Форум » Записи участника [Samura]

Результаты поиска
Samura  Offline  Сообщение №1231 | Тема: Моддинг игры написано: 22 ноября 2020, 20:17


Ронин


966
Цитата Apriley

образ со старого я полностью перенесла на новый, посекторным клонированием

Когда-то я тоже так сделал, ну мягко скажу так - не все системные параметры корректно перенеслись. Как бы это не было тяжко, но лучше всего переустановка ОС. Удачи, леталин :D !

Samura  Offline  Сообщение №1232 | Тема: Моддинг игры написано: 23 ноября 2020, 19:49


Ронин


966
Apriley, побегал по инету, заглянул на форум нексуса, везде тишь да гладь. Никаких паник, восстаний и беспредела, после обновления систем. Единственный баг с зависанием Фрости на "Applying mods" нашёл на Андромеде годичной давности, однако, там проблема появилась после обновления самой игры. Вряд-ли это ваш случай. Великие "профессионалы" форума советуют удалять всю папку Фрости целиком со всеми профилями и обновлять требования. В общем, ничё нового. :(

Samura  Offline  Сообщение №1233 | Тема: The Witcher - Скриншотомания написано: 25 ноября 2020, 19:18 | Отредактировано: Samura - 8 декабря 2020, 09:18


Ронин


966
    
    


    
    


Samura  Offline  Сообщение №1234 | Тема: Ведьмак 1: Трисс или Шани? написано: 26 ноября 2020, 14:47


Ронин


966
Я выбираю, хммм... Доплера! Идеальная партия для ведьмака, с учётом меняющихся вкусов у Геральта. Ну, а если серьёзно то - Трисс, потом Трисс + Бьянка, в итоге Енна. А? вы спрашиваете о моногамии, не... не слышал о таком. "И все-таки, доплер круче!" - подумал Геральт, лежа в гомаке под открытым небом прекрасного Туссента. :D

Samura  Offline  Сообщение №1235 | Тема: Ведьмак 1: Зигфрид или Яевинн? написано: 26 ноября 2020, 14:47 | Отредактировано: Samura - 26 ноября 2020, 21:26


Ронин


966
Со времён произведения Час Презрения, у меня очень негативное впечатление сложилось от Яевинна. Хладнокровный убийца, у которого одна директива - Ты дхойне, значит должен умереть. Убийство Аплегатта, славного гонца, повлекло за собой вооружённое столкновение между Северными королевствами и Нильфгаардом, погибли тысячи...
А вот симпатия к Зигфриду по большей части из-за его отца. В то время, когда Ярпен с Рубайлами просто стояли и чесали себе репу, с вопросом - спасать или нет. Именно Эйк из Денесле, во врена охоты на золотого дракона, кинулся спасать Геральта и Йеннифер при обвале. Пускай он "криво смотрел" в торону ведьмака и чародейки, однако он был истинным олицетворением рыцарского добродетеля. А как говорится яблоко от яблони недалеко падает. :)

Samura  Offline  Сообщение №1236 | Тема: Моддинг игры написано: 1 декабря 2020, 09:45 | Отредактировано: Samura - 1 декабря 2020, 16:53


Ронин


966
Лейа, если у Apriley в её полутора-терабайтном хозяйстве нет, то вряд-ли ещё у кого найдётся :( . А вы пользуетесь только DAI ModManagerом или в связке с Frosty? Я почему спрашиваю, если DAIMM то выбор действительно скудный и приличных причёсок всего пару штук, не больше. Зато для Фрости полно классных работ. Например, относительно недавно я тоже искал одну закрытую автором шевелюру (спасибо Apriley нашла в закромах) совместно с текстурой для лица и заменой стартовой брони (сам делал для Фрости), то можно создать очень симпатичную эльфийку.

 

Samura  Offline  Сообщение №1237 | Тема: Моддинг игры написано: 1 декабря 2020, 20:26


Ронин


966
Цитата Лейа

У Вас очень красивый персонаж.


Это так, демонстрация, склепал на скорую руку за пару минут из трёх модов. Ну если что, обращайтесь не стесняйтесь. Поможем, подскажем :) .

Samura  Offline  Сообщение №1238 | Тема: Dragon Age 4. Версии, предположения. написано: 5 декабря 2020, 08:40 | Отредактировано: Samura - 5 декабря 2020, 11:17


Ронин


966
Посмотрим, что они нам покажут на The Game Awards 2020, 11 декабря. Ждёт-ли нас очередной тизер или внятный трейлер... У меня какие-то не однозначные чувства, по последним слухам вроде знаю, что там будет и это ужасно меня печалит, но всё равно как дурачок жду нормальных новостей. Хотя и понимаю, в тот момент когда скверна (она-же ЕА) поглотила Биоваре, то ничем хорошим для франшизы это не закончится closedeyes  .

Samura  Offline  Сообщение №1239 | Тема: Dragon Age 4. Версии, предположения. написано: 5 декабря 2020, 16:44


Ронин


966
Цитата Ауранг

Будет очередная игра-сервис от биотварей.


Хоть убейте, не понимаю я Био и ЕА. Как будто они живут в своём сказочном мире, где проект Артёмка имеет ошеломительный успех. И теперь, окрылёны успехом, они спешат внедрить подобное в DA4. Или быть может проблема в нас? Быть может мы успели постареть и не видим и не понимаем прогрессивных взглядов, новых веяний. Что вообще происходит? Зачем издеваться так над своим творением... нет не понимаю я их.

Samura  Offline  Сообщение №1240 | Тема: Dragon Age 4. Версии, предположения. написано: 7 декабря 2020, 10:45 | Отредактировано: Samura - 7 декабря 2020, 14:25


Ронин


966
Все одиночные игры под руководством ЕА будут закрыты и забыты (прощай Dead Space и многие другие). Теперь "открытый мир" как DAI и MEA или страшный донат как в SW Battlefront. В общем, все игры под ЕА уходят в пожизненный мульпиплеер, такова политика ЕА smile2 .

Хотя, такая политика у них с 2017. Однако-же в 2019 выходит SW Fallen Order и бьёт рекорды по продажам и положительным отзывам. ЕА поняли, что можно зарабатывать и без мульти. Поэтому я и надеялся, что DA4 будет... Ладно, чего гадать, скоро всё узнаем.

Samura  Offline  Сообщение №1241 | Тема: Моддинг игры написано: 8 декабря 2020, 20:53


Ронин


966
Лейа, нет, при использовании только одного Фрости ничего отключать ненужно. Однако, на всякий случай, очень советую установить эти фиксы для DLC(4шт). Они решают проблемы с текстурами и сетками в Чёрном Магазине и в других дополнениях)

Samura  Offline  Сообщение №1242 | Тема: Вопросы по моддингу Fallout 4 написано: 10 декабря 2020, 17:13


Ронин


966
Возможно-ли к противогазу или к любой другой лицевой маске "прикрепить" приглушённый голос, как в шлеме силовой брони?

Samura  Offline  Сообщение №1243 | Тема: Сегодня написано: 11 декабря 2020, 13:51


Ронин


966
Письмо, от одного из десятка:
Уважаемая леди Блэк, спасибо вам, за то, что проведываете нас и за то, что не забываете нас. Нам всегда, очень интересно читать ваши сообщения. Вы верно подметили всю иронию ситуации и нам очень приятно знать, что вас, по крайней мере, трогает наша участь. Да, кушаем мы очень плохо и мало, потому-что лентяи. Кстати, пришли вы к нам в палату, а гостинцев почему не принесли? Печалька... Вот и приходиться шастать по некрополям в поисках чего нибудь этакого. Ну я закругляюсь, пора на уколы, так-же ответно поздравляю с наступающим и кристмасом, обнимашки-цёмки :D .

Samura  Offline  Сообщение №1244 | Тема: Что слушаем? Продолжение написано: 11 декабря 2020, 14:18


Ронин


966
Классный коллектив , драйвовая музыка, крутые танцы ^_^ .


Samura  Offline  Сообщение №1245 | Тема: Dragon Age 4. Версии, предположения. написано: 11 декабря 2020, 17:37


Ронин


966
Я ожидал большего,  очередной минутный-мультик, в котором ничего нового мы не узнали. Фиг его знает, что это - MMORPG или RPG? Игра в разработке уже почти пять лет, а мы до сих пор вангуем. smile2 

P.S. Миру Dragon Age нужен новый герой - так и хочется процитировать волка - "шо, опять?" :D

Samura  Offline  Сообщение №1246 | Тема: Что слушаем? Продолжение написано: 13 декабря 2020, 22:04


Ронин


966
На сон грядущий... ZZZzzz


Samura  Offline  Сообщение №1247 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 21 декабря 2020, 20:22 | Отредактировано: Samura - 22 декабря 2020, 11:58


Ронин


966
Уменьшил обьём модели, что повлекло за собой смещение прицельной мушки и траекторию пули относительно ствола. Если с первой проблемой я могу смириться, поставив снайперский прицел, то неверный Projectile это беда. В третьем Фоле всё понятно, просто подогнать кость ProjectileNode к стволу, но в четвёртке сплошные непонятки в Nif файле. Нужна помощь знающих unsure  !


---------------------------
Вопрос снят. Потому как, более некому на него отвечать... smile2

Samura  Offline  Сообщение №1248 | Тема: Что слушаем? Продолжение написано: 21 декабря 2020, 20:29


Ронин


966

Samura  Offline  Сообщение №1249 | Тема: Скриншотомания Fallout 4 написано: 25 декабря 2020, 20:53


Ронин


966

Samura  Offline  Сообщение №1250 | Тема: Что слушаем? Продолжение написано: 25 декабря 2020, 21:07


Ронин


966

Samura  Offline  Сообщение №1251 | Тема: Изучаем создание модов написано: 25 февраля 2021, 20:44


Ронин


966
Приветствую) В Диких землях, когда протагонист становится на колено перед сундуком и появляется Морриган - это ведь кат-сцена, а не видео? Просто, заменил экипировку для Морриган и хотелось бы исправить несоответствие. Не могу найти utc файл, с приставкой cut для этой кат-сцены. Искал тут - Dragon Age\modules\single player\data\designercreatures.erf - не нашёл :( .

Samura  Offline  Сообщение №1252 | Тема: Что слушаем? Продолжение написано: 25 февраля 2021, 20:50


Ронин


966
music 

Samura  Offline  Сообщение №1253 | Тема: Изучаем создание модов написано: 26 февраля 2021, 06:14


Ронин


966
nicksnerg, именно, а точнее - посох. Я заменил его модель на другую, в файле - gen00fl_morrigan.utc. Но при кат-сцене она всё равно носит ваниль. Понимаю, что мелочь, однако дьявол в деталях.

Samura  Offline  Сообщение №1254 | Тема: Моддинг игры написано: 5 марта 2021, 19:46


Ронин


966
Tuan, приветствую. Нет такого понятия как перевод мода для DAI. Так-как, невозможно изменить существующий или добавить новый текст. Модмейкеры пользуются исключительно внутриигровым текстом и поэтому все моды мультиязычны.

Что касается этого мода, то я не думаю, что можно что-то исправить. На страничке нексуса упоминаются глюки с текстом и автор не может это исправить, а только рекомендует отключение Sliders-a после создания героя.

Но, если интересно то способ открывать daimod описан выше в сообщение №277. А ещё,  daimod можно открывать Notepad++ и редактировать некоторые параметры.

Samura  Offline  Сообщение №1255 | Тема: Моддинг игры написано: 6 марта 2021, 07:18 | Отредактировано: Samura - 6 марта 2021, 07:23


Ронин


966
Цитата Tuan

p.s. заодно вопрос по установке - какой именно "фикс" требуется для этого креатора?

Обязательно для Фрости:
FBMOD Black Emporium Fix V2
FBMOD Descent fix
FBMOD Jaws of Hakkon Fix
FBMOD Trespasser Fix V3

Затем этот:
FBMOD Hair Texture Slider and BE fix ECC Compatibility Patch

Или этот, точно не скажу, нужно пробовать, а у меня игра не установлена:
FBMOD Hair H and Hair Texture Slider (allows you to view custom hair texture mods as expected in CC and BE)

Samura  Offline  Сообщение №1256 | Тема: Моддинг игры написано: 8 марта 2021, 12:56


Ронин


966
Tuan, нет, такого исправления я никогда не встречал.

Samura  Offline  Сообщение №1257 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 6 мая 2021, 14:56


Ронин


966
 Если рассматривать только ЦП, то оба производителя практически всегда идут плечом к плечу. Производительность между ними колебалась в районе 5-10 процентов, в играх это несущественно, только кодировщики или архиваторы немножечко быстрее работали.
 Я бы посоветовал плесать от Мамки. Определиться с бюджетом и выбирать самую качественную, а затем под её сокет уже и покупать ЦП.
 Тоже самая ситуация и с ГП. Стоит только Радеону предоставить хороший, новый продукт как Нвидия реагирует тем, что снижением цены на свою линейку потовых карточек или разгоняет старые модели до уровня Радеона и продаёт по более низкой цене.
 Вообщем, выбор ЦП и ГП - это дело вкуса и кошелька.

Лейа - "улучшение ситуации (и когда)?"
Если Биткоин обвалиться до нуля и майниры начнут распродажу своих ферм, только тогда.

Samura  Offline  Сообщение №1258 | Тема: Что слушаем? Продолжение написано: 6 мая 2021, 15:28


Ронин


966
Боже! Ну и превьюшки, жесть какая-то. Это, что нужно увеличительное стекло на монитор вешать crying ?


Samura  Offline  Сообщение №1259 | Тема: Что слушаем? Продолжение написано: 9 мая 2021, 12:35


Ронин


966
Мы не гордые, подождём пока погрешности исправят. Главное, что бы на полтора года не растянулось как и с переездом. А то точно сайт - мем smile16.


Samura  Offline  Сообщение №1260 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 9 мая 2021, 12:39


Ронин


966
 Ох уж этот дивный новый мир. Цены просто бешеные и только в up. А наша платежеспособность в down. Так-что думается мне для многих сейчас актуальна барахолка, накштаут OLX. Можно приобрести неплохой БУ-агрегат и даже, если повезёт, он прослужит не один год, наверное...

Форум » Записи участника [Samura]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб