Форум » Записи участника [Courier38]

Результаты поиска
Courier38  Offline  Сообщение №151 | Тема: Ваш ГГ написано: 31 июля 2013, 17:05 | Отредактировано: Courier38 - 1 августа 2013, 06:33



736
Цитата Eskeip

Cascade, опишу я по твоему шаблону,если ты не против))

Присоединяюсь.

1. Имя: Кристиан Картер. Англосакс по отцу, мексиканец по матери (неудивительная история для Калифорнии).
"Неотразимый и невыносимый: в отчетах на премию не отражают, при пожаре из Убежища не выносят" )).
На момент событий ФНВ ему 24 года.

Для друзей и напарников - просто Кей (спеллинг буквы К на англ.). Сокращение "Крис" ужасно не любит, можно даже стать ему врагом, если 2-й раз назвать его Крисом.
По одному только этому факту ясно, что он - гордый и даже заносчивый человек. Поэтому в силу несносного характера (и не только его) стал Курьером, пока события ФНВ не вознесли его на вершину власти.

Отец - Максимилиан  (Макс) Картер, инженер из Убежища, убежал оттуда из-за приступов клаустрофобии и еще по одной причине (о ней далее).
Из-за нелепой случайности, а если без политкорректности, из-за пьянства и тупости шефа безопасности, верхние уровни Убежища были захвачены рейдерами.  Жители Убежища жили в ужасной тесноте, на нижних, уже изолированных, уровнях. В результате двухлетней и кровавой войны рейдеры были побеждены, часть из них была захвачена в плен и окольцована рабскими ошейниками. Надзирателю и пресловутому шефу безопасности эта идея понравилась до крайности, и уже все убежище, рассчитанное на определенное количество человек, стало напоминать муравьиный улей.
У Макса к тому времени дремлющая клаустрофобия развилась до психоза, первая жена была убита во время войны с рейдерами. Не стерпя несправедливости, что Шеф безопасности не понес никакого наказания, ненавидя рабство и не перенося просто вида стен, где всё ему напоминало о жене, Макс сбежал на Пустоши.

* Нелюбовь отца к катакомбам передалась и сыну, нелюбовь к рабству может объяснить, почему он ярый противник Легиона.

Макс научил сына грамоте, навыкам слесарного дела, азам компьютерной грамотности. Мог бы научить большему, но трагически погиб при починке генератора городка, где обосновался со 2-й женой.

Мама Курьера - Зоя Мальпарто, бывшая знахарка и врач по совместительству банды "Сендеро Луминосо" (шутка-аллюзия), банды наподобие Великих Ханов.
К тому времени, когда "Братство стали" вырезало всю банду, устала от кочевой жизни, чудом уцелела, пришла в городок и там познакомилась с Максом.
* Что объясняет ненависть Курьера к БС.

Обучила сына испанскому языку, технике боя на ножах, траволечению и азам медицины. Стрельбе ГГ обучали оба родителя. Стрелять он научился уже в 10 лет.

После того, как Макс погиб, к Зое постоянно подкатывал кузен сенатора и по совместительству глава Ван Граффов в городе.
Когда он перешел рамки приличия и ударил маму, ГГ его убил. Простые жители стеной встали на защиту своего врача и ее сына. Отставной рейнджер, друг семьи, помог ему бежать. С этого момента в 16 лет ГГ стал бродягой, а потом уже курьером.
* Поэтому к НКР он испытывает двойственные чувства: он ненавидит всех должностных лиц, верхушку и чиновников, но симпатизирует ее простым гражданам и рядовым солдатам.

Курьер с удовольствием разговаривает по-испански с Раулем и с Карлитосом, рядовой Моралес из Маккарана, Серджио из Королей.
Контрерас вызывает у него особое отвращение, этот барыга и сальный типок даже родного языка не знает.

Испанский - это его способ "общаться" с мамой, которую он не может видеть.
С доктором Альварес из Последователей он даже успешно флиртует по испански.

2. Карма: я бы предпочел нейтральную, потому что невозможно постоянно убивать и воровать, и остаться при этом святым ).
Но в игре - карма почти всегда "добрый" )).
Поэтому карма: бродяга и скиталец ).

3. Снаряжение:
Броня: обычно легкая, так легче двигаться (по игровой механике), ну и в силу движка.

Предпочитаю пыльник Улисса и броню Джо Грэхема (правда, пока их заработаешь )), столько времени уйдет).
Поскольку все дело происходит в пустыне - обязательно солнечные или полицейские очки и платок на лицо (от пыли). * Платок на лицо - это уже не по игре, там вроде такого нет - чтобы и очки и намордник. Просто фантазирую )).

Оружие: предпочитаю огнестрел, и желательно - с глушителем, но всегда ношу с собой мачете или на худой конец, шипованный кастет (например при входе в зоны, где меня обыскывают).
Любимые виды оружия: крупнокалиберная снайперская винтовка, Кольт. 45 с глушителем, Магнум .44 (без оптич. прицела),

4. Род занятий: почтальон (изначально), что вообще-то в мире Фаллаута очень уважаемо.
Попутно: "я до этой св**чи Бенни доберусь, я за меньшее убивал" (но это уже мотив).

Поэтому просто: наемник с Пустошей * жители Фаллаута редко кому из чужаков доверят тонкую работу, и их недоверчивость и замкнутось вполне закономерна.
** В жизни Курьера есть один эпизод, которым он, мягко, говоря, не гордится. Он помог рейдерам (за обещание кучи крышек и лута) захватить родное Убежище своего отца. Тот факт, что он со своими компаньонами убил потом всю банду, нисколько не успокаивает его совесть.
Что-то умерло в ГГ вместе с убитыми, подвергшими пыткам и изнасилованными жителями Убежища. Надо было просто взорвать это ненавистное логово.

5. Политическое положение: как уже понятно, враг Легиона, враг БС.

6. Награда за голову - в начале игры "да и звать меня никак, и никому я вообще не нужен".

Ну а в конце игры - "кто все эти люди?" (с) анекдот и
"Когда он узнает, на кого бочку катит, он со страху в туалет убежит" (с) Антикиллер (отредактированный).

7. Преступления: на Пустоши нет, по большому счету, законов.  Не пойман - не вор, убил потихоньку - значит, почти не убивал.
А "Где нет закона, нет и преступления"  (с) Апостол Павел.

Есть только ловкость и ствол, и вендетта. К чему только приведет вендетта только к одному Бенни, это и есть выбор игрока и весь отыгрыш персонажа.

Если не скрываться за гладкими оправданиями-отмазками в гуманитарном стиле, то да.
Убивал людей, воровал у них, пытал, предавал (прикидывался своим парнем, а потом кидал их - а как это иначе назвать, только предательство), врал.
Цель оправдывает средства. Мой ГГ нифига не святой, и карма - ерунда полная.  Святые - говорю без сарказма - имхо, почти все в Последователи подались.

Courier38  Offline  Сообщение №152 | Тема: Cудьба Великих Ханов написано: 31 июля 2013, 17:15



736
Цитата Воин1

Надо будет в этом прохождении их не уничтожать, а все же пройти их квесты)

Елы-палы, о чем и речь.

Убить ты их всегда успеешь

Courier38  Offline  Сообщение №153 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 31 июля 2013, 17:25



736
Цитата Воин1

И вообще отыгрываю роль эпичного героя)

Это годится только для Ф-3 )

В ФНВ нет "эпичного героя", безупречного "шевалье без страха и упрека".
Обязательно где-нибудь "замараешься".

Легион - ретрограды, отрицающие прогресс, и рабовладельцы.
Хаус - капиталист, выжимающий все соки из своих работников.
НКР - тот же Хаус, только помягче и лицемерней: наверху сенаторы, генералы и чиновники, внизу простой народ, якобы их выбирающий, но мечтающий сбежать на Пустоши из-за драконовских налогов.

Courier38  Offline  Сообщение №154 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 31 июля 2013, 18:34 | Отредактировано: Courier38 - 31 июля 2013, 18:50



736
Добавлю только:
У Легиона есть принципы и идеалы. К черту прогресс, славу победителям, горе - всем остальным.
Смерть плутократам. Горе слабакам. Победу - сильному.
Ницшеанство в чистом виде.

Даже у Хауса есть такое же,  просто воплощенное в бизнес-модель: Достичь довоенного образа жизни, выбраться, ко всем когтям назло, в космос.
Наверху - олигарх, внизу все остальные, немного выше - немного расторопные люди, развившие свое дело. Мораль корпораций.
Власть - корпорациям, смерть - Бойцовскому клубу.

Ну а у НКР  - типичная модель демократии, вдабливаемая массам по телевизору.
Власть -избранным, а  пусть все остальные жрут водку-виски-медх, и не мешают "пилить откаты", показывать "девочек" по Дому-2 и дальше иметь всех и вся, при полной и абсолютной безнаканности.
Неудивительно, что многие выбирают Легион Цезаря, или в тщетных попытках хватаются за Братство Стали.

НКР просто не может ничего предложить, по большому счету.
Никто не хочет быть "звездой" Шоу Трумана, а именно это и предлагает НКР - смотреть шоу или быть участником постановочного шоу...

Courier38  Offline  Сообщение №155 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 1 августа 2013, 03:08



736
Цитата Воин1

Вот Братство хороший вариант - если им мозги вправить и напомнить что надо развиваться и действовать так, как они работали на Столичной пустоши. Тем более они сами этого хотят, а после прохождения их квестов они выходят из изоляции.

Святая наивность ))).

Courier38  Offline  Сообщение №156 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 1 августа 2013, 06:35



736
Cascade, так если не включать голограммы, а запугать Дина, то его придется убить.

Courier38  Offline  Сообщение №157 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 1 августа 2013, 09:17



736
Цитата BUCKMINSTER

Наверное, вы все сами китайские шпионы!


Не, мы резиденты уругвайской военно-речной разведки ))).

Courier38  Offline  Сообщение №158 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 1 августа 2013, 09:52



736
Цитата Воин1

Вообще-то Йеса Хаус создал...

Вообще-то его Бенни с Эмили создали. 
Хаус вообще про Йес-Мена не знает ))))))))))

Courier38  Offline  Сообщение №159 | Тема: Cудьба Великих Ханов написано: 1 августа 2013, 09:58



736
Цитата Воин1

А тут я прочел что у них за какой-то квест еще можно получить уникальный прием холодным оружием, так что надо пройти.

Не холодным, а "без оружия" )).

Мне кстати интересно, Ланий из ЛЦ тоже может Курьера приему "без оружия" научить. Или ты все также легинеров - без предупреждения и на месте? )

Courier38  Offline  Сообщение №160 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 1 августа 2013, 11:38 | Отредактировано: Courier38 - 1 августа 2013, 11:52



736
Цитата Воин1

Бенни вполне мог его у ХАуса утащить - Хаус же говорит, что сначала для своих поручений выбрал Бенни, но он его предал.



Бенни оглушил робота импульсной гранатой .... ну и далее у Эмили узнаешь, что возле Лаки 38 стоит, ломы уже рассказывать элементарные вещи.
А Хауса надо внимательно было  слушать, Хаус узнал что Бенни его предал, когда Бенни "убил" Курьера и забрал фишку себе.

Вот такой "внимательный" и "логичный" Курьер создаст Космическую Одисею 2301 в мире Фаллаута )))).
Он супермен-уберменш, прямо Доктор Манхэттен и зХранителей lol , только фантастически рассеянный и невнимательный, но это не беда для хай-тек технологий )))

Courier38  Offline  Сообщение №161 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 1 августа 2013, 13:07 | Отредактировано: Courier38 - 1 августа 2013, 13:16



736
Цитата BUCKMINSTER

типа Президента Эдема. Он по крайней мере не будет злоупотреблять властью

Х-мм, Президент Эдем вообще-то был совсем не милым и пушистым.

Courier38  Offline  Сообщение №162 | Тема: Cудьба Великих Ханов написано: 1 августа 2013, 13:18



736
Цитата Воин1

Нет, именно холодным, я же его получил уже.

Получить то получил, но чтение пип-боя - выше твоего достоинства, понимаю.

Courier38  Offline  Сообщение №163 | Тема: Cудьба Великих Ханов написано: 1 августа 2013, 13:31



736
Цитата BUCKMINSTER

Кто вообще из напарников любит Легион?


Рауль не то чтобы любит, но не враждует.
С вероникой можно спокойно в Форт прийти.
ЭД-Э и Рексу, естественно, вообще все фракции по барабану.

Courier38  Offline  Сообщение №164 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 1 августа 2013, 14:38 | Отредактировано: Courier38 - 1 августа 2013, 15:51



736
Цитата Воин1

А там еще настроим новой техники, танков, например, винтокрылов по технологии Анклава.

Мечтать не вредно, вредно - не мечтать.

На какие деньги ты настроишь это все хозяйство, если Стрип ты уничтожил?

Я уж молчу про то, где ты технологии достанешь, оборудование, станки, измерительные приборы, сплавы.
ВПК - это не просто авиационные и танковые заводы. Тут нужна большая технологическая цепочка с побочными отраслями.
Переоборудование заводов другого профиля на новый - это очень сложная задача, мягко говоря. Уже при выпуске новой продукции и модернизации оборудования любой завод на уши встает - от директора до дяди Васи-дворника.

И эта задача совсем не для тех, кто не любит вдаваться в мелочи.

Добавлено (01.08.2013, 18:38)
---------------------------------------------
BUCKMINSTER, только щас понял, что ты стебешься насчет Эдема ))

Courier38  Offline  Сообщение №165 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 1 августа 2013, 17:27



736
Цитата Воин1

А личность - если человек будет над собой работать,

Так работай, не включай Шамшута и Джавшана (или как этих гастарбайтеров зовут) из Нашей Раши.
По крайней мере, перестань сам себя позорить.

Courier38  Offline  Сообщение №166 | Тема: Cудьба Великих Ханов написано: 1 августа 2013, 17:43



736
Цитата Воин1

Да прочел я.

И что , сообщение было на китайском или марсианских языке?

Courier38  Offline  Сообщение №167 | Тема: Ваш ГГ написано: 1 августа 2013, 18:53



736
Цитата BUCKMINSTER

Я так и не понял, почему он не любит сокращение "Крис"?


Комплексует он малость, горячий мексиканский парень. 
Крис - это может быть и женским именем, типа в этом вся фишка.

Над ним дети издевались в городке, а дети они злые, спасу от них нету никакого, и нет америкоса без глубокой психологической травмы, нанесенной в невинном и глубоком детстве, правда же? ))

Courier38  Offline  Сообщение №168 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 2 августа 2013, 02:37



736
Цитата magnumspec

Ваша неосведомленность уже не забавна, а противна.


Если ты, Воин1, не врубаешься в технические аспекты, то так и скажи. 

Рыбы в Зайоне до фига, и на озере Мид ее хватает, но некоторые персонажи о ней говорят сказки-легенды.

В общем все с тобой, понятно, Воин1, за свои слова ты ответить не можешь.
Итого: не может Курьер быть гением во всех областях, это раз. 
И не может он избежать в ФНВ морального выбора в виде даже не вилки, а трезубца Мортона - обязательно придется где-то поступаться принципами, это два. 

Короче, расклад будет такой, будешь писать бред, получишь в ответ стеб и сарказм.

Courier38  Offline  Сообщение №169 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 2 августа 2013, 09:44 | Отредактировано: Courier38 - 2 августа 2013, 09:54



736
Цитата Воин1

Сейчас еще поищу разоблачения)

Давай, давай.
Как ты извращаешь текст из Вики, это просто "замечательно". Г-н  товарищ Полиграф Полиграфович нервно курит в сторонке.
P.S. Один плюс, Воин1 наконец-то стал читать неоднократно даденную ему ссылку на Вики Фаллаут. Может лулзов меньше станет ).

Courier38  Offline  Сообщение №170 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 2 августа 2013, 11:32



736
Цитата Воин1

А ты не замечал, когда НКР к Королю приходит - то рядом появляется тоже транспорт, как намек на то, что они прибыли именно на нем? Кто-то там говорил о невнимательности)

Это ты вообще о чем?

Courier38  Offline  Сообщение №171 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 2 августа 2013, 13:27 | Отредактировано: Courier38 - 2 августа 2013, 13:18



736
Цитата Воин1

Так он таким получается, если его развивать. Навыки разные, способности - вот и получается такой развитый крутой парень.


Когда повзрослеешь, поймешь - уберменши бывают только в голливудских сказках.
И что фиг его бы кто отпустил на Пустошь, еще и Курьером, если он у тебя такой талантливый лидер и электронщик-программист. Потому что такие "алмазы", те же самые спецы на Пустоши - дикая редкость. Просто тупо бы женили на дочке мэра, которая тебя соблазнила - и это самый простой вариант. И никуда бы ты не делся, особенно со своими высокими принципами.

Courier38  Offline  Сообщение №172 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 2 августа 2013, 14:38



736
Цитата Воин1

И кто сказал что у меня очень высокие принципы? Вообще нет принципов, просто внутреннее благородство.

Ты сам себе сейчас противоречишь.

Courier38  Offline  Сообщение №173 | Тема: Ваш ГГ написано: 2 августа 2013, 14:50



736
Цитата Логан

Внешность

Суровый мужик. 

Я насчет внешности не особо заморачиваюсь, ставлю "ванильного" европейца, похожего на Ченинга Татума с усиками ).

Courier38  Offline  Сообщение №174 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 2 августа 2013, 16:47



736
Цитата Воин1

Нет.

С какого-то такого боку , нет, высокоморальный читер?

Даже у бандитов, если они не полные отморозки, есть свои принципы.
* Не обессудьте, люди.

Courier38  Offline  Сообщение №175 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 2 августа 2013, 19:26



736
Цитата Воин1

Сам усохни. Не хами. А либераст - это ты, а не я. По какому существу? Это я тебя спрашивал, а ты от меня чего-то хочешь. Ты и отвечай. Или тебе слабо? А меня на слабо и понт брать не надо.


Не тебе моих предков осуждать, мальчонка. 
* Хочешь предъяву кинуть, не стесняйся = хочешь это по мужски обсудить, всегда буду готов. Я твоих родителей не трогал, это начал ты.

Аргументов у тебя кот наплакал, вот почему. Да, и нервы у тебя, мальчик, сдают, между либералом и "либерастом" кой-какая разница есть.

Щенок...

Courier38  Offline  Сообщение №176 | Тема: Баги и их решение написано: 3 августа 2013, 05:40



736
Цитата YikxX

Еще бы разобраться, почему это происходит и у тех, у кого пип-боем 2500 и не пахнет.


Имхо, это к разрабам. Явно они что-то в движке наковыряли такого, что даже без неофициальных модов в игре куча глюков.
Хотя это из разряда бесполезных и тривиальных советов типа "Вода мокрая, небо голубое..."

У меня тоже проблема
1. Поставил Винду заново. И все приложения. После каждой установки делал дефрагментацию - тремя различными программами.
2. Поставил ФНВ  "ультиму" и моды. Также сделал дефрагментацию. 
3. Отключил практически все фоновые программы, кроме антивируса. Играю в ФНВ с отключенным инетом.
4. Сделал инвалидацию модов через ФОММ.
5. Отключил в игре музыку и радио полностью.

Все это я сделал для уменьшения нагрузки на процессор.

Модами на реплейсинг и прочими вкусными "фишками" не пользуюсь. Стоят Проект Невада, AWOP и другие квестовые моды в разных вариациях, пара модов на "стволы". 

Как избавиться от испорченных "сейвов"?

Courier38  Offline  Сообщение №177 | Тема: Решения Курьера написано: 3 августа 2013, 05:55



736
Небольшое дополнение
Пред финальной битвой всегда убиваю Алекса из Оружейников на 188.

Courier38  Offline  Сообщение №178 | Тема: Баги и их решение написано: 3 августа 2013, 05:56



736
Цитата Cascade

Courier38, в котором смысле "Порченных"? Они испортится могут по разному, к слову.


Просто тупо не грузятся. Такое бывает редко, но бесит неимоверно.

Courier38  Offline  Сообщение №179 | Тема: Баги и их решение написано: 3 августа 2013, 06:14



736
Цитата Cascade

бесконечная загрузка

Вот именно она, "родимая".

Courier38  Offline  Сообщение №180 | Тема: Баги и их решение написано: 3 августа 2013, 06:51



736
Цитата Cascade

благо стоит CASM.

А вот тут можно - немного поподробней, ссылку например. А то я MMUI (не уверен за точную аббревиатуру) так и не нашел (может плохо искал, но все же), хотя по-моему, именно вы мне говорили, что там куча выпиленного разрабами и востанновленного контента.
Буду благодарен.

Форум » Записи участника [Courier38]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб