• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Записи участника [Gatekeeper16]

Результаты поиска
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №211 | Тема: Самый любимый вид оружия написано: 22 июня 2012, 14:47


Мастер над оружием


818
Цитата Пересмешник

В ориджине маг - воин не проработан как следует,а потому сражаться чем-то кроме посоха слишком геморройно.


Как говаривал первый президент СССР: "... и это правильно, нужно искать конценсус". Ведь маг должен быть в первую очередь магом, а значит все свое время посвящать изучению магии, а никак не физическим упражнениям, развивающим тело, урокам фехтования мечом, владения щитом или копьем. Нормальный боец должен развивать или то или другое, но на все и сразу у него просто не хватит времени. Это получится только верхушки везде посшибать, но не стать в итоге ни воином ни магом.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №212 | Тема: Любимое начало написано: 22 июня 2012, 14:57


Мастер над оружием


818
montanamax, mrdrzlo, какие противоположные мнения насчет предыстории мага :) А можно на этот счет услышать какие-нибудь подробности?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №213 | Тема: Самый любимый вид оружия написано: 22 июня 2012, 15:01


Мастер над оружием


818
Santias, вот если бы к этому был приложен скриншот или гиперссылка а не непонятная никому приписка про какого-то Jojo, то никто бы не стал переспрашивать :)
Цитата Santias

Они не имеют аналога с реальным оружием.


Аниме какое-нибудь что ли?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №214 | Тема: Алистер написано: 22 июня 2012, 15:10


Мастер над оружием


818
Цитата montanamax

но правда неплохой человек, друг и товарищ ( и муж для ЖГГ :D ).


Не для всех... ох, не для всех.. Как мне когда-то Ирина говорила, именно за это Алистера невзлюбили многие дамы, привыкшие играть за эльфиек.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №215 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 22 июня 2012, 15:17 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 22 июня 2012, 15:17


Мастер над оружием


818
Цитата montanamax

А то что Белен ето можно сказать единственная надежда для неприкасаемых гномов и для наземников ,что их перестанут считать за грязь под ногами никто не учитывает при "моральных" рассуждениях о его пороках ?


А еще одна надежда на это - отправить подземный народ прямиком в лоно ОАЦ. Ведь я уже неоднократно говорил, что нынешняя гномья религия самая по сути ущербная во всей вселенной DA именно потому, что она не дает неприкасаемым гномам надежды ни в этом мире ни после смерти. А потому она просто опасна и чревата частыми мятежами и волнениями.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №216 | Тема: Самые любимые и часто используемые заклинания написано: 22 июня 2012, 15:21 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 22 июня 2012, 15:21


Мастер над оружием


818
Да что у нас за наплыв-то такой сегодня...

tosha32, как говаривал Жорик Вартанов: поподробности в студию. А то право-слово, какой-то флуд получается, не в обиду будет сказано.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №217 | Тема: Любимое начало написано: 22 июня 2012, 15:28


Мастер над оружием


818
Цитата montanamax

Позабавило что реакция Дункана одинаково положительная при любом выборе
продашь друга - он похвалит что ты помнишь о долге перед партией
поможешь другу удрать - похвалит что не бросаешь друзей =)


Действительно забавно. Или я бы даже сказал, странно. По идее-то Дункан должен одобрять только второй вариант - когда мы докладываем обо всем ПЧ. а то иначе что же получается: мы не очень-то и верны своему долгу и вполне может наплевать на все клятвы, долг и обязанности из-за какого-то минутного эмоционального порыва в стремлении помочь горе-дружку в его сомнительной операции. Таких, я вам скажу, не берут в космонавты в ОСС ввиду их потенциальной ненадежности.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №218 | Тема: Самый любимый вид оружия написано: 22 июня 2012, 15:40


Мастер над оружием


818
Буду краток: за нечто напоминающее флуд

По-человечески прошу: tosha32 не стоит сегодня постить третье подряд сообщение столь скудного содержания, по лезвию бритвы ходите.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №219 | Тема: Любимое начало написано: 22 июня 2012, 16:39


Мастер над оружием


818
Gur
Ну это уж, как говорится, от человека зависит. Вот возьмем мы того же эльфа городского как пример. Он вполне может быть благодарен Кругу уже за то, чтоб попав туда, он смог выбраться из этих жутких трущоб и избавиться от тех расовых притеснений, которые он вполне мог бы испытывать в эльфинаже. И потом я очень сомневаюсь, что проживая в эльфинаже он бы прям вот путешествовал по всему миру. Точно так же, как в башне было бы - за стены Денерима вряд ли бы довелось выходить, а больше все сидеть в своей резервации. И все же в башне Круга условия куда как более достойные, потому многие эльфы-маги вполне могут просто полюбить жить там. А Истязания... ну это необходимый атрибут жизни мага, без них никуда, сам понимаешь.

А насчет долга и клятв (и их отсутствия), то я уже со своей стороны не понимаю: зачем Дункану мог понадобиться твой мятежный маг, который неверен никому, который всегда может выкинуть какой-нибудь фортель и подвести весь ОСС? По моему личному убеждению не нужны Дункану такие вот рекруты. И именно потому разработчики игры немного подталкивают твоего ГГ к тому, чтоб он обладал хотя бы некоторыми из тех качеств, которые ценят в Ордене, лишая его возможности быть откровенным смутьяном.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №220 | Тема: Любимое начало написано: 22 июня 2012, 16:54


Мастер над оружием


818
Iranae, даже такие, которые могут напортачить или выставить Орден в нелицеприятном свете? По мне так именно из-за таких вот кадров, которых берут, что называется "до кучи", ОСС потом многие и не любят.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №221 | Тема: Любимое начало написано: 22 июня 2012, 17:14 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 22 июня 2012, 17:16


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

Правом Призыва (кстати, а у нас в списке есть сокращение ПП? :) )


Хорошее сокращение :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №222 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 18:35


Мастер над оружием


818
Цитата murka-156

Ну что общего может быть у рабовладельческой империи , практикующей мерзкие магические ритуалы , с Византией? Тэвинтер -это позор человеческой расы , и место ему -как раз на задворках Тэдаса


Почитайте хотя бы Франческо Петрарку и вы поймете как идеологи Запада воспринимают Византию, которую они и назвали-то так уничижительно-в_насмешку, ибо настоящее название сего величайшего государства - Ромейская империя, но, как говорит один быдло-ресурс, всем теперь уже пофиг. Эти позиции (очернения и охаивания всего не_западного) господствуют в западной идеологии до сих пор, чем и вызвано то самое отчаянное поливание грязью Тевинтера, как прообраза всего не_западного, не орлесианского - единоверцы, но в гордыне своей не подчиняются престолу св. Петра (папе), извращают истинную католическую веру, а потому мерзавцы, негодяи, душегубы, угнетатели... в общем свиньи последние лишь потому, что не следуют западной идеологии. Нужно ли говорить, что Ранний Тевинтер - явный намек на империю Римскую, которая впоследствии приняла христианство, потеряла западную (в игре - южную орлесианскую) часть своей территории и обратилась Ромейской империей. По-моему сопоставления весьма очевидны, как очевидно и стремление очернить Тевинтер всеми доступными силами.

ЗЫ. я понимаю, что это оффтоп, но все же не могу удержаться от того, чтоб высказаться, ибо вы меня слегка за живое задели.

Добавлено (22.06.2012, 22:35)
---------------------------------------------
Все, закрываем балаган, возвращаемся к Затриану. Неужели вот все считают то, чем он занимался, нормальным и совершенно не выходящим за рамки? Особенно интересно услышать тех, кто за добро и за эльфов. Лично мне вот кажется, что такого морального урода в игре еще поискать. Он и Логэйну сто очков вперед даст.


То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №223 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 21:07


Мастер над оружием


818
Цитата Gur

То, что он столько веков держал проклятие в силе можно объяснить разве что тем, что он может и поостыл но просто не знал что ему вообще делать и оставлял все как есть, вяло оправдываясь типа местью, аж пока к нему не приперся отряд наших баранов и не заставил заклятие снять.


Не знаю, не знаю.. Это получается, что Затриан несколько веков не знал, как снять заклятье, а потом вдруг вспомнил? Очень сомнительно. Скорее всего ему действительно жить хотелось, ведь напомню: Затриан для создания этого проклятья использовал ту самую мерзопакостную МК, за которую вы так активно Тевинтер склоняете и таким образом его жизнь была с сущностью этого самого духа леса. В общем согласен с Пересмешником.

Но я кое-чего еще не понимаю: раз Затриан был так одержим местью, то почему он не выследил и не сделал большую гадость именно тем людям, которые его дочь изнасиловали? Какой смысл был учинять расправу вдобавок еще и над многими ни в чем неповинными людьми?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №224 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 21:47 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 22 июня 2012, 21:48


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

Как ты себе это представляешь?


Затриан ведь в конце-то концов маг крови. Ему не проблема залезть к кому-то в голову и выяснить все, что нужно. В общем я не верю, что Затриан не мог узнать и вычислить всех виновников, скорее всего его просто переклинило на ненависти к людям за все, как говорится, хорошее.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №225 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 22:05


Мастер над оружием


818
Iranae, отчасти за дело конечно, но неужели ты будешь утверждать, что Затриан там вовсе не перегнул палку?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №226 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 22:17


Мастер над оружием


818
Iranae, то есть этот огромный одержимый духом волчара разнес там всю деревню к такой-то бабушке, повырезал половину жителей, наверняка слопал не одного младенца, натворил столько бед для ни в чем неповинных людей - и это нормально, ненормально то, что Затриан заупрямился расколдовать потом другую половину жителей, которые не умерли от ран и превратились в оборотней?
Цитата Gur

Ну и безвинно проклятым людям тогда тоже есть за что ненавидеть его, а заодно и прочих ушастых.


Вот уж действительно, Затриану и его долийцам после этого не с чего удивляться тому, что люди будут их не любить и в случае, если поймают еще кого-нибудь из остроухих - сделают с ними то же самое, что и с отпрысками Затриана.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №227 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 23 июня 2012, 10:48


Мастер над оружием


818
Цитата Santias

А потом глядишь на Серого Стража и думаешь на кой ему это сдалось, пусть сами разбираются :) Надо с Мором бороться


Вот именно. Были бы у эльфов не эти тщедушные галлы, а боевые единороги, тут бы еще стоило повыплясывать ради их поддержки.. а так... застрельщиков мы и в Редклифе найдем.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №228 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 23 июня 2012, 11:05


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

Я должна покончить с мором. Кроме этого - я никому ничего не должна


Это ты у Стэна научилась? Ну тогда иди, побори мор с десятью людьми :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №229 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 25 июня 2012, 11:38


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

Но как же меня бесит это рыжее хамло, независимо от происхождения ГГ...


А вот лично мне хамлом видится как раз Затриан, а не Бегун. Вернее Бегун - он тоже хамло, но его агрессию по отношению к нам хотя бы можно понять, ведь мы приходим в его лес как враги с целью причинить вред Хозяйке Леса. А вот с какой стати нам хамит Затриан я ума не приложу, ведь ему мы ничего плохого не сделали. Более того: он просит нас об одолжении но просит таким тоном, после которого делать ему это одолжение совсем не хочется.

Естественно я посодействовал тому, чтоб проклятье было снято. И посодействовал я этому в первую очередь для того, чтоб прекратить страдания невинных, будь то оборотни или раненые эльфы. Но и смерть Затриана я воспринимаю чуть ли не с удовольствием, ну или по крайней мере как свершившуюся справедливость.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №230 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 25 июня 2012, 12:12


Мастер над оружием


818
Цитата murka-156

Насчет удовольствия - это уж слишком , но что справедливо - пожалуй, да.


Возможно ты права.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №231 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 25 июня 2012, 12:57


Мастер над оружием


818
Iranae, Митра... ух, не без труда вспомнил. Это тот первый эльф-охотник, которого мы встречаем в Бресилианском лесу? Не знаю, мне ее поведение как раз не показалось чем-то выходящим из ряда вон. По крайней мере она-то обязана быть подозрительной по отношению ко всем чужакам. А вот Затриан, раз надумал нас о чем-то просить, мог бы разговаривать и более уважительно. В конце концов не зря же его Собака облаивает - значит ей он тоже не понравился :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №232 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 25 июня 2012, 16:41


Мастер над оружием


818
Iranae, а ты молча стерпишь, если в твой лес придет какой-то урод с явными намерениями пристукнуть того, кто для тебя дороже всех? И будешь ли ты выбирать выражения в разговоре с ним?
Цитата murka-156

или Сарел , сказитель клана


Вот еще один персонаж, который меня оттолкнул своим не самым подобающим к нам отношением. Если гномы нами тоже все дырки стремятся закрыть, но они хотя бы разговаривают вежливо и учтиво в отличие от многих долийцев.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №233 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 26 июня 2012, 21:21 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 26 июня 2012, 21:24


Мастер над оружием


818
Цитата Лианэль

там книга песен - разочаровался и больше не трогал


А что, тоже дело. В конце концов горы золота можно и консолью себе сделать, а вот чтоб получше узнать образ жизни долийцев (например для креатива) приходится wiki штудировать. А так бы сразу в игре кое-что почитать можно будет.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №234 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 26 июня 2012, 22:06


Мастер над оружием


818
Цитата Alekc-VS

они ничего не должны чужаку, который для них никто и звать его никак, а всего лишь один из тех кто притеснял их народ.


Вот это и есть расизм :) Ведь Долы разбили храмовники, а не ГГ, но почему-то к нему некоторые долийцы относятся заведомо предвзято, лишь потому, что он той же расы, что и те, кто когда-то притеснял их предков. Митра просто исполняет свой долг и потому подозрительна ко всем пришельцам, а Затриан и "сказочник" именно что питают к нам расовую неприязнь (а Затриан вдобавок открыто выказывает "расовую" неприязнь нашей Собаке) при этом даже не зная нас самих.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №235 | Тема: Dragon Age F.A.Q написано: 27 июня 2012, 22:31


Мастер над оружием


818
nubz, вот завтра придут умные люди и обязательно расскажут как это провернуть. Возможно даже в специальной теме. А пока все умные люди спят, здесь остались только мы :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №236 | Тема: Графические работы на заказ написано: 27 июня 2012, 22:51


Мастер над оружием


818
Кажется теперь я понимаю, как делается клипарт определенного характера вот так :) Просьба: если у кого возможность будет, то уберите как-нибудь эту струю воды и наложите это на какой-нибудь подходящий по свету фон зимы либо каких-нибудь заснеженных гор. Ну и может быть зубы еще слегка отбелить unsure

ЗЫ. в ходе съемки ни одно животное не пострадало :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №237 | Тема: Алистер написано: 28 июня 2012, 13:37


Мастер над оружием


818
Ну вы блин даете. Нет, конечно про Винн и МК это интересно, но тема-то про Алистера :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №238 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 29 июня 2012, 12:43


Мастер над оружием


818
Vegas_Legas, было бы интересно (лично для меня) услышать, что же вы понимаете под словом "стерва".

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №239 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 29 июня 2012, 13:15


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

отлично! А теперь скажи, в каком месте Морри под это определение не попадает :)


Именно! Морриган не подходит под это определение, не стерва она, если вдуматься. Просто на нее кто-то легкомысленно повесил этот ярлык, а все другие повторяют.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №240 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 29 июня 2012, 13:19


Мастер над оружием


818
Ир, ты с ней ведь даже не разговаривала особо, она у тебя просто в лагере стоит, пылиться и ждет своего часа, когда ей в ТР откажут :) А между тем, если Морриган разговорить, она не раз демонстрирует черты нехарактерные для стерв.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Форум » Записи участника [Gatekeeper16]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб