Форум » Записи участника [[IgorVolk]]

Результаты поиска
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №31 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 8 января 2012, 18:52



749
Цитата Zoolus

возле Фолкрита можно взять еще квест Клавикуса Вайла


Это в самом Фолкрите.
У меня вообще прикол был: Как раз, только я появился в Фолкрите, напал дракон, я его убил и в момент, когда душа дракона переходила ко мне, со мной заговорил стражник про этого пса, целый диалог начался. А потом, сразу без перехода – "Во имя богов! Тебе удалось забрать его душу! Это нужно было видеть!" И все горожане собрались смотреть на меня и кости дракона. Так все и стояли с открытыми ртами… :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №32 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 8 января 2012, 19:49



749
Gvinpin, Если убить пса, достанется топор, но он вообще никакой по показателю урона. Маска Клавикуса Вайла (цена на 20% лучше, +10 к красноречию, магия восстанавливается на 5% быстрее), по-моему, гораздо интереснее, да и убить собаку у меня не поднимется рука… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №33 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 8 января 2012, 20:15



749
Ketsu, Возле Солитьюда, на болотах, есть одинокая хижина, там собака, ее можно взять с собой.
Но я спутников уже не беру - они мне только мешают: либо перекроет собой проход, что не выйдешь, либо палят, когда ты хочешь сыграть в стелс-режиме...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №34 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 9 января 2012, 15:27



749
K_I_L_L_E_R_93, Я лучше пока не встречал. Вот, у меня сейчас он валит всех с одного выстрела, если в стелс-режиме (х3 + 50% урона при крит.) и это не предел, т.к. я еще не прокачал стрельбу до 100… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №35 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 9 января 2012, 16:10



749
Цитата Волкер

вес инвентаря настораживает, TGMишь?)


У меня всегда так, после каждой прогулки по пещерам, только конь и спасает… :)
P.S.: А это мод добавляет драконий лук? В игре его нет? Я не открывал драконью броню (способность создавать и улучшать) в кузнечном деле (она мне не нравится), хоть и прокачано уже до 100.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №36 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 9 января 2012, 20:00



749
Волкер,
Без разницы, кого приводить. Я в Рифтене, в таверне нанял наемника за 500 золотых, он там постоянно тусовался возле входа и предлагал себя в компаньоны.
А Лидию или других, которых тебе дают в придачу к званию тана (у меня их уже четыре – три девчонки и парень), я бы ни за что не повел на смерть. Да и этого тоже было жаль...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №37 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 9 января 2012, 20:07



749
Aurora_borealis,
Не знаю! У Вермины я его убил и забрал посох, как и советовала Вермина...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №38 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 9 января 2012, 22:59



749
Цитата stanis

где можно найти предмет с эффектом водного дыхания что бы потом его изучит может кому то попадалось а то я 74 ур. и не че не попадается!!!


Мне попалась маска Вольсунг в Вольскигге. Но уничтожать ее, чтобы просто изучить эффект, я бы не стал…

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №39 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 10 января 2012, 16:49



749
Цитата Волкер

но драконьи маски лучше не трогать, они квестовые


Да, я где-то читал, что всего масок жрецов восемь, собрав которые, можно получить девятую маску на специальном алтаре в Лабиринтиан.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №40 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 11 января 2012, 15:25



749
Цитата K_I_L_L_E_R_93

Короче,когда найдёшь все 8 масок иди в лабиритиан и там по средине будет стоять куполовидное строение заходишь туда там скелетон с деревянной маской и запиской,потом одеваешь деревянную маску и по подаешь в прошлое когда этот алтарь был ещё целый.


А я гадал, зачем нужна деревянная маска, которую я как-то нашел! А Лабиритиан я уже посещал два раза. Первый – случайно набрел, тогда, наверное, у меня и появилась эта деревянная маска. Во второй раз, через него шел за криком дракона по записке друга.
Это получается, что восемь уникальных масок поменяешь на одну? Как-то жалко их терять! Я, к примеру, парочку (Вольсунг и Хевнорак) постоянно ношу с собой – на все случаи жизни... :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №41 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 января 2012, 23:54 | Отредактировано: [IgorVolk] - 21 января 2012, 06:32



749
Цитата kakegotam

маску не очень выгодно носить, если есть бонусы при полном сете брони


У меня она подходит к броне – я использую тяжелую броню. Но маску не обязательно постоянно носить, а надевать при необходимости через "Q" или горячей клавишей.

P.S.: Как-то, при разговоре с Дельфиной, она скажет, что хочет возродить Орден Клинков, который был почти полностью уничтожен талморцами. Если предложить ей свою помощь, активируется задание – приводить к ней достойных кандидатов. Кого можно привести? Думаю, Карлия могла бы быть достойным кандидатом, но она вряд ли, захочет связывать себя еще одной клятвой. Больше никто и в голову не приходит…

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №42 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 21 января 2012, 16:39



749
Цитата Lizardmen

Да,сей режик так и действует.Дает шанс мгновенного убийства.


Он дает только шанс, который выпадает не всегда! Я им не пользуюсь – положил в витрину как реликвию в своем особняке в Маркарте. При скрытности 100 и открытой соответствующей способности, любой кинжал дает х15 при скрытой атаке – мгновенная смерть. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №43 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 22 января 2012, 11:42 | Отредактировано: [IgorVolk] - 22 января 2012, 11:43



749
Цитата denet

блин да вы не видите что пишу чтоли? я уже в логове братства был!!! туда как заходишь с тобой говорит Астрид и отправляет к мужику, который квесты выдает! и убить её уже после этого нельзя! пробовал!
мб как-то через консоль можно добавать то задание на убийство ТБ или через консоль убить Астрид?


А Астрид и так убить придется – она сама попросит, "Смерть воплощённая" вроде называется квест, уже почти в конце…

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №44 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 29 января 2012, 15:56



749
В общем, у меня в инвентаре скопилась уже целая куча квестовых предметов – в сумме приличный вес получается. Квесты уже давно закончились, а от предметов я не могу избавиться!
Пробовал через консоль, не получается. Тот номер, что высвечивается при наведении на предмет не подходит! Вот скрин, там видно, какую я набирал команду. Может, что-то я не то делаю?

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №45 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 29 января 2012, 17:34



749
K_I_L_L_E_R_93, Спасибо, получилось! Предметы удалились из инвентаря, а общий вес почему-то не изменился, как будто они были невесомые, хотя вес имели… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №46 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 29 января 2012, 17:40



749
Интересное происходит с Белым флаконом (мне он достался после соответствующего квеста). Как я понял, действовать он должен примерно как Звезда Азуры – многоразовый. После использования, он у меня из раздела "Зелья" пропал и появился в разделе "Разное", пустой. Потом, через некоторое время, снова появился в "Зельях" – полный, а пустой по-прежнему присутствует в "Разном". Теперь у меня их, как бы два. Интересно, будут пустые добавляться после каждого использования? :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №47 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 29 января 2012, 20:16 | Отредактировано: [IgorVolk] - 29 января 2012, 21:04



749
В Рифтене, в канализации, когда шел в Гильдию воров, в сундуке мне попался какой-то квестовый лук. Я его, было, взял, а потом увидел, что не могу от него избавиться (по характеристикам он как имперский и вес такой же), переиграл этот эпизод и его уже не брал. Что за квест с ним связан?

Цитата smurfik

а квест про легенду красного орла многоразовый что-ли? я три раза книгу читал, мне три раза задание дали


Вроде нет. У меня он активировался только при первом прочтении книги, а потом, наверное с десяток этих книг попадалось и ничего.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №48 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 29 января 2012, 20:49



749
hrofft, Спасибо, поищу ту ферму. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №49 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 30 января 2012, 19:31 | Отредактировано: [IgorVolk] - 30 января 2012, 19:53



749
Цитата VanoMK

как сделать скриншот? принт скрин и F12 не пашут...снимок рабочего стола делается, а вот снимок скайрима не хочет. кто что подскажет?


Fraps поставь - делает (горячими клавишами) скриншоты, видео и может показывать частоту кадров в игре при желании.

Кстати, Ivnish Converter - лучшая программа для работы с графическими файлами. Все делает быстро, качественно.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №50 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 31 января 2012, 07:40



749
Цитата DeXterZ

Странно, дошел до Эсберна, но никакого повара с теткой не увидел..


Ну, ты же, поднимался к Эсберну по ступенькам выше, а их камеры тут же, на нижнем уровне! По-моему, их нельзя не заметить.

И кстати, про Эсберна: он меня попросил принести ему чешую и кости дракона, за что дал мне своего приготовления зелье. Кто-то им пользовался? Оно постоянный эффект дает или на время, как Благословение драконоборца (5 дней)? У меня как-то пока не было особого случая его использовать, а просто так – жалко тратить попусту… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №51 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 1 февраля 2012, 08:17 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 февраля 2012, 08:34



749
Цитата Abodone

Когда играл без модов этого не было,но когда накачал кучу модов с вашего сайта появилась вот эта проблема.
Как избавиться от этой проблемы?


Переустанови игру, полностью удалив все из папки, и больше не качай моды – проблем не будет! :)
У меня, к примеру, стоит только два мода: реплейсер тела для моей героини и добавил стол зачарования в мой дом в Вайтране а, еще убрал грязь с тела и все! Никаких проблем.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №52 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 2 февраля 2012, 11:55



749
Цитата Абрикос

От гаденыш, я у него пытаюсь свои вещи забрать а он кричит "карманник!" О_о


Так ты, встань с корточек сначала, а потом уже пытайся! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №53 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 5 февраля 2012, 23:24 | Отредактировано: [IgorVolk] - 5 февраля 2012, 23:45



749
Цитата DarkEvil318

Улучшаются ли у напарников навыки как у ГГ


Думаю, у напарников начальный уровень такой, как у ГГ, когда его берешь, и таким остается.
Пример: Лидия у меня появилась почти в самом начале игры, когда уровень у меня был где-то до 10-го, и она неплохо тогда сражалась, часто выручала меня. Сейчас, враги ее вырубают с одного удара и она, практически весь бой отлеживается, пока я со всеми сам не расправлюсь, потом лечу ее. В этом есть и плюс – хоть не лезет под мой меч или стрелу. :D И давал ей классную броню и оружие, все без толку.
Долгое время вообще никого не брал и недавно, когда мой уровень уже был за 50, решил взять Мьол из Рифтена, чтобы отвести Дельфине (по заданию приводить кандидатов в Клинки), но решил с ней сперва побегать. Так мне теперь жалко ее отдавать Дельфине – сражается просто класс, одно удовольствие наблюдать, как враги разлетаются от ее секиры! :)
Из всего оружия, что я ей дал, выбрала даэдрическую секиру и почему-то древний нордский гибкий лук, хотя у нее в инвентаре есть и мой любимый эбонитовый, который втрое сильнее. Скорее всего, у нее уровень где-то как у меня или около того, судя по тому, как она дерется.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №54 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 6 февраля 2012, 15:41



749
Ставлю игре 9 из 10!
Что касается выше названных, для сравнения: Ведьмак 2, Assasin's Creed или в Divinity 2, то сравнивать не могу, т.к. терпеть не могу игры от 3-го лица, да и делались они в первую очередь для консолей, так что, и сравнивать тут нечего – совсем другая механика.

Скайрим мне очень нравится, даже, несмотря на некоторые глюки в графике (провалы в текстуры и т.д.), которые обычно заметны в режиме от 3-го лица. Но, т.к. я переключаюсь в этот режим только, чтобы сделать скриншот или просто, чтобы глянуть, как смотрится броня или оружие со стороны, то и проблем нет. :)

Вот, недавно решил параллельно поиграть в Oblivion. Раньше я в него не играл и вообще ни в какую игру из серии TES. Начитался, как все плачут по ним, и решил сам попробовать. Так вот, после нескольких часов игры, меня снова непреодолимо потянуло в Скайрим! Во-первых, графика – хоть и красивые пейзажи, а в деталях полное убожество. Даже максимальные настройки не спасают. Враги какие-то туповатые – может стоять на одном месте, а ты в него спокойно стреляешь, пока не убьешь 20-й или 30-й стрелой, даже и не пытается напасть. Или наоборот – ломится как танк и ни мечи его не берут, ни секиры, несмотря, на его легкую меховую броню. И это на максимальной сложности! Геймплей какой-то неудобный, да и вообще все! Персонажи…
Посмотрел те моды, что выложены, так там сплошное аниме. За оружие вообще молчу! Что это за урон у железного меча 4-5 единиц, или у лука – 3?! Чтобы убить речного краба, у меня ушло больше двадцати стрел! Краб уже на ежа был похож, а все равно бегал! Зато, если в меня, какой-то гоблин попадет такой же стрелой из такого же лука, сразу отнимает, чуть ли ни половину здоровья! В общем, даже и не знаю, буду ли я и дальше проходить Oblivion, что-то пока не тянет…

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №55 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 7 февраля 2012, 17:58 | Отредактировано: [IgorVolk] - 7 февраля 2012, 18:02



749
Цитата kateno4ek

А где он? Там закрыто...


Я взломал замок, когда к нему шел через храм. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №56 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 8 февраля 2012, 00:40



749
Эбонитовый Клинок Мефалы - награда за квест "Шепчущая Дверь". Его нельзя улучшить в кузнице, даже нет в списке улучшаемого оружия (как и Соловьиный меч, кстати, тоже нельзя улучшить). Не совсем понятно, кого нужно им убивать, чтобы он обрел свою силу. Мефала что-то говорила о предательстве. Нужно убивать своих друзей?

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №57 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 8 февраля 2012, 16:34 | Отредактировано: [IgorVolk] - 8 февраля 2012, 17:16



749
Цитата Абрикос

Я без всяких модов могу соловьиный клинок улучшать Нужны соли пустоты


Солью пустоты Соловьиная броня улучшается, Соловьиный лук уже не помню чем, но тоже можно было улучшить. Я им не пользуюсь, т.к. мой даэдрический лук намного сильней. А Соловьиного клинка в списке улучшаемого оружия не было! Когда мне его подарила Карлия, я хотел его улучшить, т.к. он слабенький по урону, мой эбонитовый меч на то время, почти втрое его превосходил – крутого Мерсера я им с двух ударов убил. Классная анимация была второго смертельного удара у моей героини: сначала насадила на меч, потом оттолкнула его и с разворота отсекла башку – заснять бы! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №58 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 9 февраля 2012, 14:40 | Отредактировано: [IgorVolk] - 9 февраля 2012, 14:46



749
Цитата psih0zz

не хочет сохраняться все равно


У меня такая фигня была с Fallout NV – невозможно было сохранить отредактированный .ini–файл конфигурации, чтобы консоль правильно отображалась (не видно было что пишешь – надпись не влезала в экран). Что я только ни делал: и присваивал себе права (делал себя владельцем) и др., все без толку! Но т.к. я консолью практически не пользуюсь (я не консольный игрок, т.е. не читер :) ), меня эта проблема особо не доставала. А вот в Fallout 3 и в Skyrim, как ни странно, такой проблемы нет – все сохраняется.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №59 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 9 февраля 2012, 16:21 | Отредактировано: [IgorVolk] - 9 февраля 2012, 16:24



749
Цитата MiG

подскажите пожалуйста что делать...


Попробуй загрузиться с какого-то ближнего сохранения и переиграть этот эпизод заново и можешь еще включить "ожидание" на пару часов, часто помогает в таких ситуациях – мир в Скайриме живет своей жизнью. Возможно, какой-то глюк. У меня там все было без проблем.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №60 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 10 февраля 2012, 00:50 | Отредактировано: [IgorVolk] - 10 февраля 2012, 01:07



749
Цитата бneon

Где найти много даэдра , или как их там.Ну или много сердец даэдра ?


Сердца даэдра можно взять у дремор, убив их. Но сразу много ты не получишь, максимум 4-5. В квестах "Черная звезда" (даэдрический принц Азура) и "Осколки былой славы" (даэдрический принц Мерунес Дагон) будут дреморы. Причем, каждый раз, когда ты будешь, просто посещать святилище Мерунеса Дагона, будут появляться дреморы – две снаружи, две внутри. Конечно, не в течение дня или через день, а через какое-то время. Я три раза туда приходил и три раза встречал дремор.
Еще в ходе прохождения, совершенно случайно, можно будет найти у магов, ворожей, раз у алхимика в продаже было. В общем, у меня их уже штук 30 собралось, несмотря на то, что я тратил их на изготовление даэдрической брони и оружия, да и для квеста "Проклятое племя" (даэдрический принц Малакат), нужно будет сердце даэдра.

P.S.: Что-то давно уже киллеры не приходили! Может, моя героиня их уже всех вырезала у Астрид? :D Пора уже, с ней познакомиться поближе (начать наконец, проходить ТБ). Да, кто уже прошел ТБ, Астрид скажет, кто мою девочку ей заказывал? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Форум » Записи участника [[IgorVolk]]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб