Форум » Записи участника [[IgorVolk]]

Результаты поиска
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №241 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 июля 2013, 20:49 | Отредактировано: [IgorVolk] - 6 июля 2013, 20:50



749
Цитата Torim

Больше не беру, только когда возвращаюсь в Высокий шпиль подкармливаю.



Собака похоже, такая же геморройная, как и у Ивы в Fallout NV - ну и попортила она мне там нервы! Но там, хоть дали возможность ее не покупать - я потом пол игры переигрывал... :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №242 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 6 июля 2013, 21:25 | Отредактировано: [IgorVolk] - 6 июля 2013, 21:29



749
Цитата Atakoy

Добавились хлопоты с ознакомлением руссификатора HearthFires.



А русская лицензия Hearthfires отдельно так и не выходила? Насколько я знаю, русская версия The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition выходит где-то через месяц (05.07.2013).

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №243 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 00:06 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 08:51



749
Цитата tuordiel

Моей Вилье проход открыт куда угодно



Сейчас представил, если Вилья отправится со мной на переговоры о перемирии к Седобородым и в разгар переговоров, попросит выслушать продолжение ее истории или что-то сыграть - закажу барабан! :D Чувствую, что именно так и будет - она же, долго не молчит!

P.S.: Отметил Вилье один из своих домов как "наш дом". Ей понравилось новое место и попросила показать, где она сможет гулять, когда меня не будет. Я вывел ее наружу, поводил везде возле дома, завел в баньку, показал бассейн, веранду, огород и т.д. Зашли в дом, а она опять просит показать, где ей гулять! Что, за черт? Я что-то пропустил? Когда гуляли, заводил с ней разговор - все как обычно, в меню ничего нового. Как ей еще показывать?

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №244 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 00:36 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 00:40



749
Цитата tuordiel

2000 рублей? Наверное у нас разные стимы) У меня стим предлагает за 1200 рублей.



Вот, полюбуйся! :) Стим один, регионы разные

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №245 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 08:35



749
Цитата langley

Кстати, а вы обратили внимание, что именно Вилья раскрывает одну из главных тайн Скайрима - загадочную эпидемию стрел в коленях у стражников?



Ага, когда она была стражником в Вайтране и ее учили стрелять из лука... :D Хотя, у нее навык стрельбы 100 (как и у меня) - значит, учение не прошло даром! А вот лук выбрала изгоев, из всех, какие ей дал, улучшенных по максимуму. Это заметил почти у всех своих бывших напарников: имея даэдрический, эбонитовый, пользуется своим дефолтным охотничьим!

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №246 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 09:35



749
Цитата Sadorimatsu

Либо, как считаете, вполне приемлемы все исправления?



Спасибо! В целом, работа выполнена великолепно! Ну а мелочь, что осталась (не удивительно при таком объеме текста), постепенно подчистится. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №247 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 10:51 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 15:12



749
Цитата Sadorimatsu

Ну всё, я обновил esp.



Спасибо, забрал! :)

Добавлено (07.07.2013, 14:51)
---------------------------------------------
Atakoy, Я сначала думал, что ее боевые навыки подгоняются под навыки гг, хотя навыки магии у меня выше чем у нее, кроме восстановления - у Вильи выше. А стрельба, одноручное, точно мои. Причем, такие показатели у нее были при первой нашей встрече (на скрине на странице мода, ее показатели намного ниже, чем у моей Вильи вначале). А сейчас, даже не знаю, по какому принципу они вообще развиваются. Должна участвовать в боях почаще или есть учителя для нее?

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №248 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 11:12



749
Atakoy, я уже сам думаю, может еще и эту купить - всего 385 руб. за ключ! Я дополнения по 300 руб. покупал каждое! :) Как я понял, папка сохранений у них не изменится...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №249 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 19:57 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 19:59



749
Только сейчас заметил - а Вилья, оказывается, раздевается, когда плавает! А вот эта ее материнская забота, просто умиляет и это при том, что на моем персонаже надета лучшая броня в игре, максимально улучшена и с нехилым зачарованием (на 50% быстрее восстанавливается здоровье). :)
А вот ее навыки стоят на месте, а магия даже и уменьшилась почему-то: было, сейчас. Может, потому, что сейчас занимаемся только моими квестами? Но нужно же, их когда-то выполнять!

Добавлено (07.07.2013, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата Atakoy

Но в пути всё равно довольно часто предлагает пойти пострелять крабов(специально после этого вопроса проверил её багаж - лежат у неё крабовые ножки). Возможно это просто намёк, что почаще нужно просить у неё еду?



Еще она часто просит меня научить ее метать огненные шары. Я не знаю, как ее учить - дал ей соответствующий том заклинаний, так и лежит в ее инвентаре, еще дал посох огненных шаров, но ни разу она им не пользовалась, я даже уже про него и забыл. А только что, попросила купить ей посох огненных шаров. Захожу в ее инвентарь и вот, пожалуйста! :D А у меня на что она намекает? По-моему, просто болтает.
А вот здесь, уже явный намек на мою связь с ТБ, во всяком случае, я так воспринимаю, еще если учесть, что Лурбук это моя работа. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №250 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 7 июля 2013, 23:03 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 июля 2013, 23:54



749
Цитата Torim

После последнего посещения бабки из бутылки Вилья скажет, что она научила ее некоторым заклинаниям. И уже за этим набираешь себе в инвентарь тома заклинаний и через меню "Касательно твоих заклинаний" - "Добавить заклинание" смотришь, какие она сможет использовать. У меня, кстати, огненный шар она так и не взяла, а вот посохом успешно пользуется.



Ну, нам до этого момента далеко - я еще за лютней не ходил... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №251 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 14:49 | Отредактировано: [IgorVolk] - 8 июля 2013, 15:03



749
Цитата Atakoy

Речь идёт о любимой козе Гледе, украденой в своё время Довакином.



А я, когда проходил этот квест, козу и не искал. Красноречие у меня уже было где-то под 90, решил вопрос с крестьянином "убеждением", хотя были еще варианты "угроза" и "подкуп". :)
А как звали крестьянина - Эннис или Эннир уже не помню! Безоговорочно полагаться на вики, тоже не стоит - статьи туда пишут такие же, как мы. Вот, к примеру: в Вики остров в дополнении Dragonborn называют Солстхейм, а в игре он Солстейм. И где правильно? При произношении слова Solstheim, h не произносится, т.е., звучит именно Солстейм.

Добавлено (08.07.2013, 18:49)
---------------------------------------------
Локализаторам:
По поводу этой фразы: "Я не хочу тебя пилить... ну меня пугает, что..." Наверное, правильно будет: "Я не хочу тебя пилить... но меня пугает, что...".
 
P.S.: Пробираемся с Вильей по узкому проходу в пещере, вдруг сзади: "Это ты?!" Оборачиваюсь к ней, а она: "Ну и запах!" Это, типа я испортил воздух? Вот, зараза! Я чуть со стула не упал. :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №252 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 17:08 | Отредактировано: [IgorVolk] - 8 июля 2013, 17:11



749
А история Вильи про то, как ее учили стрелять из лука последняя? Что-то она больше ничего о себе не рассказывает. Несколько раз пытался ее разговорить "Расскажи о себе", то отвечает: "Не сейчас" или "В другой раз".

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №253 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 8 июля 2013, 20:44 | Отредактировано: [IgorVolk] - 8 июля 2013, 23:53



749
С ума сойти, да тут целый "женский роман"! :D А если Вилью отпустить с этим темнозадым бардом "продолжать обучение"? Хотя, и так ясно, что он на нее глаз положил (это было видно еще при первой моей с ним встрече) и чему он собирается ее учить... Тогда, чего же ты, черномазый ишак, сам не бросился ее спасать?! И она еще раздумывает, с кем ей остаться? Так пусть едет! Есть такой вариант? И чем тогда закончится квест, или так и будет висеть "Компаньон Вилья"? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №254 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 9 июля 2013, 09:41 | Отредактировано: [IgorVolk] - 9 июля 2013, 23:19



749
Цитата tuordiel

Он сам и сказал почему. Он не создан для битв (недословно)



Эйрин тоже не боец, однако не побоялся проникнуть в двемерские руины и спасти Мьол! Кстати, Вилья восхищается этим его поступком и спрашивает, смог бы так поступить я для нее...

Но у меня сейчас другой вопрос: эсть возможность как-то сбросить настройки Вильи на первоначальные? Все было прекрасно, пока я не залез в ее меню тактики боя!
Вот так у меня, на данный момент, выглядит ее меню:



Здесь явно не хватает строчки, что-то вроде, "действуй как считаешь нужным", возвращающей ее в первоначальное состояние.

То же самое и в меню лечения:



В общем, Вилья сейчас у меня и не сражается толком и не лечит меня, хотя по этим двум меню она настроена как стрелок-лекарь. Странно, что Эмма не педусмотрела такого важного пункта в меню, как сброс настроек - это в любой программе есть!

Раньше, у Вильи была тактика, примерно как у Аннеке Скалолазки (может потому, что Аннушка была со мной и она равнялась на нее?), как для меня, идеальная! Аннушка, действительно меня прикрывала: держалась сзади, охраняла мою спину и одновременно отстреливала дальних врагов (лучников) из лука. Я всегда был уверен, что никто не зайдет ко мне сзади! Тех, кто ухитрялся приблизиться, атаковала мечом. Также, не начинала бой, пока нас действительно не обнаружат - идеально подходила и для стелс-операций. Мне не нужен в бою "танк", отвлекающий на себя всех врагов - кстати, тактика всех, без исключения хускарлов ("Я твой меч и щит"). :) Возможно, это и бывает полезно на начальных уровнях, когда приходится сражаться против многих врагов... но не для меня!
Так же, как Аннеке, вела себя и Вилья, пока я не залез в ее меню. А сечас, во время последних боев, наблюдаю примерно такую картину: Я дерусь с тремя - четырьмя врагами, а Вилья с мечом в руке, наблюдает издали и еще что-то говорит (читать времени нет). Чего же ты, моя боевая подруга, хоть лук не используешь?! И не лечит, т.к. далеко. Благо, зелий всегда достаточно, а то, точно бы, замочили (я играю на "легендарном"). В общем, кое как, я с ними справляюсь, потом смотрю, а к Вилье подбегает еще один сзади, она его не видит, т.к. смотрит на меня. Атакует ее, а она выхватывает лук (!) и пытается в него стрелять, не имея возможности блокировать удары! Я, конечно, не наблюдаю за всем этим как она, а быстро расправляюсь с нахалом, а она потом говорит: "Что это было?" или что-то в этом духе. Вот так, мы сейчас воюем... :D

В общем, я пока не вижу другого способа все исправить, кроме переустановки мода на чистое сохранение. Так, наверное, и поступлю - ее квестов не так много и пройдено, можно и переиграть. И больше, я в то меню лезть не буду (считаю, оно сырое и недоработанное)! А заодно и проверю, будет ли Вилья так же сражаться без Аннушки - может, и в самом деле равнялась на нее? Сейчас со мной уже нет Аннушки. Скучаю за ней - довольно долго она была рядом и...прикрывала меня! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №255 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 9 июля 2013, 10:22



749
Цитата tuordiel

при установке мода в раздел ицеления добавляется такое заклинание



Точно? Не знал, что в "Восстановление" что-то добавилось! Вильины добавились в "Таланты", эти я видел и иногда использую. А "Восстановление"...странно! У меня там много заклинаний, а те, какими пользуюсь, у меня на "Q" как избранные. Я в тот раздел и не заходил в последнее время, т.к. нового ничего не изучал. Сейчас попробую! Спасибо! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №256 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 10 июля 2013, 22:47 | Отредактировано: [IgorVolk] - 10 июля 2013, 23:01



749
Локализаторам: В конце, должен стоять знак вопроса скорее всего. Вилья высказала свое мнение и спрашивает мое - "...Назим - болван, правда ведь?"



P.S.:
Ну, наконец-то занялись лютней! Проникли в Солитьюд вечером, с черного хода. Пару раз стражники таки палили, но удалось их уболтать - красноречие 100 + не велика награда (наверное) за мою голову. В общем, обошлось все без приключений и кровопролития (в тюрьму я не собираюсь пока, только в Маркарте, может быть). Вилья, наконец-то получила свою лютню. Исполнение на заказ в честь такого события. :)



Вилью как подменили: теперь каждые пять минут просит "поговорить", уже рассказала свою историю в Виндхельме, проявляет заботу и т. д. То разговорить нельзя было, а тут как прорвало!

 

После этих ее слов, решил сменить ей броню, чтобы не "чувствовала себя толстой" :)
Ну а здесь, наверное, намек на то, что она "дружит" с девушкой и боится, что мама это не одобрит. Значит, определяет пол? Интересно, мужскому ГГ она тоже такое говорит? Нет у меня мужского персонажа, чтобы это проверить...
P.P.S: Дал Вилье факел, так она теперь с ним не расстается даже днем! Греется? :D Убирает только когда плавает, берет лук и в стелс-режиме (слава богу). Даже на лошади с факелом! Придется отобрать...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №257 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 10 июля 2013, 23:22 | Отредактировано: [IgorVolk] - 10 июля 2013, 23:22



749
Цитата Sadorimatsu

Не соскучишься порой) Удовольствие, когда шепотом говорит))



Это точно, скучать она не дает! Вилья, пока единственная из всех спутиков, кто в стелс-режиме говорит шепотом и убирает факел! Сколько уже с ней сделали зачисток по-тихому и ни разу не спалила -  умничка! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №258 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 10:31



749
Цитата dimetra66

Удовольствие удовольствием но, как же она меня бесит когда обращается к моей ГГ как к мужику. ( например: Я не хочу что бы ты погиб.)

 
Все дело в английском языке - одна фраза для обеих полов! Локализаторам дополнительная работа - полностью перефразировать предложение, сделать его нейтральным, сохранив смысл. Меня тоже, это как-то коробило, а сейчас стараюсь не обращать внимание. И так ребята потрудились достаточно! Но я, все-таки думаю, что сама Вилья, пол игрока различает. Вот здесь, к примеру. Не думаю, чтобы она мечтала иметь фигуру мужика-культуриста... :D А вообще, я не представляю ее роман, если ГГ каджит или аргонианин! Ну, с котом, с натяжкой, еще можно допустить, но с крокодилом Геной... lol


"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №259 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 10:40



749
Цитата Torim

просит топать потише.



Здесь я всегда улыбаюсь, особенно если на моей героине эбонитовая кольчуга + наложено заклинание приглушения шагов. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №260 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 11 июля 2013, 12:58 | Отредактировано: [IgorVolk] - 11 июля 2013, 13:07



749
Atakoy, мне она тоже говорила эту фразу про маму, но не сфотал. А в бою, она у меня именно так и кричит, еще у нее иногда проскакивает: "Не смей трогать моего друга!" Но женщину же, можно назвать своим другом, не обязательно подругой? ("Она мой друг" - подчеркивает, что отношения чисто дружеские. На данном этапе, они у нас такие и есть...)

Локализаторам:
Книга Галерион мистик.
На первом скрине все правильно, проверьте тот, что идет перед ним. Там опечатка - пропущена буква в каком-то слове. Уже не помню в каком, но сразу бросается в глаза. Когда фотал, текст уже успел смениться. На втором скрине, пропущена буква "а" в слове "Суд": "Суда...не было..."

 

Добавлено (11.07.2013, 16:58)
---------------------------------------------
tuordielTorim, это вы обо мне? :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №261 | Тема: Dragonborn - проблемы и конфликты написано: 12 июля 2013, 01:37 | Отредактировано: [IgorVolk] - 12 июля 2013, 01:43



749
Цитата Alisa1992

Подскажите , как активировать первое слово в крике "Подчинение воли" , а то выучила и не могу на камень крикнуть в квесте "Судьба Скаалов" или его нужно учить до того , как в Храм Мирака придешь



Его отправят учить после прохождения Храма Мирака. А активируется так же, как и другие слова силы - душами дракона! Это что, ваше первое слово в игре? :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №262 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 12 июля 2013, 13:23 | Отредактировано: [IgorVolk] - 12 июля 2013, 13:24



749
Локализаторам:
Здесь "Ты доволен моим обществом?" можно заменить на "Тебе хорошо со мной?" Звучит нейтрально и более романтично.  


P.S.: А когда же, уже Вилью будут магии учить? Хенери опять мозги парит - дала новое задание. Потом, как я догадываюсь, будет усыновление собаки. :D
В общем, мы с Вильей решили... В меню появились обнимашки. И вдруг, сюрприз! Случайно решил глянуть, в последний раз отношение ко мне было 112. Я чем-то ее обидел?

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №263 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 12 июля 2013, 17:04 | Отредактировано: [IgorVolk] - 12 июля 2013, 17:34



749
Цитата Atakoy

Только что повёл её к бандитам и убедился, посохи использует само собой, но наряду с ними в левой руке то что то связанное с холодом, то с огнём. Посохи дал только что, до этого она их не имела и магию в бою не использовала.



Я Вилье дал несколько посохов: Огненные шары, Паралич, Цепная молния и Зимняя стужа, так недавно заметил, что она часто стала применять Паралич. Так в бою и держит его в руке вместо щита. Еще заметил, когда она достает стеклянный меч, появляется характерная дымка как на зачарованном оружии на урон холодом (!) Точно помню, что ей на него не накладывал зачарования, только улучшил по максимуму. Проверил - нет зачарований! Да что за черт?! :D Это Аннеке ходила с Охладителем, я уже подумал, что его эффект передался как-то Вилье? Чудеса да и только в этом Скае!  :)
У Анны, моего второго персонажа, каким-то чудным образом, передался ей эффект Эбонитовой кольчуги Боэтии - при появлении врагов, появляется ядовитый дым. Это происходит с любой броней и даже без брони. В Активных эффектах, так и высвечивается "Объятия Боэтии", когда дым есть. В отличие от Эбонитовой кольчуги, дым не появляется при переходе в стелс-режим, а только при появлении врагов. У Фэйт нет такого эффекта, значит, никакие моды к этому отношения не имеют, хотя у меня и нет таких модов, которые могли бы менять зачарования и т.д. - все стандартное в плане урона оружия и магии.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №264 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 12 июля 2013, 17:45 | Отредактировано: [IgorVolk] - 12 июля 2013, 19:07



749
Atakoy, Влья же, рассказывала, как она изучала огненные шары в Рифтене? :D Значит, кое, какие навыки у нее и так есть, да и уровень различных школ магии у нее выше среднего (у моей Вильи все за 50). Не знаю, может тут еще есть какая-то связь с уровнем ГГ по этим всем веткам...трудно сказать! Вилья - сплошная загадка, впрочем, как и любая женщина! :)

P.S: Мне понравилось: когда мы впервые подошли к Коллегии магов, Вилья сразу выдала - "Так ты архимаг? Надеюсь, ты не ждешь, что я тебе буду кланяться?" (не дословно) Вот, зараза! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №265 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 12 июля 2013, 22:25 | Отредактировано: [IgorVolk] - 13 июля 2013, 11:27



749
А Вилья, переодевается для сна только в моих домах, как оказалось! Раньше я ей не предлагал отдыхать в других местах. А тут, только зашли в Хижину алхимика, сразу стала говорить что устала, голодна и хочет отдохнуть. Да и поздно уже было. Я ее покормил, напоил (слопала рулет и выпила бутылку черноверескового меда), потом предложил отдохнуть. Убрала оружие, щит и в броне улеглась. :)


"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №266 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 13 июля 2013, 11:58 | Отредактировано: [IgorVolk] - 13 июля 2013, 12:24



749
Цитата dimetra66

C Вилькиным аддоном на острове слайдшоу начинается, печаль. Я много потеряю если его отключу?



Думаю вряд ли, наличие текста на это влияет.
Проверь размер своих сохранок. Обычно, такая фигня начинается, если они превышают 16МВ (начальный размер 3МВ) и это уже не лечится - только новая игра. У меня уже близко к этому - что у Анны, что у Фэйт, но пока только смена локаций стала дольше грузиться, а слайд-шоу еще нет. Как заметил, размер сохранений так и держится, не увеличивается. Да я и перестал сундуки разным барахлом забивать (это все тоже входит в сохранку) - сразу продаю. :)

P.S.: Размер оперативки - 8Гб, 16Гб и т.д. роли не играет, т.к. сама игра 32-х битная и больше 4Гб не использует. И то, это добавили где-то со вторым патчем, а до этого, и того меньше могла использовать.
Конечно, 8Гб будет лучше 4х, т.к. система сможет отдать игре все 4Гб, а для себя будет использовать остальную память...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №267 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 14 июля 2013, 09:03 | Отредактировано: [IgorVolk] - 14 июля 2013, 09:04



749
Atakoy, не будем о грустном! :) Так говорят, сам об этом вспомнил, когда переходы локаций стали дольше грузиться, а тормозов и у меня пока нет. Думаю, это все-таки из-за барахла - сундуки у меня в каждом моем доме неприлично забиты! А игра, все это барахло со всеми характеристиками сохраняет, потом держит в памяти, пока мой персонаж находится в этом месте + еще и HD текстуры... В первом S.T.A.L.K.E.R.-е было что-то подобное - когда количество вещей в сундуке превышало 200 единиц, начинались подтормаживания при загрузке локации, где этот сундук расположен, потом все шло гладко. Стоило распродать барахло и все становилось на свои места - игра по-прежнему летала и порхала :D

Safarel, очень надеюсь, вы правы! Наиграл обеими персонажами 2110 часов, а они у меня только 68 и 64-го уровня, а у одной моей девочки, еще и сюжетная линия не закончена! Начинать все сначала...нет, не смогу!

Добавлено (14.07.2013, 02:41)
---------------------------------------------
Ну, наконец-то, Вилью стал обучать заклинаниям! :) Насобирал из своих закромов целую кучу разных томов, среди которых много были и уровня эксперт, а она изучила только уровня ученик и не выше!
Ну, да ладно, я не собираюсь делать из нее боевого мага уровня жрицы Азуры Арании Иенит, меня вполне устраивают ее навыки воина.

Добавлено (14.07.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Вот так Вилья использует магию - огненное заклинание держит с мечом (!) Эффекта пока не наблюдал, может просто глюк?

А здесь что в левой руке со щитом? Паралич она не взяла, может, какой-то оберег? Никогда такого не видел! :D Ладно, посмотрю что это ей дает - пока не видел, т.к. я выполняю зачистку пещеры с пауками и вампирами, ей драться еще не приходилось...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №268 | Тема: Какие навыки вы объявили/объявляете легендарными? написано: 14 июля 2013, 12:20 | Отредактировано: [IgorVolk] - 14 июля 2013, 21:27



749
Совершенно не вижу смысла в этих сбросах! Ну, сброшу я, к примеру, кузнечное дело до 15 и что? Качество улучшения оружия и брони зависит от уровня навыка! И что мне теперь, ковать бесполезные железяки на продажу, чтобы снова восстановить уровень до 100, чтобы продвинуть дальше застопорившийся основной уровень? Так это уже будет не игра а черт знает что! И так, уже Скайрим превратили в какую-то...не могу даже и слово приличное подобрать... :D

P.S.: Я уже подобное проходил, когда качал алхимию и зачарование до 100 - до сих пор, не могу избавиться от той кучи зелий и зачарованных вещей! У меня их сотни, а продать могу за раз только 1-2 одному торговцу, т.к. их стоимость от 300 и выше, а у тех, что создавались на высоких уровнях, доходит и до 2000.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №269 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 15 июля 2013, 16:22



749
Sadorimatsu, о, еще обновка? Спасибо! :)
 
 
P.S.: Сегодня Вилья стала снова хвалить мою броню и вдруг, попросила дать ее ей поносить. Дал ей эбонитовую кольчугу (именно ее она и просила).
Никому из напарников ее не давал даже примерить, а Вилье...ну, в общем дал, не смог отказать. Зато теперь, какие взгляды она мне дарит! :)
 
   

 

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №270 | Тема: Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim написано: 16 июля 2013, 20:12 | Отредактировано: [IgorVolk] - 16 июля 2013, 21:17



749
Локализаторам: Опечатка в тексте - "...были более романтичными..."



P.S.: Я Вилью только один раз посылал за покупками. Это было в Вайтране: "Потрать деньги с умом". Взяла 300 золотых, столько было в меню (а в инвентарь ей положил еще 10000 на мелкие расходы), так она купила четыре или пять самых дешевых свитка по 50, которые мне и не нужны были (свет свечи и др. в том же плане), продали их ей дороже, чем они стоят, как я прикинул. :) Может, она их купила для себя? Тогда она магию еще не изучала, а я эти все заклинания уровня новичок, давно знал.
В общем, для меня эта ее функция абсолютно бесполезна! При красноречии 100 у моего персонажа, соответствующих перках + прибамбасах, увеличивающих выгодность сделки (3 вещи), я сам могу купить/продать гораздо выгоднее - покупаю с минимальной наценкой, продаю по номиналу. А интересно, Вилья те деньги, что ей дал, тратить будет? Пока не заметил. Может, нужно было подарить?

И еще, как видно на скрине, Вилья у меня дома броню не снимает. Надевает свое платье (только зеленое почему-то), когда читает или играет, ну и ночнушку, когда идет спать.
А вот, в покоях архимага - моих покоях, когда ей сказал "отдохнуть здесь", спать не легла, хоть и говорила что устала. Легла не переодеваясь, только когда ее попросил: "Сделай для меня кое-что" (не дословно). Странно! Покои архимага же, тоже фактически являются моим домом! Тогда, она и у Соратников не ляжет? Надо будет попробовать...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Форум » Записи участника [[IgorVolk]]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб