Форум » Записи участника [Raistlin]

Результаты поиска
Raistlin  Offline  Сообщение №91 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 19 марта 2011, 21:00



0
Go0lden_Archer, ага! Переплавим золотые коронки от зубов в золотую статую Коммандора Хоука.

Raistlin  Offline  Сообщение №92 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 19 марта 2011, 21:07



0
Цитата kleryk1

неа,ейо нужно переделать чтобы не на маленькие квадратикы розлетались тела а нормально чтобы можно было отрубать руку и так далее


Ну да! Кстати изначально так и планировали сделать! И отдельно фаталки для магов, но не судьба...

Raistlin  Offline  Сообщение №93 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 19 марта 2011, 22:23



0
Цитата UPGR@DE

так как пропала вся атмосфера той легендарной (и лучшей) игры 2009 года. Тут нету тех самых красивых битв, (вспомните хотя-бы битву в которой погиб Дункан доблестно защищая короля)


А мне это как раз и понравилось! Мелкие житейские проблемы, камерность, никакого( пока не дошел до концовки,надеюсь, что не вылезет) "вселенского" зла...В этом плане игра напомнила незаслуженно забытый "Temple of Elemental Evil".

Raistlin  Offline  Сообщение №94 | Тема: Любимое начало написано: 19 марта 2011, 23:40 | Отредактировано: Strix - 19 марта 2011, 23:41



0
Наиболее интересной считаю предисторию городского эльфа. Почему? Во-первых она весьма разнится в зависимости от пола персонажа, во-вторых такого прилива искренней и горячей ненависти, как при убийстве капитана стражников я не испытывал давно, а это чего-то да стоит...
История Кусланда хорошо укладывается в общий сюжет, на трон опять-таки можно взойти. Да и мод на нее неплох.
А вот наиболее неудачна, на мой взгляд, история эльфа-долийца. Она несколько пресновата, да и потом по мере прохождения сюжета, мы не встретим никого из старых знакомвх.

Raistlin  Offline  Сообщение №95 | Тема: Mass Effect 2 написано: 20 марта 2011, 07:48 | Отредактировано: Strix - 20 марта 2011, 16:05



0
Цитата Artem13

Ну да, и два! года спустя Новости Галактики сообщают, что Альянс всё-ещё отчаянно нуждается в рекрутах...


Возможно, что нехватка рекрутов связана в первую очередь с индифферентностью населения. Ведь верхушке Альянса, учитывая весьма слабые связи между планетами, весьма трудно использовать лозунги типа "Родина-Мать...".

Raistlin  Offline  Сообщение №96 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 20 марта 2011, 11:13



0
Цитата 2GaRiN

А вот это кстати еще очень большей вопрос. Повторится история с Масс Эффект2. Где редактора так и не сделали. А ДА2 теперь продукт то раскрученный, не то, что первая часть. Разработчикам не нужны конкуренты. Так что игру еще пока и рано оценивать. Без радактора это и не игра.


Очень похоже на то! Подождите, пойдут всякие "Эйперанс паки" для компаньонов, причем не для всех сразу, а для 2-3. Мы это где-то видели, правда?Так для чего Биоварам своими руками создавать себе конкурентов-мододелов, выпуская тулсет...

Raistlin  Offline  Сообщение №97 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 20 марта 2011, 11:20



0
Однозначно-Морриган. Интересная и цельная натура, да и ее взгляды на жизнь наиболее близко подходят моим.
Лелиана же, на мой взгляд, получилась не совсем удачно.То она ведет себя как местная мать Тереза, а то из нее лезут фразочки типа-"Раз мне приказали убить человека..." Не может человек так резко измениться за столь короткий срок. Да и в отряде Морриган будет полезнее.

Raistlin  Offline  Сообщение №98 | Тема: Ваш Хоук написано: 22 марта 2011, 14:59



0

Айрин Хоук-Амелл.
Класс-Rogue, оружие-луки.
Гражданство-сама себя считает ферелденкой.
Параметры-хоть сейчас в модели.
Семейное положение-не замужем.
Членство в партии-безпартийная.
Любимое выражение-" А разве любой вход не подойдет?Ну, если в нем дракон не засел."

Raistlin  Offline  Сообщение №99 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 22 марта 2011, 15:53



0
Цитата Daniel_Sky

Да и система боя отупилась.
Раньше вот думаешь: этот прием нельзя, попозже заморозю и он мне разбить понадобиться, этот нельзя, а то собъю их потом в кучу и маны на огненную бурю не хватит, а вот этот будет очень кстати. А теперь тыркай на какой-нибудь атакующий прием да поскорее. Нет прокеу сторить планы битвы. Ролевая система оскудела, что раньше надо было навыками качать, теперь тупо от уровня зависит.


Не соглашусь. Боевка DA2, несмотря на всю ее видимую слэшевость, нисколько не потеряла в тактическом плане по-сравнению с первой частью. Все дело в том самом(отчаянно ругаемом многими)респауне противников, возросшем времени перезарядки скиллов, более ограниченном использовании зелий.
Ранее 90% противников( при игре за мага) убивалось простой комбинацией рун: паралич+отталкивание, затем геена+буря. Даже если кто и останеться-это уже не жильцы. Теперь такого не дадут.Уничтожив первую волну, мы получим вторую, а маны уже нет. Причем мы точно не знаем, кто придет к вражинам на помощь: так в драке с Софией Драйден я был душевно обрадован появлением пары магов...
Не слишком хорошо то, что в игре очень сильный разрыв между средним и сложным уровнями. Средний откровенно скучен, а сложный,порой, вызывает приступы неконтролируемого мата. В остальном боевка вполне навысоте.

Raistlin  Offline  Сообщение №100 | Тема: Спецназ вызывали?) написано: 22 марта 2011, 22:35 | Отредактировано: Strix - 7 мая 2011, 21:22



0
"Поздравляем!!! Вы - родезийский Скаут Лучший солдат на юге Африки. Вы – единственный кого панически боятся черные террористы. Вы не признаете никаких правил, воюете как считаете нужным и сеете ужас. Вы бесшумно появляетесь ночью, режете горло часовым, минируете склад ГСМ и поджигаете пустыню. Охота на террористов в саванне с низколетящего вертолёта является для вас утренней зарядкой. Вы способны прожить в буше три дня без воды, съесть сырую печень бабуина, сделать взрывчатку из навоза антилопы и вспороть брюхо ничего не подозревающему прохожему. Вас мало и это единственное что успокаивает остальной мир."

Raistlin  Offline  Сообщение №101 | Тема: Mass Effect 2 написано: 22 марта 2011, 22:50



0
Цитата StoneBug

Давайте на такой вопрос пофантазируем: в первой части Шепард получил Шифр Протеан, т.е. их знания и умения. Почему он их нигде не применял во второй части?


Да, по-моему, ничего он не получил, по-крайней мере дельного. Маяки то были простым оповещением о нападении, никаких секретных бластеров-шмастеров там и не предвидится. Кроме того, Шеп ведь два года на больничке провел(померев перед этим), так что вполне вероятно, что он толком и не помнит ничего...

Raistlin  Offline  Сообщение №102 | Тема: Хоук мужчина или женщина? написано: 23 марта 2011, 13:32



0
Тоже играю за девушку, внешность дефолтная, но измененная с помощью мода( глаза, нос,волосы).

Raistlin  Offline  Сообщение №103 | Тема: Русская Озвучка написано: 23 марта 2011, 17:03



0
CakeBoy, молоток! Отжег не по-детски! На еперный театр я всегда угораю. Кстати к номеру 3 можно добавить семейку эльфов-трансвеститов из Лотеринга(которых обобрали бандюки), там тот же глюк...

Вот по-этому пусть озвучка остаеться аглицкой. В Масс Эффекте читали субтитры, тут тоже почитаем!


Raistlin  Offline  Сообщение №104 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 23 марта 2011, 18:10 | Отредактировано: Strix - 23 марта 2011, 18:11



0
Цитата Старик

Прошел воином до глубинных троп и теперь могу сказать об игре - отстой. Прокачаны отношения с Авелин по полной - диалогов нет. Сюжет высасан из попы. Не хочу такого знать Взял Бетани на Глубинные тропы - погибает, потратил час переиграл - а теперь ее забирают в Круг магов. Вообще все бессмысленно и бесполезно - это не РПГ , а квест с элементами РПГ

Старик,родной, ну если игрушка тебе так не нравиться, ну выкинь диск в окно. Он, кстати, очень хорошо летает. А то ты себе на этом деле язву наживешь...


Raistlin  Offline  Сообщение №105 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 23 марта 2011, 20:17



0
Цитата Elones

Сюжет - надо ввести принца в изгнании - заберем Карвера или Бетани. О_о Это вообще что ты написал?

Гм, а как принца-то присоединить? Я квест "долг" выполнил, денежки получил, а в партию он не просился...


Raistlin  Offline  Сообщение №106 | Тема: Русская Озвучка написано: 23 марта 2011, 20:28



0
Цитата Nikomo

Камрад, прежде чем говорить о любви к своему языку - начни расставлять все знаки препинания и убери из речи лексические кальки ("инглиш", "геймеры" и т.д.). Здесь говорят не о любви или нелюбви к родному языку, а о том, что качественнее: оригинальная озвучка или локализованная.

Верно! Яркий пример-"Масс Эффект". Сначала вышла версия с субтитрами и все было нормально, но потом "сваяли" голдовую, полностью на русском. Я, например, эту озвучку вручную стирал.
Что касается языка, то и так ясно, что более могучего, чем русский на свете нет( и это сказал классик), беда не в языке, а в артистах.
А, потом, меня лично напрягает: показывают по ящику рекламу, скажем кофе "Жардин", а там- голос господина Борзунова. В голове сразу Дункан...


Raistlin  Offline  Сообщение №107 | Тема: Русская Озвучка написано: 23 марта 2011, 20:59



0
Цитата Elones

А вот ДА:О взять, там достаточно хорошая озвучка. Почему бы и нет?


Согласен, в целом озвучка неплохая, особенно нужно отметить Лизу Шевчук(Лелиана).Только господам звукомонтажерам, оставившим тучу "крабов"-оговорок,мыслей вслух, нужно руки в мясорубке смолоть...
А вообще все дело в привычке. Так английскую ДАО, я видел только в роликах на Ютубе, русская вполне удовлетворяла. А вот ко второй части привык уже к английской, и сама мысль, что полюбившиесе персонажи(Биовар можно ругать за многое, но герои у них-блеск) будут говорить другими голосами...не вдохновляет.

Raistlin  Offline  Сообщение №108 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 23 марта 2011, 21:05



0
Цитата Noil_Mall

Quote (silantius)А зачем спойлер? Он ее влюбом случае рванет. И как же тут не выругаться...


Вообще-то, да! Я вот еще и на тропах не был, так что прячте такую инфу под кнопку!

Raistlin  Offline  Сообщение №109 | Тема: Хоук мужчина или женщина? написано: 24 марта 2011, 00:10 | Отредактировано: Strix - 24 марта 2011, 09:53



0
Цитата ZaСon45

В той фразе ключевое слово "Сделать", т.е. не оставить дефолтным, а именно своими руками слепить)


А в чем проблема? Качай мод, и изменяй дефолтную внешность по желанию...мне у девушки, например, не нравиться нос.


Raistlin  Offline  Сообщение №110 | Тема: Хоук мужчина или женщина? написано: 24 марта 2011, 09:57



0
Цитата Go0lden_Archer

P.S. Дефолтная баба мне вообще не нравится.

У нее есть одно великое преимущество- возможность сделать щеки не такими толстыми, как у не дефолтных моделей. Женщины-хомячки изрядно напрягают.

Пример изменения дефолтной вумен-Хоук


Raistlin  Offline  Сообщение №111 | Тема: Хоук мужчина или женщина? написано: 24 марта 2011, 10:09 | Отредактировано: Strix - 24 марта 2011, 10:09



0
Цитата Go0lden_Archer

Ну это уже измененная а не дефолтная, не?


Дефолтная, но с другой прической, носом и т.д. Макияж опять-таки.

Raistlin  Offline  Сообщение №112 | Тема: Хоук мужчина или женщина? написано: 24 марта 2011, 10:28



0
В таком случае какой разговор о подборе глаз ДЕФОЛТНОМУ персонажу?
Цитата Go0lden_Archer

Elones, у меня особенность в любых глазах. Подбирал к дефолтной роже все подряд, и все с разными глазами


Я привел пример удачного изменения внешности, на основе дефолтной. Вот и все...

Raistlin  Offline  Сообщение №113 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 24 марта 2011, 16:02



0
Цитата Старик

Прямо скажу отношений с партийцами нет

Действительно, полноценных диалогов а-ля Ориджинс ох как не хватает! Ходишь, ходишь к персу на хату-результата ноль. Причем персонажи сами-то интересные, например Мерриль мне с первой части нравилась...
В данном случае слепое копирование МЕ2 явно не пошло на пользу.


Raistlin  Offline  Сообщение №114 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 24 марта 2011, 19:00 | Отредактировано: Strix - 24 марта 2011, 19:03



0
Немного качественного скандинавского Folk-power metal. Кавер версия старинной баллады Per Tyrssons Döttar I Vänge от группы Falconer

текст песни:

Raistlin  Offline  Сообщение №115 | Тема: Русская Озвучка написано: 25 марта 2011, 08:02



0
Господа! Я что-то не понимаю по какому поводу сия ожесточенная дискуссия. Субтитрованная версия имеется, если ненароком( ох, как я в этом сомневаюсь!) выпустят полную озвучку, то старый вариант у вас никто не отберет. Играйте во что больше нравиться! Например озвучка ДАО, несмотря на скверную работу звукомонтажеров, мне понравилась. Есть, конечно, отдельные личности,которых безмерно пучит от их неземного знания английского(без имен.), их нежные уши, видите ли, оскверняют звуки русской речи, а русский актер-профессионал априори хуже актера-янки...Чтож, с выходом(если выйдет, конечно) полной русской, старую никто насильно не изымет. Можно и субтитры отключить(чтоб глаза от кириллицы не страдали).
Цитата Nikomo

И я больше скажу: думается, труд Заходера (в смысле, текст перевода), голоса актёров и т.д. - всё это проходило жёсткую проверку редакторами, цензорами и т.п. Не потому что время было такое - а потому что так надо. Иначе бы этот мультфильм и книга не стали бы бессмертными.


Точная и здравая мысль! Цензура ЖИЗНЕННО необходима! В Советское время- это был превосходный фильтр, отсеивавший весь шлак, что сейчас заполонил прилавки. Взять к примеру роман Дж. Чейза "Перстень Борджиа", в советском варианте(почищенном редакторами)-это потрясающий, динамичный боевик-приключение без всякого намека на пошлость. Некорректированная же версия весьма тягомотна, да еще и с кучей ненужных интимных сцен.

Raistlin  Offline  Сообщение №116 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 25 марта 2011, 15:51



0
Поклонникам бессмертного Толкина, композиция "MIRROR MIRROR" с альбома "NIGHTFALL IN MIDDLE-EARTH" от волшебников немецкого Power Metal-" BLIND GUARDIAN".


Raistlin  Offline  Сообщение №117 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 25 марта 2011, 16:15 | Отредактировано: Strix - 27 марта 2011, 13:08



0
Akzodar, всегда пожалуйста!

Продолжая тему творчества Дж. Толкина- композиция Финской Battle-metal группы 'BATTLELORE'


Raistlin  Offline  Сообщение №118 | Тема: Dragon Age 2 написано: 25 марта 2011, 16:59



0
Господа! В журнале "Мир фантастики" вышла неплохая статья о "Dragon Age 2" и о мире Тедас в целом. Скачать статью в формате .PDF можно отсюда:


Raistlin  Offline  Сообщение №119 | Тема: Mass Effect 2 написано: 25 марта 2011, 18:06 | Отредактировано: Strix - 25 марта 2011, 18:06



0
2GaRiN,он ,по-видимому, не проходил Кошмар без скиллов.

Raistlin  Offline  Сообщение №120 | Тема: Mass Effect 2 написано: 25 марта 2011, 19:11



0
Меня больше огорчает то, что этот ДЛС заявлен как последний. Если весь сюжет будет завязан на этой пожилой ученой и ее спасении, то останутся нераскрытыми многие моменты. Мне бы, например, хотелось продолжения романтических отношений с Кайденом/Эшли.

Форум » Записи участника [Raistlin]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб