Форум » Записи участника [Dimusu]

Результаты поиска
Dimusu  Offline  Сообщение №1831 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 10 апреля 2013, 17:43





Grееnviper
Аватар, подпись - 8.5, исполнено добротно, но тень отсутствует, плюс на мой взгляд высоковато преобладание одного оттенка, мало полутонов.

Dimusu  Offline  Сообщение №1832 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 10 апреля 2013, 21:18





Ленин,
Аватар - 9, обрезку учёл, молодец, только тень её выдаёт с потрохами.
Подпись - 7, простовато, потому не сочетается с аватаром.
Титул - 10.

Dimusu  Offline  Сообщение №1833 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 10 апреля 2013, 21:32





Цитата W@nTeD

Falling Into a Dream


Вступительная часть сильно отдаёт одним из треков 3-ей части Эффекта Массы, а клавишная партия так и вовсе это делает на протяжении всего трека. Но вообще - хорошая композиция, жаль только коротковата. Да и любитель я космических пейзажей, если честно. С радостью бы понаблюдал ещё)


Длинноватая, но красивая классическая аранжировка.

Dimusu  Offline  Сообщение №1834 | Тема: Аниме написано: 11 апреля 2013, 23:05





Цитата ArtemisEntreri

это не 2 сезон.


Верно, это просто пошла новая сюжетная арка.


Если говорить о том, что успел посмотреть за время отсутствия в сим треде, то списочек поболее чем обычно, но пока отпишусь только об одном.
  • Kokoro Connect (+ Michi Random)
    Если коротко - интереснейшая и, как ни странно это звучит, серьёзная и местами непредсказуемая повседневка в условиях сверхъестественных проказ непонятного существа, способного буквально на всё. Но не смотря на это, во главе угла всё равно остаётся становление личности и различные жизненные ситуации. Необыкновенные явления, на мой взгляд, играют роль катализатора событий в целом)
    В последних четырёх эпизодах (Michi Random) упор переходит на драматическую составляющую и атмосферу непонятной напряжённости. Сказать честно, авторам удалось вселить мне интригу и очень живой интерес к тому, как же вся эта история закончится. И её конец ничуть не разочаровал меня, посему рекомендую к просмотру.

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1835 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 13 апреля 2013, 16:42





    Цитата Wishmaster

    Robert Gordon - Rock Billy Boogie


    Хм, весьма интересная композиция для меня, впрочем как и большинство музыки того времени. Задорная, но в то же время довольно спокойная мелодия, уверенно поставленный голос, гитары практически без примочек и разного рода эффектов, плюс почему-то сильно напомнило саундтрек к одной старенькой игре ещё на первую Соньку)


    Толковая аранжировка на и без того неплохой трек.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1836 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 14 апреля 2013, 00:31





    Крофт
    Аватар - 9.5, немного блёкло, но в целом очень даже.
    Подпись - 9, цветового разнообразия бы. Да и с аватаром не ахти как смотрится.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1837 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 14 апреля 2013, 20:44 | Отредактировано: Dimusu - 14 апреля 2013, 20:47





    Цитата Wishmaster

    Boppin B. - Time Warp


    Определённо, подобной музыки много слышать не приходилось, однако её инструментальная партия уверенно продолжает мне напоминать о чём-то, и нет, не о Road Rush'е. Быть может, о музыке Нового Вегаса)
    Композиция хороша, однако какие-либо отдельные элементы мне лично выделить не удаётся, что значит, что она хороша в своей полноте, а не отдельных частях, что есть несомненный плюс)


    Для вас сегодня - Сказочная Империя и крошечное интро, которое мне безумно нравится.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1838 | Тема: Тех. проблемы написано: 15 апреля 2013, 20:44 | Отредактировано: Dimusu - 15 апреля 2013, 21:46





    Со вчерашнего вечера при логине/написании постов в чат,постоянно выскакивает вот такая ерунда. Причём действие всё равно совершается, то бишь посты отправляются. Плюс, при попытках открыть спойлер, окно репутации/наград/ников или просмотре встроенных с Ютуба видео ничего не происходит.
    Mozilla v20.0.1+AdBlock, чьё отключение не помогает. Наблюдается только на МГ. Кэш чистил.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1839 | Тема: Тех. проблемы написано: 16 апреля 2013, 12:15





    Проблема решена, помогла переустановка браузера.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1840 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 16 апреля 2013, 13:01





    Wishmaster, Почему бы тебе, кстати, не попробовать писать чуточку более развёрнутые комментарии? У тебя-то, думаю, получится.
    Просто не очень приятно читать одну-две скупые строчки, когда сам стараешься максимально расписать свои ощущения и впечатления от прослушанной композиции. Развёрнутые комментарии и читать приятнее)
    По трэку, что запостил сир Хорриган:
    Года два назад я очень плотно сидел на творчестве Скользящей Петли. Можно сказать, ничего другого и не слушал, так что с этой композицией отлично знаком.
    Прерывистые, но достаточно энергичные ритмы, хлёсткие ударные, дополнительно подкреплённые действом и обилием той самой энергетики в видеоряде... Но тем не менее, ни особой энергичности, ни лиричности не чувствуется, сей трек застрял в сети компромиссов где-то посередине, утеряв первоначальные краски, однако всё же сохранив некоторый уклон в мощь. Как-то так, да)


    Плотно подсел на данную композицию. Очень уж нравится, и текст неплохой)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1841 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 16 апреля 2013, 22:15 | Отредактировано: Dimusu - 16 апреля 2013, 22:21





    Wishmaster, Видишь? Получилось ведь, причём очень даже неплохо. Мне даже захотелось ещё разок послушать мною же скинутую композицию. Продолжай в том же духе)
    Цитата sega959

    Inis Mona - Eluveitie


    Хех, твои ощущения в моменты прослушивания совершенно неудивительны. С одной стороны плотный энергетический поток, создаваемый перегруженными гитарами, чётко звучащими ударными и сильным вокалом, с другой же необыкновенная и красивая атмосфера, навеваемая самыми различными инструментами. Я лично засёк волынку и, возможно, скрипку)
    Под такой мощный аккомпанемент чего только не представишь.


    Малоизвестный, но довольно интересный бэнд.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1842 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 апреля 2013, 21:17 | Отредактировано: Dimusu - 17 апреля 2013, 21:21





    Цитата Svoboda

    Nightwish -- Come Cover Me


    Сказать честно, никогда особо не увлекался сей группой, даже не взирая на то, что они - одни из основателей некогда любимого мной симфо-метала.
    Данная композиция обладает умеренным "всем", делая основной упор на вокал и симфонические элементы, которые отлично слышны на протяжении всего полотна, а начало им кладёт красивое, завораживающее и, естественно, мелодичное вступление, затем к наполнению подключаются хорошо построенные, но короткие активные партии гитар и ритм-секция в целом. Но что самое главное, так это сильный, уверенный, но в то же время невероятно красивый и глубокий голос, от которого прям таки пробирает)
    Но если смотреть в совокупности, то данному треку не хватает резкости и твёрдости позиции, ибо в моих ушах он слышится несколько смазанным и неопределённым.


    Оставлю простенькую композицию с простеньким вокалом, которые, тем не менее, легко могут поймать за душу)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1843 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 18 апреля 2013, 10:36





    Цитата ByFlyer

    я так понимаю при создании нового файла, в который я буду вставлять скопированное изображение, нужно выставить определенные настройки?



    Dimusu  Offline  Сообщение №1844 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 18 апреля 2013, 22:46





    Ленин
    Аватар - 9, я бы всунул в рамку. Подобное размытие целесообразно только когда с краями полностью соприкасается одна и, как исключение, частичка другой стороны. Но когда все четыре, это выглядит так себе. Фон и рамка смотрелись бы лучше.
    Подпись - 9.5, чуточку получше, но тем не менее, всё вышеописанное и сюда относится.
    Титул - 10.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1845 | Тема: Metal написано: 19 апреля 2013, 20:58 | Отредактировано: Dimusu - 19 апреля 2013, 21:10





    Цитата La_Sombra

    Apocalyptica "Quutamo"


    Единственное, за что бы я от души запинал, так это за качество этой конкретной записи)
    Вообще, последние недели музыка, частично либо целиком состоящая из партий классических инструментов, стала мне во много раз ближе. Касаемо сего трека, так на мой взгляд это был бы просто идеальный игровой эмбиент для какой-нибудь мрачной локации/местности. Медленная тягучесть виолончелей, общая напряжённость в ритмах, плюс соответствующие сэмплы на протяжении трека.
    Другими словами, просто чудесно)


    Имел когда-то знакомство с данным коллективом. Помню, что не очень он мне пришёлся по душе, но с другой стороны это было довольно давно....
    Итак, в "Кровотечении" мы имеем очень неплохое и энергичное вступление, прерывистый ритм, в целом приятно звучащий чистый вокал, недостаток неплохого гроула и до жути заезженную тему в видеоряде. И всё же, в целом очень даже на уровне, правда на постоянной основе я бы их слушать всё равно не стал)


    Давненько не было тут толковых аранжировок.

    И басистов-виртуозов)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1846 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 апреля 2013, 09:36





    Цитата _Frank_Horrigan_

    Ozzy


    По правде говоря, никогда особо не заслушивался его творчеством. Можно сказать, это только вторая композиция за его авторством, что мне доводится слышать. И она бесспорно хороша.
    Простые, но цепляющие ритмы и партии, моё любимое пианино, отличная работа над видеорядом, однако на мой взгляд, вокал чуточку не соответствует выбранному музыкальному ландшафту. Не хватает глубины и наполненности, что ли...
    Но это вовсе не значит, что его голос плох. Просто таково моё мнение)


    Не менее добротная композиция от интересного коллектива.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1847 | Тема: Metal написано: 21 апреля 2013, 19:56 | Отредактировано: Dimusu - 21 апреля 2013, 19:57





    Прошу прощения, что комментирую только одну композицию. Обещаю исправиться позже)
    Цитата Furax

    Ария - Штиль


    При всей моей нелюбви к русской музыке, скажу, что сия композиция вполне слушабельна и не так уж плоха. Мощные, боевые голоса, разборчивый язык, цепляющий и въедающийся припев, очень неплохая инструментальная составляющая, особенно что касается гитарных партий. А звуки баса в конце, ммм... заслушаться можно.
    Но в целом, для меня это определённо будет композицией на один раз, хотя назвать её хоть сколько-нибудь плохой язык не поворачивается. Просто, наверное это не моё)


    А я вам припас свежего альбома отличного дэт-формирования, открытого мной буквально только что. Прошу!

    Dimusu  Offline  Сообщение №1848 | Тема: Поиск модов для серии игр S.T.A.L.K.E.R. написано: 23 апреля 2013, 08:07





    volk007, Он написал что ищет мод на ЧН, а Солянка в RAR`е весит 2.87 ГБ. biggrin

    Dimusu  Offline  Сообщение №1849 | Тема: Поиск модов для серии игр S.T.A.L.K.E.R. написано: 23 апреля 2013, 08:08





    volk007, Вылетов по сравнению с предыдущими версиями раз в 5 меньше, так что ставь и играй! wink

    Dimusu  Offline  Сообщение №1850 | Тема: Поиск модов для серии игр S.T.A.L.K.E.R. написано: 23 апреля 2013, 08:09





    maks2010, Солянка только для ТЧ smile

    Dimusu  Offline  Сообщение №1851 | Тема: Поиск модов для серии игр S.T.A.L.K.E.R. написано: 23 апреля 2013, 08:10





    maks2010, А если захочешь что-нибудь на ЧН, то поиграй в SolinX 2.0 wink

    Dimusu  Offline  Сообщение №1852 | Тема: Поиск модов для серии игр S.T.A.L.K.E.R. написано: 23 апреля 2013, 08:17





    Бурбон, Lost Alfa скорее всего выйдет в конце осени этого года. wink

    Dimusu  Offline  Сообщение №1853 | Тема: Аниме написано: 25 апреля 2013, 11:45 | Отредактировано: Dimusu - 25 апреля 2013, 11:46





    sega959, Возможно, тебе понравятся Dakara Boku wa, H ga Dekinai или Highschool of the Dead. Сам смотрел только последнее, но бытует мнение, что эти три сериала имеют немало общего)


    Кстати говоря, пять дней тому на экранах Японии наконец-то появилось полнометражное продолжение нашумевшего в 11-ом году Steins;Gate. Единственно, что мы с вами сможем целиком и полностью им насладиться где-то месяца через 4, если не 5.
    Как фанату, конечно, обидно, но ничего же не поделаешь. В Японии с пиратством очень и очень строго.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1854 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 26 апреля 2013, 18:37 | Отредактировано: Dimusu - 26 апреля 2013, 19:39





    Цитата Wishmaster

    Johnny Cash - Hurt


    И опять же, не менее простая и на некоторое время запоминающаяся композиция. Лишь на некоторое лично для меня, ибо ничего особого приметного, кроме необычной музыкальной обстановки, я не услышал. Да и не увидел.
    Возможно, это просто не моё. Без обид)


    Немного околоджазового и отличного готик синт-попа. Именно в таком порядке)

    Dimusu  Offline  Сообщение №1855 | Тема: Metal написано: 27 апреля 2013, 19:51 | Отредактировано: Dimusu - 27 апреля 2013, 19:55





    Цитата La_Sombra

    Sphinx "La tierra del mar"


    Хм, язык чем-то отдалённо напомнил японский. Отдалённо, в начале.
    Глядя в целом, ничего кроме "очень даже на уровне" сказать не получается, люблю я подобный формат инструменталов. То бишь, не слишком забористый гитарный шред, периодические бластбиты, несколько неплохих и быстротечных соло на нижних ладах, а под последние секунды демонстрация всей недюжинной мощи связок вокалиста.
    Лишено сие вовсе не южной, египетской атмосферы, хочу заметить, а должной энергетики и интерестности в звучании. Переслушивать желания не возникает, однозначно.
    Впрочем, это лишь моё мнение.


    Свежее андерграундное открытие.

    И то, что заставит вас вспомнить о временах Сеги и Денди.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1856 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 27 июня 2013, 22:09 | Отредактировано: Dimusu - 27 июня 2013, 22:11





    Случайно засев сегодня за фотошоп, решил таки сотворить чего-нибудь. И получилось, несмотря на длительное отсутствие практики.
    Фон с нуля, мелкая дорисовка лица, попытка переработать глаза...


  • Dimusu  Offline  Сообщение №1857 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 27 июня 2013, 23:03





    Цитата W@nTeD

    Океан Ельзи - Майже Весна


    Есть же в человеческом качестве на том же Ютубе. Почему именно эта версия?
    По сабжу: давненько нічого родом з незалежної не чув. Однако их фаном никогда не являлся, да и сия композиция, увы, не пришлась мне по вкусу. Откровенно слабовато решительно везде, а возможно я просто не любитель славянской музыки.


  • Buckethead - Sketches Of Spain (For Miles)

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1858 | Тема: Metal написано: 28 июня 2013, 21:09





    День "черноты" закончился? Вух, вот и славно. Но по представленным выше трэкам я всё равно отпишусь.
    Цитата Valdar

    The Drama of Loneliness


    Первые полминуты напомнили вступительные титры ко второму Терминатору. И видом, и звучанием. По причине чудеснейшего качества дальнейшей части записи толком разобрать инструментал я не в состоянии. Разве что невозможно не услышать всё тот же хриповатый и уверенный вокал, действительно достойные и атмосферные сэмплы, ну и пожалуй кисловатые риффы. Опять же, в сочетании все сии факторы выливаются в стройное "ничуть не хуже, а местами даже лучше первого трека".
    Да и на видеоряд вполне можно посмотреть из спортивного интереса. Атмосферно, опять же.


    Полюбившийся мне с недавних пор Ведроголовый cо своими интсрументальными композициями.
  • Buckethead - Soothsayer

  • Dimusu  Offline  Сообщение №1859 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 28 июня 2013, 21:11





    EDGE®,
    Аватар - 9, тень бы приблизить и сделать чуточку менее заметной.
    Подпись - 8.5, сделано аккуратно, но выглядит сплюснуто.
    Титул - 10.

    Dimusu  Offline  Сообщение №1860 | Тема: А сколько времени ты на Modgames? написано: 28 июня 2013, 21:27





    1102 дня.

    Форум » Записи участника [Dimusu]
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб