацию, похоже из-за того, что ее сопровождение гг организовано в качестве элемента экипировки, как одежды или оружия. Возможно, она исчезнет при прохождении квеста на ритуальное заклинание восстановления, когда с гг снимаются все предметы, кроме квестовых, но я пока не проверял.

Torim  Offline  Сообщение №259 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 20 августа 2013, 12:20



622
lilyadest, купить лицензию.

Torim  Offline  Сообщение №260 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 24 августа 2013, 16:24



622
Цитата Aspard

в чём заключается "роман" с Вильей?

В чем заключаются романы с другими персонажами игры? Тут так же, только есть дополнительные строки диалогов в меню и пока отсутствует возможность брака. Если в "Давай просто поговорим" отсутствует строка "Я люблю тебя", то прохождение квестов с ней не закончено, но конкретных заданий не будет, Вилья расскажет всю свою историю похождений в Скайриме и после этого обновлений ее меню закончится.

Torim  Offline  Сообщение №261 | Тема: Если игра стала вдруг явью... написано: 29 августа 2013, 17:49



622
Чей набор скриптов и диалогов был бы привязан, тем бы и стал. smile2

Torim  Offline  Сообщение №262 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 9 октября 2013, 09:44 | Отредактировано: Torim - 9 октября 2013, 09:46



622
Nuckelavee, пиратки, а с включенным в раздачу Update.1.7.7.0.6.RU, TesV.exe и лаунчером, она таковой и является/становится, не обсуждаются.

Torim  Offline  Сообщение №263 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 9 октября 2013, 10:03



622
Цитата Nuckelavee

Это же просто сборка модов или я ошибаюсь?

Наличие в "сборке" файлов TesV.exe, SkyrimLauncher.exe и говорит о том, что это пиратка.

Torim  Offline  Сообщение №264 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 9 октября 2013, 10:19



622
Abigayl, скорее всего, какой либо из модов требует FNIS, либо другой аниматор, либо более свежую их версию.

Torim  Offline  Сообщение №265 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 15 октября 2013, 05:36



622
Цитата tuordiel

Оу, она решила переозвучить её. Это хорошо. Как бы ни нравился мне голос, но качество звука было не на высоте.

Я не вытерпел, попробовал вышедшую нексусовскую, добежал до Маркарта за книгой и особых изменений в звуке не заметил. 200 фраз, по сравнению со всем объемом, видимо, не очень существенно.

Sadorimatsu, спасибо, что не бросаешь.

Torim  Offline  Сообщение №266 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 16 октября 2013, 10:58



622
Цитата 1002334

и её комментарии также.

Возможно, у меня звуковая система уровень звука усредняет, но вот в тембре, по моему, никаких изменений. Правда, с вариантами ответов на вопросы Вильи у меня было всего 2 диалога, возможно, просто не обновленные.
Sadorimatsu, я сейчас опять вернулся на версию 1.5, разобраться с новой системой гардероба мозгов не хватило. Под конец Вилья вообще голышом у меня бегала. Гайд Эммы по его поводу переведен будет? И, хотя понимаю что ответа скорее всего не будет, система бракосочетания в моде своя, не ванильная? Двоеженство с амулетом Мары не прокатит?

Torim  Offline  Сообщение №267 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 25 октября 2013, 06:59



622
Раз пошла такая пьянка...

В слове уверена одно "н".


Предложение: Ты выглядишь бледно. Болеешь?


Проверьте имя трактирщицы.


Перед предлогом и запятая не ставится. И просто подумать над смыслом фразы.

Torim  Offline  Сообщение №268 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 25 октября 2013, 10:33 | Отредактировано: Torim - 25 октября 2013, 10:55



622
Цитата Sadorimatsu

В произношении она делает паузу, потому и поставили запятую, но с одной стороны указали верно, лучше убрать.

Ну да, тут либо ошибка Эммы и надо было в титрах ставить новое предложение. Либо, даже с паузой, в переводе запятую не ставить. Но напрягает не это: "В холодном климате пещеры драугров смердят вполовину меньше...". Наверно, следует либо "драугры смердят", либо "пещеры драугров, они смердят". И разве не "в половину", раздельно?

Torim  Offline  Сообщение №269 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 25 октября 2013, 10:39 | Отредактировано: Torim - 25 октября 2013, 10:40



622
Цитата Sadorimatsu

За одно подсобите перефразировать обращение Oh, sweetheart... - О, любимый...

Наверно, "О, сердце мое". Но так, наверно, по-русски звучит не натурально, как то напыщено.

Torim  Offline  Сообщение №270 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 26 октября 2013, 10:53



622
Цитата langley

С какой стати? Какую еще запятую? Все нормально с этой фразой на скриншоте. И запятая перед "и" может ставиться в подобных случаях.

Ну, а кто, все таки, смердит? Драугры, лут в ящиках и мешках, трупы злокрысов и морозных пауков, следы бегущего впереди гг?

Форум » Записи участника [Torim]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб