Форум » Записи участника [JupiterJour]

Результаты поиска
JupiterJour  Offline  Сообщение №961 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 января 2017, 14:57


_


Цитата Veldion

Способ редкостно нудный, но другого не вижу...


Эмм... А почему не FO3Edit?

JupiterJour  Offline  Сообщение №962 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 января 2017, 15:51


_


Цитата КсюXa

чтобы через каждое N кол-во дней выскакивало сообщение


Ну...
float DayX
Begin GameMode
if DayX <= GameDaysPassed
            set DayX to GameDaysPassed+X; где Х периодичность напоминаний в днях
            ShowMessage TakeYourPillsMsg
endif
End

Это в квесте. А в эффекте таблетки

BeginScriptEffectStart
set PillsQuest.DayX to GameDaysPassd + Y ; где Y периодичность принятия таблеток в днях
End

Как-то так.

JupiterJour  Offline  Сообщение №963 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 января 2017, 16:06


_


Или просто-напросто в квесте
float DayX
Begin GameMode
    if player.IsSpellTarget Pills == 0
        if DayX < GameDaysPassed
            ShowMessage TakeYourPillsMsg
            set DayX to GameDaysPassed + X ; где Х - периодичность напоминаний в днях
        endif
    endif
End
А эффект Pills пусть имеет нужную длительность в несколько дней.

JupiterJour  Offline  Сообщение №964 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 23 января 2017, 20:50


_


Call Me the Breeze. Первый раз услышал эту песню в исполнении Lynyrd Skynyrd, и их версия так и осталась любимой из всех. Вот, пожалуй, запощу (относительно) современный концертный вариант.

Потом, правда, выяснилось, что песня-то, оказывается, принадлежит Джей Джей Кейлу.

Также обнаружилось много каверов, в том числе в исполнении известных музыкантов. Atlanta Rythm Section, Джонни Кэш (с сыном), Эрик Клэптон, Джон Мэйер... Все предсказуемо расположены в треугольнике блюз - кантри - южный рок и не слишком отдаляются от оригинала и версии "Лэнэрд Скинэрд". Хотя вот Алан Прайс (клавишник The Animals) и Роб Хок, кажется, шагнули чуть дальше в сторону (в сторону блюз-рока, понятное дело)
https://www.youtube.com/watch?v=KCb3aBIMRyY
Также имеется несколько, кхмм, неоднозначная версия Леса Клейпула из Primus
https://www.youtube.com/watch?v=RVHku3fdGHc
А вот ребята не давят на газ - расслабеная такая версия, но приятная уху. The Cat Burglars
https://www.youtube.com/watch?v=Zk-I2m4d8aA
Snyder Family Band - блюграсс со скрипкой. Дети будь здоров как шпарят
https://www.youtube.com/watch?v=gT_QpKk1TDE
Ну и напоследок акустическая (но самая, наверное, энергичная из всех) версия в исполнении весёлого толстого Мэтта Андерсена (любительская съёмка)
https://www.youtube.com/watch?v=FAC1fIVrHFg

JupiterJour  Offline  Сообщение №965 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 1 февраля 2017, 15:49


_


Добавлю, что есть ещё SetSPECIALPoints.

JupiterJour  Offline  Сообщение №966 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 6 февраля 2017, 00:51 | Отредактировано: Joopeeter - 6 февраля 2017, 01:00


_


Цитата Felix

В итоге решил закинуть на всеобщее обозрение О_о


Ролик жутковатый, но левый.

------------
Venom - Speed King. После такого напора оригинал кажется прямо споко-о-ойным-споко-о-ойным :) Теперь мне даже приходится прилагать некоторое усилие, чтобы подумать об оригинале - первым в голове возникает именно кавер.

Оригинал вот, если вдруг кто забыл или не знал (здесь ремикшированная версия с юбилейного переиздания)
https://www.youtube.com/watch?v=9sGy_-p_sVE

Ещё до кучи. Бродил по ссылкам к предыдущему видео и набрёл на Smoke on the Water в исполнении Сантаны, который Карлос.

JupiterJour  Offline  Сообщение №967 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 6 февраля 2017, 01:06


_


У этого дома нет ячейки в ГЭККе, её надо сделать самому и соединить дверью-телепортом с миром пустоши. Процесс описан во всех подробностях в официальном туторе Беседки "Моё первое убежище".

JupiterJour  Offline  Сообщение №968 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 6 февраля 2017, 11:02 | Отредактировано: Joopeeter - 6 февраля 2017, 11:05


_


Цитата SerS

этот стиль не характерен для Сантаны. Он супер в латино-рок, а то, что вы тут повыкладывали - это так


Да нешто я Сантаны раньше не слышал? :D Слышал. Причём не только хиты, но и другие композиции, причём не только начиная с Supernatural, но и ранние, когда он был не только латино, но местами ещё и вполне себе хард. А насчёт латинистости "Марии Марии" меня гложут смутные сомнения...
Собственно, непонятно, что плохого в том, чтобы набрести случайно на кавер Сантаны на Дип Пёрпл. Плохо, что бродил? Плохо, что недостаточно в духе Сантаны? Плохо, что песня недостаточно сильно переиначена? Ладно, принимается. Есть тут у меня в загашнике каверы, удовлетворяющие условиям. Во-первых, не бродил, а целенаправленно искал, потому что слышал раньше. Во-вторых, каверы больше (сильно больше :) ) в духе исполнителей, чем оригиналов. В случае с Кардиганз - вообще как будто всегда так было. В-третьих... Ну, насчёт переиначенности предлагаю судить слушателю (если он угадает мелодию :) , впрочем, в Гугле никого не банят)
Запощу так, чтобы не было видно названий. Первая песня достаточно известная, хоть и старая - из 60-х. На сцене вокально-инструментальный ансамбль "Мегадэт"



JupiterJour  Offline  Сообщение №969 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 6 февраля 2017, 22:42


_


Цитата SerS

Можно, конечно, продолжить спор, но наверное не стоит ...
...Или приведи свои доводы


Ты уж определись: или не стоит, или мне привести свои доводы :D

Сотни эпического музона, да ещё на тему Джорджа Мартина, да ещё во Вконтакте! Арвен, ты смерти моей хочешь? Лучше давай Криса Ри слушать. Его я могу слушать целыми днями. Кроме шуток: как заряжу в плеер все альбомы, так и слушаю от начала до конца без перерыва. А на другой день опять по новой. И не надоедает.

JupiterJour  Offline  Сообщение №970 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 7 февраля 2017, 23:29 | Отредактировано: Joopeeter - 7 февраля 2017, 23:09


_


Цитата Арвен

Правда же Бебко на кхала Дрого похож?


Заинтригованный, посмотрел видео. Думал как увижу кого-нибудь похожего на непойми чего, то это, стало быть, и есть Бебко, похожий на это вот самое... чо говоришь. Так и узнаю, как кхалы Дрого выглядят. Но там два кандидата! Не считая автомобиля, который вряд ли был бы указан в качестве режиссёра (а Бебко указан). Так и не вычислил, который же из них :(

JupiterJour  Offline  Сообщение №971 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 8 февраля 2017, 22:07 | Отредактировано: Joopeeter - 8 февраля 2017, 22:08


_


Цитата Арвен

The HARDKISS. Big Show in Kyiv (Stereo Plaza 2014)


Посмотрел первую песню. Блин, никто, ни один человек, не смотрит на сцену, все уткнулись в свои ******* телефоны. А если кто и смотрит концерт, то ему за телефонами этих горе-операторов ни шиша не видно. facepalm

JupiterJour  Offline  Сообщение №972 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 9 февраля 2017, 13:37 | Отредактировано: Joopeeter - 9 февраля 2017, 21:38


_


Думаю, любой умеющий читать уже разобрался, кто есть кто, кто тут прав, кто виноват. Теперь тот участник срача покажет себя умнее и взрослее, кто первым проигнорирует сообщение оппонента. Сейчас шанс у Арвен.

---------
Цитата Арвен

А Bjork - это чистой воды психоделика, что-то около и вокруг музыки, но это не музыка в прямом смысле этого слова, часто и мелодии нет-то совсем, набор нот в сумасшедшем порядке, на голову не натянешь, но она их как-то умудряется расставлять в последовательность, что эту муру можно ещё и слушать, таким же не от мира сего, как и она! А клипы у неё - сон пациента палаты №6 , после приёма очередной дозы


Я после альбома Volta Бьорк не слышал, потому что да, к 2007 году дошло до чего-то совсем уж неудобовоспринимаемого. Для самых верных фанатов, наверное... Но раньше-то у неё с мелодиями дела получше обстояли (краем уха слышал, якобы что-то из её последнего творчества больше похоже на музыку, послушать что ли unsure ). Но It's Oh So Quiet стоит особняком. Во-первых, песня не её. Во-вторых, самые обдолбанные клипы-сновидения снимал Мишель Гондри, а тут другой режиссёр. Собственно, вот эти клипы Гондри - хорошая иллюстрация одной из причин, почему я не люблю постановочные клипы. Вот смотрел я клип, пусть ту же Army Of Me, а потом через какое-то время пытался вспомнить песню. Фиг там! Помню, что видел, а что слышал - забыл напрочь. Видеоряд перетянул всё одеяло на себя, тем более что музыка Бьорк и так не самая лёгкая для запоминания. И такое раньше было сплошь и рядом, пока не бросил смотреть клипы. Слышишь какую-нибудь песню - хорошая песня, нравится, и почему же я её раньше не слышал?. Потом смотришь какой-нибудь клип, который видел раньше (иногда неоднократно), а он, оказывается, на эту самую песню, а я не обращал внимания!
Насчёт Army of Me. Я не поклонник Нуки, но это видео подвигло меня погуглить... Ё-маё, я столько каверов ни на одну песню ещё не видел! lol Их там до чёрта... Нет, не так. ИХ ТАМ ДО ЧЁРТА, меня чуть с головой не завалило!!! Похоже, у альтернативщиков каверы на Бьорк - это как у металлистов каверы на АББА - поголовное хобби :D Большинство трудно отличимы друг от друга, различия в основном только в том, ноет вокалист или орёт. Но встречаются и неальтернативные каверы, причём иногда странные. Hurts твои любимые тоже поучаствовали. Извини, но теперь не запостить десяток-другой из услышанных версий - выше моих сил :)
Здесь запощу не совсем кавер. Бьорк для саундтрека, похоже, к какому-то фильму записала версию со Skunk Anansie. И это реально мощная версия. Они её и живьём вместе исполняли, но там звук в видеоролике какой-то не сочный. Поэтому вот так (но тут Скин не поёт):


Ещё впечатлила версия Helmet - монотонная, тяжёлая и грубая... Написал и задумался: а какого тогда лешего она мне понравилась? Не знаю, но понравилась - это факт.
https://www.youtube.com/watch?v=QtFd-iuKv8M
Группа Khonsu. По-моему, это называется индустриальный блэк, но я не уверен unsure
https://www.youtube.com/watch?v=4hWon-oEaAA
Инструментальная индустриальная версия. Malvos
https://www.youtube.com/watch?v=5alWsZpLDsw
Заковыристая джазовая версия Йарона Хермана. Первоисточник узнать мудрено, но можно (в паре-тройке моментов, не больше mellow ) На Ютьубе нет, только во Вконтакте нашлось видеои на каких-то совсем уж экзотических сайтах.
https://vk.com/video2460038_162558256
Grisbi. Это что, босанова, что ли?
https://www.youtube.com/watch?v=O08iK3cWOXw
Это не знаю как определить. электронный поп с элементами... чего? Инди, ар-эн-би? Арвен, тебе должно понравиться - там такой красавчик пляшет всю дорогу ;)
https://www.youtube.com/watch?v=t3wnV_66c-c

JupiterJour  Offline  Сообщение №973 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 10 февраля 2017, 16:16 | Отредактировано: Joopeeter - 10 февраля 2017, 16:17


_


Цитата SerS

"HIT" - это русская калька старо-русского "хит - ухитить" - что означает тепло - утеплить (дом, например).


Распространённое заблуждение! На самом деле мнение, что "ухитить" означает "утеплить" пошло от немецкого путешественника XXVIII века Густава Бледзинштольца. Путешествуя зимой по России, он видел, как мужики выбегали из избы до ветру, или из бани искупаться в снегу, а на улице -30 и ниже. Тогда мужики восклицали "Ух, етить!" и быстро забегали обратно и там пили водку и играли на балалайке. Когда немец спросил переводчика, что означает этот возглас, тот, подумав немного, ответил, что это, мол, значит "холодно, надо быстрей согреться". Путешественнику очень понравилось такое ёмкое выражение и он даже сам потом, ближе сойдясь с русскими, часто говаривал "йа, йа, ухъетить, налйивай, заздоровье!". Потом, когда герр Бледзинштольц протрезвел вернулся в родную Пруссию и издал там свои путевые заметки, слово "ухъетить" - или впоследствии "ухитить" - в значении "греться спиртным" постепенно распространилось в Европе, дойдя до Англии в виде "хит". А уже потом осталось просто значение "греть", "греться". Но кое в каких выражениях - например, в английском "утеплить бутылку" (to hit the bottle - надираться) - ещё проскальзывают намёки на первоначальный смысл


Добавлено (10 Февраля 2017, 18:04)
---------------------------------------------
Группа Гёрлскул с песней "Побегай и согреешься".

JupiterJour  Offline  Сообщение №974 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 11 февраля 2017, 07:01 | Отредактировано: Joopeeter - 11 февраля 2017, 07:04


_


SerS, ещё этрусков вспомни lol

Цитата Samura

зарубежная история не мой конёк


На этой странице нет ни одного слова про историю. Как и про этимологию. Так что не стесняйся, сочиняй напропалую, лишь бы смешно и с музыкой :)

Утепли, г'рит, меня стаканОм своей лучшей выпивки.

JupiterJour  Offline  Сообщение №975 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 12 февраля 2017, 10:12 | Отредактировано: Joopeeter - 12 февраля 2017, 09:57


_


Цитата Арвен

«Ты супер!»: Кристина Ашмарина


Слушал не глядя на экран и на 56-й секунде был несколько... кхм, удивлён :D

JupiterJour  Offline  Сообщение №976 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 13 февраля 2017, 22:02


_


Цитата SerS

заявляю во всеуслышание - американский язык - самый древний и самый умный язык в мире.


Тьфу ты, пропасть!

JupiterJour  Offline  Сообщение №977 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 15 февраля 2017, 14:57


_


Цитата Арвен

В фальцет.


Да я не о том вообще. Ты, наверное, так много смотрела этих своих войсов, что уже не замечаешь, что там регулярно в середину песни встревает кто-нибудь из жюри со своими ценными комментариями. Не слышишь их, похоже, как люди не слышат тиканье часов. Но тут баба влезла особенно удачно: прямо во время описанных тобой чудес вокальной техники раздаётся это её мууууууу оооОООХООО lol

---------
Вот такую песню услыхал, и не оставляет теперь ощущение, что какую-то другую песню она мне напоминает. Куплеты я имею ввиду. Вроде что-то из рока. Вот прямо крутится, крутится в голове, и никак не ухвачу. Аж кушать не могу...

JupiterJour  Offline  Сообщение №978 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 17 февраля 2017, 06:12 | Отредактировано: Joopeeter - 17 февраля 2017, 06:30


_


Цитата John_Galt

генерируется автоматически


Я ж говорю - корчеватель.

JupiterJour  Offline  Сообщение №979 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 17 февраля 2017, 19:03 | Отредактировано: Joopeeter - 17 февраля 2017, 19:07


_


Цитата Арвен

Можешь ещё почитать несколько других книг или кандидатских или докторских - там дофига чего пишут ... очень известный лингвист ... наверно пару человек и читали его


Ну, уж если эта фамилия ничего тебе не говорит, то даже не знаю... unsure Известный ли он? А то! Президент академии кислых щей, видный теоретик и практик ковыряния веником в носу, председатель Историко-геохореографического общества, кладезь незнания и фонтан глупости, лауреат оград и прений, в том числе трижды орденопросец золотой не дали. Насколько бредовую ахинею надо написать, чтобы её невозможно было принять за чистую монету? smile2
Ну, ещё разок - и завязываю. Хит консервированный:

JupiterJour  Offline  Сообщение №980 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 21 февраля 2017, 00:43 | Отредактировано: Joopeeter - 21 февраля 2017, 00:45


_


Арвен постит Роллингов - то ли яблони зацветут в феврале, то ли Атлантида всплывёт, то ли конец света близок unsure

Цитата Safarel

безумное сочетание


Да тут у каждого второго такие сочетания :)


Стив Кроппер - это название песни. Исполнителя зовут Майкл Мессер.

JupiterJour  Offline  Сообщение №981 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 22 февраля 2017, 22:21


_


Блин, начинаю чувствовать себя неполноценным от того, что ничего тяжелее гружёных жигулей с картошкой не водил :D

Моя любимая версия Every Breath You Take. Самодельный кавер под минусовку, но близко к шедевру, ящитаю ^_^

JupiterJour  Offline  Сообщение №982 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 22 февраля 2017, 23:03


_


Цитата Арвен

У меня дедусь по ним тащится, да и вообще по той музыке, говорит, что современная фигня полная


Во! И я то же самое всегда говорю!

JupiterJour  Offline  Сообщение №983 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 26 февраля 2017, 20:28


_


dadoniche, тут слово "голос" вслух произносить опасно :D 

Цитата Арвен

В Кисс он больше вписывается


Да, прямо как Себастьян Бах в Maroon 5 ^_^

Добавлено (26 Февраля 2017, 23:28)
---------------------------------------------
А в Queen Лучше всех Лемми вписывался dr
https://www.youtube.com/watch?v=mdxkI1b9H8M


JupiterJour  Offline  Сообщение №984 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 27 февраля 2017, 23:15 | Отредактировано: Joopeeter - 27 февраля 2017, 23:17


_


Цитата Арвен

я про ВЕЛИКОГО и УЖАСНОГО - Виктора Романченко


Не стал досматривать видео - боюсь. Вдруг там кто-нибудь не выдержит и причинит ему жестокую смерть: зарубит лопатой или бутылку с зажигательной смесью кинет... Не хочу на такое смотреть.

Добавлено (28 Февраля 2017, 02:15)
---------------------------------------------
Чорт, я сказал "голос"...

JupiterJour  Offline  Сообщение №985 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 28 февраля 2017, 11:36


_


Цитата Лисa

конкретно и ваще без шуток?


Какие ещё шутки?! Советую немедленно надеть мотоциклетный шлем или ещё что-нибудь в этом роде и не снимать, пока волнения не улягутся! Я, например, пишу это сообщение в маске сварщика - хорошо предохраняет глаза от выцарапывания.

JupiterJour  Offline  Сообщение №986 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 28 февраля 2017, 20:47 | Отредактировано: Joopeeter - 28 февраля 2017, 20:48


_


Цитата Арвен

Кукушка Яси (Ярославы Дегтярёвой)? А Рагда Ханиева, а Сабина Мустаева - из деток! А Гарипова, а Волчков, Кунгуров, а Тина Кузнецова, а Александра Воробьёва, а Дарья Антонюк, Панайотов, а Дария Ставрович (Нуки) ... ? и ещё валом с прицепом и тележкой


Я не сомневаюсь, что они все хорошие и талантливые люди. Но я всё ещё не уверен, что если их открыл и продвинул "Голос", то он и является лучшим способом открывать и продвигать таланты. Я думаю, что в стране есть куча талантливого народа, который по разным причинам не едет в столицу выступать на конкурсах. Телеящику хватило бы, чтобы каждую неделю показывать новых, но он предпочитает показывать одних и тех же. Не уверен, что это подходит под определение "открывать таланты". Это раз. Два - репертуар. Что им потом петь? У меня такое ощущение, что как несколько человек писали лет 15 назад для всех тех "фабрикантов", про которых никто уж не помнит как их звали, так те же несколько человек и пишут до сих пор для всей эстрады. Меладзе, Крутой, ещё этот лысый, забыл фамилию... Вот все конкурсанты и поют на их юбилеях, и десять лет назад на прошлых юбилеях такие же пели. Всё то же, всё одинаковое, что тогда, что сейчас, что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и хрен отличишь, и нет ничего нового под солнцем. Кто бы конкурс композиторов устроил, что ли...

JupiterJour  Offline  Сообщение №987 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 4 марта 2017, 07:39


_



Ну-с, надо запостить музыку, чё-нить для души, а то притомился чой-та...
Смотрю, тут народ как-то вставляет аудио с Яндекса. Тоже попробую.

Добавлено (04 Марта 2017, 10:39)
---------------------------------------------
Поправка. "Тропы" были в 2010-м, то есть от Пелагеи почти 7 лет нового не слышно. И очевидно, что это новое не в процессе подготовки.


JupiterJour  Offline  Сообщение №988 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 5 марта 2017, 08:34


_


Тип голоса небось не назначен у робота?

Добавлено (05 Марта 2017, 11:34)
---------------------------------------------
У неписей Voice type уже сразу стоит по умолчанию, а у кричеров и говорящих активаторов его надо назначить вручную.


JupiterJour  Offline  Сообщение №989 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 5 марта 2017, 14:06 | Отредактировано: Joopeeter - 5 марта 2017, 14:11


_


А мне понравилось с Яндекса постить. Быстро загружается тут на странице, траффик зря не жрёт, плюс не надо мучиться выбирать ролик с наименее дурацким видеорядом. И на Яндексе стало больше всего с тех пор как я там последний раз лазил. Запощу что-нибудь ещё оттуда, пока ещё мне в обратку не прилетело. Вот как-то хотел запостить, но на Ютубе не нашёл:


Добавлено (05 Марта 2017, 17:06)
---------------------------------------------
Хм. Интересно, может, и с других сайтов можно? Попробую-ка.
Что-то меня по весне тянет на грустные рождественские песни (к чему бы это?), а на Яндексе не все из них есть.

JupiterJour  Offline  Сообщение №990 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 6 марта 2017, 14:30


_


Цитата Арвен

Подключи и не парься


Об тебе пекуся. Ты ж, говоришь, всё тут слушаешь, хоть по чуть-чуть :)

Форум » Записи участника [JupiterJour]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб