Форум » Записи участника [Лисa]

Результаты поиска
Лисa  Offline  Сообщение №121 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 29 октября 2013, 07:00 | Отредактировано: pinkdes - 29 октября 2013, 07:36



damarus123,
Шо за зверь такой USKP ? А фрапс ставить не хочется, подозрительный он какой-то closedeyes
PrtScr работает, но данные сохраняются в буфер, в папке с игрой пусто и не появляется уведомление в углу о данных снимка.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №122 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 29 октября 2013, 07:57 | Отредактировано: pinkdes - 29 октября 2013, 10:52



Цитата PhysxN

Проверь прописана ли строка bAllowScreenshot=1 в skyrim.ini в графе Display



Спасибо !!! Эту штучку, как раз-таки и хотела узнать.
А с "патчем", смех, да и только, ох и не узнаю я "вас" в гриме mocking , ой в аббревиатуре.
Но вот же грусть, дракон, всё равно глючит.


ПРОБЛЕМА СНЯТА !!!
Была путаница с порядком расстановки дополнений и патчей, ваще не понимаю как допрыгала до этого квеста без проблем и каких-либо заметных и не очень глюков.
ЗЫ.  на фрапс грешила зря, подозрительным оказался релиз. И не без оснований.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №123 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 29 октября 2013, 14:37



Цитата Artem13

Наиболее частая причина проблем.


Да вот, так вот. Натыкалась на форумах и  интернетах, но где ?, когда ?
Дамы и господа, если Вам не сложно, давайте ещё раз уточним этот пресловутый ПОРЯДОК. Логика вродь простая, в порядке выхода. Но я чёй-то запуталась и сомневаться начинаю...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №124 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 1 ноября 2013, 06:11



Цитата faraon1231

Проблема такова. Прохожу Легион,


Главная проблема этой сюжетки в том, что это сплошной баг и толпы внутриигровых тараканов. Ваще ! не понимаю ! патчи эту карусель исправляют, по-моему НЕТ.
 Без консоли:
прежде чем воевать, закрыть ВСЕ! возможные мелкие и не очень квесты(не дай бог ломануться на фронт не завершив ТБ-особенно ТБ-, волшебников и прочее);даже случайно, не натыкаться на сторонние задания(N.B! в Рифте, выводим управ.делами ярла на чистую воду и тыкаем на "ищу работу, хочу сто рублей"); ни кого с собой не хватать(так надёжнее); сейвы---перед и после каждого боя(валерианка, корвалол, это как нервишки); не читить командами, что-то в гейме коверкующими(выписать себе палку-убивалку и сапожки-резвые ножки - не в счёт)... В общем принцип прост: "Ты становишься солдатом, сынок! Наточи сабельку, смени исподнее, сапоги, \цензура\ шоб блестели сапоги. Попрощайся с роднёй, чмокни любимую, грохни с друзьями ! ЗА ПОБЕДУ ! Слушай командиров. Врага бей жестоко, но зла не держи"
 С консолью: Судя по описанию, все поломалось. Аминь... closedeyes

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №125 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 1 ноября 2013, 20:31 | Отредактировано: pinkdes - 1 ноября 2013, 21:09



Цитата Artem13

Фигня.



Мне это фигня, такую фИгню, как-то раз устроила, на V-1.5, кажется. Больше не охота. Так что: раз воевать, так воевать и не хрена со всякими там тёмными людишками возиться. Про волшебников не знаю, быстро линейка кончается, а с ТБ косяк был-... .., ка-ра-ул.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №126 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 26 ноября 2013, 13:38



Стражи Рассвета и Легион. Легион и Убийцы упырей.
....На остальных чхать хотела, с двух лун одновременно.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №127 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 28 ноября 2013, 04:10



Цитата Крoфт

Всего то нужен

Слишком хитро  ^_^и много-то как.
Рьеклинги !, да это лучшая цель для лучницы. Обычный лук, верный глаз, уровень Легендарный, твёрдая рука и все стрелы - точно в лоб. Сами коротышки, а бошки огромные, промахнуться сложно. А те, что на поросях, ващё мобы бестолковые. Встрянут где-нибудь и не туда, не сюда. Тир, да и только.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №128 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 30 ноября 2013, 22:36



Цитата Artem13

непоглощение душ отреспившихся драконов я наблюдал на чистом скайриме.

Вполне нормальное явление. Особенно относиться к тем особям, что селятся посреди дороги(Скелетный Гребень, к примеру) У меня, правда, на Пике Древних, живут какие-то, ну СОВЕРШЕННО не нормальные гады, на месте ни когда не сидят - кружат и кружат.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №129 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 1 декабря 2013, 19:14



Ой, Караул ! Что это ? и ещё
Куралесилась с enb, коверкала настройки, ... после всё вернула - глаза болят. Прыгала\прыгала и вот те на ! атавизм или что, не знаю. Перезагрузила, всё норм. Но уже боюсь.
В общем-то забавно ... и даже симпатично, но явно перебор.  :)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №130 | Тема: Случайные встречи написано: 9 декабря 2013, 12:20



Цитата Wargaz

можно оборотней без спец мода встретить?

Становишься волчарой, все охотники(почти все) превращаются в хирсиновское отродье и так по мелочи - шизанутый крестьянин, ещё кто-то...
__________
Замучил То.. Шмо.., не помню какой-то бард-странник, натыкаюсь на него по сто раз на день. Слава богу не голосит, а то бы не удержалась, башку бы снесла.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №131 | Тема: 1000 псевдогигантов написано: 9 декабря 2013, 12:31



Вот и наступила очередь 433-го. Нездоровая тяга к изобилию бесполезной информации, привела к тому, что сначала гуглил он, а потом гугл начал гуглить его и так до смерти.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №132 | Тема: Случайные встречи написано: 10 декабря 2013, 13:48



Цитата Torim

Почему не голосит, его часто можно встретить в тавернах, где он и лабает.

В моих тавернах чисто - бардов нет, не могу слушать их вой, РЭЖУ. Дудки ломаю, аппаратуру порчу. Играть там не на чем.
.....
В своё время очень часто ловился глюк\баг с Луи Петрушкой. Он(после выполнения квеста "лошадь") начинал размножаться, почковаться, клонироваться. Бывало видела их штуки по три, причём в разных местах.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №133 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 11 декабря 2013, 08:35



Здравствуйте все.
По некоторым причинам у меня сгинули архивы с установленными модами. Среди них есть те, которые давно отключила, но файлы не удалила.
Теперь DATA начинает перевешивать. Надо бы её почистить, а ЧТО удалять - ума не приложу.
Названия esm\esp файлов отвечающих за тот или иной плаг - вычислила(даже активные, но не нужные), а куда они ведут  unsure ??? Вот это бы хотелось бы знать
N!B! Стараюсь не пользоваться всякими там: авто\само\как-то\где-то менеджерами. Всё сама, ручками.
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ - 
Как, при помощи ЧЕГО отследить всё привязанное к esm\esp  добро.
При чём не только, что бы удалить\уничтожить, но и аккуратно вынуть и архивировать.
                                           (есть моды которые очень нравятся, но их в сети уже тю-тю)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №134 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 14 декабря 2013, 12:05



Цитата Lizardmen

и, нельзя ли этот момент поправить не прибегая к консольным пляскам с бубном?


Можно ! Если не можешь(или не хочешь), что то изменить. Измени к этому своё отношение.
Тут скорее так - насколько принципиально и ТАК УЖ НЕОБХОДИМО, превращать напарника в супер героя.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №135 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 14 декабря 2013, 14:26



Safarel
 
А вот это -Держи-, к этому как ? Я уже начинаю сомневаться, что не пользуюсь - модо ... хм ! авто модо крутилками.  ^_^

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №136 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 14 декабря 2013, 18:21



Цитата Lizardmen

Почему заклинило прокачку его уровня я не знаю


Если проблема касается ТОЛЬКО этого непися(мне ящерицы даром не нужны, вытаскиваю его из дыры и гудбай), ну так вот много чла о том, что этот тип весьма и весьма баганутый. Пробуй на других, сравнивай.
Тоже стоит уфо(как появился плаг на русском, так и поставила), а эту фишку пользовала всего раз. На эльфе из Ривервуда. Сама (ГГ) LV 25, он не помню. Применила ...и чпок у него по 100, все базовые характеристики(он что-то, точно стрелок, лёгкая броня и т.д., магия не изменилась, вродь ...)
А что бы напарник с одной стрелы мамонта валил, и без читов сделать можно, и без возни с сомнительными модовыми пришлёпками.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №137 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 15 декабря 2013, 16:53



headron
Ух ты, красиво и интересно. Жаль, что бесконтрольно.

При установке и всяких\всяких настройках, перенастройках ... получаю стабильный и ужасный идиотизм в помещениях(почти везде, некоторые модовые локации со своим светом - ТАМ всё хорошо). Эти фотки сделаны в Устенгреве, выкрутила яркость, что аж глаза режет(в потёмках ещё хуже).
Описание: Попадая под разные источники света, под разным углом, ГГ стареет на сто лет и становиться жуткой(я даже не знаю боятся мне её или плакать).
Не пугайтесь,   фотка слева - с факелом в руках. Лупит с яркостью бешенного софита.
.......................
Есть подозрения, что этому причина текстура головы бретонов(femalehead_msn.), с уродливыми морщинами на лбу и у рта.
Поменяла ... и получила вместо "живой и динамичной" мордахи ГэГэшенции тзынь, китчевую куклу после неудачной пластики. блямс
И что же делать ?, как быть ?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №138 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 15 декабря 2013, 22:38 | Отредактировано: pinkdes - 15 декабря 2013, 22:49



Kris†a™,
Окончательно уставшая и посиневшая от череды неудач, решила, что терять не чего и начала коверкать, менять, крутить.
первое) вытащила это уродство(пыталась ща найти голову бретонки, потерялась куда-то ...), заменила на то, что лежит в папке Textures\actors\character, вложив папку \bretonfemale\
второе) отткл\вкл сам esp - бездумно, бессистемно
третье) врубила расменю и вжикнула по настройкам, а потом вернула как было. Лицо чуть изменилось, но немного.
ИТОГ
А выводы, пока, делать боюсь. Очень долго кудесила.
на самом деле, ваш персонаж выглядит вот так

Этого как раз-таки мне меньше всего и хотелось, подозревая, но НЕ принимая подобную данность.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №139 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 16 декабря 2013, 07:54



Цитата Serlots

Но сначала все-таки

1)Их нет... 2)Не пользуюсь... 3)Фигвам   ^_^ ... 4)Их нет... - хотя надо глянуть - ... 5)Получалось чпок... 6)Плавали, знаем... 7)Устанавливала только RL. И подключая и не подключая .esp получала, то что получала.
Спасибо за пожелание удачи, надежда только на неё. Синеть - это мягко сказано, Я в бешенстве.
ЗЫ Иду в Скай, не поминайте лихом. Ща посмотрим ...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №140 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 16 декабря 2013, 09:57



Резюмируя.
Нашла-таки эту злосчастную текстуру. В сердцах испепелила её, порвала\удалила, но оказалась осталась копия. Верхняя для сравнения.
Немного отвлекусь. Симпотные девушки - бретонки - всего лишь: Муири, Прислуга из ярловой крепости Маркарта
и мама девочки по квесту что-то там с Дибеллой. Так они похожи друг на друга как сёстры, а эти морщины несказанного удивления на лбу всегда бесили.
Результат:
Теперь можно носить причёски без чёлок, с открытм, УМНЫМ(Serlots   dr   ), высоким, красивым лобиком(остроумы ! не дай божа, придраться к этому слову).


пока только в доме, в Вайтране. Ща немедля оседлаю метлу и стрелой в Маркарт. Зазырим чё там твориться.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №141 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 16 декабря 2013, 10:34



VALKNUT
Читами понаставила лампочек(временно) выстроила свет как в студии новостей. Но для того, что бы узнать результат как раз нужны резкие тени и ... хм ?? "хаотичные" источники света.
Kris†a™
Использую ЭТО, не помню названия и искать ссыль долго. Как раз с этой вкладкой и добилась нужного результата. Модель головы девушки должна быть такой какая есть сейчас и это принципиально. Возиться пришлось О-о-о-очень долго.
с LH ..., так .., ну в общем я бы и рада, НО !, но нельзя же приделать LH к другому телу ? или льзя ?, не знаю.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №142 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 16 декабря 2013, 13:05 | Отредактировано: pinkdes - 16 декабря 2013, 13:22



Цитата imiami

доходя до свето-графического идиотизма. А когда снова получите очередное помутнение в голове от своих экспериментов, добро пожаловать к Кристе, на эту ветку.


Попробую объяснить. Как раз в тему. ---
Меня вполне устраивал игровой графический дизайн, выводили из себя и убивали напрочь - кошмары квадратных теней и непостижимые глюко\блики.
Возникает вопрос: А чё так ? Типа кино не нравиться ? Нравиться, НО ! Но находясь в игре и наблюдая мир на мониторе, смотрю на него не как человек в кинозале, и не как через прицел видоискателя, и не как на картину или монтажный стол. Я там, типо, на охоте(кто бродил по лесу с карабином, меня поймёт).
Садясь за этюдник, вижу и чётко представляю и переношу на бумагу и зайчиков солнечных и тяжёлую тень от мрачной, одинокой сосны. Блеск морозного воздуха или сладкую истому жаркого дня. Это дело одно. А когда участвую в "битвах", когда выслеживаю оленя, когда, тупо в кузне парюсь - глазки мои, да и не только мои, осознают мир по другому. Свет и тень там нужна, что бы определить расстояние до объекта, что бы понять объём и габариты. Ночь ли на дворе, белый день или пурга с дождём, всё видится чётко. Ни каких графф приколов. Ни какой угнетающей, киношной темноты и ни каких солнечных всполохов.
А если захочется сказки, если появиться желание погрузиться в миф, крутану настройки как захочу, как Мне нравиться и как Я САМА представляю всё и везде.
Вот бы только разобраться бы с ними. Чёй та ваще - ни чё не понимаю. А понять хочу, потому и пришла сюда.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №143 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 16 декабря 2013, 14:59



MyprismKris†a™,  Спасибо большое, я всё поняла. Начну препарировать, появятся вопросы.
Хотя нет, не всё. Предвосхищая события - Если я ща, установлю LH, то:
Естественно, слетит мордаха(да\нет). Удалять или не удалять плаг с морфами ?(на сколько это принципиально). Что значит -интенсивность спекояра - и где его крутить ? Что будет с неписями(неписямками   :) то есть).Причёска ... фиг с нею, есть одна мысль.
Пока всё, ой страшно что-то.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №144 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 17 декабря 2013, 05:21



Цитата Serlots

Хлебнул эликсира кузнеца и... 4. Бегом к точиле улучшать, это, значит, чтобы "успеть за 30 секунд


Если эликсир, то минута. Если самопал, то 30 сек - разница громадная.

Поставила LH. Превосходно ! лицо ... выровнялось что ли. Рядом только Лидка была, у неё то же чпок - красава.
Настроила меш головы, как подсказал Myprism, большое ему за это СПАСИБО ! Сошлось идеально. Проявился немного шов.
Он и так был, стал ещё заметнее. В общем шов не такая и проблема, немного поколдовав над текстурой в редакторах можно подправить.
НО ! Что-то пока не получается нарисовать ГГ как МНЕ надо, этот плаг не работает, вырубила его наф. А я к нему привыкла и научилась правильно крутить.
Долго ли Я мучилась ..? ... НЕТ ! Глянула так, попробовала сяк - получалась то Муири, то изгойка без тату, то кто-то очень знакомый(по игре само собой).
В общем расстроилась, откатила назад,  тут же заметила(явно, раньше видала, но старалась внимание не обращать) тут же заметила выступающий острый угол на подбородке, к хорошему быстро привыкаешь. Ну вопчем, блин, не знаю. Мне нужна ГэГэшенция, та которая МНЕ нужна, а не рандомная красавица. Именно бретонка.
В этом сообщении ОЧЕНЬ правильно сказано - нужен дополнительный инструмент. Так вот - Есть ли ОН. Инструмент этот ??? - это вопрос.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №145 | Тема: "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) написано: 17 декабря 2013, 06:53



TERSERCUTOR
Спасибо з а участие. Но Я пожалуй соглашусь с Alliria, . Интуиция и небольшой, крохотный совсем, опыт(громко сказано, но смысл ясен) точно об этом и говорят: " Нормальный результат дают ТОЛЬКО внутриигровые ползунки и команда spf."
Так, что вопрос открыт.

Alliria, Что за SPF ?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №146 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 17 декабря 2013, 11:44



Arrived
Там подсказка в двух шагах. Смотри чуть-чуть внимательнее. А внутри муть дешёвая, даже если уровень высокий ни чё там путного.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №147 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 17 декабря 2013, 17:58



Не настраивается солнце. Светит как ... да я не знаю как, очень\безумно яркое.
Толком-то ещё не разобралась, но вроде бы всё как мне нужно. А солнышко капризничает, не хочет нежным светом радовать, издевается ...тварь такая

Добавлено (17 Декабря 2013, 21:58)
---------------------------------------------
Ну вот ни чё, что-то не выходит. Днём на улицу не выйдешь, хоть самой очки надевай.
1  2  3  4 - особенно ярко на ГГ, хотя и на объектах то же через чур.
1 2 - для сравнения, те же эти, только с другой стороны или в тени.
Ночь\помещения\в лесу\в тени\в дырах подземных\в светлых дворцах - всё чики, а на улице, днём ... слов нет.
Да! Ещё ! Гляньте (№1 внизу), что у него с усами, не то в саже измазали, не то ещё чем. Блин, как проволока  ... ржавая и чёрная. не было такого.


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №148 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 17 декабря 2013, 18:51 | Отредактировано: pinkdes - 17 декабря 2013, 18:35



ShadowBoss,
Извини, я пол дня эти строки искать буду.
Ни чё ,что так:
Сейчас, пять сек.

Добавлено (17 Декабря 2013, 22:51)
---------------------------------------------
Вот, прошу Вас: блямс
Ещё не понятно, что проще было сделать.


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №149 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 19 декабря 2013, 17:30



Вопрос крайне прост
 - Как попасть в Дом Тёплых Ветров читом ? -

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Лисa  Offline  Сообщение №150 | Тема: Случайные встречи написано: 26 декабря 2013, 20:27 | Отредактировано: pinkdes - 28 декабря 2013, 08:03



Цитата dimetra66

и Изгоев-добытчиков (но это, скорее всего баг...)

С изгоями - нармуль. Вертятся возле ... ... камень там ещё у Макарта, не помню. Драться не лезут. "А-А-а, те чёта надо ?" - говорят
_________________
Встреча с Баббетой.     Выявилась одна закономерность. Если вапирюшка вышла на охоту, исчезают разные там агрессивные безымянные типы: Редгард, Норд, Орк и т.д. упакованные и хорошо вооружённые. А появляются трупики : Редгард, Норд, и т.д.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Форум » Записи участника [Лисa]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб