Форум » Записи участника [Raistlin]

Результаты поиска
Raistlin  Offline  Сообщение №181 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 3 мая 2011, 15:31



0
ikuba, это можно сделать в ГФФ-эдиторе за пару минут...

Raistlin  Offline  Сообщение №182 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 3 мая 2011, 18:07



0
18 июня 1815 года, близ бельгийской деревушки Ватерлоо, произошло одно из самых значительных сражений 19го века. В схватке не на жизнь, а на смерть сошлись давние непримиримые противники- англичане и французы.
Об этой великой битве поет немецкая метал-группа RUNNING WILD. (с альбома 1989 г. DEATH OR GLORY)


Raistlin  Offline  Сообщение №183 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 4 мая 2011, 15:33



0
ikuba, пиши в личку-помогу...

Raistlin  Offline  Сообщение №184 | Тема: Немного о "GFF4 editor". написано: 4 мая 2011, 20:34



0
Насчет реплейсеров подсказать ничего не могу. Скорее всего люди работают с DDS файлами. Выциганить их из ERF-паков несложно, но кроме простенькой программки DDS-вьюер у меня ничего нет, хотя можно и "погуглить"
Совсем простенькую перекраску можно сделать просто заменив тип материала из которого сделана шмотка. Так "золото" дает красные оттенки, "уголь"-черные...

Raistlin  Offline  Сообщение №185 | Тема: Немного о "GFF4 editor". написано: 5 мая 2011, 06:59



0
Могу.
Действуем так же, как описано в первом посте, но вместо строчки ITEM_PROPERTIES, нас интересует SAVEGAME_ITEM_MATERIALTYPE( она находится чуть ниже). Число в этой строчке-обозначение материала.
К примеру, обычный кожаный доспех чаще всего имеет коричневую окраску. Изменив кодировку его материала на 1001(угольный), мы "перекрасим" его в черный.

Raistlin  Offline  Сообщение №186 | Тема: Немного о "GFF4 editor". написано: 5 мая 2011, 12:43



0
Цитата OSP

и не подскажеш какие нибуть ешё цвета


"Ванильных" цветовых комбинаций, к сожалению, очень немного. Все материалы, как известно, входят в состав линейки: Дерево-Металл-Ткань. Пример: Черный орех-Оникс-Угольный. Разницы в цвете от того, поставим мы, например, "оникс" или "Черный Орех", не будет. А так, на примере металлов:
Золото-1104
Оникс-1001
Сильверит-2002
Красная Сталь-1000.
Если интересно, то можно поочередно сравнить Сильверит(2002) и Серебристый(2102)-материалы из одной цветовой группы.
Напоследок-небольшое дополнение к первому посту в теме. Не секрет, что кроме бонусов, у предметов есть и ограничения. Зная их кодировку, игрок может их удалить.

Raistlin  Offline  Сообщение №187 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 5 мая 2011, 17:01



0
Немного качественного Sympho-metal от основоположников жанра...


Raistlin  Offline  Сообщение №188 | Тема: Творчество написано: 5 мая 2011, 18:48 | Отредактировано: Strix - 5 мая 2011, 18:57



0
Шестой станс из баллады "Вечность"

Вновь над Землею диск Луны взошел,
И вновь на смертный бой идут солдаты.
Тут воздух неподвижен и тяжел
И травы здесь от крови лиловаты.

В полночном небе крик совы затих.
Идут герои шагом твердым.
И, коль иссякло мужество живых-
Вторично смерть принять придется мертвым.

Изъела ржа мечей клинки,
Тела покинули их души.
В кровавой битве полегли,
Но Долг могильный сон солдат нарушил.

И вновь, как встарь, за рядом ряд,
Идут бессмертные герои.
Во тьме глаза бойцов горят,
Ведь Смерть сегодня бьется за живое...

Оригинальный текст"Enwigkeit"-Strix(2001г).


Raistlin  Offline  Сообщение №189 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 6 мая 2011, 17:36



0
Цитата Riga

ой не смеши, все матерятся, и реперы и все на свете, так что это вполне нормально.


Никогда не матерился. Для того, чтобы нанести человеку оскорбление есть куда более подходящие слова, а вставлять мат в обычную, "мирную" речь-просто пошло...

А по теме: рэп никогда не нравился. Ни тексты, ни музыка( да ее, ИМХО, там просто нет). К тому же сам жанр предполагает "читку", т.е. и голос необязателен. На мой взгляд, увлечение рэпом сугубо возрастное: проедставьте себе дядьку, лет сорока, в штанах с "гузном", бейсболке набекрень, слушающего рэп...


Raistlin  Offline  Сообщение №190 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 6 мая 2011, 17:41



0
Цитата aSteR

То же самое можно сказать и про некоторые другие стили музыки....


Безусловно.

Raistlin  Offline  Сообщение №191 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 6 мая 2011, 17:51



0
Цитата aSteR

- тупо стереотип...


Ну, обычно фанаты перенимают манеру одеваться у своих кумиров. Например, рэпер во фраке мне никогда не встречался.

Raistlin  Offline  Сообщение №192 | Тема: Ваша любимая группа/исполнитель или композиция написано: 6 мая 2011, 17:54



0
Sympho-Black, особенно "Dorn",хотя могу слушать практически любой металл...

Raistlin  Offline  Сообщение №193 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 6 мая 2011, 17:56



0
Цитата Chrome

метал-группы выступают во костюмах и фраках хоть и редко.


Да хоть "Апокалиптика",а выступления Симфо-металлистов...но это уже оффтоп.

Raistlin  Offline  Сообщение №194 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 6 мая 2011, 18:06



0
Цитата Chrome

Многие поклонники, а точнее львиная доля так и делает.


Естественно.. Сам хожу с "хайром", да и косуху не выкинул.

Raistlin  Offline  Сообщение №195 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 18:53 | Отредактировано: Resurgam - 1 мая 2013, 18:23



0
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийПо-моему мнению, быть металлистом-состояние души.Когда мне было лет шесть, у нас дома была катушечная приставка "нота", на которую записывалось все что ни попадя...о, эти перемотки катушек...так вот, когда начинали играть "Блэк Саббат", я носился по комнате, тряс башкой, в общем, фанател на полную катушку.
Доступно только для пользователейПотом был магнитофон "Романтик", с ним пришли "Blind Guardian", "Helloween"...начали отрaстать волосы...
Практически у любой металлической группы можно найти для себя песню по душе.
Сейчас увлекся коллекционированием каверов старых песен в метал- обработке...

Raistlin  Offline  Сообщение №196 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 19:05



0
Кстати, что любопытно, сами Метал-исполнители не очень любят, когда их спрашивают, какое из направлений металла они играют. Ведь это чистая условность. Взять, к примеру, Therion. Начинали как детстеры, а теперь-икона "Симфо"...

Raistlin  Offline  Сообщение №197 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 19:17



0
Цитата _Assassin_

Korpiklaani



Да, Йорн Ярваля-просто волшебник.

А кто слушал отечественных фолк-металлистов " Северные Врата"?


Raistlin  Offline  Сообщение №198 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 19:26



0
Цитата Атаман

Strix, А "Калинов Мост" Относится к ним ?! Или это больше Христианский-Рок ?! Просто не помню , давно слушал...


Да тоже фолк!


Тема-то популярная!

Raistlin  Offline  Сообщение №199 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 19:30



0
Кстати, мое любимое из "Северных Врат".Может и другим понравится...


Raistlin  Offline  Сообщение №200 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 19:33



0
Цитата Chrome

Он поможет.

Да уж-ОН объяснит популярно....


Raistlin  Offline  Сообщение №201 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 19:42



0
Цитата AzFreedom

Еще Bifroest классно играют Только они фолк.


Скорее уж Pagan. Фолькеры гроулом не увлекаются...

Raistlin  Offline  Сообщение №202 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 19:53



0
Возвращаясь к теме Фолк-метала. Очень люблю группы, играющую старинную средневековую музыку. Вот, например, Qntal

Оригинальный текст 14го века.


Raistlin  Offline  Сообщение №203 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 20:11



0
Тут, беседуя с Ассасином, вспомнили о Жанне д`Арк. Сразу и песню вспомнил. От испанцев Dark Moor/

Raistlin  Offline  Сообщение №204 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 20:24



0
Цитата Loup

В дум метал это очень заметно когда сбиваются на хрип что очень портит музыку.


Дак это специально...

Raistlin  Offline  Сообщение №205 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 6 мая 2011, 20:28



0
Уважаемые мастера! Если не затруднит, сделайте ворону на моей аватарке свечение глаза. Только временной промежуток поболее, секунды четыре...цвет-красный.

Raistlin  Offline  Сообщение №206 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 20:36



0
А дамы-вокалистки. Дуан Мари, Тарья,из Coronatus девушки...

Raistlin  Offline  Сообщение №207 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 20:43



0
Цитата Loup

Хм тут спорный вариант мне нравится Within Temptation,Nightwish но честно как то не запали они в душу не задевает женский вокал.


Ну у девушек "коленкор" другой. Баттл-гимны- не их профиль.

Raistlin  Offline  Сообщение №208 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 20:47



0
Классика все же- "красавица и чудовище". Там оба типа вокала гармоничны.

Raistlin  Offline  Сообщение №209 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 20:52



0
Из любимого с женским вокалом. Команда из Мексики-Anabantha, композиция "Корабль-призрак":


Raistlin  Offline  Сообщение №210 | Тема: Metal написано: 6 мая 2011, 21:11



0
Цитата Loup

Вот за что я люблю Rammstein за то что они поют на немецком и не собираются переходить на другой язык.


Ну,немецкий для металла-самое то! К примеру-Coronatus...


Форум » Записи участника [Raistlin]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб