Форум » Записи участника [JupiterJour]

Результаты поиска
JupiterJour  Offline  Сообщение №931 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 8 сентября 2016, 10:17 | Отредактировано: Joopeeter - 8 сентября 2016, 10:18


_


Цитата КсюXa

как насчет PlaceAtReticle ? Как оно работает?


Не знаю, ни разу не пользовался. Я вообще Вегас почти не трогал в смысле модов.

JupiterJour  Offline  Сообщение №932 | Тема: Скрипты написано: 8 сентября 2016, 10:26


_


Цитата КсюXa

Наверное можно.


Точно можно. Это просто такие специфично вегасовские Actor Value.

JupiterJour  Offline  Сообщение №933 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 8 сентября 2016, 10:31


_


Интересно, о каких законах физики нельзя рассказывать детям до 14? О тех, что противоречат курсу ОПК, что ли mellow

JupiterJour  Offline  Сообщение №934 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 12 сентября 2016, 13:43 | Отредактировано: Joopeeter - 12 сентября 2016, 13:28


_


Я уж подумал, Felix возьмёт тяжёлые каверы на себя :) Ну ладно, сам продолжу.
Все слышали Diamonds And Rust в исполнении Judas Priest. Вот версия, как она впервые прозвучала в их исполнении в 77-м году на альбоме Sin After Sin (потом они исполняли её жёстче, потом переделали в медляк).

Когда я дорос до покупки этого альбома, увидел, что автором песни значится некая Джоан Баэз. И я даже смутно знал, что она вроде бы то ли поэтесса, то ли фолк-певица, то ли ещё кто-то в этом роде, из области зауми и тоски зелёной. Но и предплложить не мог, что она и исполнила оригинальную версию. Ну, мало ли - вдруг она написала песню и отдала другим музыкантам, бывет же так. Как я мог даже помыслить, что такая мощная, такая, вне всяких сомнений, металлическая композиция имеет предшественника в виде спокойной-преспокойной баллады?


Разумеется, творческий кавер Judas Priest не мог не породить второе поколение тяжёлых каверов. Коих и было исполнено не то чтоб совсем дофига, но достаточно много (и на энергичную, и на медленную версии). Из известных отметились Thunderstone, Great White и S.O.D. Версию последних, для мсье знающих толк, и запощу (по крайней мере в Википедии она значится как кавер, хотя не ясно, как они это определили - вполне может быть и оригинальное произведение с тем же названием smile2 )
https://www.youtube.com/watch?v=SbHacAWg3JQ
Из малоизвестных нравится версия бельгийцев (и бельгиек) Nightqueen. Вокалистка у них по-настоящему мощная. Надо только дотерпеть до собственно песни :smile2:
https://www.youtube.com/watch?v=2zkVGEhjC2k
И ещё, пожалуй версия Immortal Guardian (точнее, 1/2 их состава) тоже ничего, задушевная такая.
https://www.youtube.com/watch?v=GxK1bE2y4d8
Упомяну Blackmore's Night только для полноты картины. Сама версия, по-моему, ни уму ни сердцу, как это ни печально.
https://www.youtube.com/watch?v=Sb0QgqWlhIc
Некие Lía & Yepes решились сделать шаг в сторону от всех этих рок-, металл-, фолк-перепевок и сделали этакую вестерн-версию. Интересно вышло, на мой взгляд.
https://www.youtube.com/watch?v=-SKgYpqwUOs
А вот приятная любительская версия в исполнении та-а-акого лирического мужчины :) Как ни странно, за основу взята пристовская версия.
https://www.youtube.com/watch?v=3Yg_pyB7GQM
Ну и напоследок почти-оригинал в исполнении Джуди Коллинз, подруги и в некотором роде соратницы Джоан Баэз.
https://www.youtube.com/watch?v=goGBf4x5Z68

Добавлено (12 Сентября 2016, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата dadoniche

теперь уже знаешь одного местного...


Это какой-то неправильный братишка. Тот, который забугорный, забавный, а этот какой-то... Может, неродной, в детстве подменили? unsure

JupiterJour  Offline  Сообщение №935 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 12 сентября 2016, 19:27 | Отредактировано: Joopeeter - 12 сентября 2016, 19:31


_


Пора бы мне уже привыкнуть, что какую песню ни поскреби, с большой вероятностью найдёшь кавер, однако всё не перестаю удивляться :)
Вот буквально на днях. Ничего не напоминает?

Вспоминаем, вспомина-а-аем... Нет, на Ютуб не подгля-я-ядываем... О! Точно!



JupiterJour  Offline  Сообщение №936 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 12 сентября 2016, 23:51 | Отредактировано: Joopeeter - 13 сентября 2016, 00:11


_


Для разнообразия запощу-ка я кавер, про который я с самого начала знал, что это кавер, потому что слышал оригинал задолго до. А то некоторые, наверное, уже думают, что моя совсем глупый, моя без гугла ничего не знать, смотреть в интернет и делать вооот такой круглый глаза "аяяяй это кавер, оёёёй это тоже кавер" :O_O:

А пощу (блин, дурацкое слово, но "постю" - ещё более дурацкое smile2 ) я эту песню, потому что по наблюдениям народ в основном не в курсе, или смутно припоминает, что это перепевка какой-то неизвестной группы. Группа, правда, у нас действительно не так широко известна как должна бы, зато "у них" её пишут через запятую сразу после Битлз и Роллинг Стоунз. А как то нытьё, которое под спойлером выше, смогло завоевать такую популярность, мне совершенно не понятно.

Вот Within Temptation кавер неплохой получился, как это ни странно. Хотя и они тоже выкинули почему-то куплет про сжатый кулак и прочее.

JupiterJour  Offline  Сообщение №937 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 15 сентября 2016, 00:20


_


Хех, почти всех распугал smile2 Буду теперь сам постить, сам читать, сам слушать и сам с собой разговаривать.

Кавер, который вышел на сингле так быстро, что появился аж на три года раньше оригинала mellow Из-за этого его часто и принимают за оригинал.

А оригинал такой (записан-то он, понятное дело, был раньше, но что-то там с выпуском замешкались)

JupiterJour  Offline  Сообщение №938 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 17 сентября 2016, 00:22 | Отредактировано: Joopeeter - 17 сентября 2016, 00:24


_


Цитата Арвен

дядя вселенский чё подскажет?


Это я, надо полагать? А я что, я по-украински только слово Гудiмов знаю, и всё :unsure:
https://www.youtube.com/watch?v=m6OvP96Abxw

JupiterJour  Offline  Сообщение №939 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 20 сентября 2016, 23:55


_


Цитата Арвен

а ты чё, месси'я?


(приосаниваясь) А что, я мог бы. Кто тут в мессии крайний? Никого? Так я первый буду!

unsure Или отложу, что ли, пока это дело, побуду миссионером... Буду проповедовать про рок-н-ролл, мол, Бог вложил его каждому в душу:


Wait, oh shi---

Добавлено (21 Сентября 2016, 02:55)
---------------------------------------------


JupiterJour  Offline  Сообщение №940 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 22 сентября 2016, 00:18 | Отредактировано: Joopeeter - 22 сентября 2016, 10:57


_


Ну, щас понапишу тут smile2
Цитата Арвен

наверно это псевдо месси'и настоялись в очередях каких-то миссий, возможно иноземных нко, попутав их с предназначением месси'й, после чего возомнив себя оными, наштырились выданными там райскими амброзиями и в кумаре отходняка в реабилитационной №6, на мягких стенках, дрожащими и не послушными руками, коряво выводили слова данного опуса


Что бы мы ни курили, оно и вполовину не такое забористое как у некоторых :D

Ну и так, для души

JupiterJour  Offline  Сообщение №941 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 22 сентября 2016, 10:36 | Отредактировано: Joopeeter - 22 сентября 2016, 10:39


_


Во-во! :) Один только Ронни Аткинс из Pretty Maids честно признаёттся, что он, мол, не...

JupiterJour  Offline  Сообщение №942 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 24 сентября 2016, 02:07 | Отредактировано: Joopeeter - 24 сентября 2016, 02:16


_


Много букв. Ответ Чемберлену.
 


JupiterJour  Offline  Сообщение №943 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 26 сентября 2016, 23:46


_


Всё-таки насколько Арвен умнее меня - перестаёт отвечать, когда я начинаю нести ахинею :D

Песня, которая мне вообще-то не нравится. Хотите как хотите, но металл про летающих в даль ангелов и особенно про танцующих при свечах байкеров - это какой-то неправильный металл.

Ну, нравится не нравится, но спастись от неё в своё время было совершенно невозможно, так что узнавать я эту песню начал с первых звуков. И вот вдруг слышу эти первые и все последующие звуки на каком-то сборнике иностранщины и не верю своим ушам.

Даже пошёл спросил у одного поклонника "Арии", и он сказал, что да, авторами на альбоме указаны какие-то иностранцы. И не знаю, то ли я пгосто ненавижу всё гусское, то ли ещё что, но оригинал я слушаю с большим-пребольшим удовольствием, и даже прямо таки заново открыл тогда для себя Golden Earring и начал их слушать.

JupiterJour  Offline  Сообщение №944 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 1 октября 2016, 01:44


_


А я опять с кавер-археологией. Что, страшно? То-то же :D

Всегда с удовольствием слушал Without You в исполнении Марайи Кэри и всегда мне было это странно: вообще-то эта Кэри нравится мне разве что чисто внешне smile2 (хотя, конечно, голосище, да).

А дело, оказывается, вон оно в чём - песня-то написана рок-группой в семьдесят лохматых годах! Ну, тогда всё ясно, тогда всё становится на места.


Была мысль разыскать и запостить сюда все 180 с лишним каверов, про которые говорит Википедия, но что-то заленился :) Но кое-какие всё ж запощу.

JupiterJour  Offline  Сообщение №945 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 13 октября 2016, 21:13


_


В связи с присуждением Бобу Дилану Нобелевской премии по литературе.
Как я услышал первый раз Knockin' on Heaven's Door в исполнении Guns N' Roses, так и думал долго, что это самая что ни на есть ганзовская песня.

А она оказалась дилановская mellow

JupiterJour  Offline  Сообщение №946 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 5 ноября 2016, 18:17 | Отредактировано: Joopeeter - 5 ноября 2016, 18:15


_


Цитата Арвен

а кто был лучше? Сама Рианна или всё таки Джарет Лето с мужским вокалом?


Ну ты нашла у кого спросить! Я ни в Рианне, ни в Лето ничего не понимаю. Знаю только, что страдательные мужчины мне крайне подозрительны, если в их песнях нет хотя бы маленькой капельки блюза (или на худой конец русского шансона). Зато Ютуб мне теперь каждый раз подсовывает их обоих (видно, у кого-то тоже была неразрешимая дилемма).
Rihanna ft. Thirty Seconds to Mars - Stay

Ролик напомнил мне ещё одно соломоново решение для буриданова осла :D (это монтаж, но я чуть было не поверил)
Ronnie James Dio and Ozzy Osbourne " War Pigs Duet" with original Black Sabbath

Добавлено (05 Ноября 2016, 21:09)
---------------------------------------------
Что за фигня, часть сообщения ниже второго ролика пропадает. Попробую вырезать и отправить добавленным вдогонку сообщением.

О чём я собирался-то?.. А, вот.
Творчество Эшли Кливленд чем дальше в религию, тем всё унылее, но вот эта песня - она просто волшебная. И смысл там, насколько я смог разобрать, вовсе не религиозный, несмотря на упоминание ближнего своего, а вполне даже общечеловеческий - how to love my crooked neighbor with my crooked heart. Фраза, как сама Кливленд говорит вначале, заимствована из стихотворения У. Х. Одена "Однажды вечером" (W. H. Auden, As I Walked Out One Evening).


Добавлено (05 Ноября 2016, 21:13)
---------------------------------------------
Что за... В окне редактирования всё видно, а тут нет. Попробую стереть верхние ролики

Добавлено (05 Ноября 2016, 21:17)
---------------------------------------------
Это всем количество роликов урезали или я до персональных санкций допрыгался? :D


JupiterJour  Offline  Сообщение №947 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 10 ноября 2016, 00:01 | Отредактировано: Joopeeter - 10 ноября 2016, 00:02


_


Цитата Арвен

самый томный и из всех томных


Ну хоть так, и то хлеб.

Немножко вдогонку Рианне с 30 Seconds to Mars.
Тут недавно Ютуб по каким-то своим тайным алгоритмам вычислил, что мне будет интересно посмотреть вот этот ролик... Хотя, с другой стороны, на заглавном кадре блондинка в нижнем белье - тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы вычислить :D Короче, я его посмотрел. Песенка оказалась 2010 года, но я раньше не слышал, впрочем, приятная такая - танцевальный поп с ретро-звуком.

А потом Ютуб выдал вот (ну, тут понятно - хоть я и не поклонник Kings Of Leon, но интересовался их новым альбомом)
Забавно, что версия Kings Of Leon, которые раньше сами играли старомодней некуда, звучит современней оригинала :)

Добавлено (10 Ноября 2016, 03:01)
---------------------------------------------
А, там под роликом Those Were The Days с американского "войса" написано про Мэри Хопкин. А мне опять куки чистить, а то от от этого "войса" теперь спасу не будет :D

JupiterJour  Offline  Сообщение №948 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 19 ноября 2016, 11:23 | Отредактировано: Joopeeter - 19 ноября 2016, 11:25


_


Цитата Арвен

истории развития Русского рока в отдельно взятой стране - России!


Группа ДДТ как раз на днях читала 2,5-часовую лекцию на эту тему.
вот пятиминутный отрывок

JupiterJour  Offline  Сообщение №949 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 20 ноября 2016, 19:04


_


Цитата Арвен

Лучше послушай Murp


Спасибо, уже слышал - ты постила, и не одна ты. Теперь жду, пока подрастут, тогда послушаю ещё раз :D Пока скоротаю время за чем-нибудь поблагозвучней. Послушать не предлагаю, ибо Аэросмит:

Ну, по крайней мере я всю жизнь думал, что это самые что ни на есть Аэросмит, а на самом деле

JupiterJour  Offline  Сообщение №950 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 20 ноября 2016, 21:56 | Отредактировано: Joopeeter - 20 ноября 2016, 22:03


_


Цитата Арвен

Знаю, но смысл был в комплекте с ещё 2 записями, если обратил внимание!


Обратить-то обратил, но, видимо, не вполне догнал, какое в этом содержалось послание. Ну то есть Murp - это ж не всерьёз. Ха-ха, забавно, деточка рьрьрычит - и всё. А те девки вполне так ничего. Ну, ничего на мой неискушённый взгляд - всё-таки такая музыка на самом краю моих музыкальных вкусов. Не возьмусь категорически утверждать, но мне они показались вполне сравнимыми с нынешней вокалисткой Arch Enemy.

Так, надо какую-нибудь музыку запостить теперь...
Пусть будет белая голубка, которая при ближайшем рассмотрении оказалась девушкой с жемчугом в волосах. Причём, похоже, все об этом всегда были в курсе, кроме меня. По крайней мере кому об этом ни скажешь, все такие: "Ну да, а ты не знал?" А я не знал.

JupiterJour  Offline  Сообщение №951 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 21 ноября 2016, 14:35


_


Цитата Арвен

Немедленно выселись из меня


Ааа! Скорее зовите экзорцистов, жрецов вуду, попов с кадилом, охотников за привидениями! Ладно, ладно, не надо с кадилом, сам уже ухожу...

JupiterJour  Offline  Сообщение №952 | Тема: Скрипты написано: 30 ноября 2016, 20:42


_


Цитата КсюXa

При значении в 30, как оказалось - время вокруг вроде течет стандартно, небо и луна вращаются как положено. Но время сна по реальному времени осталось очень коротким (что, впрочем, меня устраивает), но вот временная шкала сбивается очень и очень сильно. Лег спать в 8 вечера на 12 часов, полежал в кроватке, проснулся, посмотрел на часы (во время сна шкала не показывается) - а по часам прошло всего 2 часа и время сейчас 10 утра. И вокруг визуально - всё тоже утреннее, солнце на 10 утра. Хотя, может быть, это шкала глючит - указываешь спать 12 часов, а реально срабатывает сон на 2 часа. Поэтому так быстро и просыпаешься.


Там, насколько я понял, имитация дрыхнущего плеера контролируется таймером реального времени (переменная TimerD)
А увеличенная глобальная TimeScale и таймер так подогнаны друг к другу, чтобы за время сна пролетало положенное количество часов игрового времени.
Set TimerD to (SelSleeptTime - 1) * 2 ; set the timer to the selected double sleeptime in seconds
Ты замедляешь "сонное" игровое время до 30. Соответственно за то же число реальных секунд фальшивого сна проходит меньше игрового времени, чем при "сонном" времени 1920. Тогда для соответствия надо либо увеличить таймер, подогнав его к TimeScale == 30 (наверное, тогда и сама успеешь вздремнуть, пока игрок спит :) ), либо вернуть 1920 на место, либо подобрать какое-то компромиссное соотношение таймера и времени.

JupiterJour  Offline  Сообщение №953 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 30 ноября 2016, 21:51 | Отредактировано: Joopeeter - 30 ноября 2016, 21:51


_


Цитата dadoniche

как поет Рианна


Хм, действительно Рианна... А я сперва подумал, это Надежда Кадышева какая-нибудь или ещё кто в этом духе :D

Арвен, я прекращаю спорить.

-----------
Элвиса знают все
а Большую Маму - не все. А зря.

JupiterJour  Offline  Сообщение №954 | Тема: Скрипты написано: 1 декабря 2016, 16:54


_


Цитата BsX

Свет начал просто мигать с огромной частотой.


Что по утрам, спросонья, конечно приводит в некоторое замешательство, а поздним вечером вообще может напугать до смерти :D
Вот рассмотрим 8 утра, например. Оно меньше, чем 10 утра или оно меньше, чем 9 вечера?

JupiterJour  Offline  Сообщение №955 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 3 декабря 2016, 01:37


_


Цитата Арвен

Ingrid Kup - I Will Not Die


Не иначе эта Ингрид у Пугачёвой песню стырила.

JupiterJour  Offline  Сообщение №956 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 18 декабря 2016, 00:04


_


Так-с, займёмся некропостингом.
Цитата Арвен

Если у тебя опять появилось желание быть лузером ... нет там ничего


Ну шутка же была, ну! Чего ты сразу набрасываешься? Give me one reason - Чэпмен - Кинг - каверы (это самое главное) - Эшли Кливленд (это ещё главнее :) )
На, посмотри котика и ёжика. Знаю что боян, зато никто не может злиться, глядя на ёжика.

Как ни странно, я сначала думал, что песня - оригинал, а автор - девушка, указанная в титрах (вот она отдельно https://www.youtube.com/watch?v=hgnUv4eTyNg). Ну, так вышло, что тот мультфильм я не смотрел. Только когда начал гуглить, узнал, что это, оказывается, Рэнди Ньюман сочинил и спел.
https://www.youtube.com/watch?v=VSreYDydym0

JupiterJour  Offline  Сообщение №957 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 20 декабря 2016, 22:48


_


Цитата dadoniche

жаль, что девушка в красном не умеет вразвалочку ездить на велике...наверно она занимается другим видом спорта...


Да там вообще тема велогонок почти не раскрыта! Вот Queen в клипе Bicycle Race... Я б запостил, но Ютуб мне его не показывает - говорит, маленький ещё :D Будем слушать би-сайд с того же сингла. Да он том же, если прислушаться :)

JupiterJour  Offline  Сообщение №958 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 24 декабря 2016, 23:24 | Отредактировано: Joopeeter - 24 декабря 2016, 23:25


_



JupiterJour  Offline  Сообщение №959 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 10 января 2017, 17:35


_


Каверы.
Песня, про которую я сразу понял, что это кавер, хотя оригинала даже не слышал.

И я был почти прав! Песня настолько очевидно в духе Meat Loaf, что не могла быть написана никем другим, кроме как Джимом Стайнманом (Стейнманом, Штайнманом - Jim Steinman, не знаю как произносится) - его, Мит Лоуфа, постоянным автором, написавшим все его самые узнаваемые песни. Особенно этот хор "форэ-э-э-эва" - это прямо ни с кем не спутаешь :) Я когда услышал песню, то так и решил, что Селин Дион записала кавер на Мит Лоуфа. Ан нет, фигушки - Стайнман действительно написал эту песню (этого только глухой не услышал бы), но зажилил: Мит Лоуфу, с которым они тогда готовили альбом, её не отдал, хотя тот об этом очень горевал, и выпрашивал, и выдрал-таки у Стайнмана обещание, что на следующем альбоме они её всё же запишут. А тогда Стайнман отдал песню женской группе Pandora's Box - это была его группа, он её собрал, писал для них, играл на клавишных для их единственного альбома, который он же, естественно, и продюсировал.

Как хотите, но лично мне оригинал больше нравится. Пусть у певицы и не такой голосище, зато гитары пиииу-вжж, барабаны бу-бум, короче, в целом сочнее. Впрочем, тогда мало кто оценил.
Потом, когда Дион выпустила свою версию, некоторые газеты написали, мол, звучит как песня, от которой отказался Мит Лоуф, так что не я один такой умный. А Эндрю Ллойд Уэббер, тот вообще так впечатлился исполнением, что даже сказал, мол, это величайшая песня о любви из всех написанных, а в исполнении Селин Дион так вообще - запись тысячелетия. Ну, не знаю...
Мит Лоуф всё же записал потом свою версию дуэтом с некой Марион Рэйвен и версия эта, как это ни печально - ни о чём. Ну то есть вроде всё на месте: гитары вжж, барабаны бу-бум, Мит Лоуф в своей манере, Рэйвен эта... ну, тоже поёт, только голос у неё слегка не для этой песни, как мне кажется. Но как-то всё без огонька, не радует.
https://www.youtube.com/watch?v=w5A8pi9t9tg

JupiterJour  Offline  Сообщение №960 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 января 2017, 02:46


_


В погоде тоже какие-то цвета настраиваются для дня и ночи.

Форум » Записи участника [JupiterJour]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб