это всё равно что и Вестгейт считать очередным этапом его приключений. Но почему-то к Вестгейту претензий нет, что там герой левый, а к Шторму есть - и не надо говорить, что другая студия Вестгейт делала
А Вестгейт это именно совершенно отдельная история в том же сеттинге, принципиально не делающая никаких отсылок к похождениям Рыцаря-капитана. Мы даже не знаем, происходят ли их события в одно время.
бывает, что хочется опробовать класс или расу - почему бы и не создать для той же Маски то, что для ОК в силу слабости на первых уровнях кажется сложноватым
Так я никого и не призываю непременно начинать игру в Западной Гавани. Более того, я и сам, бывает, так делаю. Просто, порой хочется именно что увидеть всю историю конкретно вот этого персонажа, на всех этапах. И по барабану, что подобные переносы "бессмысленны".
Linnan, спасибо вам! +1 повод снова перепройти игру. Буду ждать полной версии мода)
Да уж, казалось бы, уже сто раз прошёл вдоль и поперёк ОК с Маской, а они всё равно преподносят сюрпризы. А всё из-за непопулярных классов Тоже буду ждать финальной версии, пусть даже в виде простой ссылки на форуме
Хорошие работы не должны валяться где попало, как недописанные черновики. Хорошие работы надо ИЗДАВАТЬ!
Для меня это не принципиально. Я всё равно по большей части обитаю на форуме. А в архив если и заглядываю, то очень и очень редко. Собственно, меня бы вполне устроила и отдельная тема на форуме, куда бы и выкладывались подобные фиксы и мини-моды. И искать проще, и замечу скорее
базилисса, Узко мыслите. Можно, к примеру, ссылки на все подобные мини моды и фиксы просто дублировать в стартовое сообщение темы, благо его видно всем и всегда. Насчёт старых сообщений вы тоже не правы: мне несколько раз в этом году повышали репутацию за ссылки, выложенные ещё на первой странице темы. Мне даже за сообщения в 2015 году иногда прилетает
Цитата Linnan
файлообменник долго не хранит, через какое-то время файлы сами оттуда исчезнут
Это очень неправильный подход. Заведите уже яндекс- или гуглодиск - будет неограниченный срок хранения. Да даже Dropbox для этого подойдёт.
Товарищи, нужна помощь для совместимости с каедрином - какие из тамошних базовых классов к каким ванильным могут быть приравнены?
На ум сразу приходят параллели плут-головорез и рейнджер-следопыт. Ниндзя, судя по описанию, нечто среднее, между плутом и монахом. Ведьмак же эдакий недоволшебник с сильным закосом в бой. Такому любимым учеником Тармаса точно не быть
Головорезу я бы поставил варварские строки. По механике совсем разные классы, но по поведению в диалогах, на мой взгляд, должны быть похожи.
Я так не думаю. Варвар это псих, всегда рвущийся в гущу боя и в припадке ярости не чувствующий даже боли, как старина Лорн. Головорез же просто любитель подленьких ударов в спину. Гуща боя ему хоть и не так противопоказана, как плуту, но и голову ему терять тоже нельзя. Не стоит их грести под одну гребёнку.
Это касательно механики игры. А по характеру оба класса - неуравновешенные психически маньяки-убийцы, имхо.
He coглашусь, злой головорез по характеру мне видится кем-то вроде Епископа. А его можно называть кем угодно, но никак ни неуравновешенным маньяком. Чтобы столько находиться рядом с физически неприятным тебе существом и планировать когды бы его или её побольнее ударить в спину нужна очень и очень большая выдержка. Нейтральные головорезы - что-то вроде подручных Мойры, кто-то может и рад бы прокормиться чем-нибудь другим, да ничего больше не умеет. Ну а добрые - эдакие извращённые романтики, адепты ножа под ребро в тёмном переулке ради высшего блага
Насчёт варвара - он не псих. Хаотичный нецивилизованный - но не псих - вспоминаем историческое значение этого термина.
Однако не стоит ещё забывать о главной фишке этого класса - боевой ярости, во время которой он превращается в неудержимую машину смерти. Ближайший прямой аналог - викинги-берсерки. Да, в походы их брали охотно, но вот в мирное время предписывали селиться отдельно от остальных людей, потому что может вспылить в любой момент из-за любого пустяка и в припадке зарубить даже лучшего друга. Всё не так однозначно
Изменение репутации для пользователя Razоr
RazоrOffline
Сообщение №1638
| Тема: Модули и модификации
написано: 25 ноября 2018, 18:07
| Отредактировано: Razоr - 25 ноября 2018, 18:08
Индейские империи для европейцев казались варварскими и дикими, взяли и порушили, хотя сами куда более дикими оказались.
Спорно. Испанцы, по крайней мере, людей не ели. Более того, эти хвалёные империи так и не смогли одомашнить почти никакую живность или додуматься до такой простой вещи, как колесо. Более того, инки по религиозным соображениям отказались от иероглифической письменности в пользу узелкового шифра, что не самым лучшим образом сказалось на их способности передавать информацию.
Изменение репутации для пользователя Razоr
RazоrOffline
Сообщение №1639
| Тема: Модули и модификации
написано: 25 ноября 2018, 18:27
| Отредактировано: Razоr - 25 ноября 2018, 18:28
спорно - их узелков вполне хватало для того, чтобы создать развитую экономику и управлять огромной даже по нынешним меркам территорией. Но речь не о том - что европейцы всех чужаков считали априори менее развитыми, чем они сами
Для административно-деловых поручений и отчётов, возможно. А вот художественную литературу ими особо не навяжешь Древние римляне в пору своего расцвета правили не менее впечатляющей империей: половиной Европы и всем средиземноморским побережьем в придачу, и где они теперь? А вообще все сколь-нибудь цивилизованные народы считали соседей варварами: греки - римлян и персов, римляне - кельтов и германцев, китайцы - японцев, японцы - всех неяпонцев и так далее, тут европейцы нисколечко не уникальны.
Эх, если считать PIA, то, при определённых настройках, в эту тему можно будет записывать каждый второй бой. Я вот, например, с Фентиком никогда никаких проблем не испытывал. Всегда удавалось вынести его сходу, при первом заходе в Квартал торговцев.
Потому что сеттинг, за вычетом фентезийных элементов, был основан на европейском варварском средневековье, курим соответствующую статью на Википедии и просвещаемся.
А нельзя ли как-нибудь узнать суммируется ли ведьмачье проклятие с песней проклятья у бардов? Потому как в случае положительного ответа, отряд с ними двумя станет очень грозной силой.
Нью Вегас это вестерн с элементами постапокалипсиса и он больше всех отдален от вселенной Fallout
Я бы не сказал, что это вестерн. По крайней мере, не в строгом смысле этого слова. Что же до отхода от постапокалиптической тематики, всё довольно логично: ничто не стоит на месте и человечество постепенно возрождается. В первой и второй части мы видели зарождение и рост НКР, в третьей с половиной - столкновение с другой державой. Только раньше это всё шло фоном, а в Вегасе оказалось поставлено в центр сюжета.
Это вечная болезнь всех мало-мальски разросшихся франшиз - извечный выбор между "стоять на месте, раз за разом подсовывая игроку одно и то же", или же "пытаться идти вперёд и как-то развивать собственную вселенную". Лично мне больше по душе второй вариант. Да, неизбежно потеряется часть полюбившихся игрокам элементов мира, его особенностей, но зато серия реально будет двигаться вперёд, каждый раз приподнося игроку что-то новое, а не превращаться в бездушный конвейер клонов. Кроме того, кто сказал, что старые элементы нужно непременно выкидывать? Можно попытаться как-то их логически переосмыслить и продолжить использовать в рамках сложившегося мира.
Какие Шандре больше престижи (классы) подходят? С чем ее вообще выгодно смешивать? Дуелянта\дервишей пробовал.
Шандра - очень особый персонаж. В основном, в виду странного распределения очков характеристик. В принципе, из неё можно сделать всё, что угодно и ничего толком. У меня вполне получалось создавать из неё боевую жрицу Шантии, один раз ради прикола сделал её шаманкой духов. В основном же это вариации на тему воина. В былые времена она у меня была чистым воином-фехтовальщиком с двумя короткими мечами. И поэтому ни о каких престижах не могло идти и речи: все умения уходили на прокачивание ветки боя двумя оружиями и концентрацию со специализацией на коротких мечах.
По сути Нью-Вегас это небольшая локация с городом, а весь остальной мир пуст и недоработан, а единственный плюс это разве что простор для мододелов.
Wut? Ну да, в Вегасе нет случайных встреч, их Obsidian доработать не успели из-за прессинга со стороны Беседки, а вот в плане наполнения не соглашусь. Целая куча квестов с различными вариантами решения, множество фракций с очень непростыми отношениями между собой, при этом, действия игрока на них вполне себе реально влияют, разнообразные локации, практически с каждой из которой связан какой-нибудь квест, и каждая из которых действительно уникальна. Всевозможные тайники и пасхалки, годные dlc, связанные, к тому же, общей сюжетной линией. Мохаве отнюдь не пуста и исследовать её, на самом деле, даже интересней, чем Вашингтон.
Marmura, Спасибо, у меня уже установлен похожий модуль. Проблема тут в том, что у враждебной цели невозможно узнать насколько у неё снизились характеристики, не захватив над ней контроль. Вот и спросил с надеждой, что вдруг это можно как-то выяснить через тулсет.
Я подумывал о Девятке Невервинтера, чтобы не проседал базовый модификатор атаки и не было логических противоречий, но пока не проверял возможно ли это.