Форум » Записи участника [Dimusu]

Результаты поиска
Dimusu  Offline  Сообщение №1861 | Тема: Metal написано: 30 июня 2013, 09:59 | Отредактировано: Dimusu - 30 июня 2013, 10:03





До сих пор летит сплошное "чёрное искусство". Странненько.
Цитата Sandmännchen

Vesania - Rage Of Reason


Довольно задорная композиция, для блэка-то. Однако сколько польских команд не слышу, у них всегда примерно так и выходит, никак нац. особенность.
Хорошая, скоростная драм-партия, немного суховатые гитары, вполне стандартные для жанра клавишные и суховатый, утробный вокал. Суммарно выходит очень даже на уровне, как в плане техники исполнения, так и в мелодике в целом, саунд весьма и весьма плотен, лезет сплошным комом. Но вот тут как раз и минус, на мой взгляд, нужно немного больше разреженности. Впрочем, это дело вкуса.
И да, не зацепило.


Сюда же заброшу славного брутал-дэта. Кстати, на вокале девушка.
  • Birth Asphyxia - Psychotic Excitement Caused By Abuse

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1862 | Тема: Metal написано: 1 июля 2013, 19:53 | Отредактировано: Dimusu - 1 июля 2013, 20:11





    Цитата Sandmännchen

    Одна из любимых песен в творчестве Meshuggah
    Тоже о войне, но абстрактной


    Мощно.Наверное, даже слишком. Вот вступление точно понравилось.
    Вообще, отлично сработанная ударная партия, мрачная и глуховатая, этакая полумёртвая гитара плюс вокал, что сродни предсмертному крику, однако общее звучание всё же походит на центнер песка в звукозаписывающем оборудовании. Правда, атмосферы трека сие не умаляет, ибо у меня почти вырисовался образ некоей группы, играющей данный трек посреди бурного сражения в "горячей точке".
    И всё же, в моём плейлисте эта композиция вряд ли когда-либо нашла бы место.


    У меня тут отличный инструментальный и атмосферный прогрессив с фолковыми нотками. Может показаться мягким.
  • Naikaku-No-Wa – Shell

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1863 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 2 июля 2013, 10:00





    Sayonara
    Ник - 9, неправильная транслитерация слова, правильно будет "Sayounara". Но за японский плюс.
    Аватар - 8, один из любимых персонажей. Однако в сей аватар закралась невзрачность и неверная простота.
    Подпись - 9, неплохо сказано, надо бы запомнить.
    Титул - 10.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1864 | Тема: Metal написано: 15 июля 2013, 09:41





    Цитата Wailhorn

    Aeon


    С одной стороны, вроде как, самый типичный северный дэт, однако с другой ощущается мощнейший вал драйва и огромных скоростей. Ведь и вправду, скорость бластбитов (пулемётных очередей), текста трека, и отлично вписывающихся в общую концепцию гитарных партий завораживает, создавая просто беспросветную, обрушивающуюся всем своим весом стену энергии. Не знаю как вам, господа, но на мой взгляд видеоряд разок можно глянуть, дабы просто оценить работу драммера, лично мне сие было интересно.


    Формация, играющая в смешении двух вышевыложенных жанров.
  • Coffins - The Colossal Hole

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1865 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 22 июля 2013, 23:11





    Цитата DrАgoN

    Всем спокойной музыки


    Чудно. Нет, правда, добротная композиция с приятным голосом, мой настрой как раз требовал чего-то в таком духе. И чёрт с ней, монотонностью, трек это не особо поганит.
    На мой взгляд, правда.


    Не так давно наткнулся на отличный, лёгкий трек с налётом готики, с коим и спешу поделиться.
    Изволю напомнить, господа и дамы, что в первую очередь стоит оценивать музыку, и только после визуальную составляющую.
  • Phantasmagoria - ~Gensoukyoku~ Eternal Silence

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1866 | Тема: Душа музыки написано: 25 июля 2013, 21:31





  • В вас живет душа флейты!
    Свободное создание. Голос – легкий, как пение птицы, быстрый, звонкий. Не построена еще та граница, которая смогла бы удержать тебя. Маленький футляр – заплечный мешок. Флейты – один из любимейших инструментов бродяг и путешественников. Они не занимают много места, и в то же время музыка – всегда с тобой, куда бы ты ни шел. Чаще всего ты ведешь себя как добрый, веселый человек, тяга к прекрасному у тебя в крови, ты умеешь самостоятельно выбирать свой путь и своих спутников.

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1867 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 25 июля 2013, 21:48





    Цитата Valdar

    Lycia - Pygmallion


    Неудивительный, наверное, факт, но мотив вступления жутко напомнил заглавную тему Терминатора 2, да и на протяжении остальной части композиции продолжает ощущаться сия схожесть. И если спросите меня, то это круто.
    Мирный, умиротворяющий, но тоскливый эмбиент, от звуков которого перед глазами так и встаёт пейзаж уничтоженного чем-либо крупного города. Очень добротно.


    Отличный, бодрящий трек от доселе неизвестного мне композитора.
  • Pen - Aoharu

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1868 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 26 июля 2013, 13:49





    Тирион
    Аватар - 9, чуточку размыто, чуточку мелко. Чуточку.
    Подпись - 10, хорошее сочетание.
    Титул - 8, вроде и неплохо, но что-то не то.
    Фон - 9, видно, что растянуто, однако в этом есть некий шарм, особенно если учесть тематику аниме)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1869 | Тема: Metal написано: 26 июля 2013, 22:41





    Цитата Valdar

    Antrum Mortis - Enter Funeral Supremacy


    Увидев продолжительность трека, я уж точно не ждал подобного вступления. Думал, никак очередной думец или заунывный блэк подоспел. Приятно иногда ошибаться.
    Если говорить о самой музыке: отличная, чёрт возьми, драм-партия! Очень редко когда подобные слышу, и всякий раз прихожу в восторг. В целом же очень энергично и задорно, ближе к середине прорезается и "чёрная" атмосфера, плюс особых потерь со стороны мелодики не наблюдается. Мало того, трек-то с высоким разнообразием как в в плане инструментов, так и приёмов игры на оных.
    Говоря коротко - отличный образчик симфо-блэка с уникальным звучанием)


    Немного старенького, добротного ню.
  • Head Phones President - escapism

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1870 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 26 июля 2013, 22:57 | Отредактировано: Dimusu - 26 июля 2013, 23:11





    Цитата Valdar

    Midnight Realm - Mystic Revelations


    Довольно резвый бэнд, сыгравший своё добро на стыке modern и melodic death metal. Скорость, плотный каток из энергии, да и добрая доля мелодики на месте. Плюс такие редкие для сего вида музыки вставки действительно годного чистого вокала.... Неплохая вещица, надо запомнить.


    По-настоящему уникальный чувак с весьма трогающими композициями.
  • T-cophony - A place that see the Earth;
  • Portrait

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1871 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 27 июля 2013, 19:24





    Furax,
    Аватар - 10, отлично исполнено, никаких нареканий. Ну, разве что выглядит чуточку сплюснуто. Но не уверен)
    Подпись - 8, много лишнего места, ИМХО.
    Титул - 10, просто и тематично.
    Фон - 9.5, из-за загородившей знатный кусок оного подписи)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1872 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 19 августа 2013, 19:33





    Иероним
    Ник - 9.6, оригинально, но немного не нравится...вид.
    Аватар - 9.8, отлично исполнено, но поколдовать бы с гаммой фона и персонажа по отдельности.
    Подпись - 8.5, чересчур просто для такого аватара, ИМХО.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1873 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 августа 2013, 14:57 | Отредактировано: Dimusu - 20 августа 2013, 15:03





    Цитата Крoфт

    Подсел на это


    Забавная вещица. Редко сегодня услышишь аккордеон-образные инструменты, да ещё и в таком сопровождении. Все эти небольшие факторы создают атмосферу некоей тёмной сказки, или же жёсткой народной истории, нечто вроде того.
    Послушать однозначно стоило)


    Необычно красивое сочетание.
  • Alieson - Pyrotechnics

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1874 | Тема: Metal написано: 20 августа 2013, 15:31





    Прошу прощения, однако только-только обнаружил невоспроизводимость музыки с предыдущего моего хостинга. Перепост)
    Цитата TwoFace

    Speedwolf - Speedwolf


    Возможно, всё потому, что я не фанат родоначальника сих бравых парней и олдового треша в целом, но мне как-то не пропёрло. За пять минут мотивчик успевает порядком задолбать отсутствием каких либо новых финтов и звучков. Конечно, такое встречается довольно часто, не спорю, но именно в этом случае сильно бросается в уши и заставляет зевнуть.
    Не, определённо не моё.


    Тем временем, не менее прогрессивные ребята из Дальнего Востока.
  • Zigoku Quartet - Michinaki Michi no Hate ni;
  • Zigoku Quartet - Unjou no Shiro

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1875 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 7 сентября 2013, 20:59





    Цитата Gwynbleidd

    Arctic Monkeys - No. 1 Party Anthem


    Подобное нежное, мерное звучание я обычно отношу к "дорожной" музыке. Причина проста - отлично зашло бы на вечерней автостраде)
    Тем не менее, не скажу, что слышу нечто подобное часто. Может и зря, как знать.. Так или иначе, инструментальная часть цепляет свой умеренной простотой и плавностью. В эту и без того милую картину отлично вписывается и довольно классический, спокойный вокал. Выражаясь кратко - определённо неплохо и стоит своего времени.


    Классный всё же инструмент, пианино.
  • MUCC - Tsuki no Sakyuu (Piano version)

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1876 | Тема: Что ты думаешь о человеке над тобой? №2 написано: 9 сентября 2013, 14:00





    Пчёла, Старый-старый мой друг. В том смысле, что познакомились уже довольно давно, аж на "рабочем" поприще. Помню её ещё очень открытой и со-всеми-общительной, в то время как сейчас она просто припрятала эти, как мне кажется, живые и здоровые качества за слоем отрешённости, серьёзности и прохлады)
    Это тот человек, что готов придти на помощь, посоветовать что-либо, честно высказать и, при необходимости, отстоять собственную точку зрения. Искренний человек и настоящий друг. Таково моё мнение о нашей Пчёлке.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1877 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 10 сентября 2013, 19:41





    Цитата Imperator3

    Epica - Mother Of Light


    Вот сколько себя помню, никогда не понимал ажиотажа вокруг Эпики.
    Зауряднейший для их поля деятельности инструментал лихо делит напополам впечатления от действительно чудного голоса. Последний же, на мой взгляд, используется в недостаточном раскрытии. А ведь для всяк западных симфо-групп сие есть козырной туз... Или я чего-то не понимаю и вообще перестал шарить в музыке. Всё возможно D:
    Но всё же, если взвешивать и смотреть в целом, то мне скорее понравилось. Во многом благодаря прекраснейшему лирическому отступлению ближе к середине композиции и тона/тембра вокала в целом. Напряжение, особенно ближе к концу, поддерживать удаётся)


    Основательно подсел на сих экспериментаторов. Шикарно.
  • MUCC - Oboreru Sakana

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1878 | Тема: Аниме написано: 14 сентября 2013, 20:23





    Цитата Ultor

    Эх, вот я и докатился - смотреть абсолютно нечего. Что ни начинаю - бросаю серии так на 2-5.


    Похожая проблема. Только вот даже если анимешка потенциально интересна и начало действительно впечатляет, то у меня тупо не возникает никакого желания смотреть дальше. Уже пару месяцев как...
    Вот. Я слышал об одном неоднозначном, даже сложном для восприятия сериале на 27 серий, в духе фэнтези. Имя ему Tatakau Shisho: The Book of Bantorra, попробуй, может понравится.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1879 | Тема: Metal написано: 16 сентября 2013, 19:19





    Цитата Bloodlust

    SEMARGL - God Is Not Love


    Не великий я любитель индастриала и иже с ним, однако нередко можно услышать в оном толику интересных мотивов в инструметнальной составляющей. И данный трек не исключение! Хотя если смотреть в целом - никаких особых откровений. Малость портит впечатление и назойливо повторяющейся куплет, что заложен в названии.
    Ну а видеоряд - отдельная тема. ИМХО, смысл названия композиции раскрыт целиком, сообщение членов группы предельно ясно :3
    Не знал бы, откуда сии бравые ребята, подумал бы, что немцы.


    Неординарный, экспериментальный one-man проект, великолепно сочетающий в себе готическую атмосферу и симфо-элементы со скоростными соло-партиями и гроулом. Прошу:
  • Kadenzza - Endless Labyrinth

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1880 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 1 октября 2013, 20:28





    Цитата Sandmännchen

    Varunna - A Sa Brigada


    На эмбиент потянуло? Что же, а неплохой образчик тебе повезло откопать. Весьма неплохой... Конечно, на мой слух, немного отдаёт веществами, однако в целом ушки убаюкивает, и это главное.
    Честно говоря, мне и добавить как то нечего.


    Да и вообще, на момент написания поста я пребываю в престранном духовном состоянии. Возможно, даже наверняка, причина в этом o:
    Сказать по правде, давненько не слышал чего-то настолько эмоционального.
  • Dir En Grey - Ware, Yami Yote... [Remastered & Expanded]

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1881 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 13 октября 2013, 21:20 | Отредактировано: Dimusu - 13 октября 2013, 21:25





    Цитата Gwynbleidd

    эта война ярко отразилась на музыкальной стороне того времени


    Да и не только на музыкальной, но это уже сказ иной.
    Если быть честным, доселе не слыхал музыки тех тёмных времён и, признаться, мотив немало напомнил старину Нью-Вегас. Хотя, если заглянуть в календарь, сей трек и муз. составляющая именитой игры приблизительно из одной поры)
    В целом, что малость предсказуемо, понравилось. Легко, незамысловато да по-простецкому тепло и душевно. Такой музыки я давненько не слыхал, да.


    Imperator3, Однако ведь. Название сего видео соответствует его же музыкальному содержанию.
    Захватывающий и не перегруженный, а значит лёгкий, звук с намёком на эпичность и подходящий лишь под строго оговорённый тип сцен/моментов и прочего. Неплохо, конечно же, но в долгосрочной перспективе слушать вряд ли кто захочет.

    Коллектив из известной восточной страны с, на удивление, великолепнейшим английским и отличной мелодией.
  • The Winking Owl - Precious

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1882 | Тема: Ассоциации к фону профиля написано: 19 октября 2013, 23:34





    Imperator3, Чей-то ухоженный, уютный и небольшой домик.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1883 | Тема: Metal написано: 24 декабря 2013, 21:38





    Вау. Ничего не меняется. И люди, и музыка всё те же...
    Цитата ByFlyer

    Cattle Decapitation - Your Disposal


    Почудилась балалайка в самом начале клипа. Необычная однако форма у гитары. Ну, я, во всяком, не видел.
    Или я прилично отвык от подобного, или ритм и вправду интересный, "сжимающийся" и "разрывающийся" так сказать. Вставки относительно чистого вокала же.. хм, как бы пронзают, другого слова вряд ли не подберу. Не нужно же говорить, что я о своих личностных ощущениях?
    Партии остальных инструментов конкретно для меня с лихвой перекрыли мощные, с металлическим отзвуком бластбиты, и впрямь бьющие подобно плотной пулемётной очереди. Да и насколько я мог расслышать, не было в других партиях ничего приметного, так что невелика потеря.
    В целом же не слишком жалую композиции, под которые не могу чего-либо представить или вообразить. Думаю, совсем неудивительно, что эта - одна из таких. А может, я и впрямь так сильно от подобного отвык?...


    Ну-с, уж очень прилипшая к мозгу композиция. Думаю, кто-нибудь да оценит по достоинству.
  • Myproof - Time Machine (To the future)

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1884 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 4 марта 2014, 21:25 | Отредактировано: Dimusu - 4 марта 2014, 21:32





    Цитата Slаyer

    Должна присутствовать более-менее подробная аргументация своих оценок.


    Извиняюсь.


    Wargaz,
    Музыка - 10, великолепная, спокойная и полная гармония мелодия, неспешно дополняющаяся и вследствие чуточку изменяющаяся с течением самой себя. На мой вкус - perfetto!
    Вокал - разумеется отсутствует, однако трек от этого ничегошеньки в моём разумении не потерял.
    Постановка - 9.9, я большой фанат пейзажей в принципе и азиатских в частности. Вкупе с музыкой - просто потрясающе, ближе же к концу ещё и на контрасте хорошо сыграно. Вот бы переходы меж планами плавнее были ближе к началу...
    Исполнитель - 9.99, вначале имя показалось поразительно знакомым и несмотря на то, что это всё же не то, о чём я первоначально подумал, - сия композиция и видеоряд производят наилучшее впечатление.


    От себя же выложу прекрасную фолковую обработку известной в определённых кругах песни.
  • Wagakki Band - Senbonzakura (和楽器バンド - 千本桜)

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1885 | Тема: Что ты думаешь о человеке над тобой? №2 написано: 5 июня 2014, 21:35





    Нортром, Помню его ещё как легчайшего фана Сталкера, брони да и вообще очень весёлого и общительного человека. Приятно, что со временем сия персона не растеряла своих добрых качеств, а может даже обзавелась и новыми, кто знает. Ну и в Дотан годно катает^^
    Проще говоря, я самого положительного мнения о Тени Монолита :3
    Wargaz, Ох, сколько ж страниц в теме о стальных ответвлениях муз. искусства мы отписали каждый. Умеет небольшим количеством слов передать общую картину тех ощущений, что испытывает от той или иной композиции, что есть круто, сам бы не отказался так уметь. Как мне кажется, стал чуточку более мрачным, но возможно мне показалось. Вкратце, тоже отличный человек)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1886 | Тема: Borderlands: The Pre-Sequel написано: 20 октября 2014, 22:50





    Откровенно не понимаю негодования. Вполне себе адекватная игрушка вышла, уж точно ничуть не скучнее и не хуже второй Борды. Местами и получше.
    С кислородом ни малейшего затруднения не возникает, крио-пушки и лазеры лично меня радуют - чудесная вещь! Переламыватель (без понятия, как переведено в русской версии) - тоже шикарная идея, наконец-то есть куда лишний лут девать. Диалоги на уровне, сильно радует и то, что наших персонажей таки наделили даром речи, а не ограничились лишь парой фраз в духе ИИИИХААА, которых впрочем тоже никто не убирал.
    Игру пока не прошёл, но судя по-всему близок к этому. У Нишы с хорошим оружием просто нереальный DPS, к тому же, отстреливать народ из револьверов, лазеров и дробовиков, особенно Тедиоровских, под активным скиллом становится в разы веселее.
    P.S. Вопреки моим ожиданиям, в ко-опе самый часто встречающийся персонаж - Вильгельм. Клаптрапов маловато, но мелькают периодически.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1887 | Тема: Borderlands: The Pre-Sequel написано: 21 октября 2014, 10:36





    ghost4luck, Если это всё, что тебя так огорчает, то от жадности разработчиков всегда были и есть лекарства. Причём хорошие :\
    Exotic, Ещё не прошёл, честно говоря, но судя по всему будет чуточку покороче второй части.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1888 | Тема: Borderlands: The Pre-Sequel написано: 22 октября 2014, 18:02





    smurfik, Сбоку от трамплина есть что-то вроде коробочки? Пальни в неё разок и дело с концом.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1889 | Тема: Тест на знание английского от Кембриджа написано: 31 октября 2014, 20:02 | Отредактировано: Dimusu - 31 октября 2014, 20:03





    Цитата Exotic

    я хочу английский в совершенстве знать.

    Как говорит мой преподаватель по переводоведению: "Язык в совершенстве знать нельзя" :\

    BTW...
    

    Dimusu  Offline  Сообщение №1890 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 11 августа 2015, 16:19





    Ох божечки, да эта тема ещё мертвее Пустошей...
    Реанимирую её своей сегодняшней работой. Просто увидел сей арт и понеслась. Оригинал слева, если что.

    Форум » Записи участника [Dimusu]
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб