Форум » Записи участника [Courier38]

Результаты поиска
Courier38  Offline  Сообщение №91 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 14:41 | Отредактировано: Courier38 - 11 июля 2013, 04:00



736
Цитата Воин1

Ага, самоутверждаясь за счет слабых. Однако воевать - это не над рабами издеваться. Сильных духом людей не надо возвышать - они это сами сделают без посторонней помощи.

Вы же, как историк, представляете жизнь в примитивном племени?
Какие шансы там были у Лания стать легатом? В лучшем случае стал бы вождем захудалого племени и жил бы дальше, без цели в серых буднях выживания. А скорее всего, просто остался охотником и воином.
Цезарь несет примитивным племенам хоть варварскую, но цивилизацию. Без него в Юте и Аризоне люди дальше бы занимались примитивной охотой, собирательством и каннибализмом.

Courier38  Offline  Сообщение №92 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 15:34 | Отредактировано: Courier38 - 10 июля 2013, 16:12



736
Цитата Воин1

Лучше бы они и дальше занимались себе примитивной охотой, чем пытками и казнями мирного населения. С чего больше ущерба и угрозы - от захудалых племен каннибалов или от от организованной военизированной структуры, цель которой - нагнуть всех под себя?

Ну это для пустоши Мохаве и НКР лучше.
А с точки зрения воинов Легиона Цезарь дал им цель в жизни, возвеличил по их заслугам и вообще дал цивилизованную жизнь. И с точки зрения даже торговца в Форте (забыл его имя) - торговать с Легионом почти одно удовольствие, а вот с НКР - пошли они подальше с их налогами. А то что нет гражданских свобод, так и касадор с ними, зато на территории Легиона безопасно на 100 % -  ни один рейдер не смеет там появляться.

Courier38  Offline  Сообщение №93 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 16:14 | Отредактировано: Courier38 - 10 июля 2013, 16:32



736
Цитата Воин1

Это не государства, а их зародыши, которые больше напоминают сообщества по интересам и потребностям.

Ай-я-яй.
Если у сообщества есть территория, армия, законы и налоги, то это уже не племя типа Великих Ханов или Мучеников, это государство.
Стыдно, г-н историк )

Толковый словарь русского языка Ожегова и Шведовой:
1. Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры» и
2. Страна, находящаяся под управлением политической организации, осуществляющей охрану её экономической и социальной структуры»

З.Ы. И там в моем посте выше - просто 2 примера добавлены для наглядности.

И кстати, весь сюжет ФНВ - это грубо говоря, какое государство одолеет в конечном счете. И по игре, и по логике, кто владеет Мохаве - тот владеет и Калифорнией, и Юго-Западом (я не беру в расчет концовки игры, я просто рассуждаю по логике самой игры).
Это если Курьер всё сделал стратегически правильно, наиболее эффективно усилив свою сторону и нанес максимальный ущерб проигравшим сторонам.

Courier38  Offline  Сообщение №94 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 16:20



736
Цитата ahfywbz

Принцип обмена мнениями органически не принимают...

Да нет, почему. Просто не обижайтесь, но ваши выводы не убедительны.

Courier38  Offline  Сообщение №95 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 17:11 | Отредактировано: Courier38 - 10 июля 2013, 17:59



736
Цитата Courier38

И кстати, весь сюжет ФНВ - это грубо говоря, какое государство одолеет в конечном счете. И по игре, и по логике, кто владеет Мохаве - тот владеет и Калифорнией, и Юго-Западом (я не беру в расчет концовки игры, я просто рассуждаю по логике самой игры). Это если Курьер всё сделал стратегически правильно, наиболее эффективно усилив свою сторону и нанес максимальный ущерб проигравшим сторонам.

Обязательно же ведь спросят, почему? ))

I. Самая моя нелюбимая концовка - за Легион

1. Убить Кимбола, деморализовав немного НКР.
2. Ни в коем случае не убивать Оливера. Это бездарный стратег, что-то вроде Кейтеля у Гитлера (сорри за сравнение). Наибольший вред он принесет НКР, если останется на своем посту.
3. Инициировать самоубийство Хэнлона - деморализовав рейнджеров и вбить клин недоверия к ним со стороны армии.
Очень важно перерезать всех рейнджеров на их всех постах.
4. Убить остальных ключевых персонажей - полковников Шу и Мур, Крэйга Буна и весь взвод снайперов и прочих. Короче, устроить офицерам НКР тотальный геноцид. Это возымеет и моральный эффект. Вся НКР содрогнется от такой жестокости - от упоминания и Легиона, и Курьера все впечатлительные люди будут вздрагивать ). Те, кто тебя боится, уже почти побеждены.
Кстати, вора и барыгу Контрераса лучше оставить в живых )). Даже лучше выполнить его неотмечаемый квест, не сажая того в тюрьму.
5. Обязательно взорвать бункер в Форте и не модифицировать секьюрититронов
6. Закрыть Красный караван и Ван Граффов - в смысле перебить их всех, предварительно украв для Каравана схемы Оружейников. Тогда образцы оружия Ван Граффов и схемы Оружейников достанутся Цезарю.
7. Спасти Цезаря от болезни. Естественно Ланий тоже живой.
8. Спасти Сила в Маккаране. Не выполнять квест "Шпиономания"
9. Присоединить подрывников к Ханам. Не выполнять при этом квест "Папаша".
Присоединить Бомбистов и Оставшихся к Легиону.
10. Не трогать ни одного легионера за всю игру, естественно, и не убивать лидеров Чертей.
11. Провалить квест "Не расти трава" - данные о селекции пригодятся Легиону, а не НКР.
12. Помочь Бледным Ногам в Зайоне, убив Грэхема и вырезав всех Мертвых Лошадей и Мучеников.
13. Взорвать бункер БС (если не хотите бойни - запаситесь парами стелс-боев) . Ну и вообще , естественно, выполнить все квесты за Легион.
14. Заставить Большую пустоту работать на себя. 
15. Не дать свершиться планам Элайджи в Сьерра-Мадре. 
16. Как ни странно, не направлять ядерный удар ни по кому в концовке Одинокой дороги.
Из этой же категории - помочь именно НКР в квесте "Тяжелая судьба" - Легиону незачем радиация на захваченных землях.
* Пп. 14, 15 и 16 - априори в любой концовке.
17.  Не выполнять квест "Как мало мы знаем". Выполнить "Пища для гурманов", помогая Мортимеру.
18. Перебить всех мутантов на Горе Блэк, кроме Нила. Помочь мутантам в Джейкобстауне.
19. Сделать шерифом в Примме Слимма ))
20. Выполнить "Солдатский блюз", перебив Красный крест.
21. На первый взгляд, нелогичное действие - зачистить Карьер. Просто по игровой механике при игре за Легион остается очень мало квестов, чтобы прокачать персонажа. Если не заходить в DLC, то единственным выходом остается тотальная зачистка всевозможного зверья.
По логике же, то почему бы и нет - чем меньше в Мохаве всякого недружелюбного зверья и гулей, тем легче пройдет оккупация Мохаве. Воинам Легиона не придется тратить на их зачистку время и ресурсы )

При таком раскладе деморализованная сокрушительным поражением и неслыханными потерями в длительной бесплодной войне, коррумпированная и разгильдяйская НКР упадет к ногам четко отлаженной военной мощи Цезаря. Это лишь вопрос времени.

К тому же у НКР отвратительная разведка - посол Крокер ведать не ведает, что творится на Стрипе, л-нт Бойд из-за идиотских правил не может пытать Сила, в НКР полным-полно шпионов из Легиона, Вульпес Инкульпа забрался очень далеко на территорию, якобы контролируемую НКР, со своей диверсией в Ниптоне.
Сильно сомневаюсь, что у НКР много шпионов в Легионе, если они вообще есть.

Если кому интересно, можно описать победу НКР и победу Хауса.

Courier38  Offline  Сообщение №96 | Тема: Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? написано: 10 июля 2013, 18:05



736
Цитата Воин1

И легко я понял Фаллаут, там тоже эта концепция Одинокого Странника мне понравилась, опять же, принцип игры похож - исследование мира и всякие геройские подвиги. Ну и вообще, что-то новое, а магия там или бластеры - это уже детали. Я не впадаю в крайности, чтоб отдавать предпочтения чему-то одному, в ущерб другому. Мир ведь прекрасен в своем разнообразии

Сорри, снова пропустил.
Да, одна и та же концепция по сути - бродить где вздумается, и по большому счету делать что хочешь.

Причем, заметьте, что фэнтези я тоже не люблю, но и ненавистью не пылаю - согласен, "единство мира в его разнообразии" (у одной радиопередачи про разные культуры мира был такой слоган)

Courier38  Offline  Сообщение №97 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 20:04 | Отредактировано: Courier38 - 10 июля 2013, 19:59



736
Цитата Воин1

далеко не все из них стали стабильными и долговременными государствами.

Далеко не все государства были стабильными и долговременными )).
Например, ДВР просуществовала неполных 2 года. Или более знаменитая Конфедерация Южных Штатов.

Просто уже лень список продолжать и спать охота )
Это тоже ради примера. Слабенькая у вас аргументация, мягко говоря.

Courier38  Offline  Сообщение №98 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 11 июля 2013, 03:45 | Отредактировано: Courier38 - 11 июля 2013, 09:45



736
Цитата Воин1

Тем более НКР все же проводит полезную политику, например - оказывает гуманитарную помощь, пытается навести порядок и все в таком духе.

Даже граждане НКР, к примеру, Кэсс, признают некоторые плюсы Легиона.
Так что, кто из них более полезен - это оч. большой вопрос для простых жителей Пустоши:
- жить при военной диктатуре
- жить под большим гнетом налогов и при этом не чувствовать себя в полной безопасности.

З.Ы. И вообще, вы сначала пройдите ФНВ до конца, а потом уже говорите. Я уже устал поправлять вас, когда вы пишете несуразицы на тему игры ))

Courier38  Offline  Сообщение №99 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 11 июля 2013, 10:44



736
Цитата Воин1

Да пройду, когда доиграю Ф-3 и разберусь почему ФНВ перестал грузится на последнем сохранении во время квеста встречи Кимбольта. Блин, на самом интересном месте)))

У вас сейв битый, такое бывает.

Courier38  Offline  Сообщение №100 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 11 июля 2013, 12:41 | Отредактировано: Courier38 - 11 июля 2013, 13:51



736
Цитата Воин1

А раз есть винтокрыл для Кимбольта - то могут бы и еще, просто они не играбельны. А Легион даже пушки починить не может в Форте.

Если они неиграбельны, то от них такая же польза, как от разбитого Хайвеймена в одноименной локации )).

На дамбе Гувера может быть (а может и не быть) один единственный самолет - Боинг "Летающая крепость", реконструированный Бомбистами с помощью Курьера.
Генерал Оливер от удивления сделает глаза в аурий величиной )).
И это в важной битве, когда решается если не судьба НКР, то карьера Кимбола и Оливера. Так что логически рассуждая, даже взвода винтокрылов у НКР быть не может.
Ничего, у вас очень распространенная ошибка среди игроков, симпатизирующих НКР, - принимать желаемое за действительное.

Я и не говорил, что Легион идеален ). У него даже врач (или медсестра) не умеет эффективно готовить целебный порошок, как это к примеру умеет делать Санни Смайлс, охотница за гекко без какого-либо образования ))
Вы сильно удивитесь, но Легион - это моя самая нелюбимая фракция. Просто я пытался понять причины его привлекательности для других игроков.

А узнать, где столица Легиона и прочие разные интересные вещи про ЛЦ, вы сможете только при прохождении за оный.
Или вы себе это так представляете:
- Именем Цезаря вы приговорены к смерти, проклятый плутократ. Ах да, пока мы вас не убили, наша столица находится там-то ))

Courier38  Offline  Сообщение №101 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 11 июля 2013, 16:00 | Отредактировано: Courier38 - 11 июля 2013, 16:06



736
Цитата Воин1

Это в игре не играбельны, но по смыслу и логике, должны быть рабочими.

Как-то я тут тоже аргументации не вижу. Не будете ли любезны объяснить эти самые смысл и логику.

Добавлено (11.07.2013, 20:00)
---------------------------------------------
Вкратце.
Хорош уже.

Как я уже писал, мне не доставляет радости спорить с неподготовленным оппонентом.  и
"Учите матчасть" (с) сакраментальный военный анекдот.

Ваша фракция - это ваш личный выбор. Просто надо как-то аргументировать свои убеждения. После прохождения ФНВ, уверен, вам найдется, что мне ответить. Всего хорошего - "избиение младенцев" не является моим любимым спортом.

P.S. Я тоже заблуждался и принимал желаемое за действительное, и именно в ФНВ, принимая легионеров за 3.14- ** ов. Было дело. На этом же самом форуме.

Courier38  Offline  Сообщение №102 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 11 июля 2013, 16:38 | Отредактировано: Courier38 - 11 июля 2013, 17:17



736
В последний раз. И более я не буду интеллигентно спорить, потому что спорить не с кем, кроме неуча типа Митрофанушки.

Подтверди свои голословные утверждения - я знаю , что тебе слабо и трудно, но попробуй.
Не позорь историков и других ученых - докажи. Хоть раз докажи, перестань слюной брызгать.

Я пока не видел от тебя ни одного аргумента, ни одного факта, что ты знаешь Фаллаут в целом, и ФНВ в частности, лучше меня. 
Одни сплошные понты и упертость брамина кротокрыса, достойная лучшего применения. При полном отсутствии знания материальной части.

Да, и без эмоций, если тебе не трудно - многие девушки и женщины в инете были более убедительны своими логикой и аргументами, знаешь ли.

Courier38  Offline  Сообщение №103 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 11 июля 2013, 17:19



736
Цитата magnumspec

А товарищу Драконорожденному Воину1 посоветую сначала наиграться вдоволь (или хотя бы вики почитать), чтобы в разговоре оперировать не только своими первыми впечатлениями от увиденного. Вообще, не знаю, по логике нужно сначала поиграть, а потом уже обсуждать игру на форуме, а не наоборот.

Я ему уже советовал это ).

Courier38  Offline  Сообщение №104 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 12 июля 2013, 04:57 | Отредактировано: Courier38 - 12 июля 2013, 04:59



736
Цитата Воин1

Я не понимаю отчего ты так кипятишься? Я не брызжу слюной что-то тебе доказывая и не спорю - я лишь ВЫЯСНЯЮ что и как, задавая вопросы и описывая свои впечатления.

Х-мм, Учи матчасть
Там не всё святая правда (даже в Fallout: New Vegas Official Game Guide есть ошибки), но общее впечатление о сеттинге получишь.

Courier38  Offline  Сообщение №105 | Тема: Самые запоминающиеся цитаты из игровых вселенных написано: 12 июля 2013, 05:29 | Отредактировано: Courier38 - 12 июля 2013, 05:30



736
Alen vs. Predator2
ГГ-морпех (Frosty)
"I'm mariner, I'm not delivery boy" (Я морпех, а не посыльный)

Courier38  Offline  Сообщение №106 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 12 июля 2013, 18:51 | Отредактировано: Sabira - 12 июля 2013, 22:34



736
Цитата Sabira

Ненужно, переходить на личности, и вести диалог с позиции сарказма и иронии к пользователю. Если нет у вас желания вести диалог с оппонентом - просто проигнорируйте его пост.


Благодарю за совет.


Courier38  Offline  Сообщение №107 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 13 июля 2013, 12:51



736
Цитата Воин1

Будто при прохождении за фракции оно станет более радужным

Станет ).

Courier38  Offline  Сообщение №108 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 13 июля 2013, 14:17



736
Цитата Воин1

Еще говорилось что Подрывники продолжили нападать на корованы, может их уничтожить, перед прохождением финала?

Ага, всех убью - адын останусь )). Тюрьму надо было зачистить и квест за Подрывников пройти.

Courier38  Offline  Сообщение №109 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 13 июля 2013, 15:44 | Отредактировано: Courier38 - 13 июля 2013, 15:56



736
Цитата Воин1

Это тоже вариант - тогда будет тихо, спокойно и никаких волнений)

Торговать и сексом заниматься сам с собой будешь? ))

Courier38  Offline  Сообщение №110 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 13 июля 2013, 16:19 | Отредактировано: Courier38 - 13 июля 2013, 16:17



736
Цитата Воин1

если остальных не будет - то не будет и необходимости торговать.

И будет Курьер вместо роскоши Стрипа заниматься натуральным хозяйством - кушать надо, одеваться, оружие надо. Все придется самому делать )

Courier38  Offline  Сообщение №111 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 13 июля 2013, 16:30



736
Цитата Воин1

Лидером же не обязательно рождаться, главное иметь задатки, а остальное развивается на практике.

Читай выше, плиз, мой откорректированный пост.

Courier38  Offline  Сообщение №112 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 13 июля 2013, 18:00 | Отредактировано: Courier38 - 13 июля 2013, 19:17



736
Цитата Воин1

Где не бывает? В мире всякое бывает. Кстати да, в игре есть гулифицированые от радиации и мутанты, а мы ведь знаем что в реале так не бывает. ИИ в реале тоже пока не замечалось. И много другое. Ну да, может Курьер сам по себе талантливый гений. Ну он таким и является, если посмотреть по игре. Как и любой другой ГГ.

Да, и инопланетяне бывают, и заговор всемирного правительства в мире бывает )).
Только я не вижу, чтобы в Обливионе или Скайриме ГГ стал императором. Не по Сеньке шапка.

Если серьезно, не бывает. В игре разрабы просто ради лулзов вместо физики настоящего мира воткнули представление о будущем, царившим в 40-е гг. XX века.
Невозможно быть никем, почтальоном с пустошей и стать владыкой Вегаса без поддержки. Обязательно кто-нибудь захочет скинуть выскочку.

Courier38  Offline  Сообщение №113 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 13 июля 2013, 19:29 | Отредактировано: Courier38 - 13 июля 2013, 19:56



736
Цитата Cascade

Мы ничего не знаем о прошлом Курьера до того, как он пришёл в Разлом, а затем в Мохаве. Мы даже не знаем кто он - если с F3 всё было понятно, то тут он может быть и Рембо и профессором информатики в одном флаконе.

Еще раз читаем пост выше.
И напомню вам, что есть испытание в пип-бое: "Узнать свое прошлое".
Вообще в процессе игры, мы можем узнать, что он:
- был в Нью-Рино, Городе Убежища, Брошенном форте и на Большом Кольце
- знает знаменитого певца Брюса Айзека из Нью-Рино;
- не знает ничего о коммунизме, о средней школе.
и.т.д.

Это совсем-совсем "ничего", ага ))

Courier38  Offline  Сообщение №114 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 13 июля 2013, 19:30



736
Цитата Cascade

Опять таки недоработки игры - ошейник снимать можно только с НПС, Элайджа заперт в Сиерра-Мадре (но завалить его можно), а большая пустота - это не дедушка Хаус, я сомневаюсь что сами учёные знали все свои секреты. Плюс, послевоенные годы.

Ну это ваши домыслы, возвращаю мяч.
А я говорю про факты.

Courier38  Offline  Сообщение №115 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 13 июля 2013, 19:54



736
Цитата Воин1

Какие факты? Где факты?

У вас два ника или просто раздвоение личности? )
Пост не тебе был.
А факты те, что в игре ГГ ошейник снять не может. Поэтому все эти разглагольствования, что он компьют. гений, - это домыслы в стиле агентства ОБС.

Courier38  Offline  Сообщение №116 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 14 июля 2013, 03:00 | Отредактировано: Courier38 - 14 июля 2013, 03:15



736
Цитата Воин1

Да я просто навык сам прокачивал - психологией увлекался)

Учи матчасть дальше )

Courier38  Offline  Сообщение №117 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 14 июля 2013, 03:18



736
Цитата Воин1

Еще бывает что временно в глазах будто двоится, но это к счастье само и быстро проходит.

А это тебя скорее всего касадоры покусали. Еще некоторые неписи используют холодное оружие с ядом, что приводит к такому же эффекту.

Courier38  Offline  Сообщение №118 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 14 июля 2013, 11:32



736
Цитата Воин1

Так есть же перк такой Хакер, где и написано, что для него нет преград во взломе. Или это просто так написано? Нет, он у меня не такой уж сильный хакер, даже перк не брал. Но вполне достаточный, умеет ломать терминалы.

Этот перк дает одну-единственную возможность: повторно взломать терминал, если ты его заблокировал. Не более, и если терминал заблокирован во 2-й раз, то в 3-й уже не получится.
Перк бесполезный.

Courier38  Offline  Сообщение №119 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 14 июля 2013, 12:18



736
Цитата Воин1

ГГ - это слабак, ничтожество и неуч.

И передергивать мои слова не надо )
Нравится жить иллюзией, что может быть Морган, Стив Возняк и Рэмбо в одном флаконе, пожалуйста. Давай сразу ГГ живым богом на Земле объявим )
Я тут на ресурсе видел мод, дающий Курьеру заклинания. Уверен, что он тебе понравится ).  lol

Courier38  Offline  Сообщение №120 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 15 июля 2013, 05:31



736
Цитата Воин1

А тебе не все равно, каким может быть ГГ виртуальной игры?

Да мне все равно. Просто забавляет, что ты из ГГ делаешь уберменша с непомерно развитым ЧСВ ).

Форум » Записи участника [Courier38]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб