Форум » Записи участника [Say]

Результаты поиска
Say  Offline  Сообщение №151 | Тема: 58 написано: 10 июля 2012, 14:11 | Отредактировано: Say - 10 июля 2012, 14:53


RUS


875
Цитата cimer

Так вы думаете, если я сейчас зайду туда, нажму на кнопочку "Править" и напишу что "лысые обезьяны тоже потеют", это оставят? Если там кто-то что-то добавляет и это не как не вяжется с Lore, то это немедленно удаляется.


К примеру в статье Довакин было написано, что Тайбер Септим произошёл от Акатоша и императрицы Алессии (и ещё моного с этим связанной чуши). Эта статья появилась там перед выходом Скайрима (а вы говорите "сразу удаляется"). Я не поленился и внёс коррективы - заменил начало статьи и всё написанное в главе "Драконорожденные до Тайбера Септима". Модераторы вики не исправили ни единой буквы в моих корректировках, а только лишь прикрепили ссылки к именам и названиям.



Прошу меня извинить за офф.топ. Уже прекратил.
Если у кого-то есть вопросы не относящиеся к этой теме, пишите в ЛС.

Say  Offline  Сообщение №152 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 12 июля 2012, 18:19 | Отредактировано: Say - 12 июля 2012, 18:36


RUS


875
Цитата PaukSama

Потребность в качественном доспехе для не менее качественного солдата


В Скайриме есть отличный тяжёлый сет Брони легиона, только почему-то разработчики не захотели раздать его (рандомно) простым легионерам. Что в принципе легко делается через СК )))

По теме:
Легион нравится и в Скайриме, и в Обливионе. Если же говорить об экипировке, то конечно же больше в Скайриме, нежели ржавые консервные банки легиона в Обливионе (броня Дворцовой стражи - белые консервные банки :D ). ИМХО естественно.


Say  Offline  Сообщение №153 | Тема: Решения Довакина написано: 14 июля 2012, 19:05 | Отредактировано: Say - 10 февраля 2012, 04:31


RUS


875
Убил Алдуина без зазрения совести (впрочем, как и остальных его пособников).
Партурнакс естественно остался жить.
С удовольствием вырезал ТБ и убил Ульфрика, аж чувсво удовлетворения испытал.
При прохождении за легион не получал удовольствие от убийства простых солдат ББ, но мятеж подавить нужно было.
Принцы Даэдра пошли лесом.
Разочаровался узнав, что нельзя вырезать всю ГВ.
Как-то так )

P.S. Чуть не забыл, с большим удовольствием вырезаю талморцев )))

Say  Offline  Сообщение №154 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 15 июля 2012, 06:03 | Отредактировано: Say - 15 июля 2012, 06:17


RUS


875
Цитата Night_Beast

Если пройти сюжет ГВ за Ульфрика,то все войска Имперского легиона в Скайриме будут уничтожены,останется лишь несколько небольших лагерей,в каждом людей по 15.


До прохождения квестов ГВ их столько и было :D

Да и вообще, Ульфрик, Галмар, Туллий и Рикке все равно не переживут событий происходящих в Скайриме, так как вариантов прохождения два, а история в любом случае будет единой. Лагеря ББ или Легиона после победы любой из сторон всё равно присутствуют в каждом холде (как и в начале игры). Главы лагерей бессмертны, солдаты респятся, а статические объекты (палатки и т.д) неуничтожимы.
То есть нам дают понять, что не важно чью сторону мы выберем, всё равно это будет не окончательная победа, а лишь небольшой (временный) перевес в какую либо сторону.
Поэтому лично мне хотелось бы, чтобы Bethesda всё же привела ГВ к единому финалу (через аддон). Мечты, мечты... :D

Say  Offline  Сообщение №155 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 15 июля 2012, 13:55


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

но как минимум 1-2 тысячи легионеров у нее есть. Нордов в Скайриме столько не наберется


Откуда такая информация? :D

Say  Offline  Сообщение №156 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 15 июля 2012, 15:45


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

Тем более их потери не такие большие как у Империи, лишившейся половины своих провинций.


Ну да, они всего-то потеряли всю группу армий направленную в Сиродил. Ну подумаешь из-за этого не смогли победить уже ослабленных войной редгардов и пришлось подписывать мирный договор на Строс М'Кае. Всего-то. :D

Say  Offline  Сообщение №157 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 15 июля 2012, 16:32 | Отредактировано: Say - 15 июля 2012, 16:39


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

10-20 тысяч хватило бы чтобы отбить Эльсвейр и возможно Валенвуд.


А сколько по-вашему солдат в одном легионе?

Say  Offline  Сообщение №158 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 15 июля 2012, 17:44 | Отредактировано: Say - 15 июля 2012, 17:50


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

Они обособились от Империи по собственному желания нежелая подписывать Конкордат.


Они не обосабливались по собственному желанию, так как от них в односторонней форме отказалась Империя.

Say  Offline  Сообщение №159 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 16 июля 2012, 04:03


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

Мы с тобой оба правы)


И да, и нет. Редгарды не хотели отсоединяться от империи, но хотели продолжать борьбу. А Империя их отсоединила (пусть и под давлением). Но суть не в этом. А в том, что костяк сопротивления таких смелых редгардов (как нам их преподносят многие пользователи) составили именно ветераны имперского легиона. А по сему тут сложно оценивать отношения между Хаммерфеллом и Империей. Вроде бы отказались от редгардов, но с другой стороны оставили "инвалидов", что позволило переломить ход войны в Хаммерфелле и привело к подписанию мирного соглашения на Строс М'Кай.

Say  Offline  Сообщение №160 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 16 июля 2012, 12:19


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

Say, эти ветераны были просто частью армии, и насколько я помню, нигде не говорится что это была основная часть.


Они были не просто частью армии:
"Эти ветераны составили костяк армии, которая в итоге заставила войска леди Аранеллии в конце 174-го отступить через Алик'р..."

Say  Offline  Сообщение №161 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 16 июля 2012, 13:06 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 13:10


RUS


875
ArtemisEntreri, в лиц. версии игры пишется именно "костяк армии", а одно из значений слова костяк - основа. :D (проверяется гуглом).
Ди и ядро (раз уж онём зашла речь) это тоже основа. На примере атома: центральная часть атома, в которой сосредоточена основная его масса.

Так, что в любом случае именно имперские легионеры переломили ход войны в Хаммерфелле.

Say  Offline  Сообщение №162 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 16 июля 2012, 15:08 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 15:09


RUS


875
Цитата Sabira

Общая масса военнослужащих не подпадает по определение костяк.


ArtemisEntreri, Sabira, покажите пжалуйста, где я говорил, что легионеров в аримии Хаммерфелла было больше чем редгардов?
Я всего лишь пытался сказать о разнице в ударе перьевой подушкой (армия Хаммерфелла), и подушкой со стальным шаром/ядром/костяком (ветераны легиона) внутри. Вроде бы по сравнению с подушкой он и не большой, но разница огромна.

Аналогия грубая, но думаю суть ясна :D

Say  Offline  Сообщение №163 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 16 июля 2012, 15:37 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 15:41


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

Да но редгарды одни из лучших войнов Тамриэля...


Кто ж спорит-то? А так же можно упомянуть, что норды и орки тоже лучшие войны чем имперцы, НО в одиночном бою. В совместных же действиях сильнее Имперский легион. Об этом кстати и говорит автор книги ВВ:
"Эти ветераны составили костяк армии, которая в итоге заставила войска леди Аранеллии в конце 174-го отступить через Алик'р..." :)

Дабы прекрекратить споры о лучших войнах Тамриэля прилагаю скрин из оф.руководства к TES 4: Oblivion


Say  Offline  Сообщение №164 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 16 июля 2012, 15:43 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 15:46


RUS


875
Цитата Tenebris

Редгарды (Redguards) — одна из человеческих рас. Редгарды самые одаренные воины Тамриэля. Помимо природной склонности ко многим типам оружия и стилям доспехов, они также обычно крепко сложены и обладают иммунитетом к болезням и ядам.


Есть различия с оф. информацией (неудивительно, вики же). На два поста выше есть скрин из официального руководства.

Say  Offline  Сообщение №165 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 16 июля 2012, 16:00 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 16:02


RUS


875
Цитата Attonizee

Вопрос возникает, от чего тогда ликантропи умирают? Болезни его не берут никакие, а просто так организм же не может взять и вырубится, как телефон когда батарея села.


Старение клеток организма же :D Они же не вампиры. Это вымпиров разработчики отнесли к нежити.

Say  Offline  Сообщение №166 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 16 июля 2012, 16:06 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 16:08


RUS


875
Догмат 1: Чти и уважай Мать Ночи. Иначе навлечешь на себя Ярость Ситиса.

Бабетта: - Двести лет назад я бы жизнь отдала за Темную Мать. Но это было слишком давно. Теперь Астрид моя мать.

Другими словами: - Двети лет назад я уважала и почитала Мать Ночи. Со временем я перестала её почитать. Теперь Астрид моя Мать Ночи. :)

И да, это слова, но слова Бабетты, её мировоззрение.

Say  Offline  Сообщение №167 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 16 июля 2012, 16:21 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 16:23


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

Когда же Цицерон приехал Бабетта, да и все, кроме Астрид и оборотня, говорили что рады возвращению традиций


После того как Цицерон привёз Мать Ночи говорили, что рады только Фестус Крекс и Габриэлла. Визара сказал, что "Яне знаю, что и думать.", а Назир вообще сказал, что "Все равно, твоя госпожа - Астрид. А не Мать Ночи." (Явное нарушение первого догмата). Бабетта тоже сказала, что "Теперь Астрид моя мать."

Say  Offline  Сообщение №168 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 16 июля 2012, 16:27


RUS


875
Цитата Attonizee

Почему тогда седобородые говорят что драконья кровь дает тебе возможность кричать как драконы?


Потому, что "кровь дракона" это название благославения Акатоша. Поэтому физически кровь вампира не может заменить "кровь дракона".
Тех, кого Акатош благословил "кровью драконов", стали называть Драконорожденными. (О Драконорождённых)

Say  Offline  Сообщение №169 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 16 июля 2012, 16:31 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 16:31


RUS


875
ArtemisEntreri, понять можно, но речь шла о нарушении догматов, а факт нарушения налицо.

Say  Offline  Сообщение №170 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 16 июля 2012, 16:42 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 16:43


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

Say, да нет же) Пока не появился Слышащий эти догматы "не действовали".


А кто именовал себя Тёмным Братством? Назвались бы каким-нибудь Братством убийц, тогда и спроса с них не было бы. :D

Say  Offline  Сообщение №171 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 16 июля 2012, 17:02


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

NoSaint, чем тебе форма Лорда Вампира не гибрид? Вылитый Маркус же


Маркус не гибрид, а вампир, как и Харкон.

Сорри за офф.топ.

Say  Offline  Сообщение №172 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 16 июля 2012, 17:10 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 17:11


RUS


875
Цитата cimer

Почему не выгодно? Ликантропом выгодно, 100% иммунитет.


Слабовата выгода, есть алтари и зелья лечения болезней. И маска Хевнорак.

Ни то, ни другое. Играю человеком. Хотя мне нравятся и те и другие, но нравятся со стороны :D

Say  Offline  Сообщение №173 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 16 июля 2012, 17:14 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 17:20


RUS


875
Цитата ArtemisEntreri

Say, гибрид. Вспомни, его воскресила кровь ликана. Который был ученым, кровь проверял. Его убили в комнате с саркофагами и его кровь просочилась к Маркусу


Для выхода из анабиоза ему годна была любая кровь. И его не кусал ликан. А того же Майкла Корвина укусил и ликан (Люциан), и девка-вампир (Селена) по просьбе Люциана. Поэтому, после укуса Люциана он стал ликаном, а после того как его укусила ещё и девка - гибридом.

Say  Offline  Сообщение №174 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 16 июля 2012, 18:16 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 18:25


RUS


875
Цитата Tenebris

Поэтому войну с Талмором Империя там легко вести не могла. Лишь благодаря редгардам, которые живут в таких суровых условия удалось удержать армии эльфов.


Оставшиеся в живых после Марша Жажды перегруппировались на севере Хаммерфелла и объединились с прибывшим из Хай Рока подкреплением... Имперские легионы под началом генерала Дециана столкнулись с противником при Скавене в кровавой битве, не определившей победителя. Дециан отступил и оставил Скавен в руках Араннелии, однако альдмеры оказались слишком ослаблены для дальнейшего наступления... В Хаммерфелле генерал Дециан готовился выбить альдмеров из Скавена, но тут последовал указ направить войска в Сиродил. Не желая полностью оставлять Хаммерфелл, он позволил значительному числу "инвалидов" уволиться со службы в Легионах перед походом на восток. Эти ветераны составили костяк армии, которая в итоге заставила войска леди Аранеллии в конце 174-го отступить через Алик'р...
... редгардам не следует забывать великую жертву, принесенную Имперской кровью – бретонской, нордской, сиродильской – в битве Красного Кольца, которая ослабила Доминион до такой степени, что позднее удалось заставить его заключить Второе соглашение на Строс М'кай в 4Э 180, по которому альдмерские силы покинули Хаммерфелл.

Say  Offline  Сообщение №175 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 16 июля 2012, 18:28 | Отредактировано: Say - 16 июля 2012, 18:29


RUS


875
Цитата Tenebris

ну так не факт что армия Империи состояла лишь целиком и полностью из имперцев, как раз наоборот: там было больше редгардов и других народов.


Так я того и не утверждал, ведь как известно Имерский легион интенационален. Я лишь говорю о том, что не редгардами едиными была остановлена армия Доминиона, а совместными усилиями Хаммерфелльцев и Имперского легиона.

Say  Offline  Сообщение №176 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 17 июля 2012, 16:09


RUS


875
Цитата kING

(только вот не знаю, босмеры и данмеры в Легионе служат?)


Босмеров не видел, но данмеры и альтмеры есть (в чине легата) :D

Say  Offline  Сообщение №177 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 17 июля 2012, 17:53


RUS


875
ArtemisEntreri, а я и не говорил, что их много :D

легат Севан Талендас (данмер) - Винтерхолд
легат Фейсендил (альтмер) - Рифт

Say  Offline  Сообщение №178 | Тема: Пасхалки в Скайрим написано: 19 июля 2012, 04:48 | Отредактировано: Say - 19 июля 2012, 04:51


RUS


875
Цитата Night_Beast

Вчера смотрел фильм "Гладиатор",и заметил,что тяжелые доспехи легиона и мантия императора полностью скопированы с этого фильма.Видимо разрабы тоже любят этот фильм.


Во-первых, не полностью. Выступающих железок (на плечах) на римских доспехах не было.
А во-вторых, не с допехов из фильма "Гладиатор", а с доспехов римского легиона (лорика сегментата), которые и были показаны в фильме "Гладиатор" и куче других фильмов схожей тематики :D

По теме:

Say  Offline  Сообщение №179 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 19 июля 2012, 15:15 | Отредактировано: Say - 19 июля 2012, 15:15


RUS


875
Цитата Tenebris

Да, хотя это очень необычно. Он как-то рассказывал что в 42-м году воевал в Великой войне на стороне Империи и это меня удивило. Альтмер всё таки. Хорошо что не все они такие..


Ничего необычного, не все альтмеры согласны с политикой Талмора. Латенил Санхолдский например, в своё время организоввал подпольное сопротивление, ну а про канцлера Окато думаю даже и напоминать не стоит. И это только те о ком мы знаем, а сколько неизвестных?

Say  Offline  Сообщение №180 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 25 июля 2012, 11:45


RUS


875
Цитата MuffiN

А не играли годами в один продукт, проходя его разными путями, как было в случае с Морровиндом.


И в случае с Морровиндом, и в случае с Обливионом (если Вы не играли, то не говорите за всех), уверен, что и в Скайрим будут играть годами :)

Форум » Записи участника [Say]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб