базилисса, С точки зрения игровой механики, в момент присоединения Бивила к отряду ему бы добавилось ровно столько же опыта, сколько есть у Капитана, так что вопрос о непрокачанности снимается А вот в плане диалогов на это интересно было бы посмотреть. Как мне кажется, Бивил и Ретта - единственные люди, которые могли бы достучаться до истинного Лорна.
Но Вас ведь не интересуют, насколько я помню, диалоговые моды подобного плана? (романтика там всякая, дружба...)
Cложно сказать. Дело в том, что мне не нравится ни один из возможных в игре романтических интересов, кроме, разве что, Софии (но и тут не всё ясно: то ли герой в неё влюбляется независимо, то ли это проекция чувств Акачи к Основательнице), а восторженное обожание женской половиной фандома Бишопа с Касавиром у меня и вовсе ничего, кроме недоумения не вызывает. Тем не менее, Кару я бы, пожалуй, порамансил. Или Нишку. Поэтому на соответствующие моды, при случае, конечно же взглянул. Главное, чтобы не получилась новая "тёмная душа"
Восстановление и доведение до ума вырезанного контента - дело хорошее и нужное, но лично я был бы рад если бы кто-нибудь пошёл и чуть дальше. Скажем, мне понравилась идея вербовки Каны, Видла и Анкуса, всплывшая в указанном Лавалетом статье, на мой взгляд, её вполне можно было бы осуществить, но применительно к Крепости, также как и мелькавшие там черновые диалоги и катсцены. Да и в самой кампании полно сюжетных дыр и незавершённых линий, будь то невозможность упросить Дункана пустить Волка с товарищами во "Флягу" или окончательно решить вопрос с отцом Глины. Из-за чего возникает та странная ситуация, когда первый акт оказывается длиннее второго и третьего вместе взятых, что весьма обидно.
Изменение репутации для пользователя Razоr
RazоrOffline
Сообщение №1263
| Тема: Лучшие сюжетные моменты игры.
написано: 21 апреля 2018, 15:56
| Отредактировано: Razоr - 21 апреля 2018, 15:57
гг делают цепным псом Невервинтера?! Жалко, что он быстро умирает...
ГГ им делает себя сам, сначала всеми правдами и неправдами выбивая себе пропуск в карантинное Чёрное озеро, тем самым обращая на себя внимание Нашера и Девятки, а затем идя в услужение к Эдмунду или Грейсону, вливаясь тем самым в местное служивое сословие и получая как кое-какие привилегии, так и вполне себе реальные обязательства перед сюзереном. Нашером.
Изменение репутации для пользователя Razоr
RazоrOffline
Сообщение №1264
| Тема: О предательстве и предателях
написано: 22 апреля 2018, 07:29
| Отредактировано: Razоr - 22 апреля 2018, 07:30
под бесполезными я подразумеваю вообще всех, только кроме тех что создавал сам.
Берите выше: с зехировским ии ценность каждого сопартийца в бою становится весьма сомнительной: воины мечутся туда-сюда, либо вообще никого не атакуя, либо атакуя сугубо не того, кого надо, маги бьют площадными заклинаниями не по врагам, а по территории, из-за чего практически гарантированно мажут, а как они обожают игнорировать команды "следовать за мной" и "стоять на месте"! Верните мне ии из версии игры 1.10!
Как мне кажется, Нивалля невозможно взять в отряд в виду того, что он - глава Девятки Невервинтера и по совместительству - правая рука Нашера, а значит постоянно нужен при дворе. В случае его присоединяемости, как мне кажется, это не он бы присоединялся к отряду, а отряд переходил под его руководство Единственная, на мой взгляд, возможность заиметь его в качестве сопартийца это нападение теней-пожирателей на замок Невер. Да и то ровно настолько, насколько продлится это самое нападение.
Против Света Небес играет её безынициативность, упоминаемая в диалогах с Каной. Что, довольно-таки не самая лучшая черта для соратника главного героя. По сути, это был бы говорящий Конструкт
А вот Джелбун мог бы получиться кем-то весьма огреноподобным, что лично для меня несомненный плюс
Добавлено (22 Апреля 2018, 19:09) --------------------------------------------- Хм, раз уж я начал тему с Лорном, отпишусь, пожалуй, и здесь. Как по мне, было бы очень здорово, будь в игре возможность после поединка в силу каких-то причин присоединить его к отряду. Как персонаж, он силён, могуч, загадочен, как-никак вплетён и в повествование, и в глобальный сюжет. Но при этом история его падения и то как он в конце-концов оказался на службе у Лускана нам так и не известна, что лично меня очень разочаровывает. Да и как носитель альтернативной точки зрения практически на всё он был бы весьма интересен. При этом, в отличии от Бишопа, его лояльность (по крайней мере на первых порах) гарантировало бы его собственное поражение на Арене, а дельше предаст он героя или нет в Храме Теней определяло бы сугубо влияние. А уж какие бы у него были диалоги с Реттой, Кормиком, Бивилом, Шандрой (в Эмбере) и Торио (в случае, если гг принял её на службу в Крепости)...
Изменение репутации для пользователя Razоr
RazоrOffline
Сообщение №1266
| Тема: Neverwinter Nights 2
написано: 22 апреля 2018, 16:20
| Отредактировано: Razоr - 22 апреля 2018, 16:25
Знаю, что баян и что, скорее всего, все заинтересованные лица и без того уже знают эти консольные команды, но вдруг кому пригодится?
Код
dm_givegold <сумма> – получить указанную сумму денег;
dm_god – неуязвимость.
SetCHA <число> – изменяет численное выражение параметра Харизма;
SetCON <число> – изменяет численное выражение параметра Телосложение;
SetDEX <число> – изменяет численное выражение параметра Ловкость;
SetSTR <число> – изменяет численное выражение параметра Сила;
SetINT <число> – изменяет численное выражение параметра Интеллект;
SetWIS <число> – изменяет численное выражение параметра мудрость;
Код
rs ga_influence () – увеличить влияние на выбранного персонажа: (1,150) Келгар (2,150) Нишка (3,150) Элани (4,150) Кара (5,150) Сэнд (6,150) Гробнар (7,150) Касавир (8,150) Епископ (9,150) Шандра (10,150) Конструкт (11,150) Гит (12,150) Аммон (13,150) Бивил
*вместо 150-ти можно ввести любое число. **чтобы сработала команда на изменение базовой характеристики персонажа, его нужно предварительно выбрать, щёлкнув правой кнопкой мыши.
Первая группа команд мне пригодились при переделывании Сэнда в Мистического лучника, а вторая - при тестировании вот этого мода. Честным путём заработать нужное количество очков влияния на Сэнда в этом прохождении я не сумел
Не совсем. Есть там кое-где и оттенки серого. Скажем, закрывающие глаза на делишки Мойры стражники, которым нужно кормить свои семьи или сама Мойра, пытающаяся поддерживать в Доках порядок, как она его понимает. До DAO тут конечно далеко, но и однозначно чёрно-белой я бы оригинальную кампанию NWN2 всё-таки не назвал.
Шандра бы покинула, Келгар тоже. А без Шандры пришлось бы перерабатывать историю с убежищем.
Насчёт Шандры не уверен. В отряде героя она "спасается от гитиянки", а то, что после уничтожения портала Зиэйр в Фаэрун они больше не попадут она не знает. Так что с ней бы очень сильно испортились отношения, но в отряде ей пришлось бы остаться. Насчёт Келгара возможны оба варианта. В принципе, его уход был бы даже и логичней, и драматичней, чем у Касавира: первый сопартиец, практически стоял у истоков, наконец-то понял что такое справедливость, и тут герой отмачивает такое! Ну и пройти личный квест Келгара и гору Галардрим при его отсутствии тоже было бы интересно
Именно, прохождение ОС от лица приспешника КТ\ЧГ. Хоть я и понимаю, что в большинстве своем, это был бы Hack&Slash без особой доли сюжета, диалогов и интересных квестов.
Не обязательно. Сдаётся мне, что тут нашлось бы место и диверсиям со шпионскими играми и политическими интригами, и хитмэнству, и много чему ещё. Но столь масштабный проект мало кто потянет на должном уровне.
я вижу это примерно так, по аналогии с "хрониками порождений тьмы":
Лично мне в подобном модуле хотелось бы больше сюжета и меньше тупого мочилова, в отличии от настоящих "Хроник". А уж то, что биовары так и не удосужились прикрутить к роликам негативную заставку в духе финала оригинальной игры и вовсе
Добавлено (23 Апреля 2018, 19:17) --------------------------------------------- И снова возник вопрос к нашим знатокам Тулсета. Нельзя ли как-нибудь узнать что за броня надета на Сьюзу Ворону из "Маски Предателя" и добавить её в инвентарь к герою через консольную команду? Больно уж шкурка хороша и главное - нет дурацких наплечников-черепов.
Lavallet, Огромное спасибо! Как раз то что нужно для друидов и следопытов А таким макаром в игре можно любого npc "раздеть"? Ну там, скажем, Аммона Джерро, Эджазэв или шамана перед Убежищем? Я ни на что не намекаю, просто интересно
А я вообще жду перевода аддона к Каэдриновскому паку Хотя The Book of the Nine Swords выглядит интересно. Я так понимаю, это какие-то новые боевые приёмы для бойцов?
Ауранг, Я спрашивал возможно ли сделать точную визуальную копию той же брони Аммона Джерро для нашения главгероем (или любым другим персонажем), по аналогии с неснимаемой бронёй Сьюзы Вороны, которую Lavallet таки снял А то с мужскими версиями колдовских роб в NWN2 всё ещё печальнее, чем с женскими.
Собственно, благодаря Каэдриновскому паку тот же друид наконец-то стал сколь-либо играбельным. И дело даже не в одной только магии: любителям природы наконец-то завезли способности, серьёзно улучшающие иих дикую форму, и животное-спутника. Одна только возможность добавлять к атакам в дикой форме божественный и/или элементальный урон чего стоит К слову, все упомянутые Базилиссой заклинания доступны и шаману духов
Меня при игре дворфами максимально хватало лишь до встречи с Нишкой. Сам не знаю почему. И это при том, что в DAO обе гномьи предыстории - мои любимые.
И размножаются они сугубо крепкой мужской друж почкованием Дворфы-женщины существуют, та же Хилдрет из пролога первой Icewind Dale не даст соврать, просто непосвящённым все они на одно лицо
базилисса, В те времена романтические отношения героев не с сопартийцами ещё не вошли в тренд А вообще, жалко конечно, что как персонаж Кана получилась куда интересней Эджазэв, при том, что у обоих есть некий общий закос в философию и тайные знания. К слову, изначально мы должны были узнать о ней несколько больше
За ссылку на первоисточник огромное спасибо Лавалету
Первоначально ради того, чтобы Кана согласилась работать на ГГ, следовало немного потрудиться.
Цена лояльности В квестовом журнале кампании сохранились записи об этом квесте.
За стражу: Чтобы руководить новым постом Стражи в Квартале Доков вам нужно найти способного помощника. Инспектор Кормик советует поговорить с его старой учительницей - воительницей по имени Кана. Ее можно найти в "Лунной Mаске", в Квартале торговцев.
И за воров: Вам нужен помощник, который будет руководить всем во время вашего отсутствия. Инспектор Кормик советует поговорить с его старой учительницей - воительницей по имени Кана. Ее можно найти в "Лунной Mаске", в Квартале торговцев.
Кану действительно можно было обнаружить употребляющей алкоголь в "Лунной Маске". Неожиданно, правда? Беседа с ней проходила бы следующим образом:
К: Мы знакомы? Ты как-то слишком уверенно подошел ко мне. На все твои вопросы я отвечаю - "нет". ГГ: Значит, ты не отдашь мне все твое золото? К: У этого, по крайней мере, есть чувство юмора. Тем, кто подходит ко мне, нужно только одно. Они хотят, чтобы я сражалась на их стороне. ГГ: Я не из тех, от кого можно так просто отмахнуться. К: Я просто пыталась сэкономить твое время. Я уже знаю, зачем ты здесь. Тем, кто подходит ко мне, нужно только одно. Они хотят, чтобы я сражалась на их стороне. Мой путь заключается в том, чтобы верно служить своему господину, и только ему. Но пока я не нашла ни одного, кто был бы достоин этого. Хотя... ты выглядишь многообещающе. ГГ: Что такое твой "путь"? К: С раннего детства меня, как и всех моих родичей, учили воинскому искусству. Наш путь - это то, что определяет нас, это наша цель в жизни. Это все, что я могу сказать тебе сейчас. ГГ: Твоя семья религиозна? Путь - это не религия, хотя, я надеюсь, что Темпус улыбается, глядя на нас. А Тимора благосклонна к нам на поле боя. ГГ: Значит, не только я пытался завербовать тебя? К: Едва ли. Хотя с каждым годом их все меньше... После того как я ушла из стражи, ко мне обращались с предложениями едва ли не каждый день. Теперь предложений стало меньше - примерно одно за десять дней. ГГ: Почему все хотят завербовать тебя? К: Во время войны я была лейтенантом Сэнджана, а затем служила под его началом в страже. Мои подвиги хорошо известны. Или, возможно, были - героев прошлых лет забывают. Но люди до сих пор поют песни о подвигах Героя Невервинтера. Но мы с Сэнджаном командовали пятерыми воинами и защищали северную башню Невервинтера от атак големов, лусканцев и всех прочих, кто принимал участие в осаде. ГГ: Как ты это сделала? К: Ум Сэнджана и моя сила. Мы все выжили - а лусканцы так и не смогли захватить ту башню. ГГ: Ты будешь работать на меня? К: Сэнджана больше нет - а я осталась без командира. Вы с ним чем-то похожи. Мне кажется, что те, кому суждено добиться славы, в чем-то похожи. Ну, по крайней мере, большинство из них. Я могла бы пойти с тобой... если ты докажешь, что достоин этого. Кто послал тебя ко мне? ГГ: Инспектор Кормик и капитан Брелейна. К: Кормик теперь инспектор, да? Ну, у него действительно были способности. ГГ: Эксл Деври. К: Эксл... Он все не сдается, да? ГГ: Какая разница? ГГ: Не скажу. К: На случай, если ничего не выйдет, я просто хочу знать, кого я прошу оставить меня в покое. Похоже, у тебя есть цель, и если хочешь, чтобы я служила тебе, я должна знать, что это за цель. ГГ: Я хочу очистить доки. К: У доков теперь много "хозяев" - и все сражаются за эту вшивую помойку. Это будет нелегко сделать. ГГ: В этом квартале новый хозяин - я. К: Смелое заявление... но, возможно, тебе улыбнется удача. ГГ: Это сложный вопрос. К: Это бывает редко. ГГ: В общем, я просто пытаюсь остаться в живых. К: Людям свойственно завидовать чужому величию. Многие уже ненавидят тебя. ГГ: Это личное дело. К: Я уважаю это... Я приняла решение. Два условия - выполни их, и сможешь рассчитывать на мой меч. Первое - там, у стены бродит один выскочка. Он уговаривал меня вступить в его банду. Разберись с ним, и возвращайся ко мне. ГГ: Ты еще даже не слышала вопроса. К: Тем, кто подходит ко мне, нужно только одно. Они хотят, чтобы я сражалась на их стороне.
В журнале появлялась следующая запись:
Если вы хотите, чтобы Кана присоединилась к вам, вам нужно выполнить два ее задания. Во-первых, вы должны убедить местного громилу оставить Кану в покое. Кане все равно, каким образом вы добьетесь этого.
После требовалось поговорить с выскочкой. Вариантов разрешения ситуации, как обычно, два - мирный и боевой.
В: Что, снежная королева дала тебе пинка, как и всем остальным? Какой смысл быть лучшим фехтовальщиком в городе, если приходиться гнить здесь без дела? Если она и будет на кого-нибудь работать, так это на меня. Так что если у тебя мозги в голове, а не навоз, то проваливай отсюда. ГГ: Почему ты хочешь, чтобы она работала на тебя? В: Конечно, это тебя не касается... но мы с парнями идем на операцию. Я помню, как они с капитаном Сэнджаном три дня обороняли северную башню. Если она будет с нами, то докам несдобровать. ГГ: [Дипломатия] Тебе больше повезет, если ты попытаешься нанять других. Она не понимает тебя, но другие поймут, это точно. [Неудача] Красивые речи не помогут тебе. Сейчас у нас встреча - ты и я. Я буду ждать тебя снаружи. ГГ: [Запугивание] У тебя последний шанс. Уходи и не возвращайся - тогда останешься жив. В: [Неудача] Это должно меня напугать? Кто ты такой, черт побери? ГГ: [Запугивание] Я (Имя) - по всем мирам за мной тянется след из трупов. Ты станешь просто одним из них. В: [Успех] Я... я слышал о тебе. Ты - тот искатель приключений... Я не знал... Я... Я уже ухожу. Сваливаем, парни! Он нам не по зубам! В: [Неудача] Кажется, я слышал о тебе, но ты выглядишь меньше и слабее, чем я ожидал. Но, если я убью тебя, это сильно повысит мою репутацию. ГГ: [Обман/Ложь] Я один из Девятки, я защищаю самого лорда Нашера. Если хочешь сесть в тюрьму, то... В: [Успех] Ч-что? Я не хотел... Понимаешь, это все эль. Ударил в голову. Парни, нужно убраться отсюда, пока не нагрянула стража. В: [Неудача] Ты думаешь, я поверю в это? Я буду счастлив бросить твой труп в канаву. ГГ: Довольно. Готовься к бою. В: Ну надо же. ГГ: [Обман/Ложь] Ты же знаешь, со временем эти истории становятся все грандиознее. Ее рассказал мне один из тех, кто спрятался в кладовке. В: [Успех] Ты серьезно? ГГ: [Обман/Ложь] Парень, который рассказал мне это, теперь стал жрецом Тира - а они никогда не лгут. В: [Успех] Ха. Значит, жрец солгал тебе. Во время войны здесь была куча чертовых жрецов Шлема, которые работали на какого-то сумасшедшего - так ты думаешь, что меня убедят слова какого-то жреца? ГГ: [Обман/Ложь] Ты действительно веришь, что семеро несколько дней отражали атаки целой армии? В: [Успех] Ну, если так... Да, это похоже... Назовите меня глупцом, но я не глупее других, кто верит в эту тупую историю. Парни, оставим эту "повелительницу мечей" в покое. Наверно, она не хочет присоединиться, потому что все лжет. Ха. ГГ: [Обман/Ложь] У них был выбор - прослыть героями или трусами. Как ты думаешь, какое решение они приняли? В: [Успех] Это рассказал тебе один из тех, кто остался в живых? Я думаю, он тебя просветил. Но я встречал Сэнджана - и я узнаю героя с одного взгляда. Это одна из причин, почему я хочу, чтобы Кана была на моей стороне. Нет, тот парень солгал тебе. Он заслуживает, чтобы ему пересчитали все зубы. В: [Неудача] Ты думаешь, что ложь защитит тебя от моего ножа. Большая ошибка. Я собирался просто отделать тебя как следует, но теперь для кого-то ты станешь невосполнимой потерей. ГГ: Ты в самом деле думаешь, что эта пьянчужка стоит того? В: Когда пытаешься создать себе репутацию, нужно драться по любому поводу. И ты, щенок, меня не остановишь. Я буду ждать тебя снаружи. ГГ: Кана хочет, чтобы ты оставил ее в покое. Она никогда не присоединится к тебе. В: О, она будет со мной. Или умрет. Как и ты. Я буду ждать тебя снаружи. ГГ: Кана хочет, чтобы ты оставил ее в покое. В: Эй, козопас, я не потерплю оскорблений ни от кого. Кана будет со мной, или заплатит за свой отказ. ГГ: Еще одно оскорбление, и ты умрешь. В: Давай, вперед. Я буду ждать тебя снаружи.
Обновление журнала: Вы избавились от громилы, который надоедал Кане. Теперь вы должны еще раз поговорить с Каной.
Ну и последующий диалог с Каной.
К: Значит, тебе удалось разобраться с ним. И даже лучше, чем я предполагала. Я думала, будет драка, но если твой ум действительно так остер... возможно, ты подойдешь мне. (если ГГ убедил громилу уйти мирно) Если бы он умел фехтовать так же хорошо, как молоть языком - то из него вышел бы более достойный соперник. (если пришлось прибегнуть к драке) Как бы то ни было, осталось еще одно задание. Мы с Сэнджаном встретились в Вестгейте, на Побережье драконов. Я не нашла никого, кто был бы достоин стать моим командиром. Поэтому я выполняла разные "случайные работы". ГГ: Что ты делала на Побережье драконов? К: Мой отец научил меня всему, что знал сам - остальное должно было прийти с опытом. Я знала все приемы, но их можно отточить, только практикуясь. ГГ: Говорят, Побережье драконов - опасное место. К: У Побережья драконов нет настоящего повелителя, и порядка там тоже нет. Это было идеальное место, чтобы применить мои знания на практике. Я связалась с компанией воров, которые работали с Ночными Масками. Маски - мощная и опасная гильдия воров и убийц, одна из самых влиятельных сил в Вестгейте. Там я встретила Сэнджана и ушла вместе с ним. Но Ночные Маски хотят вернуть меня - они высоко ценят хороших бойцов. ГГ: Ты можешь рассказать мне о Сэнджане? К: Это все, что я могу сказать тебе сейчас. ГГ: Так почему они ищут тебя? К: Да, ты угадал - они действительно здесь. И они очень настойчивы. Ночные маски хотят, чтобы я вернулась с ними в Вестгейт. Их нужно уничтожить. ГГ: Что мне нужно сделать? К: Ночные маски хотят, чтобы я вернулась с ними в Вестгейт. Их нужно уничтожить. ГГ: Просто скажи, что мне нужно делать. К: Ночные маски хотят, чтобы я вернулась с ними в Вестгейт. Их нужно уничтожить. Их логово находится в одном здании на берегу. Они уже убили двоих жителей города. Разберись с ними, и тогда я присоединюсь к тебе. ГГ: Почему ты не сообщила об убийствах страже? К: Стража? Она поражена коррупцией - я уверена, что Ночные маски заплатили нужным людям, чтобы действовать здесь без помех. ГГ: Ночные маски потратили столько усилий, чтобы вернуть одного воина? К: Кроме того, я произвела сильное впечатление на одного человека в Вестгейте. Это личное дело - вот и все, что я скажу. ГГ: Чем ты можешь помочь мне, когда присоединишься ко мне? К: Ты видишь во мне просто пьяницу, да? В моем роду превыше всего ценилась верность. Оставшись без повелителя, верные слуги теряют цель в жизни. Когда был жив Сэнджан, я выполняла его приказы, руководила его людьми, сражалась с ним плечом к плечу. Я не генерал, но верный адъютант, который стоит дороже груды золота. Я бы не стала пить, если бы нашелся тот, кому я могла бы присягнуть на верность. ГГ: Что ты делала для Ночных масок? К: Я убивала тех, на кого мне указывали. Но в Вестгейте невинных нет - одно бескрайнее море людей, заслуживающих правосудия, которое вершила я. Я благодарна Сэнджану за то, что он нашел меня, прежде чем я скрестила меч с тем, кто попал в Вестгейт по ошибке. ГГ: Ты можешь рассказать мне больше о Ночных масках, которые находятся здесь? К: Я знаю, где они остановились - в доме на берегу. Они предлагали мне деньги, магические вещи, людей... Все, что им приходило в голову. Но среди них нет ни одного, кому я могла бы присягнуть на верность. Миры станут лучше, когда этих негодяев не станет.
В журнале после этого разговора должна была появиться следующая запись: В прошлом Кана работала на Ночные маски Вестгейта. Теперь они посылают за ней своих людей, пытаясь вернуть ее. Кана хочет, чтобы вы нашли и уничтожили их. Они находятся в Квартале Доков, у залива.
Диалогов с представителями Ночных масок в тулсете нет (по крайней мере, я не нашла; поищу, когда буду копаться в dialog.tlk). Но есть запись в журнале:
После того, как вы доказали себя в деле, Кана поклялась вам в верности и поступила к вам на службу. Она немедленно отправилась в Холлоус.
А Кана в диалоге говорит следующее:
К: Итак, ты снова здесь. Ночные маски были достойными противниками... Когда я увидела тебя в первый раз... В тебе было что-то особенное. Мой меч принадлежит тебе, , твои враги - мои враги. Пока будет биться мое сердце. И в этом я клянусь. Я чувствую, тебя ждет слава, ты станешь великим лидером, достойным верности. Я спрашивала о тебе, и мне рассказали о твоих подвигах в Холлоусе. Встретимся там.
На этом квест заканчивался, Кана благополучно поступала на службу и выполняла те же обязанности, что и в крепости. Диалоги с ней складываются по тому же образцу - "привет, капитан, у нас все нормально", "появилось новое особое задание", "ты молодец, что нанял такую-то" и все в таком духе. Копипастить все это сюда я не вижу особого смысла, уж извините - и без того текста получается слишком много, но буду использовать отдельные цитаты. К примеру, Кана рассказывает такие штуки:
К: Из доков приходят тревожные сообщения. Говорят, там появились какие-то существа в темных одеждах. Они допрашивают людей и, кажется, разыскивают какой-то серебряный осколок. Один ветеран отказался отвечать на их вопросы, и тогда одно из этих существ разрубило его, словно рыцарь - крестьянина. Но, может, это просто слухи...
Ауранг, Я практически уверен, что если как следует покопаться в файлах сходного проекта Obsidian - Pillars of Eternity, в ход разработки которой никакие издатели не могли вмешиваться по определению, то и там найдётся много вырезанного и невошедшего. Таков уж творческий процесс А вот встречу с Каной в "Лунной Маске" вместе с квестом, наверное, можно было бы как-то и восстановить, пусть даже и просто как квест, не ведущий к её вербовке куда-либо.
Лично я в плане всевозможных AI придерживаюсь мнения, что чем проще - тем лучше. Чем меньше возможных условий и функций, тем меньше вероятность, что что-то сломается или пойдёт не так. Именно за обилие лично мне не нужных функций (часть из которых к тому же либо не работает вообще, либо работает не вполне корректно) я и не жалую зехировский ии. Лично для меня в этом плане был и останется идеалом простенький, но привычный и работающий ИИ из версии игры 1.10 (чистая "Маска Предателя"). Жалко, что мне нигде так и не удалось найти мод, который восстанавливал бы именно эту версию. Ручная же копипаста скриптов из одной версии в другую желаемого результата не дала
базилисса, Почитайте на досуге выложенную Лаваллетом в соседней теме ссылку, там много интересного
Добавлено (08 Февраля 2019, 22:39) --------------------------------------------- И снова тема восстаёт из небытия
Подумалось, вдруг, что из игровых персонажей на "повышение" до полноценного сопартийца прямо-таки напрашивается хайклифский человек-ящер Слаан. Через него можно было бы несколько больше узнать об этом древнем (и некогда великом!) народе, ныне влачащим жалкое существование в глухих и диких местах, на почве общего происхождения из Топей, наверное, можно было бы как-то сильнее раскрыть Элани. И главное - он уже присоединялся к отряду героя и связан с хайклифским кланом людей-ящеров, а значит - вплетён в дальнейшее повествование и потенциально мог бы привнести в игру ещё один драматический момент, если вы понимаете о чём я
Lavallet, Не люблю я часами ковыряться в настройках и каждый раз выбирать из полудюжины всплывающих менюшек нужную команду. Я предпочитаю сразу действовать
Коль скоро про классы-дубли я уже писал, попробую зайти с другого конца и немного написать о понравившихся мне новых классах и способностях.
Из новых престижей очень понравились Певец Бурь для бардов и Охотник за черепами для паладинов. Первый позволяет превратить барда в самого настоящего боевого мага, позволяя использовать бардовскую музыку для призыва на головы врагов громов и молний, сохраняя при этом средний модификатор атаки и доступ ко всем диалоговым умениям. Охотник за черепами же как не трудно догадаться, превращает героя в настоящего истребителя нежити: по мере развития в данном классе у героя появится возможность проводить против мертвяков скрытые атаки и наносить им критический урон, добавляя ещё и божественный урон ко всем атакам. Однозначный must have, в Храме теней прокачанный таким образом Касавир буквально всех рвал как Тузик грелку Единственный минус данного престижа - средний базовый модификатор атаки, в результате чего к двадцатому уровню у такого Касавира базовый модификатор атаки был 17 (минус одна атака в раунд по сравнению с чистым паладином), и вопреки описанию класса, в паладинской магии он так особо и не вырос, впрочем это существенно только для билдов, построенных на основе жрецов. Ещё неплохой престиж - Меткий стрелок, созданный специально для следопытов, желающих ещё глубже освоить мастерство обращения со своим дальнобойным оружием. Из плюсов: персонаж автоматически получает способности Улучшенный стремительный и Уникальный выстрелы, даже если он не проходит по требованиям, специализацию на выбранном оружии дальнего боя подобно воину (включая углублённую и эпическую версию) и поглощение физического урона как у варвара, кроме того, персонаж продолжает расти в магии следопытов. Из минусов - не выбираются новые заклятые враги, не совершенствуется животное-спутник и сам класс доступен только для следопытов. Тем не менее, весьма достойная альтернатива для всех стрелков-неэльфов в игре
Из новых способностей для старых классов больше всего понравились огненные кулаки и огненный щит для монаха, вкупе со способностью использовать для атаки модификатор мудрости вместо силы, из-за чего этот класс заиграл совсем новыми красками. Ведь раньше, чтобы по кому-то попадать и иметь какую-никакую защиту монаху приходилось брать Фехтование лёгким оружием и повышать ловкость в ущерб мудрости, из-за чего нормально не работали его классовые способности. Про улучшенных друидов Базилисса уже писала в соседней теме. От себя же добавлю, что у их колдовского двойника - шаманов духов появилась возможность призывать себе на помощь волка-телтора с внешностью Накаты из "Маски предателя"
Lavallet, Странно: у меня персонаж с четырьмя уровнями паладина и десятью - охотника тоже мог творить только заклинания второго круга. И это при мудрости, равной 14 Я могу, конечно, ошибаться, но разве у паладина 14-го уровня не должен был уже открыться третий круг заклинаний?