Форум » Записи участника [Torim]

Результаты поиска
Torim  Offline  Сообщение №181 | Тема: Аззи написано: 24 июня 2013, 08:29



622
Упс... Нашел, проверить под SKSE 1.6.15 можешь?

Torim  Offline  Сообщение №182 | Тема: Аззи написано: 25 июня 2013, 22:28 | Отредактировано: Torim - 25 июня 2013, 22:29



622
Цитата serafym71

3. Ну и в конце концов. надо выяснить, откуда у Аззи неприязнь к вампирам, я-то этого не знаю.

Это имеет значение? Просто личная неприязнь. Мне, например, до сих пор непонятно зачем орк, в самом старте мода, ошивался около Аззи, хотя мог бы идти убивать Моргогаза не дожидаясь Довакина. Просто генетические "межрасовые тёрки" между порождениями Молага и Мерунеса.

Со своей проблемой я выкрутился, запустил последнюю 4.2 на SKSE 1.6.13, строчка о сигильском камне появилась. Сразу запустил квест и поставил 1.6.16, потом сбегали вместе за рецептами, все сработало. Но теперь думаю больше новых сохраненок делать, а не переписывать.

Torim  Offline  Сообщение №183 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 25 июня 2013, 22:51



622
Вилья твердит о неприличности обшаривания карманов, особенно после вскрытия замков отмычкой. Хотя по карманам не лазил с самой установки мода. Недоработка скрипта?

Torim  Offline  Сообщение №184 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 26 июня 2013, 06:13



622
Цитата leo58

Вот это прикол Не успел зайти в резиденцию Соратников как Вилья тут же ухлопала Рию,... это что, так автором мода задумано ? При чем заходил три раза подряд.

Попробовать с сейва до входа в Вайтран. У меня такое было с Сигурд, как только фасттревелом перемещаешься в Ривервуд, она сразу становится враждебной и стражники забивают ее. Добежал ногами - ничего не случилось.

Torim  Offline  Сообщение №185 | Тема: Аззи написано: 26 июня 2013, 08:20



622
Цитата vlad060576

Кто сказал что "Тайники" легкий квест ?( тут на форуме читал) - третью неделю не могу заставить Аззи четвертый тайник открыть , надоело каждый день наматывать круги по Солитьюду

Я сказал. Но, насколько понял, легким он получается, если соблюдать последовательность стадий квеста azzizebra 10 - 30 - 50 - 70, т.е. Маркарт - Солитьюд - Виндхельм - Рифтен, правильно? Независимый запуск стадий никак не сделать?

Torim  Offline  Сообщение №186 | Тема: Аззи написано: 26 июня 2013, 08:27



622
Цитата Shadowmann

Почему-то он аж в Солитьюд в кабак пошел.

В 4 версии он у меня постоянно там ошивается.

Torim  Offline  Сообщение №187 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 26 июня 2013, 15:18



622
Цитата dimetra66

взял на охоту ‘’ гончую смерти” а взаимодействовать с ней не могу. Строки диалога есть, но они не активируются. …(?).

У меня ...глубокое подозрение.., что у Эммы просто не стоит DG. :)

Torim  Offline  Сообщение №188 | Тема: Аззи написано: 26 июня 2013, 22:11



622
Romz, неофициальный патч стоит? Без него попробуй.

Torim  Offline  Сообщение №189 | Тема: Аззи написано: 27 июня 2013, 23:48



622
Romz, говорил уже, конфликт с неофициальным патчем. Отключать патчи на дополнения не надо, только на Скайрим. Если вылетает, то поискать сохранение, на котором не будет вылетать и уже в игре загрузить требуемый сейв.

У меня с записью тоже проблемы. Микрофон нашел, даже стереофонический, но со старым советским DINовским разъемом, а переходника нет. Пытался записать мобильником - шумы громче, чем голос.

Torim  Offline  Сообщение №190 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 28 июня 2013, 00:13 | Отредактировано: Torim - 28 июня 2013, 00:36



622


Почему Вилья реагирует на рассматривание ее ...хмм... фигуры при беге, но никакой реакции при плавании?
Эмме все таки повезло, что я не могу формулировать по-забугорному. Задолбал бы предложениями что надо добавить... :D

Torim  Offline  Сообщение №191 | Тема: Сколько часов вы провели в Скайриме? написано: 28 июня 2013, 01:12



622

Что то маловато за последнее время, по сравнению с данными на предыдущей странице. :)

Torim  Offline  Сообщение №192 | Тема: Dragonborn - проблемы и конфликты написано: 28 июня 2013, 01:37



622
Цитата kaljnn

в миссии путь знаний нужно поднятся к Нелоту, но мой персонаж не поднемается

Обновить FNIS и поколдовать с неофициальными патчами на игру.

Sabira, у меня на лицензии то же самое иногда случается. После первой встречи с Мираком перестают поглощаться большинство душ драконов. После прохождения дополнения все приходит в норму. А в другой игре, ранее пройденной с другим набором модов, все нормально. Скорее всего конфликт  модов, но с какими...
Kserox_S, когда Мирак зависает в бесплотности, консоль, ему по лбу курсором мыши и resurrect 1 может помочь.

Torim  Offline  Сообщение №193 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 28 июня 2013, 11:30



622
Цитата [IgorVolk

]Сегодня был интересный момент в Вайтране. Вилья, как обычно, отправилась спать, а я, пока никто не мешает, решил заняться броней, оружием (что-то улучшить, скрафтить)...Возвращаюсь и...вот, пожалуйста! Наверное жарко стало

У меня постоянно так в собственных домах. Если ее не видишь перед отходом ко сну, или уходишь во время ее сна в другую локацию, то при возвращении она спит без сорочки.

Torim  Offline  Сообщение №194 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 29 июня 2013, 01:15



622
Цитата [IgorVolk

]Активировался квест - найти способ ему помочь...и все! Ни маркеров, ни подсказок, ничего! У Вильи в диалогах тоже никаких намеков по этому поводу. И как ему помогать? Убить, чтобы не мучался?

Это уже после основного квеста с бутылкой.

Torim  Offline  Сообщение №195 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 29 июня 2013, 06:58



622
Цитата dimetra66

Все, призналась в любви.

Мало что меняется, по моему.

Torim  Offline  Сообщение №196 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 29 июня 2013, 08:22



622
Цитата [IgorVolk

]А на втором скрине, уже мой ГГ обращается к Хальвдану как к женщине - Ты отвратительна!

Насколько понял, тут уже обмен оскорблениями пошел.

Torim  Offline  Сообщение №197 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 29 июня 2013, 08:58



622
Цитата Atakoy

В этом случае логично звучало бы - "Будь ты единственным мужчиной в Тамриэле", а сейчас выглядит как последним, на кого можно обратить внимание(худший из всех)

Просто это довольно распространенный современный штамп в западной культуре. Last hero, The Last American Virgin и т.п. Переводчики, как правило, не маршаки и дают перевод без изысков, как звучит в оригинале.

Torim  Offline  Сообщение №198 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 29 июня 2013, 10:20



622
Цитата IgSph

Общение с ней очень разнообразно. У нее есть своя таблица отношений. Ванильная от - 4 до +4, а у нее до 100 пунктов.

Выше, максимальное значение у меня, какое видел 118 пунктов. 102, 104, 108 - это наиболее частые значения после прохождения этой версии мода.


Torim  Offline  Сообщение №199 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 29 июня 2013, 12:25 | Отредактировано: Torim - 29 июня 2013, 12:36



622
Цитата [IgorVolk

]Черт! Придется снова обзаводиться собакой!

Не страшно, его можно оставить дома. :)

Добавлено (29.06.2013, 16:25)
---------------------------------------------
О5:

После кормежки Лейфура. Что то явно не то с переводом.
Проверил с DG. Вилья нормально входит и в сад за подвалом Волкихара и в каирн душ. Правда, этот мод единственный известный мне, где компаньон имеет доступ и в Сумку - Убежище. Но реакция на место не прописана, отвечает то же самое, что и в Апокрифе:

Только при входе в подвал явно вышел какой то сбой, откуда ни возьмись, появилась Серана, вдобавок в качестве компаньона.

Torim  Offline  Сообщение №200 | Тема: Dragonborn - проблемы и конфликты написано: 30 июня 2013, 21:49



622
Kserox_S, начинать новые попытки с сохранения до входа в Апокриф. Не прогонять строки быстрее щелчком мыши, чтоб дать скриптам выполниться полностью. После посадки на Саротара дать ему возможность убить хоть одного врага на низкой площадке, перед полетом к площадке с Мираком. Сойдя с дракона, дать Мираку сказать полностью "приветственную речь". Попробовать на Мираке послабее оружие/заклинание, чтоб полоска его здоровья не падала до упора и ему хватало магии восстановить ее. Resurrect 1 использовать, когда Мирак стоит в центральном круге площадки и с него сойдет заклинание драконьей брони. Если ничего не помогает, то перед входом в Апокриф прокачать какой либо навык и только потом идти на битву.

Torim  Offline  Сообщение №201 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 30 июня 2013, 22:20



622
Меня она несколько раз нормально отводила до точки назначения. Один из них - от форта Греймур, около Вайтрана, до сигнальной башни Стендарра около форта стражи рассвета, через конюшни Виндхельма :) . Другой - от ворот Маркарта до святилища Кинарет, недалеко от Упокоища, через конюшню и лесопилку у Солитьюда. А в других случаях начинала бегать вперед-назад на участках, которые ранее проходила без запинок. Вот только путь к сгоревшему посту Стендарра почти всегда выполняется нормально.

Torim  Offline  Сообщение №202 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 июля 2013, 12:43



622
Zoomas, что мешает воспользоваться TES Wiki? Это читерство? А консолью запускать - это не оно же самое?

Torim  Offline  Сообщение №203 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 1 июля 2013, 19:39



622

Наверно, "поблагодарить" и "отблагодарить" немного разные вещи по действию?

Torim  Offline  Сообщение №204 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 2 июля 2013, 21:28



622
Цитата [IgorVolk

]Мне уже начинает казаться, что мод создавался для тех, кто уже давно игру прошел и просто уже нечем заняться в Скае

А по моему нет, у Вильи полно комментариев на квесты игры. Возможно, текста на них даже больше, чем на все остальное, но с этим не уверен.

Вилья довольно часто упоминает о желательности помыться гг. Залез на сайт мода на нексусе, а там есть скрин с ней и гг в купальной лохани. И в комментарии к скрину упоминается некий Highview Cottage. Поиском нашел, оказалось, что это мод дома около Солитьюда, а автором та же Эмма. Надеялся, что моды связаны между собой, но нет, как только гг вылез из "ванны", первая фраза Вильи была о необходимости вымыться... lol

Torim  Offline  Сообщение №205 | Тема: Какие навыки вы объявили/объявляете легендарными? написано: 3 июля 2013, 09:52



622
Все сбрасывал. Иллюзию 50 раз, 5 раз гармонией воспользовался - прокачивается до 100. Сейчас 247 уровень.
Цитата ShadowBoss

Прокачиваешь, их прокачиваешь а потом всё добровольно потерять?

Не совсем так, легендарный 20 уровень навыка посильнее 20 не легендарного. А очков перков постоянно не хватает.

Torim  Offline  Сообщение №206 | Тема: Аззи написано: 3 июля 2013, 14:18



622
mersenan, надо сначала взять квест на зачистку Волчьей Пещеры у Фолка, управителя ярла. После его выполнения ждать письмо от него же, будет еще один квест на зачистку катакомб Потемы, вот с этим квестом ключ и получаешь.

Torim  Offline  Сообщение №207 | Тема: Аззи написано: 3 июля 2013, 16:42 | Отредактировано: Torim - 3 июля 2013, 17:12



622
mersenan, тогда или просто запустить консоль, щелкнуть по решетке и ввести unlock.
Или player.additem 648B6 1 и player.additem 6B705 1
Или, в крайнем случае, tcl

Кстати, у меня, каким то образом, воришка от Солитьюда до Рифтена добрался...

Torim  Offline  Сообщение №208 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 3 июля 2013, 17:02



622
Цитата [IgorVolk

]И надо же, было разместить ее именно в том единственном городе, куда я попасть пока не могу!

Скрытность плохо прокачана, мимо стражников не пролезть? А если не через главные ворота, а те, что около порта? А  Вилью оставить отдохнуть где либо...

Torim  Offline  Сообщение №209 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 3 июля 2013, 17:56



622
Цитата [IgorVolk

]А можно туда без Вильи?

Я, при последнем прохождении мода, так и сделал, оставив ее в таверне Данстара. Только учти, потом опять придется туда же мотаться за книгой, но тебя пошлют уже в одиночку.

Torim  Offline  Сообщение №210 | Тема: Аззи написано: 3 июля 2013, 17:59



622
revived777, у бармена при прохождении Совета 12.

Форум » Записи участника [Torim]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб