• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Записи участника [Sleepless]

Результаты поиска
Sleepless  Offline  Сообщение №61 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 27 ноября 2011, 13:49


>_<


422
Припёрся к оркам в Mor Khazgur, где меня грубо отшили. И дали задания из разряда любимых афоризмов агента Маулдера.
Правда где-то рядом, как хреновы перчатки кузнеца, которые где-то рядом и охраняются непонятно кем и где. Я за всё время игры, видел такие один рас в продаже и где мне их снова искать!?
Странные орки и квесты у них дубовые, нет, что бы нормально попросить, кого ни будь замочить. Или хотя бы намекнуть, где стоит поискать так интересующею их вещь...
Где можно найти, короче эти перчатки? Или искать шмотку с этим эффектом + к кузнечному делу и самому крафтить потом? =/

Sleepless  Offline  Сообщение №62 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 27 ноября 2011, 16:28


>_<


422
Цитата HeAdShOt_Boro

Sleepless, как бы они дают наведение на место, какая то пещера, там пауков много)



Или орки реально тупорылые, или пламенный привет ногой по яйцам, тестерам беседки.
Мне как положено выдали задание со значком квеста, занесением в журнал и т.п. Только после трёх! Трёх, повтореней в диалоге орчихе, что я хочу задружится с их "великим" поселением, из одиного грязного барака, замызганой шахты и частокола, через который даже грязекраб перепрыгнет...

Sleepless  Offline  Сообщение №63 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 8 декабря 2011, 06:58


>_<


422
Ученики Коллегии магов. Если кого ни будь из них убить, до того как пройдена квестовая линия Коллегии.

То появится квест на востановление состава Коллегии. Кто проходил? Интересный квест? Стоит мочить учеников? Что там вообще будет?

Sleepless  Offline  Сообщение №64 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 8 декабря 2011, 07:54 | Отредактировано: Sleepless - 8 декабря 2011, 07:56


>_<


422
Коллегия. Люблю магов и магию в TES. Магия в этом мире, очень сильна и интересна.
Сельнее и могущественнее всего остального.
Сила что даёт возможность, смертным развить способности до уровня, когда можно на равных общаться с высшими Дэйдра.
Ну, или заниматься всякой сумасшедшей херенатенью, типо падать с неба на голову прохожим или вывести вид огромных арахнидов, которые ещё и магией кастуются...
Так, что Коллегия, однозначно. Ветка квестов, в принципе интересная. Гораздо лучше того, что было в обливионе. Не говоря, о том, что сама магия, как составляющая геймплея, в 150000 рас лучше, чем в Обле. Не так круто как в Морре конечно, но тоже неплохо.
Да и сама Коллегия, мне понравилась больше Гильдии Магов. Магия ради самосовершенствования и саморазвития. Ради силы и познания. Без глупых ограничений. Делай, что нужно, но не вреди другим.
Ну, конечно в идеале. Как и везде есть свои "тёрки", но в основном, мне всё нравится в этой гильдии.

Если по остальным гильдиям, то:
Соратники - в принципе тоже интересно, интересней гильдии бойцов Облы, свой обособленный сюжет. Своя война, устои жизни. Но я как-то не прочувствовал всю трагедию мохнажопости. Да и тупо махать железяками не когда не любил. Вот отравленную стрелу в задницу, а потом непринужденно добить мечём. Это да.
Да и перспективы, на будущие не очень перспективны, Совангард с кучей, простых, драчливых Нордов или вечные поводок и шкура в подарок от Херсина...
ТБ - ещё не дошёл. В принципе квесты по любому будут интересные, рас в Обле, эта гильдия была самой интересной по прохождению, то тут и подавно должна.
Но если смотреть по игровому миру, то я не особый фанат членства в ТБ. Так как, те кто работаю на ТБ автоматически становятся "сучками" Ситиса, душой и телом, полность и бесповоротно...
Это как-то не греет мыслями о вечном мраке тьмы в посмертии...
Если уж продаваться с потрохами, так лучше одному из Принцев Дэйдра, вечность в лично выделенном тебе, кусочке плана Обливиона. По мне так не самая плохая вечность...
Барды? Серьёзно? Вечный мрак ТБ, бесконечное могущество магии Коллегии, неугасающая слава Соратников и барды? -_-...
Гильдия воров - не чего не скажу, не проходил и если буду проходить, то в самом конце. Не когда не любил варьё...

Sleepless  Offline  Сообщение №65 | Тема: 58 написано: 8 декабря 2011, 08:20


>_<


422
ИМХО, на лоу лвл многие враги опасны. А к 50 лвл, если качаться нормально, то любой класс, какой не качай, вывозит легко и просто...
А так, если смотреть статистику подыхания моих ГГ в двух прохождениях - магом и воином.
То самые опасные в любом случае - NPC маги, особенно мастера, какой ни будь школы. Например, фаербольшики спецы огня. Почти бесконечные фаерболы гасят...
"Особенные" вампиры - Мастера или кровавые, встречаются, правда, редко.
"Особые" продвинутые механизмы гномов, которые тоже частенько попадаются. С усиленной бронёй/ХП/скоростью.
А если по классу смотреть, то войну сложнее всего с некоторыми зверями и тварями, которые походу игнорят броню. Огромные пауки к примеру. И маги, которые просто гасят магией.
А магу - сильные лучники и быстрые враги, от которых трудно убежать. Всех остальных можно расстрелять понемногу, тупо от них бегая...

Sleepless  Offline  Сообщение №66 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 8 декабря 2011, 08:58 | Отредактировано: Sleepless - 8 декабря 2011, 08:58


>_<


422
Borghak the Steel Heart. Орка, можно найти, а затем нанять или уговорить в локации Mor Khazgur.
Пока самый "крепкий" компаньон из виденных мной. В своём "стандартном" шмоте, держит больше двух ударов Великана. Рубится вполне достойно. Если сравнивать с той же общеизвестной Лидкой, в бою от Borghak куда больше пользы ГГ и урона врагам...
Помимо этого, она самая приятная внешностью орка, из всех, что я видел в Скайриме, даже без модов на улучшения внешнего вида.
А так же она одна из NPC, с которыми можно завести брачные отношения. Жена орк, это конечно, слегка экстремальный вариант...
Но в силу родоплеменных отношений, строения общества орков и её рассказа о себе. Можно сделать вывод, что ГГ достанется "ещё не порченый товар". Чего явно не скажешь об остальных возможных кандидатурах...
Ну, это к просто к слову, вдруг у кого пунктик на девственниц...

Sleepless  Offline  Сообщение №67 | Тема: Случайные встречи написано: 8 декабря 2011, 10:00 | Отредактировано: Sleepless - 9 декабря 2011, 06:20


>_<


422
Блин, я почти всех встречал и не по разу.

М'айкла Лжеца - 2 раза. Совершенно разные диалоги.

Крестьянина идущего присоединится к Братьям Бури.

Адептов Стендарра - 3 раза, 2 мужиков, просто трущихся на местности и одну магичку, которая замочила огненного атронаха, прям перед ГГ.

Больного чумой или чем-то похожим мужика.

Безголового всадника.

Братьев Бури хлопавшихся с Талморцами 3х3.

Переодетых мародёры.

Вора на дороге, типо как в Обле, только с кучей диалогов.

Странная орка, торгаш скумы. От слов ГГ, а это незаконно. Стала обзываться и лесть в драку...
Ага, в лохмотьях и с голыми руками... Из орков выходят самые плохие наркодиллеры, каких только можно представить...

Паломника идущего к храму Азуры.

3 легионеров и 1 пленника брата бури.

Вора с булавой и его преследователя.

Собаку, которую можно взять напарником. Но у меня она, кстати, так и не бралась, скрипт не сработал...

Лошадь бегущею от озверевшего бандита.

Охотников нарвавшихся на ледяных приведений.

Пережил 3 покушения ассасинов ТБ, на свою тушку.

Пережил 2 покушения наёмников, которых наняли меня грохнуть.

И ещё вроде, чего-то. Но всё и не упомнишь. Воистену Беседка правильно развивает идеи от фолла. Случайные встречи очень разноображивают игру и дают ощушения живого мира. Где вещи происходят сами по себе, без участия ГГ...

up!

Пережил покушение 3 атмеровских юстикариев. (вроде так называются)
Один маг и 2 контактника.
Не сложнее обычной заварухи, но у мага какие-то непробиваемые антимагические шиты, запарился расстреливать молнией и огненными стрелами. Ладно, хоть у него урон не зашкаливает...

Потасовка 2 дозорных с высшим вампиром. Не побеги компаньон колотить вампирку булавой Мораг Бала и не подсоби я огнеспелами, вампирка пустила бы дозорных на кожаные полоски...
Печалька, похоже, не светит Скайриму скорое избавление от разной нечисти. Не с такими демонаборцами...

Sleepless  Offline  Сообщение №68 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 10 декабря 2011, 08:41


>_<


422
Квест "Запретная легенда", про амулет Гулдура. Первое подземелье, по квесту, после нахождения первого куска амулета в Саартале.
Вопрос:

Sleepless  Offline  Сообщение №69 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 11 декабря 2011, 05:45


>_<


422
Цитата catmarch

Sleepless, если Вы не терпите ТБ за "сучки Ситиса" , то в гильдии воров будете "сучком Ноктюрнал" ... ибо и в жизни служение и защита ей и в посмертии Вашем...



Эээ... Да я как-то не особый поклонник Ноктюрнал...
А вот вечная пьянка, переходящая в дикую оргию и обратно, в гостях у Сэнгуиния (Sanguine), это да, это я всеми конечностями за! :)
Вообще жаль, что в игре так и не сделана возможность отыграть роль настоящего даэдрического культиста. С гильдией и т.п. Как были только персональные квесты от принцев непосредственно, так и остались.
Притом, эта идея, была довольно популярна среди игроков и модмейкеров, но разрабы что-то пропустили.
Хотя по Скайриму видно, что беседковцы явно мониторили все самые популярные моды и некоторые идеи, реализовали в игре.
Но до полноценного даэдрического культа не дошло...

Sleepless  Offline  Сообщение №70 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 декабря 2011, 18:31


>_<


422
Есть смысл магу, качать тяжёлую броню?
В Обле, если мне память не изменяет, за применение спелов, когда на ГГ маге экипирована броня, были штрафы. Уже не помню какие, правда, толи урон меньше, толи расход манны больше. Но, что-то такое было, если бегаешь не в робе или простой одежде. То есть в шмотках, без показателя брони.
В Skyrim с этим как? Просто я уже вкачал кузнечное дело и зачарование на 100... (Просто затачивая и зачаровывая собранный лут, для продажи подороже. Даже не специально укачивал... >_>)
И вот не знаю, качать кузнечное дело или нет. Будет прок, если ГГ мага упаковать в хеви сет драконьей брони?
Или колдовать вообще будет стрёмно? Или надо перк в ветки тяжёлых доспехов, который позволяет: (дословно) "Не чувствовать неудобств при ношении брони".
Просто я ещё уже успел воином поиграть, так, когда в хеви сете бегаешь, выносливости на бег и силовые удары, уходит намного больше, чем например, в лёгкой броне.
И ещё, лёгкая броня. На ГГ одеты сапоги/перчи лёгкие. Я вроде не заметил большой разницы, между ГГ в сапогах/перчах без класса брони и лёгких.
Короче, кто шарит в техническом стороне этого аспекта геймплея. Есть штрафы магии, если носить сеты брони!?

Цитата Joana

Простите никто не знает, как можно сделать так, чтобы на тебя не на подали, когда ты стал вампиром и спокойно выполнять задание.



о_О? У вампиризма 4 стадии, если долго не пить кровь, стадии падают от 1 до 4. На 4 стадии ГГ вампира атакуют все NPC. Надо выпить крови спящего NPC и тогда стадия станет 1. На стадиях 1,2,3, на ГГ не кто не наподает. Но из-за его нездорового вида на 2 и 3 стадии, у NPC, будет отношение хуже. Ну, то есть как "кросноречие" очень ниже. Или вообще в минус...

Sleepless  Offline  Сообщение №71 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 13 декабря 2011, 18:41


>_<


422
Цитата middim

Решил сравнить основные характеристики Лидии и Йордис:



Это через консоль можно посмотреть да? Подскажи как?

Sleepless  Offline  Сообщение №72 | Тема: 58 написано: 13 декабря 2011, 18:49


>_<


422
Докачал "колдовство" до 80+ на 30+ лвл. Реально опасными, остались только квестовые боссы. Типо убиваторской троицы с разными фокусами из "Запретной легенды" и т.п.
Гиганты, толпы магов/бандитов/вампиров уже вообще не тема. Главное, своевременно вызывать дремору на танкование, с чем он замечательно справляется.
Грозового атронаха на дальний бой или в толпу врагов с низким показателем здоровья, так как у него массовый удар молнией...
А сам спокойно подсераешь, где ни будь сзади.
Вообще прелесть. В Обле, с этим была труба. NPC на сумонов плохо агрились. Да и вообще от них было мало толку. А тут замечательно сделано...

Sleepless  Offline  Сообщение №73 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 14 декабря 2011, 06:45


>_<


422
Цитата trahelman

Sleepless, Если играть на мастере, то после 60 уровня магия отнимает копейки, проще дреморов вызвать и дроч....сидеть в сторонке. А в броне тяжелой смысла нету на мага. Зачарование на нее не особо сильное наложить можно, роба архимага лучше будет, а если прокачаешь изменение, то при использовании "Драконий чешуи" + "Эбонитовая плоть"(в одежде) считай, что ты на минуту Бог.



Не, в сете Даэдрика легенды играть одно удовольствие. Чувствуешь себя дремверовским паровым големом, который ещё и магий шпарит как сам Магнус. Эпик кул. :)

P.S.
Кто дроч спец по кузнечному делу. Вкачал 100 кузнечного дела и 100 зачарования. Зачаровал верх/перчи/кольцо/ожерелье на улучшенное кузнечное дело 27% для каждого предмета. (можно улучшать броню/оружие на 27% лучше)
И уже могу "заточить" оружие/броню до "легендарного" уровня. Есть смысл качать алхимию, варить зелья на улучшения зачарования/кузнечного дела, от этого ещё лучше можно будет лучше заточить шмотки?
Или статы брони/урон оружия статичны на уровне улучшения. То есть на "эпичном" показатель брони будет определённо одним, когда вкачено 100 кузнечного дела. А на "легендарном" более высокий и его больше уже не поднять.
Или повешения статов брони, можно ещё больше сделать, если перед заточкой выпить нужные зелья. То есть показатель брони/урона вычитывается с учётов всех эффектов, что имеет ГГ при ковке?

Sleepless  Offline  Сообщение №74 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 15 декабря 2011, 10:42 | Отредактировано: Sleepless - 15 декабря 2011, 10:43


>_<


422
Цитата trahelman

Sleepless, еще лучше только зачарование станет. Броня и оружие дальше легендарного заточить не получиться.



Не! Это понятно. Я знаю, что "легенда" это максимальный уровень заточки.
Я хотел узнать, как технически высчитывается количество очков зашиты/урона:
1) Фиксировано - то есть, без разницы какие бафы навешаны на ГГ. У оружия/брони стандартные фиксированные показатели на уровнях заточки: хороший, эпичный, легендарный и т.д.
2) Плавающий результат - то есть, ГГ может заточить до "легенды". Но если он ещё перед заточкой удоблится потом на увеличения кузнечного дела, то получится та же "легенда", но с более высокими статами. То есть результат не фиксирован и напрямую зависит от количества улучшающих бафов на ГГ, от шмоток с зачарованием, потов.

Мне это надо, вообще, что бы знать, надо качать алхимию или нет. Если результаты фиксированы.
То алхимия, мне нафиг не нужна. Я так, могу заточить до "легенды". Да и потами не пользуюсь уже. На ГГ всё само заживает, манна сама регинится, есть спелы и на невидимость, и на всё остальное...
Маги рулят...

Sleepless  Offline  Сообщение №75 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 15 декабря 2011, 16:11


>_<


422
Цитата Lizardmen

По ходу технический баг игры.



Это не баг. Просто надо меньше заниматься консольными операция по смене пола.
Даёшь бой трансвеститам в Скайриме!
А если серьёзно, то такая возможность читерства, разрабами явно не предусмотрена для скриптов. И насколько мне известно, это не как не лечится. Манипуляции с леконтропией, тоже не помогут...
Если только радикально от неё избавится рас и навсегада.

Sleepless  Offline  Сообщение №76 | Тема: 58 написано: 17 декабря 2011, 10:59


>_<


422
Цитата theofeel

самое страшное для война толпа магов



Толпа магов страшна для кого угодно, особенно, если в толпе маги спецы стихийники есть. Бесконечные фаерболы/ледяные бури/цепные молнии, кого хочешь могут задолбать...
Даже на хай лвл, если маги вовремя тебя запалят, то шансы у них неплохие. Гораздо больше почти 0% для всех остальных...

Sleepless  Offline  Сообщение №77 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 декабря 2011, 10:49


>_<


422
Вопрос к практикующим (и не очень) некромантам, высокого уровня.
Нашёл тушку вампира мастера, сделал своим "Треллом". Круто однозначно.
Но вот совсем недавно замочил огненного мага с бесконечными фаерболами.
И встал вопрос! Что делать!? Трупы же через какой-то, промежуток времени исчезают. Если я заарканю огнемага, придётся оставить вампира. (Два бесконечных зомбя из хай левельных NPC, да ещё и компаньонка, это откровенно перебор. ГГ даже делать нечего не надо, эта компашка сама всех в мелкий фарш нашинкует. Всё равно, что дать войну волшебный меч, который будет сам всех врагов убивать...)
Так вот в чём вопрос! Где можно оставить тушку на хранение? Что бы, например, попробовать другого зомбя, а потом, если надоест "оживить" старого.
Если, например, в купленном доме оставить труп, он со временем не исчезнет?
Как вообще в игровой механике это прописано? Какие временные рамки у исчезновения тел? Как вообще это прописано? Как с обновлением всех ящиков в игре, через какое-то время?
И есть ли безлопастное место, где эти обновления не работают для трупов, как для ящиков? Например, в том же доме.

Да домик с подвалом, в котором куча гробов с опцией положить оживлённого зомби-трелла на бессрочное хранение, будет одной из важных задумок для всех модмейкеров некромантов с выходом CS...
Я надеюсь…

Sleepless  Offline  Сообщение №78 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 декабря 2011, 15:49 | Отредактировано: Sleepless - 20 декабря 2011, 15:59


>_<


422
Цитата trahelman

Зомби-треллы не сильнее дреморов будут. Играю магом, да и то дреморов использую только против толпы из 3+ человека.



Смотря какие. Маги-зомби, это зло. А маги-вампиры-зомбы, это зло2. Дреморы усыхают от страха.
Притом, я уже вкачал колдовство на 100 и всё время вызывать дреморов надоело. А заклинания трелры продаются только для атронахов и некромантии. Бесконечного дремора нет...

P.S.
Попробую оставить труп в доме Вайтрана. Авось и не сбежит не куда...

Sleepless  Offline  Сообщение №79 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 декабря 2011, 17:35


>_<


422
Цитата trahelman

а "зомбэ" не особо отличаются умом, по крайней мере специально делал треллов драугров военачальников, а толку было меньше, чем от дреморов.



Я уже писал выше, что всё время юзать вызов надоедает, когда навык уже вкачан максимально.
Тут заделал зомбя и всё не отвлекаешься, манну не тратишь.
А полезность. Если смотреть по контактникам, то Лорд дремора, конечно круче всех, фул даэдрик + даэдрик двура с зачарованием на урон огнём и дохрена ХП... Тут не одни плешивый драугар не потянет.
Но, как я уже опять, же писал. Маги зомби - самое "оно". Смерть совсем не влияет на их убиваторские способности. Они и бандитов зажарят и дракона на подлетё подобьют.
Притом, у меня для танкования компаньон есть. Зомби это чисто ради отыгрыша роли, ну и самых забойных мордобоев...

/

Где можно собрать фул сет фалмерской брони. Я уже несколько их логов пронёс, а кроме оружия, щитов и кучи шлемов, так не чего и не достал...
Можно где ни будь раздобыть это барахло? Кроме руин в верхней правой части карты, где сразу весь комплект валяется. Я просто эту местность на последок для исследований оставил...
И вообще, где можно информацию в игре найти по фалмерам? Я общею инфу посмотрел на Вике по TES. Но хочется больше узнать о Снежных эльфах и их опоганенных потомках...

/

Напомните! После прохождения квестов Соратников, в небесной кузнеце можно сковать модное нордское оружие. Как у драугаров, только модное. А броню сковать можно?
Такую же как носит Аела Охотница. Если нет, где тоже, можно поискать её?

Sleepless  Offline  Сообщение №80 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 декабря 2011, 18:09


>_<


422
Цитата Sleepless

Можно где ни будь раздобыть это барахло? Кроме руин в верхней правой части карты, где сразу весь комплект валяется. Я просто эту местность на последок для исследований оставил...



Больше не где?

Sleepless  Offline  Сообщение №81 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 21 декабря 2011, 05:27


>_<


422
Цитата Незнакомый

Камень ученика, эльсвейрское фондю, диадема ученого, зачарование на бонус к мане и колдовству, алхимия на бонус к макс. мане и колдовству. Напялил все что можно, вызвал и щеголяй как хочешь.



Да и так. Просто, манна расход на эти спелы явно чрезмерен. Если они уже на 38 лвл доступны. А манны, хватает только на зомби трелла.
"По чесноку", такое расхождение, явно недоработка. Надо или позже тогда эти спелы, давать игроку. Или расход понизить. А то банально неприятно. Навык раскачал, кучу золота потратил, а спел явно ещё не по уровню.

Sleepless  Offline  Сообщение №82 | Тема: Выборы классов! написано: 23 декабря 2011, 01:24 | Отредактировано: Sleepless - 23 декабря 2011, 01:24


>_<


422
Чистокровный маг. Почти полность вкачаны перки Разрушения, Колдовства, Изменения, за исключением самых безполезных перков. Пара в Исцелении, до 50% регена манны.
Полностью "средняя полоска" перков в зачаровании.
Остальные ветки прокачки тоже не много все вкачаны, кузнечное дело, так вообще на 100. Но перки брал только чисто под волшебника...

Sleepless  Offline  Сообщение №83 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 23 декабря 2011, 18:30


>_<


422
Сегодня у меня была вампирская эпопея, с которой можно ознакомиться в теме "Обсуждение The Elder Scrolls V: Skyrim".
А кончилось всё тем, что: Заразился вампиризмом от Альвы. (Получилось даже проще и удобней, чем я рассчитывал.)
И я не знаю, что случилось. Толи вампиры этой линии крови, настолько круты, толи я самый любимый адепт великого бога магии Магнуса, толи совокупность дикого манна регена, который у меня с перков и шмоток, в общей сложности около 300%+. Но у меня при эффекте вампиризма "светобоязнь", манна регинится! Здоровье и Выносливость, как и положено не регенятся, в зависимости от стадий, падает количество ХП и манны. НО! Она регенится! Днём!
А магу, кроме манны, нехрена больше и не надо!
Короче, слава Магнусу, я жгу! Ещё бы на 4 стадии не агрились все на ГГ и было бы эпик кул. Но это мелочи. :)

Цитата travnikoff

Хм,а попросить напарника лечь спать не судьба?И главное напарник не агрится без стелса всякого и в лесу и в поле закуска всегда с собой....



Не агрится. Но если спалит ГГ, то сразу уходит из пати и ГГ начисляется штраф, как за нападение. Если кусать компаньона, когда приказал ему/её спать и не быть в стелсе.
А если в стелсе, то всё норм. ГГ спокойно успевает укусить компаньона во время того, когда он встаёт.
Со стороны анимации, это конечно криво смотрится. Но зато действенно...
Да не проблема, эта кормёжка. Нудно конечно. Но не как не сложно. Поступить в Коллегию магов - решение всех проблем.
Там народ всё время сидит, а главное спит, по почти полность закрытым от постороннего взгляда комнатушкам и что бы спалится ГГ вообще надо постараться.

Sleepless  Offline  Сообщение №84 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 25 декабря 2011, 06:08


>_<


422
WTF!? Прошел квест про скуму в Рифтене, помог горожанам, ярл обещала титул, но сказала купить дом. Я купил, а диалога у ярла так и не появилось! Что за нафиг!?
Как этот баг лечить?

Sleepless  Offline  Сообщение №85 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 28 декабря 2011, 10:09 | Отредактировано: Sleepless - 28 декабря 2011, 10:14


>_<


422
Читаю коменты и думаю, что это печально. Печально по тому, что 80% отписывающихся по любому, не кого кроме тупицы Лидии и других недобитков от компаньонства из Вайтрана или гильдейского сброда не находили.
Я вот перепробовал бегать с кучей разных компаньонов, нашёл очень полезных со стороны боёвки, приятных со стороны отыгрыша роли и относительно труднодоступных, для получения в компанию, что само собой разумеющиеся, если кому действительно интересно. Ведь любой дурак может нанять бичару наёмника за 500 монет.
Самые лучшие (высокий показатель урона/брони, прокачанность скилов, няшность...) это:

Танки/Демагеры:
Боргхак Стальное сердце - Орка из крепости Мор Кхазгур. Няшная орка, хорошо танкует (щит + одноручка). Прокачанные скилы на хеви армор, блок и одноручки.
Не атакует врагов! Если ГГ нападает из инвиза дальним боем и не спалился!
Как недостаток - иногда берётся за лук. И может не использовать луки из инвентаря, только свой дефолтный. Хотя использует более крутые стрелы.

Мьол Львица - Нордка из Рифтена. Тан города. Замечательно управляется двуручным оружием, таскает тяжёлую броню. Приятная в общении. Задружить можно, выполнив личный квест.
Могут быть заморочки в скриптах с Аерином NPC, что таскается за ней.

Лучники:
Аннеке Скалолазка - Нордка из Черный Брода. Замечательно пользуется любыми луками, которые ей выдать в пользование. Таскает лёгкую броню. Замечательно управляется одноручным оружием. Иногда рандомно может повыпендриваться боем двумя руками, если в инвентаре есть пара подходящих железяк.

Аела Охотница - Нордка из Соратников. Хороший лучник. Не плохие статы. Приемлемое знание одноручного оружия. Лёгкая броня. Но Аннеке в плене боёвки всё равно будет получше.
Может быть проблема с экипировкой выданных её луков. Она может их игнорировать подобно Боргхак, юзая свой дефолтный...

Маги:
Эола - Бретонка (кто бы сомневался...) "из Марката". (Не совсем так, но найти её можно именно там, по ходу квеста в зале мертвых Марката.)
Боевой маг универсал! Колдовство, разрушение, изменение, лечение. То есть на деле, любая потасовка не обойдётся без зомби или огненного атронаха. Замечательно шпилит огнём, льдом и молнией. Юзает магическую броню и обычно своевременно себя хилит.
Не плохо использует оружие и броню: одноручки, щиты, луки, лёгкая броня.
Но хочу предупредить, у девушки довольно специфический подход к жизни... И ГГ придётся сделать не самые приятные вещи, что бы заполучить её в напарники. Так, что всем добрым паладинам, детям до 16 и особо впечатлительным, советую вообще за милю обходить этот квест и напарницу, во избежание тяжёлых психологических травм...

Арания Иенит - Данмер, может, присоединится по ходу квеста Азуры. Почти стандартный набор для магов компаньонов. Колдовство с атронахами, правда юзает почаще и поудачней остальных. Лёд, молния, магическая броня. Если давать броню, что лучше остановится на лёгкой. Оружие можно не выдавать, толку от этого не будет.

P.S.
Среди мужского населения Скайрима, несомнено тоже найдётся пара замечательных экземпляров к любой категории бойцов компаньонов.
Но я их не особо искал и тем более, толком не проверял в куче битв, как выше описаных напарников...
Так что, даже не буду начинать...

Sleepless  Offline  Сообщение №86 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 30 декабря 2011, 10:40


>_<


422
Цитата smurfik

на мой взгляд самая убойная это Иона из рифтена



Housecarl... Прислуга и сторожа в доме, это максимум, на что они годятся... ИМХО...
Да и Иона, вообще не разу не няшка... Не знаю, что ты в ней нишёл, есть куда более полезные напарники...

Sleepless  Offline  Сообщение №87 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 30 декабря 2011, 14:35


>_<


422
Цитата Aurora_borealis

Big_Daddy, Вот за это спасибо, как раз хотел спросить про аргониан-компаньонов Лови репку)



Если кому, ещё что интересно по напарникам, вот страничка в англоязычной Вике - http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Follower_ (Skyrim)
Там вся инфа, что известна. Русская Вика, пока почти не заполнена... Русскоязычные пользователи лентяи... smile2

Sleepless  Offline  Сообщение №88 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 1 января 2012, 05:05


>_<


422
Реально собрать сет даэдрика и драконьей брони, а так же найти даэдрическое оружие, без вкачивания кузнечного дела?
То есть как лут с NPC или просто как "наградные вещи" в сундуках по окончанию зачистки подземелий? Или найти как сет фалмеровской брони, в определённом месте? По частям?
Или как в Обле будет? NPC на N-ном уровне достанут из укромных углов крутой эквип и переоденутся? Просто я уже 47 лвл и пока не видел не одного "мини босса" подземелья/логова/форта круче, чем в орчей броне...
Но я нашёл тяжёлые перчи от драконьей брони. Просто валялись на полке в одной заставе разбойников.
А то, мне вообще тратить кучу очков на перки кузнеца, совсем не с руки, притом ещё кучу чисто проходных качать надо... Так как я чисто маг, все очки уходят на магические школы, да и то качая ветки перков даже не полность, не хватает на много, что хочется...
Но вот компаньонов, тоже упаковать хочется...

Sleepless  Offline  Сообщение №89 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 1 января 2012, 10:09


>_<


422
Цитата Chiana

Нет, такого не будет.



Ну и ладно! Это даже хорошо! А то в Обле, как лвл "чуть поднял", так уже и не поймёшь, тебя атакует отряд захватчиков дремор и рядом врата или просто банда бандитского сброда упакованная в фул сеты даэдрика... <_<

Sleepless  Offline  Сообщение №90 | Тема: Озвучка от 1С написано: 1 января 2012, 15:00


>_<


422
Сначала играл с оригинальной озвучкой и сабами, потом поставил русскую. В принципе нечего так, хорошо. От 1С в паре игр слышал такую озвучку, просто ТТ. А тут, правда, вполне на уровне.
Но оригинальная английская конечно лучше, актёры профессиональнее наняты. Хотя "нордский акцент" в оригинале добивал, в общем, из-за него, в том числе и поставил перевод от 1С...

Форум » Записи участника [Sleepless]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб