• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Записи участника [Gatekeeper16]

Результаты поиска
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №31 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 1 апреля 2012, 23:30 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 2 апреля 2012, 14:44


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

И опять же ссылаюсь к приведенным ранее словам.


Аааа, ну да. Припомнилось мне тут на сон грядущий как Тайвин всех "пташек" Вариса на уши поставил ради того, чтоб найти после битвы за Королевскую Гавань какого-то заштатного оруженосца Тирека лишь потому, что тот принадлежал к дому Ланнистеров.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №32 | Тема: Любимые доспехи написано: 3 апреля 2012, 13:14


Мастер над оружием


818
Лично мне более всего нравится тот доспех, в котором мы впервые встречаем Алистера. Пожалуй, это одна из самых исторически правильных бронек в игре. Она очень напоминает реально существовавшие пластинчатые доспехи, ставшие первым серьезным усовершенствованием бригантин. Именно переход от примитивных фуфаек, обшитых железом, к пластинчатому доспеху и ознаменовал собой окончание Темных Веков и становление средневековых традиций в оружейном деле.

Одним словом, это очень хорошие, я бы даже сказал, знаковые доспехи. И сделаны в игре они (в отличие от тех же лат) довольно близко к современным историческим реконструкциям безо всякой лишней ерунды. Одно только жаль - статы у них низкие, долго в таких не проходишь.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №33 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 3 апреля 2012, 14:00


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Все делают ошибки.


Особенно Робб, ему бы хоть для разнообразия разок сделать что-нибудь правильно. Была ведь возможность заключить мир на приличных для себя условиях, окружи они Тайвина под Риверраном (да даже и без этого, уже после разгрома второго войска Ланнистеров под Линниспортом), или выторговать союз с Тиреллами и с помощью их флота отправляться освобождать Север.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №34 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 4 апреля 2012, 00:10


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Да, было глуппо настаивать на своей независимости, когда Станис и Ренли вели беседу возле Штормового Предела.


Мне кажется, что когда Кейтилин, молясь в септе перед несостоявшимся сражением между Ренли и Станнисом, поняла, что Джоффри в самом деле не сын короля Роберта, она вполне бы могла взять на себя смелость и присягнуть Станнису от имени Робба. Это было бы правильно со стратегической точки зрения, и к тому же при этом почти что не приходилось бы идти на сделки с совестью (ну разве что заявить, что Ренли убила Бриенна - все бы поверили).

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №35 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 4 апреля 2012, 16:32


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Да и союз с кракеном на мой взгляд был не возможен с самого начала.


Вот именно. Зная разбойничий характер людей с Железных Островов, можно было смело предположить, что своей целью они скорее выберут более беззащитный Север, который можно разорять с меньшими потерями и противодействием, нежели идти войной на земли Ланнистеров. Да, в итоге все обернулось по худшему для Робба сценарию, но даже если бы и не случилось всех тех бед, глупо было рассчитывать, что Кракены просто так возьмут и вступят в союз с Севером. Чтобы на это рассчитывать, нужно было им что-то дать (как Ланнистеры заполучили союз Тиреллов), к примеру пообещать выдать за Теона Сансу или еще какую-нибудь высокородную девицу, либо тому же Эдмару Талли попросить руки Аши Грейджой.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №36 | Тема: Любимые доспехи написано: 4 апреля 2012, 17:55


Мастер над оружием


818
SymBioT™,
Цитата Gatekeeper16

Лично мне более всего нравится тот доспех, в котором мы впервые встречаем Алистера.


Та броня, в которой впервые предстает перед нами Алистер. А играю я обычно за магов.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №37 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 4 апреля 2012, 22:53


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Сомневаюсь, что Аша пошла бы за Эдмара. Да и брак Теона с Сансой ничего не дал. Женитьба северянки на наследнике, для кракенов нонсенс.


Ну Аша да, с легкостью могла и не пойти за "Рыбу", а вот Теон как-то даже мечтал жениться на Сансе и стать лордом Винтерфелла не только по праву завоевателя (правда не факт что этого же хотел и Бейлон)... Ну или Грейджоям можно было бы предложить какие-нибудь земли на севере, у Стены. Они с одичалыми как раз два сапога - пара :D

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №38 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 6 апреля 2012, 19:27


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Он не мог присоединиться к Короне, т.к думал что Джофри законный наследник. И не мог присоединиться к Станису, так как думал, что Станис мятежник. Вот и многие лорды спьяну начали кричать: - Король Севера! По началу было не приятно, согласен. Но потом Робб уже не мог отказаться. Он отказывался бы от своих людей(которые ему корону и дали), да и у Станиса правосудие слишком праведное.


Может конечно Кейтилин официально и не обладала чрезвычайными полномочиями посла, однако Ренли она заявила буквально следующее:


Однако после этого она видимо так испугалась тени Мелисандры, что сочла за лучшее не обращаться ни к какому Станнису, а бежать сломя голову в Риверран. Хотя на самом деле это было похоже на то, как страус прячет голову в песок. Нужно было доводить до конца это дело, как я считаю.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №39 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 8 апреля 2012, 21:19


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион


Сомневаюсь, что два брата поступили бы по ее совету. Когда корона была так близка. Да и она не уговорила бы Робба. Он ее часто не слушал. К примеру случай с Теоном.


Ренли уж точно бы не послушал.. да он даже успел уже не послушать. Когда ты обладаешь самым большим в стране войском, трудно пойти на то, чтоб добровольно отдать принадлежащее тебе по праву сильного на откуп каким-то мейстерам, которые к тому же наверняка не встанут на твою сторону. Но вот Станнис, как мне кажется, мог бы внять этим словам... при условии конечно, что Робб присягнет ему как королю Семи Королевств. И был ли смысл Роббу упираться в этом, когда его собственные дела были столь не в порядке?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №40 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 11 апреля 2012, 19:29


Мастер над оружием


818
Цитата Night_Beast

однако мне кажется что автор со Старками слишком жесток.


Кстати говоря, мне тоже так показалось. Мартин как-то уж чересчур рьяно стремится обрушить максимально возможное количество бед, несчастий и злоключений именно на Старков. Впрочем подозреваю, что делает он это отнюдь не из какой-то личной неприязни именно к этому дому. Наверное таким образом он стремится показать, что излишние и безрассудные проявления чести, прямоты и нежелания идти на сделки с совестью на самом деле до добра чаще всего не доводят. Те, кто действует более тонко, расчетливо и, так скажем, бесчестно, всегда выигрывают у таких, как Старки. Этим самым как бы развеиваются всевозможные романтические представления о рыцарях без страха и упрека, которые обязательно одолеют всех подлецов, негодяев и прочих плохих парней (во что поначалу так истово верила Санса).

Кстати, я тут давеча все же собрался посмотреть сериал. Должен сказать, что это определенно лучше того, что я себе представлял, но все же не лишено некоторых характерных черт всяких экранизаций. Кое-что они там все же слегка переделали относительно первоисточника, кое-какой отсебятины все же добавили, каким-то важным моментам уделили слишком мало времени, чтоб раскрыть их суть и драматизм. Ну вот к примеру сцена с находкой детенышей лютоволка - как ни крути, это один из самых важных моментов всей саги, повлиявший на многие последующие события, а в сериале его проскакивают настолько быстро и походя, что это смахивает на какую-то совсем незначительную сцену.

Идем далее: эпизод первого разговора Джона Сноу с Тирионом, и для начала сам Тирион. С какого перепугу его вдруг решили заделать отъявленным пьяницей, практически не появляющимся в кадре без бутылки? Я не помню, чтоб в книге хоть где-то указывалось на какое-то хоть сколь-нибудь излишнее пристрастие карлика к алкоголю - он выпивал конечно, но не больше, чем все другие персонажи.. Так вот. Вообще тот разговор случился не когда Джон лупил мечом тренировочный манекен, обижаясь, что его не пригласили на праздник, а после того, как он в ярости выскочил из большого чертога, в котором проходил пир. Выскочил он оттуда после спора с Бендженом Старком, после того самого спора, который по сериалу произошел на улице. Скажете: пустяк? Нет, в свете будущих событий это далеко не пустяк. Вспомните, каким образом Джон потом убедил Манса-разбойника в своей преданности одичалым.

Далее: сцена когда Бран учится стрелять из лука, отправляя "в молоко" одну стрелу за другой, а потом вдруг стрела попадает в яблочко, но оказывается, что это выстрелила Арья. На самом же деле Арья не научилась владеть луком даже во времена своих странствий. И всегда сожалела о том, что Энги-лучник - один из солдат Берика Дондарриона - так и не научил ее этому и не успел сделать для нее лук.
Далее: что за вычурный королевский этикет сподвиг Серсею поинтересоваться у Сансы насчет месячных прямо на официальном приеме?

Далее: падение Брана - еще один ключевой эпизод. На самом деле мальчика привлекли не звуки интересного действа, а не менее занятный диалог между Джейме и Серсеей. Пытаясь его подслушать, Бран и сорвался, но Джейме сначала успел вытащить, и только после уже сбросил его. Да, и перед этим спросил: "Сколько тебе лет мальчик?". "Семь," - ответил Бран, а не "десять", как в сериале. Вообще к возрасту многих персонажей, четко обозначенному в книге, в сериале подходят достаточно вольно. Это выражается хотя бы в возрасте актеров: Дени Таргариен, насколько я помню, на момент начала действия было 13 лет, однако играет ее уж никак не девочка, а дама, которой на вид можно дать лет так 25. То же самое с Сансой: ей ведь было всего-то 11, а актриса на ее роль тоже довольно взрослая. То же самое могу сказать о Кейтилин. По ощущениям Кейтилин должно быть самое большее 35 лет (а то и 30), но в сериале ей, такое ощущение, что под 50. Робб тоже выглядит чересчур уж возмужало для своих четырнадцати. Пожалуй единственным, кто подходит под свой возраст из книги выглядит Джоффри.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №41 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 11 апреля 2012, 23:22


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

В танце с драконами Тирион пьет как верблюд. К тому же не однократно упоминалось, что только вино помогает ему заснуть. У него были большие проблемы со сном.


Так то в "Танце с драконами". К тому времени жизнь Тириона уже основательно потрепала, так что немудрено и выпивать иногда с целью успокоить нервишки. Но на момент начала саги его душевное здоровье еще не было так расшатано. И тогда он много читал, что, согласитесь, неудобно делать в пьяном виде.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №42 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 13 апреля 2012, 15:02


Мастер над оружием


818
Цитата Night_Beast

Это я знаю,я имел в виду что не произошло такого,из-за чего они могли перестать кому-либо нравиться


Они не только перемерли практически все, но еще и проиграли многое. А вот проигравших любят нечасто.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №43 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 13 апреля 2012, 20:54


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Согласен, ляп.


Но этот все же незначительный. Он всего лишь слегка отходит от канонов, но хотя бы не вступает в противоречие с дальнейшей историей, в отличие от первых двух.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №44 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 13 апреля 2012, 23:46 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 13 апреля 2012, 23:48


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Хм, может это зависит о мастера над оружием. И тот кто обучал Джейме счел что это не нужно.


Очень может быть. В настоящем бою на самом деле нет ничего эффективнее, чем щит + любое одноручное оружие, будь то меч, топор, булава или чекан. Все вот эти лихие рубаки с двумя мечами наперевес из видеоигр в битве довольно быстро окажутся изрубленными в капусту, потому что там им будут противостоять не беззубые мобы, а враги, стремящиеся поразить их со многих направлений. В таких условиях эффективная защита бывает даже важнее нападения, а значит в наиболее плотных боях щит становится просто незаменим. Учитывая, что Мартин весьма серьезно подходит к описанию военного дела, вполне можно допустить, что Джейме обучался в первую очередь наиболее профильным техникам боя. Вариант же вооружения меч + клинок был исключительно прерогативой поединщиков как на востоке, так и на западе, но это отнюдь не значит, что такого фехтовальщика не сможет одолеть более умелый воин со щитом и мечом, тут панацеи нет.

И все же странно. Простые солдаты Полливер и Щекотун, оказывается, вполне владеют боем с мечом и кинжалом (если в сериале верно отобразили Сандора Клигана, что обожженная часть лица у него справа, то значит Полливер нанес ему решающую рану в ухо именно левой рукой), а у Королевского Гвардейца левая рука тещина... ну в смысле не своя. Хотя бы для общего развития мог изучить и такую манеру боя.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №45 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 15 апреля 2012, 22:46


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Может о считал "Зачем мне еще что-то, ведь меня все равно никто не может победить"


Вспоминая его речи о том, как он готов поубивать и короля Роберта и Эддарда Старка и всех других, рискнувших встать у него на пути, Джейме несомненно так и считал. Вполне возможно, что перелом мировоззрении Джейме начал намечаться еще до того, как он потерял руку, во время его схватки с Бриенной, или даже раньше (когда он вытащил ее из воды, хотя мог бы бросить и смотаться вместе с Клеосом на той лодке).

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №46 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 17 апреля 2012, 21:01 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 17 апреля 2012, 23:49


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Джоффри Баратеона отравили на свадьбе, и отравила его как раз Оленна Тирелл


Вот ведь вредная старуха! И кого я теперь нелюбить-то буду :D Одни Грейджои про то и остались. Но, говоря серьезно, я так и не понял, почему она это сделала. Что за выгода ей в том была?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №47 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 17 апреля 2012, 23:13 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 18 апреля 2012, 00:35


Мастер над оружием


818
Цитата Romzes-demon

очень хорошо что эту книгу экранизировали правда зачем сменили название не пойму (игра престолов)


Вероятно потому, что пока экранизировали только первую часть книги, которая называется "Игра Престолов".

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №48 | Тема: «Лаборатория ModGames» написано: 18 апреля 2012, 13:14


Мастер над оружием


818
Ну где там препарат-то? Не готов еще что ли? Вы хоть скажите что это будет: инъекция или маска с аэрозолью или пилюля какая? Только бы не в вену, шибче всего ненавижу процедуры, когда что-то колют в вену.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №49 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 18 апреля 2012, 14:31


Мастер над оружием


818
Цитата Тирион

Нет так не думал. Честь и Долг.


Со стороны Бриенны - возможно, ведь она, как мы знаем, любила Ренли Баратеона. Но со стороны Джейме... впрочем нет, вряд ли. Даже после того, как он поссорился с Серсеей... тем более после того, как он поссорился с Серсеей, Джейме собрался стать настоящим Королевским Гвардейцем, а не самовлюбленным глупцом, ослепленным собственным тщеславием.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №50 | Тема: «Лаборатория ModGames» написано: 19 апреля 2012, 15:50


Мастер над оружием


818
Препарат №1: пилюля "TES"

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №51 | Тема: Песнь Льда и Пламени (Джордж Р.Р. Мартин) написано: 19 апреля 2012, 17:03


Мастер над оружием


818
Цитата Lloyd

Это все хорошо, но, собственно, меня интересует момент, так называемый "крах" дома Таргариен.


Восстание Баратеона - это предыстория событий, описываемых в саге. Насколько я знаю, официальных книг по ней Мартин не издавал (есть только серия из трех приквелов о событиях, происходивших за век до "Игры Престолов"). Однако посредством чтения саги вы будете кое-где натыкаться на определенные обрывки сведений, повествующих о тех событиях. Со временем при внимательном прочтении вы сможете самостоятельно сложить картину восстания из всех тех кусочков пазла, которые кроются в тексте: узнаете что стало с братом Дени Рейегаром и его женой Элией, какова была судьба Эйериса II Безумного, последнего короля из дома Таргариенов и почему его постигла эта судьба. Ну для полноты картины можете почитать wiki по Семи Королевствам, хотя там вы рискуете наткнуться на множество спойлеров.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №52 | Тема: Самый любимый вид оружия написано: 20 апреля 2012, 14:19


Мастер над оружием


818
lol lol lol Так я и знал. Можно было даже не заходить и не проверять. Люди, вот объясните мне, сирому, откуда это пошло? Откуда у данного, не побоюсь этого слова, мема ноги-то растут? Почему по здоровенному мечу в каждой руке???77

Вроде бы ни в каких американских фильмах ничего такого даже нет, уж тем более нет ничего подобного в книгах, а в реале так и подавно. Тем не менее практически каждый уважающий себя школьник в возрасте от 5 до 25 (нередко и старше) считает своим долгом взять в каждую из своих накаченных волосатых геймерских рук по полутарному клинку и пойти рубить ими мобов что твою капусту. При этом людям совершенно до фонаря, что в настоящем бою такого героя продырявят за пару минут, что на самом деле рыцари брали меч + кинжал либо меч + стилет только для поединков один на один, да и то не всегда (меч + меч не брали никогда - неэффективно). Использовать бы одноручник + щит, как это обычно делали мечники.. нет, от моды на два оружия не так-то просто отвернуть, и все разрабы (даже Bethesda начиная со Скайрим) охотно ей потакают.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №53 | Тема: Самый любимый вид оружия написано: 20 апреля 2012, 15:17 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 20 апреля 2012, 15:19


Мастер над оружием


818
kestreljko, да просто совсем недавно тут вспоминал историю о том, как один рыцарь по несчастливому стечению обстоятельств лишился кисти правой руки. Надо отметить, что этот рыцарь еще недавно считался лучшим фехтовальщиком с стране, но после своего прискорбного увечья выяснил, что его левая рука стоит совсем немногого и что его теперь способен побить едва ли не любой мечник, знающий хотя бы азы техники.

А знаете почему этот рыцарь не тренировал левую руку? Потому что был уверен, что она ему никогда не понадобится для чего-то, кроме щита. В такой же уверенности пребывали тогда практически все воины, потому что оружие в левой руке не дает совершенно никаких преимуществ, и при этом не позволяет эффективно блокировать. Двуручный меч, топор или копье дают преимущество в дистанции, с которой можно атаковать, а также преимущество в пробивной мощи. Щит и одноручное оружие дают преимущество в защите, которое совершенно бесценно в условиях плотного сражения. Оружие в каждой руке не дает практически ничего, что могло бы помочь в бою. Оно дает разве что кое-какое преимущество в поединке, состоящее в том, что противник не может пребывать в полной уверенности, с какого направления произойдет атака, на этом скромные преимущества такой техники заканчиваются. Но повторюсь, что и это вовсе не является чем-то решающим. Упомянутый в начале рыцарь не раз побеждал в поединках, орудуя мечом и щитом.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №54 | Тема: Самый любимый вид оружия написано: 20 апреля 2012, 16:51


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Вообще любой стиль боя имеет свои плюсы и минусы, отсюда такой выбор вооружения.


Смотря откуда этот стиль взят и каким целям он служит. В поединке меч + кинжал еще "что-то, где-то, может быть", но более это нигде неэффективно и потому неприменимо. Меня интересует лишь то, откуда вдруг в мире видеоигр вдруг обнаружилась эта ничем необъяснимая любовь именно к оружию в каждой руке? С какого перепугу-то вдруг? Опять из аниме что ли?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №55 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 16:34


Мастер над оружием


818
Пора ее поднимать, иначе другие темы задохнуться от оффтопа.

Цитата kestreljko

да, Алистер тряпка,


Извольте обосновать это, товарищи. К примеру я с подобным определением ни разу не могу согласиться и заявляю, что оно исключительно безосновательное. "Тряпка" и "сомнительная польза" - это вообще с какого перепуга?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №56 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 16:47


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

человека, который сходу самоустранился и кинул меня под танки, я уважать не смогу, и не проси


Могу ответить цитатой из другой темы:
Я уже говорил, что командирских задатков в Алистере нет. Но опять же не нужно путать "командирские задатки" и "лидерские задатки". Первыми отличаются высшие офицеры, которые обязаны иметь хорошее стратегическое мышление, быть способными принимать трудные решения, переступать через определенные жертвы ради достижения победы. И есть еще младшие офицеры, которые должны не столько командовать, сколько заряжать своих бойцов, вести их, поднимать в атаку. Яркий пример: центурионы в римской армии. Вот этими-то качествами Алистер, на мой взгляд, наделен в полной мере. От большинства рыцарей большего и не требовалось, именно такие боевые качества и подразумевает под собой само понятие рыцарства. А командовать и решать должны генералы. Я не понимаю, почему многие так честят Алистера за то, что он не является генералом? Если так судить, то 90% рыцарства можно смело называть "тряпками".

Ир, я не собираюсь тебя переубеждать, мне просто для начала хотелось бы понять твое мнение об Алистере. Мнение Пахи007 я в свое время понял, а твое пока для меня остается полнейшей загадкой.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №57 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 17:20


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

Наше непонимание, кстати, может еще упираться в то, что мои ГГ - сплошь девчонки, к тому же призванные в СС насильно.


И что? Я всегда поддерживал равноправие полов.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №58 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 17:57


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

Сразу после Остагара, в Коркари, после того, как ГГ говорит Флемет: "Алистер здесь настоящий Серый Страж, а не я"


Пусть даже так (не помню щас, но поверю), и все же я думаю, никто не будет спорить, что ситуация тогда и впрямь была критической. Если бы раздрай внутри даже такого незначительного отряда продолжался, можно было бы смело снимать ружье и делать в дуло.

И так я ничего опровергающего мои доводы и не услышал.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №59 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 18:18


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Морриган упрекает Алистера в том, что не смотря на то, что он старший Серый Страж, но позволяет командовать собой свежеиспечённому(ГГ) рекруту. А Алистер же подтверждает что он старше в звании, но увы, он любит что бы им командовали.


Точно? Именно про звания я ничего не помню. Вроде бы там речь шла о том, что его на недельку раньше призвали в орден.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №60 | Тема: Алистер написано: 22 апреля 2012, 18:30


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

фразу не говорил. Там, в отличие от других фраз, есть всего одна возможность ее сказать, если сразу этого не сделать - она пропадет из опций диалога.


Ир, вот честно подзабыл уже все подробности. Может я в чем-то и неправ, скоро перепройду и убедю.. убежу... тьфу ты... уверюсь в этом. Но вот честно не сложилось у меня ощущения, что Алистер там где-то откровенно падает духом и начинает ложиться в гроб.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Форум » Записи участника [Gatekeeper16]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб