Форум » Записи участника [Torim]

Результаты поиска
Torim  Offline  Сообщение №211 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 4 июля 2013, 14:54 | Отредактировано: Torim - 4 июля 2013, 14:55



622
Потерпите до следующей версии.

Torim  Offline  Сообщение №212 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 4 июля 2013, 23:53



622
Цитата tuordiel

Например, Бриньольф только ГГ женского пола называет "деткой" (Эй, детка!)

Наверно это перевод на русский какого то английского слова? Просто, чтоб показать разницу между Бриньольфом и Туллием. ;)

Вдобавок, эта Вилья, похоже, во многом сделана под копирку с обливионской. Некоторые фразы явно не уместны в TESV, например о том, что она хочет чтоб гг лучше заботился о своей броне. Это в Обливионе был ремонт брони и навык под него, в Скайриме то зачем эта фраза?

Torim  Offline  Сообщение №213 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 5 июля 2013, 09:48



622
Цитата [IgorVolk

]О! Стим только что загрузил для Ская 2,6 МВ. Что-то обновили?

Похоже, сам стимовский клиент. В последнее время это делают довольно часто, видимо взламывают много.

Torim  Offline  Сообщение №214 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 июля 2013, 08:49



622

Torim  Offline  Сообщение №215 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 6 июля 2013, 09:08



622
Wehrwolf, скорее всего обновился клиент стима.

Torim  Offline  Сообщение №216 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 июля 2013, 15:10



622
Цитата [IgorVolk

]Собака - это обязательно? Выбора нет?

Не обязательно, можно не брать. Но тогда квест с хвостом будет висеть в журнале незавершенным. Можно ли завершить его через консоль не проверял. В любом случае прежний хозяин так и остается в Ривервуде.

Torim  Offline  Сообщение №217 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 июля 2013, 20:28



622
Цитата [IgorVolk

]и в Совнгард (к месту портала меня дракон переносит, не сядет же она на дракона позади меня :) ).

Дык, полет на Одавинге это, собственно, ролик, не оказывающий никакого действия на последующую игру. На деле просто переход с локации на другую. Попробуй.

Torim  Offline  Сообщение №218 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 июля 2013, 21:00



622
Цитата [IgorVolk

]Вот это уже странно! Наверное, влияние имеют установленные моды.

А в Волкихаре в лабораторию Валерики проходит? У меня свободно.

Torim  Offline  Сообщение №219 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 08:56



622
Цитата [IgorVolk

]Ага, когда она была стражником в Вайтране и ее учили стрелять из лука... :D Хотя, у нее навык стрельбы 100 (как и у меня) - значит, учение не прошло даром! А вот лук выбрала изгоев, из всех, какие ей дал, улучшенных по максимуму. Это заметил почти у всех своих бывших напарников: имея даэдрический, эбонитовый, пользуется своим дефолтным охотничьим!

У меня, при первом прохождении, она постоянно твердила, что стрелять ее учил Фендал. При втором - Эйла. А с выбором стрелкового оружия я ей дал двемерский улучшенный арбалет и двемерские болты - прокатило, иногда пользуется. Но чаще, все таки, на расстоянии магию использует.

Вилья часто просит сходить убить парочку грязекрабов, чтоб на ужин их приготовить, но в выпадающем меню у нее нигде не находил упоминание о них. Никто не знает, как их ей подать?

Torim  Offline  Сообщение №220 | Тема: Уникальный продавец ВИЛЛИ написано: 7 июля 2013, 22:26



622
Цитата Мостик

В одном из заданий вам придется посетить один из городов Сиродила

Бруму? unsure Или обновленный за 200 лет Храм Мотылька Предка? Стоит ли замахиваться, это ведь уйма работы до уровня, при котором не будет комментариев "совсем не похоже". Скатываться до чего то, вроде Анталора, как то не солидно. Как и создавать свой городок и объявить, что это, дескать, уже не Скайрим, а Сиродил.

Torim  Offline  Сообщение №221 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 22:47



622
Цитата [IgorVolk

]Еще она часто просит меня научить ее метать огненные шары. Я не знаю, как ее учить - дал ей соответствующий том заклинаний, так и лежит в ее инвентаре, еще дал посох огненных шаров, но ни разу она им не пользовалась, я даже уже про него и забыл.

Там надо не просто дать через "покажи мне свой инвентарь". После последнего посещения бабки из бутылки Вилья скажет, что она научила ее некоторым заклинаниям. И уже за этим набираешь себе в инвентарь тома заклинаний и через меню "Касательно твоих заклинаний" - "Добавить заклинание" смотришь, какие она сможет использовать. У меня, кстати, огненный шар она так и не взяла, а вот посохом успешно пользуется.

Torim  Offline  Сообщение №222 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 18:02



622
Цитата Sadorimatsu

Я проверю уже лично эту козу)))

Верно говорят:

Torim  Offline  Сообщение №223 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 18:05



622
Цитата langley

в конце ее истории будут кое-какие фразы, по которым можно понять, что это и есть конец. Типа, "ну вот, теперь ты все обо мне знаешь, и никуда ты от меня не денешься, будем вместе навсегда тра-ля-ля" (цитата не дословная).

У меня уже 26 игровых дней она на "Расскажи мне о себе" отвечает "Не сейчас. Позже." Но такой фразы не было.

Torim  Offline  Сообщение №224 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 18:18 | Отредактировано: Torim - 8 июля 2013, 18:24



622
Цитата Atakoy

Ведь по окончании квестов решается вопрос, останется Вилья в Скайриме с ГГ или уедет.

Нет, не так. У меня, во всяком случае. Диалог, где предлагается выбор попросить ее остаться или отпустить с Уилбертом был сразу после спасения с "Соленого молота", а потом уже последовал квест с хвостом.

Torim  Offline  Сообщение №225 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 18:57



622
Цитата Atakoy

Может быть если плохие отношения, событие будет развиваться по другому, я этого не пробовал.

Нет, отношения ниже 100 никогда не опускаются, во всяком случае я не видел. Чаще всего держатся в пределе 112 - 126.

Torim  Offline  Сообщение №226 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 19:42 | Отредактировано: Torim - 8 июля 2013, 19:48



622
Цитата Atakoy

Да, у меня ГГ девушка, может у Вильи определённая ориентация?

У меня тоже жгг, но это явно не препятствие для Эммы. Несколько фраз Вильи четко определяют пол Довакина и развитие отношений все равно доходят до начала половых отношений.

Torim  Offline  Сообщение №227 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 11 июля 2013, 06:44



622
Цитата nikita_batinok

я поставил два скайрима

Это без толку. Работать будет только один, путь к которому прописан в реестре винды. Даже если запускать екзешником из другой папки.

Torim  Offline  Сообщение №228 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 07:06



622
Цитата [IgorVolk

]После этих ее слов, решил сменить ей броню, чтобы не "чувствовала себя толстой"

Без толку. Это она все равно говорит в любой одежке. Я дал ей одежду от Тари и эльфийскую броню, зачарованную на быструю регенерацию магии и здоровья, вроде жалуется пореже.

Torim  Offline  Сообщение №229 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 10:26



622
Цитата Atakoy

В большинстве случаев у меня она носит броню только во время боя(так я ей определил), но фраза звучит довольно часто, а она в обычной одежде.

Аналогично. Несколько раз эта фраза звучала и во время плавания, в настройках - снимать в воде. smile2

Добавлено (11.07.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Кстати, если дать ей зачарованную броню, то, вроде бы, она начинает чаще говорить о необходимости ухода за броней гг. А если дать сапоги, зачарованные на бесшумность, то в пещерах чаще просит топать потише.


Torim  Offline  Сообщение №230 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 10:47



622
Цитата tuordiel

lol Расист

lol Академик Лысенко.

Torim  Offline  Сообщение №231 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 16 июля 2013, 22:11



622
Sadorimatsu, понятно, идея сначала вряд ли понравится, но... А что если не адаптировать текст мода под оба пола, а сделать 2 варианта, под МГГ и второй - под ЖГГ? Тогда можно будет и оригинала ближе придерживаться. Переводится ведь только esp файл? Тогда остается, при смене пола своего героя, заменить еспшку и все. У меня такое ощущение, что в следующей версии, при знакомстве с родителями и последующих комментариях Вильи, могут возникнуть такие варианты, что простой адаптацией не обойтись.

Torim  Offline  Сообщение №232 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 17 июля 2013, 07:22 | Отредактировано: Torim - 17 июля 2013, 16:57



622
Цитата Atakoy

Лучше бы я не смотрел тот "обзор", остался не приятный осадок от работы автора. Ты прав на счёт "стрёмный".


Torim  Offline  Сообщение №233 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 17:59



622
Цитата langley

Oh mein Gott... ну вот где ты раньше был?

Ой, где был я вчера... Не найду днем с огнем... Помню только, что стены с обоями. :)
Это просто предложение. Себе я местами подправил ваш перевод, под женского Довакина. Хмм... Опять мысли лезут, коль у некоторых нпс есть фамилии, как будет у Вильи после замужества? Вилья Довакин? :D


Torim  Offline  Сообщение №234 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 18:27 | Отредактировано: Torim - 21 июля 2013, 18:48



622
Цитата Atakoy

Так что в оригинале она чудная девочка и не нужны ей другие причёски, глазки и прочее.

Ага. По моему, LB совсем с ней не сочетается. По сюжету Вилья эдакая деревенская простушка. А по скринам привязки к ней LB, получается и что то напыщенное, прям как у мошенницы, пытающейся разыграть из себя светскую даму.

Torim  Offline  Сообщение №235 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 18:50 | Отредактировано: Torim - 21 июля 2013, 18:50



622

Torim  Offline  Сообщение №236 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 19:14 | Отредактировано: Torim - 21 июля 2013, 19:25



622
Atakoy, там меню только с пунктом "Не лучшее время для покупок...". Если его выдать, то отношение падает. Если же просто сбосить табом, то по следующему клику по ней опять фраза о походе за покупками и опять только один вариант ответа. Если выйти с локации и снова зайти, пока она отдыхает там, то диалог инициализируется и все нормально. Пустяк, конечно, но явная недоработка.

Добавлено (21.07.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Цитата Atakoy

Ты что-то говорил, что сам себе подправил текст. Опыт у тебя достаточный в этом деле? Некоторые правки могут привести к глюкам, так что в эту тему вопросы по глюкам только по оригиналу локализаторов справедливо задавать. Проверь, не затронул ли ты случайно лишнюю строчку?

Точно нет, я не заменял целые фразы, только там, где скобки, убирал мужские варианты. Т.е. правки не затрагивали первый и последний символы строки. Правил в SSL, с ним я достаточно уверенно работаю. Даже если мод изначально переводился в другом редакторе, например, новом TESVTranslator, то такие изменения, рушащие скрипты, не должны иметь место.

Torim  Offline  Сообщение №237 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 19:40



622
Цитата Atakoy

Либо, возможно, не помню уже, если ты её отправил за покупками и тут же снова к ней обратился.

Нет, я только предложил ей отдохнуть, отнес собранное перед этим барахло на склад, вернулся, кликнул по ней... и вот такое. Впервые на подобное нарвался.

Torim  Offline  Сообщение №238 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 19:55 | Отредактировано: Torim - 21 июля 2013, 19:58



622
Цитата Atakoy

То есть ты попросил пойти за покупками когда она была не с тобой

Нет же, я не отправлял ее за покупками. Она сама выдала фразу "Мне нужно сделать покупки. Можешь пойти со мной, если хочешь" после моего возвращения и простого клика по ней, никакого взаимодействия с ее меню перед этим не было. Второе предложение в этой фразе и, когда она по собственному желанию уходит выпить в таверну, всегда появляется, если это ее решение, а не просьба/приказ ГГ.

Не знаю, может скрипты глюканули. Еще побегаю, повторится - отпишусь.

Torim  Offline  Сообщение №239 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 21:22 | Отредактировано: Torim - 21 июля 2013, 21:26



622
Цитата [IgorVolk

Я поворачиваюсь к ней, она сразу сказала, что хочет пойти за покупками - точно как у тебя фраза, только без всякого меню. Сказала и пошла в магазин.

У меня так всегда и было. только в этот раз что то пошло не так. Попробовал ишшо раз, загрузился с автосохраненки, которые создаются игрой при смене локаций (модовый ДТВ с подвалом, библиотекой и игровым, склад в подвале), никаких фраз от нее о походе за покупками. Подождал, отправил ее сам на шоппинг, без проблем пошла к Белетору. Ладно, черт с этим.

Кстати, насчет цен на объекты, которые она продает. Может у ГГ цены выше, потому, что дополнительные накрутки идут за счет перков? А у нее просто уровень 100, без всяких перков?

Torim  Offline  Сообщение №240 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 21 июля 2013, 23:57



622
Цитата [IgorVolk

]А мой домик ей понравился и похоже намекает, что не прочь сюда перебраться...

Это просто привязка к локации. Так же привязано к конюшням из игры ("Давай просто постоим и полюбуемся на лошадей"), привязка к местности около Вайтрана (что то насчет того, что здесь можно забыть о холодных областях Скайрима) и т.п.
Накладок в тексте много. Например, такая фраза:

А у нее в инвентаре:


И вот:
Что за кольцо уборщицы? Прикол, дескать она уборщицей не нанималась, или задел на будущую модификацию? И какой топор давать, или тоже смеется, если есть довольно не слабый меч, которым она великана кладет двумя ударами в ближнем бою, а так, в основном, магией и пользуется.

Форум » Записи участника [Torim]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб