Форум » Записи участника [[IgorVolk]]

Результаты поиска
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №91 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 12 апреля 2012, 20:56 | Отредактировано: [IgorVolk] - 12 апреля 2012, 21:32



749
И кстати, если принести звезду жрице Азуры - Арании, то она предложит себя в напарники (если с ней поговорить). А она довольно крутой маг… :)
И еще, Белая Звезда Азуры может поглощать души не только зверей, а и призраков и вообще всех существ, кроме людей и эльфов. Мне, к примеру, удалось в нее запихнуть душу драконьего жреца с помощью Булавы Молаг Бала, уровень души – Великий.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №92 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 апреля 2012, 08:51 | Отредактировано: [IgorVolk] - 13 апреля 2012, 08:52



749
Flakun, Тенегрива ты не убьешь – этот конь из Обливиона и он бессмертный. Лично мне, Тенегрив хлопот не доставляет: я всегда перемещаюсь в те места, где на меня не нападают. А если не хочу, чтобы он участвовал в схватках (хотя это ему не навредит, в отличие от обычных лошадей), то оставляю его подальше, ну а в пещеры и руины, где в основном и происходят бои, он не идет, ждет у входа. :)

А насчет того, чтобы сделать всех в игре смертными, то был такой мод здесь на сайте. Но он может крепко нарушить всю сюжетную линию и вообще саму игру, если убьешь какого-то квестового персонажа раньше времени…
Вот, на меня как-то напали Соратники (Фаркас и еще кто-то, уже не помню) еще до прохождения их квестов. И если бы, я их убил тогда на дороге, то даже и не представляю, что бы тогда было. Или еще лучше: стукнуло бы в голову перемочить Седобородых, а это ключевые фигуры основной сюжетной линии, тогда на игре можно вообще ставить крест, если все не зависнет! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №93 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 апреля 2012, 09:08



749
Цитата Flakun

ну я же сказал, что убивать его не хочу, а просто где нибудь оставить!


Тогда тебе к модмейкерам, чтобы сделали из Тенегрива обычного компаньона, которому можно приказать: жди здесь! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №94 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 апреля 2012, 15:02 | Отредактировано: [IgorVolk] - 13 апреля 2012, 15:03



749
Цитата Flakun

играю(только что узнал) на Адепте


Этот уровень ставится по умолчанию, и сбрасывается на него после проверки локальных файлов в Стиме. Сам, первым персонажем до 10-го уровня на нем играл, пока в самой игре не додумался глянуть настройки (Esc). Теперь, каждый раз, когда загружаю игру, проверяю, чтобы стоял Мастер. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №95 | Тема: Сферические панорамы написано: 14 апреля 2012, 12:13 | Отредактировано: [IgorVolk] - 14 апреля 2012, 12:37



749
Цитата ANDI

Вроде все хотят попробовать, а пробую только я


Тоже пробуем, только то, что получается, выкладывать на всеобщее обозрение рановато – уровень не тот… :D

P.S.: Хочу попробовать сделать Меридию, но так, чтобы статую можно было смотреть со всех сторон, включая верх и низ. Такое возможно, или нужно снимать из одной точки все, что вокруг?

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №96 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 14 апреля 2012, 21:02 | Отредактировано: [IgorVolk] - 14 апреля 2012, 21:06



749
Цитата Silver_age

Решил создать нового перса и очень нужен совет!Дело в том,что хочу создать рукопашного бойца,урон у кулаков слаб,но в перках тяж.брони есть навык дающий прибавку к урону равноценную брони перчаток


В разных городах часто встречаются хвастуны, что они мастера кулачного боя, ну и моей героине, приходится ставить их на место. :) Как раз для таких случаев, я зачаровал для нее колечко (пришлось, уничтожить Перчатки борца, чтобы изучить зачарование) и + перк в навыках тяжелой брони. Даэдрические перчатки под кулачный бой не зачаровывал (они у меня зачарованы под одноручное оружие), а таскать еще одни не хочется. Да и так, хватает двух ударов, чтобы противник присел, закрыв голову руками, и пролепетал: Твоя взяла! :D
Кстати, некоторые после боя, готовы идти в напарники.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №97 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 30 апреля 2012, 09:01 | Отредактировано: [IgorVolk] - 30 апреля 2012, 09:08



749
Цитата Highlander

titan666, где-то у меня было такое, только с другим квестом, где нужно было разгадать тайну Красного Орла. Попробуй положить книгу в сундук и сохранившись перезагрузить игру.


Дело в том, что квестовый предмет из инвентаря, ты никуда положить не сможешь!

А с Красным Орлом у меня опять началась фигня: Квест я уже прошел давно, находил кучу книг и было все нормально, а теперь, стоит только взять книгу о Красном Орле, как снова активируется квест - "Найти меч Красного Орла". Пришлось загружаться с сохранения. Теперь, если вижу такую книгу, просто ее не беру.
Может, нужно было оставить меч в камне, открывающем гробницу (по характеристикам он никакой), а я забрал для коллекции и теперь все начинается снова? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №98 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 30 апреля 2012, 09:14



749
titan666, а что с амулетом? Пока ты все части не соберешь и не объединишь их в один амулет, они будут считаться квестовыми.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №99 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 30 апреля 2012, 09:29



749
titan666, похоже, сама игра нам подбрасывает такие сюрпризы совершенно рандомно: я играю двумя персонажами и уже давно заметил такую вещь - у одного глюк с квестом, у другого с этим квестом все нормально, но глюк с другим квестом, который у первого прошел без проблем… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №100 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 30 апреля 2012, 15:24



749
Seperda, 100 мелких заданий выполнила?! Да тебе уже, орден положен! :D
А я, ну никак не могу себя заставить лазить по карманам, совершать мелкие кражи, подлоги и т.д., хоть это и не трудно, имея 100 по скрытности. Да и как-то нелогично, будучи главой всех гильдий, имея миллионное состояние, этим заниматься! А еще более дико выглядит, что эти мелкие задания выдают подчиненные своему босу! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №101 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 1 мая 2012, 04:06 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 мая 2012, 04:42



749
KuroKim, мне попадались у кузнецов Эбонитовые Сапоги Тишины (носитель движется бесшумно), причем несколько раз, а одни я даже нашел в каком-то сундуке. Пришлось одни уничтожить, когда нужно было изучить зачарование.
Да я их почти и не использовал – у меня перк на снижение шума брони + скрытность 100, еще и Эбонитовая Кольчуга Боэтии (очень часто ее надеваю) тоже снижает шум. Сапоги отдал кому-то из напарников, чтобы меньше палили меня. :)

А вообще, почти все вещи в игре попадаются совершенно случайно. Даже было несколько раз такое: нашел какие-то ценные вещи в сундуке или просто валялись, не сохранился, а при переигрывании сюжета, находишь уже другие вещи и как назло, менее ценные.
Вот, совсем недавно, при завершении квеста Осколки Былой Славы, у двух дремор было классное оружие: Эбонитовый Меч Инферно (30% урона огнем) у одного, а у другого Эбонитовая Булава Инферно – как раз для моего стиля боя! А я, дурень, решил переиграть этот сюжет, чтобы наделать скринов убийств и, сколько ни переигрывал, больше я этого оружия у них не видел! Каждый раз, появлялась всякая фигня – в основном что-то железное и вдобавок, двуручное… :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №102 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 11 мая 2012, 18:34



749
KuroKim, Не обязательно! У меня очень часто появлялось "Очищено", после убийства главаря шайки, а после этого, возвращаясь назад, я еще находил врагов.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №103 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 16 мая 2012, 15:22 | Отредактировано: [IgorVolk] - 16 мая 2012, 15:27



749
Кто-то поработал с этой реликвией? В отчете говорится, что те, кто пытались, погибли. И еще, с перчатки сняли четыре кольца и отдали на хранение в Арканеум. Где они хранятся? Как я понял, мне их никто не даст и их придется выкрасть.

DeadInferno, На лесопилке ты можешь еще нарубить дров и продать хозяйке. :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №104 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 16 мая 2012, 15:33



749
titan666, Думаю, чтобы призывать что-то из Обливиона, или какую-то силу получить.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №105 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 18 мая 2012, 15:49



749
Цитата князь

это квест Сокровище Валека Сейна


Спасибо! Попробую его пройти. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №106 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 19 мая 2012, 20:44 | Отредактировано: [IgorVolk] - 19 мая 2012, 23:11



749
Цитата dimetra66

( в самой игре я один раз нашел зачарованную дейдрическую броню( но меня убили тут же . а после перезагрузки в этом сундуке лежали уже другие вещи) И больше нигде и ни разу я ничего подобного не встречал.


Мне попадалась даже два раза, но зачарования ее меня не устраивали (+ запас сил и, кажется, ускоренная регенерация или + здоровья). Свою, ту что сделал, я сам зачаровал для своей героини.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №107 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 19 мая 2012, 22:59



749
intervent, Девчонка, должна по дому ходить вне зависимости с напарником ты или без. Может, нужно еще и обстановку купить? Я сразу покупал дом и обстановку и она уже была на месте.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №108 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 1 июня 2012, 17:33 | Отредактировано: [IgorVolk] - 1 июня 2012, 17:59



749
intervent, У меня все удалилось на этот раз и награда была получена. Игра – лицензия. Наверное, последний официальный патч исправил эту проблему, т.к. у первого моего персонажа, тоже инструменты остались в инвентаре. Я их тогда консолью удалил: Открываешь консоль, набираешь команду: player.inv
В открывшемся списке, находишь ID предмета, какой хочешь удалить и набираешь команду: player.removeitem ID 1 или, если просто выбросить из инвентаря на пол (его потом можно опять подобрать или переместить куда-то), то: player.drop ID 1
ID – код предмета из списка.
Кстати, квестовые предметы веса не имеют, даже если указывается вес в характеристике самого предмета в инвентаре. Вес появляется, когда этот предмет перестает быть квестовым, как например, с Вутрадом или Волендрангом, когда их берешь себе уже как награду, сразу становится заметно... :D
Когда будешь удалять предметы (через консоль), заметь общий вес своего инвентаря - он не изменится после удаления! :)

Цитата Купер

А откуда брать даэдрические стрелы?


Постоянно (до 20 шт.) есть у Мастера по изготовлению луков в Солитьюде. Также, все время мне попадаютя у Двемерских Центурионов, тоже до 20 шт. Непонятно, зачем они им? :D

князь, а с помощью мода он тоже их много не наделает, т.к. сердца даэдра тоже редко попадаются и в небольших количествах...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №109 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 2 июня 2012, 09:14



749
Цитата smurfik

если это тот мод про который я думаю, то там у меня главной проблемой было достать перья. да, да именно перья, сердец у меня было завались, все сундуки забил, всех напарников в даэдру переодел, на манекены понавешал, потом продавать стал


Продавать? Мою броньку и оружие ни один торговец не купит, даже если предварительно скупить у него все его барахло (хотя, зачем оно мне?). :) У меня и так проблема с торговцами: после каждого похода, приходится их с десяток оббегать, чтобы распродать трофейное барахло, не говоря уже о своем. Слишком, уж мало денег у них! :D
А мод на изготовление стрел у меня другой стоит, там не нужны перья, а только дрова и слитки, а для даэдрических стрел - сердце даэдра и дрова.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №110 | Тема: FAQ По поиску предметов написано: 15 июня 2012, 08:46 | Отредактировано: [IgorVolk] - 15 июня 2012, 08:52



749
Bobby, такие предметы появляются в игре совершенно случайно! У меня сейчас уже есть (кроме соответствующей маски жреца), эбонитовый шлем водного дыхания и был орочий, но его я уничтожил, чтобы выучить зачарование. Эбонитовый я купил у торговца и долго им пользовался, т.к. он подходит к моей броне, а орочий попался в каком-то сундуке, уже и не помню где.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №111 | Тема: FAQ По поиску предметов написано: 22 июня 2012, 22:51 | Отредактировано: [IgorVolk] - 22 июня 2012, 22:52



749
Sabira, Ну, враждебного огненного атронаха можно сразу вызвать (создать), используя тут же лежащие рубин и огненные соли. Сам пробовал – море удовольствия получил! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №112 | Тема: S.T.A.L.K.E.R - Скриншотомания написано: 15 июля 2012, 14:24



749
Черт! Только одна граната! :)


Кинушка про S.T.A.L.K.E.R.


Собачки не добежали – так и вертятся в воздухе :D


Сейчас такие лозунги, наверное, не в моде… :)


Такая дрянь может только в страшном сне присниться!


Решил пройти заново, теперь уже полностью на максимальных настройках :)


Всегда задавал себе вопрос: как они умудряются, есть в противогазе и в повязках? :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №113 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 28 июля 2012, 10:52 | Отредактировано: [IgorVolk] - 28 июля 2012, 11:05



749
Цитата KuroKim

Перерыв всё, я еле-еле нашёл 1 лишний Корень, из которого я смог узнать его свойство.


Я там насобирал больше 40 за одно посещение! И, если сходить туда снова (через время), опять можно насобирать столько же, враги, минералы тоже респаунятся, так что, скучать не придется! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №114 | Тема: Аззи написано: 17 августа 2012, 17:48



749
"Путеводный амулет" и продолжение "Дочь Лландрери Телванни" – такие квесты есть в описании. Что нужно, чтобы они активировались? У меня никаких новых фраз в диалоге с ней не появляется, зато постоянно появляется фраза, начавшая квест "Сигильские тайны" (квест давно завершен): "Зачем тебе Сигильский Камень" и т.д. :)
Ну, а квест "Зебра броня" (тоже из описания), как я понял, заключается в поисках ингредиентов, чтобы можно было создать ее в кузне атронахов? Да уж, никогда не подбирал рванье (рваная шапка, рваный балахон и т.д.), а теперь, даже ума не приложу, где их собирать! Придется по новой обходить все крепости и подземелья – мрак! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №115 | Тема: Аззи написано: 17 августа 2012, 18:07



749
Цитата serafym71

Этот квест не в собирании ингредиентов, а в поиске тайников, о которых говорит в комментариях Аззи, прислушивайся к ней.


Мне нравятся комментарии Аззи и то, как она их говорит – я всегда их слушаю, но о тайниках она ничего еще не упоминала...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №116 | Тема: Аззи написано: 17 августа 2012, 19:02 | Отредактировано: [IgorVolk] - 17 августа 2012, 19:12



749
У меня она тоже разговаривает и поет, не раскрывая рта, и использовала два меча только один раз, а теперь пользуется одним. Уже подумываю, чтобы сделать ей даэдрический щит. Она будет им пользоваться? Наверное, должна, раз у нее уровень и навыки (?) как у меня, а блокирование у меня прокачано до 100 со всеми перками… :)
Вот все моды, что у меня стоят. Ранних версий Аззи не было.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №117 | Тема: Аззи написано: 17 августа 2012, 19:41 | Отредактировано: [IgorVolk] - 17 августа 2012, 19:48



749
И еще, заметил интересный момент: Как-то, со стороны наблюдал, как спригган дралась с морозными пауками, и на ее стороне был медведь (светился зеленым). А потом глянул на Аззи, а она тоже светится зеленым! Это получается, что спригган и ее подчинила себе? Это значит, что если бы, спригган тогда проявила ко мне враждебность и напала, то и Аззи тоже сражалась бы против меня? Через некоторое время, свечение пропало. Я спригган не трогал и она меня тоже, так и расстались…
А как-то, попробовал ее полечить заклинанием, так высветилась надпись: "Аззи сопротивляется лечению". Странно, обычно напарники меня за это благодарили! :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №118 | Тема: Аззи написано: 18 августа 2012, 08:28



749
serafym71, Пусть будет аддоном, я не против! :)
Еще вопрос: Может Аззи перестала использовать два меча, потому что я не люблю этот стиль боя (невозможно блокировать удары, защититься от стрел и т.д.), хоть и прокачал одноручное оружие до 100? Единственное преимущество – двойной урон и можно увеличить скорость атаки (перком), все!
А вообще, мои навыки влияют, или она получает только мой уровень? Дальше он будет повышаться у нее или таким и останется, хотя в моем случае, почти 65 тоже неплохо для напарника? :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №119 | Тема: Аззи написано: 19 августа 2012, 11:57



749
Сегодня заметил: если просто взять оружие, Аззи берет один меч, а когда дерется, то двумя…
Может, и раньше так было, просто она все время сзади. И что мне нравится, не лезет под мой меч как Лидия, например!

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №120 | Тема: Аззи написано: 19 августа 2012, 15:16 | Отредактировано: [IgorVolk] - 19 августа 2012, 15:37



749
Цитата serafym71

Хотя вот с луками это как-то криво работает.


Однако ей хватает и из своего охотничьего лука трех выстрелов, чтобы завалить тролля (на своего первого, на 10-м уровне, я потратил штук двадцать стальных стрел, потом еще долго его рубил мечом)…
Теперь у меня постоянный источник дефицитных даэдрических стрел – подбираю стрелы Аззи, а у нее бесконечный запас! :D

P.S.: Да не заморачивайтесь с упаковкой – на Народ можно бесплатно до 5 Гб выкладывать! Сомневаюсь, что кто-то еще пользуется платным трафиком, у меня, например, безлимитный интернет 100МБ и у всех моих знакомых тоже в этих пределах. :)

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Форум » Записи участника [[IgorVolk]]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб