Форум » Записи участника [Dimusu]

Результаты поиска
Dimusu  Offline  Сообщение №1801 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 8 марта 2013, 17:34 | Отредактировано: Dimusu - 8 марта 2013, 17:50





EDGE®, Да-да, знаем как этих ребят, так и сей действительно удачный трек. Вообще, несмотря на то, что команда в целом причисляется к мелодик дэту, тут явно не обошлось без влияния дума, готика и прочих подобных субжанров)
Конечно, общего энергетического заряда тут не хватает, но не на этом и акцент сделан, потому-то в целом композиция остаётся весьма годной. Как-то так)


Цитата Огонек

Одна из любимых песен.


Недурно, совсем недурно. Хотя в паре моментов стоило бы чуточку переработать вокальную партию. Если же говорить в целом, то партия эта определённо лучший элемент сего трека, в частности из-за повышенной однообразности инструментала)
Впрочем, разнообразие тут несильно и нужно, как-никак, не тот жанр, не тот посыл... :3


 

Dimusu  Offline  Сообщение №1802 | Тема: Аниме написано: 9 марта 2013, 22:29





Цитата Ultor

не хватает сил дочитать до конца.


Аналогичная ситуация. Хотя мне эта арка вполне по душе)


Между тем, глянул первый и половину второго сезонов "Волчицы и Пряностей". Пожалуй, впервые у меня сложилось впечатление, будто я смотрю нечто совершенно отличное от аниме, или от того, что я привык в оном видеть.. Помимо того, прекрасная атмосфера раннего/высокого средневековья, действительно интересные персонажи и хорошо поданный сюжет...
Однако вторую половинку второго сезона я временно приберёг, так как волей случая начал смотреть не менее интересную "Корону Грешника" и к моменту написания поста уже досмотрел первые 12 серий, что явно знаменовали конец одной сюжетной линии. Закончено с действием, накалом страстей, пафосом и слезами, однако до Гиасса явно не дотягивает)
И да, я согласен с теми, кто сравнивает первые серии с вышеназванным сериалом, действительно очень похоже, но в дальнейшем такое сравнение, мне думается, не уместно.

Dimusu  Offline  Сообщение №1803 | Тема: Metal написано: 10 марта 2013, 14:29





Цитата Valdar

Agalloch - Not Unlike the Waves


Затяжная и действительно красивая полу-инструментальная композиция, немало отдающая фолковыми нотками в начале, приобретающая балладный пауэр-оттенок к середине, что периодически плавно переходит в нечто умеренно-агрессивное, особенно ближе к концу, причём не теряя ранее приобретённых оттенков. Без малого, прекрасная работа.
Разве что видеоряд нуждается в доработке, но это уже мелочи)


Свеженький эксперимент, что лично мне очень понравился.

Dimusu  Offline  Сообщение №1804 | Тема: Как к вам обращаются? написано: 11 марта 2013, 16:06 | Отредактировано: Dimusu - 11 марта 2013, 16:07





Цитата Skelan

Незнакомые меня всегда на "Вы"


Аналогично.
В семье частенько кличут по первому нику, друзья же просто по имени.

Dimusu  Offline  Сообщение №1805 | Тема: Metal написано: 11 марта 2013, 18:16 | Отредактировано: Dimusu - 11 марта 2013, 18:19





Цитата Sandmännchen

Church of Misery - Shotgun Boogie


Эх, тонов-то как не хватает... глухота... Это я плачу о качестве записи, если что.
Вообще, обложка альбома просто идеально передаёт то, что мой мозг нарисовал после прослушки сей композиции. Впечатления подпорчены только прискорбным качеством записи...или особенностью музыки этих ребят? Не знаю, как это правильно назвать.
Очень и очень неплохой вокал (Япония всё же узнаётся), хорошая ритм- и инструментальная партии, с некоторым налётом американской старины, вкусные риффы и также отчётливо звучащие ударные)
Собственно, не на Ластике ли ты их откопал?)


Что-то мне подсказывает, что никому не понравится.
Тем не менее.

Dimusu  Offline  Сообщение №1806 | Тема: Аниме написано: 11 марта 2013, 20:55 | Отредактировано: Dimusu - 11 марта 2013, 20:57





Цитата Ultor

Это да, но Корона имеет куда более приятную глазу рисовку


На вкус и цвет. Как на меня, Гиассовская... в каком-то смысле утончённее и оригинальнее в целом, однако в "Короне" оная правильнее и лучше воспринимается. Другими словами, тут всё зависит только от зрителя.
И ещё в копилку плюсов, а возможно личных предпочтений, "Короны": отличные пары опенинг-эндинг на протяжении всего сериала, дополненные сопровождением одной из моих любимых групп)

Dimusu  Offline  Сообщение №1807 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 11 марта 2013, 21:33





Цитата Sandmännchen

Whitesnake - Here I Go Again


Неоспоримый, на мой взгляд, плюс рок музыки того времени: множество действительно сильных вокалистов, плюс лёгкие и приятные блюз-элементы почти что в каждом треке. Пусть и неминуемо означало это некоторую однообразность...


Увы, качество чуток подкачало.

Dimusu  Offline  Сообщение №1808 | Тема: Metal написано: 12 марта 2013, 16:25





Цитата Sandmännchen

Church Of Misery - Room 213


Хм, вновь имеем дело с плотным, "мембранным", как я его окрестил, звучанием. Если честно, большая часть сей композиции понравилось мне куда меньше в сравнении с предыдущей, а вот то, что начинается на последних минутах очень и очень. Чувствуется влияние джаза 60-ых и его же атмосфера)


Немного дума лишним не будет.

Dimusu  Offline  Сообщение №1809 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 21 марта 2013, 10:58





Цитата Gwynbleidd

Классика)


Первая композиция, что обернула вторую в классическую обёртку, по меньшей мере сыграна очень энергично и эмоционально, но вот насчёт красоты данного произведения лично для меня вопрос остаётся открытым, больно уж неуверенные чувства оно у меня вызывает.
Оригинал же вызвал ещё более неоднозначные, размыто-бледноватые ощущения. Редко бывает так, что мне и добавить-то по существу более нечего, так что сей трек смело можно считать в некоторой степени необычным)


Простой, ненавязчивый, но красивый трек.

Dimusu  Offline  Сообщение №1810 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 24 марта 2013, 19:18





Kateno4ek
Аватар - 9.5, безусловно красиво и аккуратно выполнено, но на мой взгляд не повредило бы добавление ещё более плавных тонов.

Dimusu  Offline  Сообщение №1811 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 24 марта 2013, 21:27





Крофт
Аватар - 9, хорошо нарисовано, однако между фоном и персонажем велик контраст, и это я сейчас не о цвете. Впрочем, смотрится весьма и весьма.
Подпись - 9, я бы уменьшил в размере и добавил процентов 5 насыщенности.
Титул - 10.

Dimusu  Offline  Сообщение №1812 | Тема: Аниме написано: 25 марта 2013, 12:58





Цитата ArtemisEntreri

Кто что может сказать о Психопаспорте?

Атмосферой похож на Darker Than Black.

Dimusu  Offline  Сообщение №1813 | Тема: Аниме написано: 25 марта 2013, 13:14





ArtemisEntreri, Больше ничего не знаю c:

Dimusu  Offline  Сообщение №1814 | Тема: Metal написано: 25 марта 2013, 15:58





Цитата Valdar

Moonspell

Честно говоря, сие не вызвало у меня никаких особенных чувств, более-менее неплохо запомнилось только соло ближе к концу трека. Хотя не признать наличия собственной, уникальной атмосферы у музыки этого коллектива никак нельзя)


Да, хард/металкор. Но отдельного треда под это добро ведь нет.

Dimusu  Offline  Сообщение №1815 | Тема: Аниме написано: 25 марта 2013, 19:26 | Отредактировано: Dimusu - 25 марта 2013, 19:29





Anima666, Я смотрел. Подробнее в этом посте. И в этом.
И да, после некоторого перерыва я таки досмотрел оба сезона Fate/Zero и покончил со второй частью "Волчицы и Пряностей". Если коротко, это очень и очень достойные сериалы, но я пока сосредоточусь на первом.


К минусам "Начала" можно отнести расчёт на смотревших оригинал, "Stay Night", из-за чего новичкам серии многое по-началу непонятно, правда через пару эпизодов начинаешь втягиваться. Ну и лично мне не понравился первый боя между Сэйбер и Лансером, хотя умом я понимаю, с какой целью его поставили именно так)
Плюсов же немало: это и продуманный, с завихрениями сюжет, определённая жёсткость и жестокость, серьёзность происходящего в целом, отлично выполненные 3D-элементы ну и конечно интересные персонажи)
Вскоре засяду за оригинальный сериал, который вряд-ли чем-то уступает прологу, разве что качеством графики)


На втором же долго зацикливаться не стану, скажу только что меня не покидало чувство того, будто я читаю фэнтезийный роман, но не смотрю. Опять же, хороший сюжет, необходимость поднапрягать мозги, отсутствие штампов и прочей белиберды. Чем-то напоминает вышеназванный Bakemonogatari)


Ну а в данный момент, по рекомендации одного очень хорошего сайта, я решил глянуть Kokoro Connect, и впечатления от первых трёх эпизодов у меня самые положительные. На первый взгляд - повседневка, каких сотни, однако... слово "серьёзная" очень близко по смыслу, но слишком критично и прямо в общем контексте сериала... не могу подобрать правильного слова, лучше пусть каждый решит для себя. Смотря в целом, это сравнительно добрый и по-своему интересный сериал с немалой долей мистики. В двух словах, мои рекомендации)

Dimusu  Offline  Сообщение №1816 | Тема: Аниме написано: 27 марта 2013, 18:06





Насчёт атмосферной схожести с "Темнее Чёрного" я правильно сказал?)

Dimusu  Offline  Сообщение №1817 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 27 марта 2013, 20:11





Wishmaster, Пожалуй соглашусь, игра её весьма красива, хотя скажу честно, мне не очень запомнилась. Ну и нельзя не отметить отменную работу над видеорядом в целом, эта сочная картинка наверняка далась постановщикам и операторам немалыми усилиями, и да, особенно понравились фрагменты, снятые в пустынной местности)


Держат марку. Молодцы.

Dimusu  Offline  Сообщение №1818 | Тема: А сколько времени ты на Modgames? написано: 28 марта 2013, 20:54 | Отредактировано: Dimusu - 28 марта 2013, 20:54





1010-ый день.
Пропустил дату.

Dimusu  Offline  Сообщение №1819 | Тема: Metal написано: 30 марта 2013, 23:15 | Отредактировано: Dimusu - 30 марта 2013, 23:16





Цитата Valdar

Limbonic Art - Darkzone Martyrium


Совсем не уверен насчёт данной композиции, ибо хорошо запомнил только довольно интересные, а в случае с первым ещё и энергичные, вступление и концовку, середина же прошла мимо ушей, так что пришлось переслушать, и жалеть пришлось лишь о собственной "глухости", что как-то умудрилась пропустить этот мерный, уплотнённый и "аккуратный" вал энергии. Плюс нельзя не сказать, что прохладно-чёрная атмосфера из сего трека прямо ручьями льётся.


Увы, главное блюдо сегодня очень и очень коротко, посему добавим и закуску.

Dimusu  Offline  Сообщение №1820 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 30 марта 2013, 23:33





DrАgoN, Хо-хо, что вспомнил. Помнится, частенько крутили этот клип по прежнему A-One...
По теме: сие есть добротная, очень лёгкая композиция вкупе с цепляющей мелодией, что имеет славный расслабляющий эффект (особенно ввиду отсутствия давления тяжёлых басов на уши). Впрочем, когда-то мне она не очень-то и нравилась. Видать, распробовал.


Вопрос "А что же кинуть" некоторое время всё же простоял. Надеюсь, кому-нибудь понравится.

Dimusu  Offline  Сообщение №1821 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 31 марта 2013, 21:30 | Отредактировано: Dimusu - 31 марта 2013, 21:32





Цитата Sandmännchen

Scum of the Earth - give up your ghost


Уже успел ознакомиться, потому скажу просто: отличная, и как мне показалось, с южным акцентом и атмосферой, лёгкая композиция, что вливается в уши небольшим слабеньким ручейком. В этом же, правда, и её минус - не хватает некой искорки, чуточку напора.


Красивейший вокал.

Dimusu  Offline  Сообщение №1822 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 1 апреля 2013, 13:54





Твайли,
Аватар - 9, качественно, выполнено в моих любимых цветах, но не хватает некой искорки.
Подпись - 8.5, чересчур однотонно, хотя проблема скорее в большом количестве пустого пространства.
Титул - 10.

Dimusu  Offline  Сообщение №1823 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 1 апреля 2013, 20:51





Цитата Svoboda

Продолжим ноту позитива.


Верно подмечено, трек донельзя позитивен, хоть и затрагивает не самую ныне приятную тему для разговора. К тому же он прост как пробка, потому неплохо запоминается и в силу родного языка с лёгкостью напевается)
Ту немалую работу, проделанную над видеорядом, стоит упомянуть отдельно. Не слишком-то и часто бывает интересно понаблюдать за оным, на мой взгляд.


Я, конечно, и раньше краем уха слышал об этой команде (да-да, команде), но я и подумать не мог, что они настолько хороши.

Dimusu  Offline  Сообщение №1824 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 5 апреля 2013, 17:21





Цитата Wishmaster

Assemblage 23 - Let me be your armor


Что ж, совсем неплохо, хотя такой тип музыки мне и не очень по душе. Искорки, что ли, не хватает?..
Напомнило, кстати, о Депешах, причём довольно сильно. Уж не ими ли вдохновлялся автор(ы)? :3


Время классических аранжировок.

Dimusu  Offline  Сообщение №1825 | Тема: Короеды, или Core's Territory написано: 6 апреля 2013, 23:26





Что ж, пусть мой голос и был пассивен, всё же с открытием нового треда всех нас, уверен, ему обеспечена немалая жизнь)
Начну, пожалуй, с более экзотичной команды, хотя мне кажется, что сей трек никому особо по вкусу не придётся.
Итак:

Dimusu  Offline  Сообщение №1826 | Тема: Короеды, или Core's Territory написано: 7 апреля 2013, 13:22 | Отредактировано: Dimusu - 7 апреля 2013, 13:26





Цитата TwoFace

SFA-I Killed Kurt

Сказать честно, я и сам не особо разбираюсь в корах. Кабы не знал наверняка, обозвал бы сие творение "странноватым трэшем". И всё же, когда вокалист мягко намекнул, что собирается отправить кого-то (я даже знаю, кого) обратно в Адъ, у меня возникло сильнейшее чувство дежавю. Часом, не проскакивало ли сие в чате или митольне?...
В любом случае, особого хейта я не почувствовал, но назвать трек плохим и вовсе не могу)


Ударяюсь в совсем уж экзотику. Видеоряд, кстати, доставляет.

Dimusu  Offline  Сообщение №1827 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 7 апреля 2013, 21:52





Цитата W@nTeD

Дабстеп

В целом, отношение к сему жанру у меня закрепилось на нейтральной позиции. Не прочь порой послушать, но и не любитель.
Говоря о сим конкретном треке, не стану тянуть резину, он вовсе неплох. Спокойный, умеренный ритм и отлично сбалансированное звучание, правда наличествует некоторая монотонность, которая в случае данной композиции почему-то абсолютно не напрягает. Может даже и наоборот.
Подводя итог скажу, что ничуть не пожалел о прослушивании. Добротный, успокаивающий трек.


Эти ребята ничуть не сдают позиций, что безусловно радует)

Dimusu  Offline  Сообщение №1828 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 8 апреля 2013, 21:32





Samura
Аватар - 9.5, отличное исполнение, но на левой стороне изменить бы цвет обводки.
Подпись - 9.9, тень надо отдалить и чуток ослабить.
Титул - 10.

Dimusu  Offline  Сообщение №1829 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 9 апреля 2013, 09:06





Цитата _Frank_Horrigan_

это знают все

Отнюдь. Слышу впервые.
Что, впрочем, нисколько не смазывает впечатление от сего высокоуровневого трека, который вряд ли можно будет спутать с чем-либо после прослушивания. Атмосферно, с постоянной поддержкой лёгкой напряжённости, но в то же время и очень спокойно звучание данной композиции.


То, что я привык называть "летней композицией"

Dimusu  Offline  Сообщение №1830 | Тема: Metal написано: 9 апреля 2013, 22:04 | Отредактировано: Dimusu - 9 апреля 2013, 22:04





Цитата Wailhorn

Milking The Goatmachine


Ммм... Знатная, видать, была травка. У ребят, кстати, неплохо выходит сёрфинговать.
Но не признать нельзя - и забавно, и оригинально, да и трек ничуть не подкачал. Утробный, а в конце ещё и затяжной, гроул, слуховая анархия примерно в 50% инструментальной партии, а также милые и добрые вступительные звуки - всё это заслуживает по меньшей мере одного прослушивания, вот)


Чума не заценит, я гарантирую.

Форум » Записи участника [Dimusu]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб