Форум » Записи участника [Мык]

Результаты поиска
Мык  Offline  Сообщение №61 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 7 марта 2016, 15:21



768
Цитата Strannik23

И вроде бы готов согласиться, но...

Соглашайся, пока не поздно :)
Или считать население Содружества идиотами легче? 
Остается лишь пожелать удачи Gamlet14`у на тернистой стезе покорителя роботов :)

Мык  Offline  Сообщение №62 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 8 марта 2016, 10:39



768
Цитата Strannik23

Обитатели же поверхности мало того, что невежы и невежды, так еще и живут в грязи, в вони и антисанитарии, фу! Это я вошел в образ ученого Института

Выйди.
Несмотря на жёсткие условия проживания, некоторые особи вполне умеют ковыряться в терминалах (при этом - пишут без ошибок. А вот экс-светило науки Вирджилл, в силу мутации наверное, позабыл про клавишу backspace) и даже знают для чего существуют ручки и бумага (море записок, даже у наркоманов и последних мусорщиков).
Анти-санитария. Тут палка о двух концах: или купаешься (и облучаешься), или не купаешься (и живешь чуть дольше). Вот и думай, кто тут в Пустошах умнее :)

Мык  Offline  Сообщение №63 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 8 марта 2016, 12:16 | Отредактировано: Мык - 8 марта 2016, 12:23



768
Цитата Gamlet14

Убиваешь Клинта и Бейкера на их месте появляются их клоны, но уже без их имен

Вообще-то - где-то встречалось - обещали респаун простых рейдеров после зачистки. Но, почему-то, Стрелки прикипели к этому месту - вон уже и полковники (!) на часах стоят... Мёдом помазано? Или прячут чего?

Мык  Offline  Сообщение №64 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 8 марта 2016, 15:16



768
Цитата Gamlet14

И кстати информация из убежищ деньги и ее можно продать институту - вот почему стрелки так любят эти сооружения

А еще они любят гнездиться на эстакадах. Это, наверное, от любви к гаишникам :)
А сеть... Для сети нужен сервер и коммуникации. В рабочем состоянии, конечно. Есть ли всё это на развалинах Бостона, где даже метро обвалилось? Вопрос.

Мык  Offline  Сообщение №65 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 8 марта 2016, 20:42



768
Цитата Gamlet14

В Гайд Парке на одном из барбосов бандана стрелков

У меня Псина долго гулял в такой бандане, он тоже из Стрелков? :)
Что мешает пользоваться трофеями? Да просто купить (или отжать) модную тряпочку у караванщика...
В продолжение темы бандан задам встречный вопрос: какую группировку символизирует красная бандана? Неужели привет из Китая?

Мык  Offline  Сообщение №66 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 9 марта 2016, 04:06



768
Цитата Gamlet14

Капитанов, капралов стрелков мы видим, а где полковники и генералы, а они должны быть. Или опять командует робот

Да, робот. ИИ называется :)
Не нужно забывать про тренд Беседки: всё под игрока. Уровень противников в подавляющем большинстве случаев пропорционален опыту ГГ. По крайней мере, это касается рандомных. Мизер имеет прописанный уровень (раненый инопланетянин, к примеру, или мини-бандочка в Уолден-Понд - подразумевалось, что игрок зачистит это место единожды в начале игры и не станет рецидивить. Хотя, не исключаю и работу отдельной команды разрабов, которая выпала из общей темы).
За генералов-Стрелков не скажу, а полковники являются после 80-85 левела ГГ. Ну, в моей вирт.реальности, по крайней мере.

Мык  Offline  Сообщение №67 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 9 марта 2016, 11:13



768
Цитата Лисa

Зелёные не развешивают тела соплеменников на шестах вокруг своих стойбищ


Не нужно романтизировать мясников: для себеподобных там просто места не осталось - уж больно много места занимают (и так висит полный зоопарк Содружества, пусть и "всмятку". Хоть на экскурсии ходи) - это раз.
А два - в мешках нет-нет, да и попадаются берцовые кости и части черепа, не думаю, что это человеческая мелочь (скелеты через мастерскую утилизируются в удобрение и еще пару компонентов, а кости и черепушки - именно в кость). Кстати, именно в луте с мутантов часто падают эти самые кости и черепа. И не думаю, что ГГ специально надрывался, добывая теменную часть черепа: куда больше вероятность, что это уже было в "кармане" (зелененький решил посмаковать остатком обеда на досуге).
И вообще, как можно симпатизировать тем, кто на каждом углу орет о превосходстве своей расы? У меня кроме "no passaran!" и очереди в ответ ничего на ум не приходит. Наверное, я тоже из унтерменшей :(

Мык  Offline  Сообщение №68 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 9 марта 2016, 12:37



768
Цитата Лисa

Не нужно считать что я это делаю. Это чудовища, но вот кто они были прежде и если способ снять злые чары, видимо есть. С Верджилом у меня не сложилось, сподобило придти к нему с сывороткой и в силовой броне

ОК, не буду :)
Кто были - понятно. Злые чары - вовсе не чары, а наука. Другая сторона медали, так сказать.
А что за намёки про СБ? Можно даже спойлером - вдруг пригодится.

Мык  Offline  Сообщение №69 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 9 марта 2016, 19:16 | Отредактировано: Мык - 9 марта 2016, 19:18



768
Gamlet14,
завязывал бы ты баловаться с винтами, ментатами и прочей химией, а?
Мэрфи от них, по слухам, даже коньки отбросила...

Цитата Gamlet14

То, что за спиной стрелков стоит комьютер можно догадатьсяпо одному факту игры - это на месте Клинта, Бейкера и прочих стрелков играупорно ставит новых клонов убитых.Где не сработало у той силы, что стоит за стрелками - этопоявление Выжившего в Конкорде и встреча его с Гарви.

Я тебе больше скажу: практически за всеми в игре стоит комьютер :)
Подавляющее число респаунов имеют жёстко прописанный состав партий, вариации лишь по уровню (прицепом - снаряжение и экипировка). Некоторые места (Линн-Вудс, к примеру) настолько респаунистые, что даже облутанные до последней нитки трупы вновь наполняет лутом, если ГГ решит вернуться туда через пять минут - я успел сходить (бежать не мог от перегруза) на Потогонку и обратно - трупы те же, но лут новый.

Про Гарви.
Его, как и Дэнса, вполне можно запереть в Музее - сюжет всё равно перетечет к Валентайну (в Хижине Горски находим путеводитель по Содружеству и упоминание о Даймонд-Сити. Это не считая постоянных упоминаний о городе в диалогах с местными) и далее.
Это я вовсе не к тому, что игра позволяет различные способы прохождения. Это лишь звоночек про то, что твоя очередная теория рассыпалась.
Можешь сочинять новую.

Да пребудет с нами терпение...

Мык  Offline  Сообщение №70 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 10 марта 2016, 01:41



768
Цитата Лисa

Ты спрашивал про моё отношение к БС, изволь


Упс... Накладочка вышла: вопрос был про СБ, не про БС:)

Мык  Offline  Сообщение №71 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 13 марта 2016, 03:24



768
Цитата cat-boy

у меня если в поселении есть народ то накопления чистой воды нет совсем


Пейзане работают по принципу "раз барин всю воду не выпил - можно остальное на склад". Где-то мелькала инфа, что для накопления воды в мастерской необходимо изъять оттуда всю воду - это типа сигнал, "у барина сушняк, не дадим ему засохнуть".
И если автономные очистные сооружения почти понятны (неясно, правда, кто фасует воду), то автономные колонки просто поражают воображение :)

С фруктами/овощами схема вообще туманна. Но радует то, что при налаженной сети колхозов можно проводить посевную даже не имея семенного фонда в кармане (равно как и мега-строительство). Немного попахивает читерством, но чертовски удобно.
Похоже, что складирование с/х продукции идет по тому же принципу: что не барское - то наше.

Мык  Offline  Сообщение №72 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 марта 2016, 17:05



768
Потому что там ждет небольшой квест на получение пьезо-навороченного нагрудника для СБ. Можно, конечно, ввалиться и без приглашения, но культурные люди так не поступают.
Цитата Gamlet14

Они, что работают на эту контору

Вы же утверждали ранее, что они работают на Институт. При этом свободно летают как в окрестностях Даймонд-сити, так и внутри его.
Опять одни загадки... :)

Мык  Offline  Сообщение №73 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 марта 2016, 17:40



768
Согласен с цитатой. Но все контракты оказались разорванными после первых же ядерных бомб Войны.
Кто унаследовал наработки? Тут можно долго фантазировать.
А про эффективность работы Кембридж-полимер Лабс можно прочитать в терминалах лаборатории. Далеко не всё было радужно и оптимистично.

з.ы. Странно, что "Уилсон-атоматойз" (завод игрушек близ Квинси) не подрядилась на военные контракты: из робопони вполне получились бы мини-роботы для разминирования и других мелких шалостей...
Но отыскать следы про гуля с Потогонки, посылающего ГГ за робопони на фабрику, в офисе компании было довольно мило. Жаль, нельзя поинтересоваться причинами увольнения у самой жерты админ.наказания :(

Мык  Offline  Сообщение №74 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 14 марта 2016, 03:52



768
Цитата Courier38

... крупнокалиберка из Вегаса при прокаченных перках может вынести Когтя Смерти за один выстрел и даже не в ВАТС.
Здесь же ей нет аналогу, а хваленый миниган - это просто пукалка

Уж не знаю, соизмеримы ли крупнокалиберка оттуда и Гаусс отсюда, но когда прогуливался по Светящемуся Морю, сделал для себя внезапное открытие: слабое место Когтя вовсе не голова (как считал ранее), а опорные конечности :)
Да - ВАТСом, да - Гаусс из легендарных (на ВАТС), да - с пяти шагов, но - одним выстрелом наносился урон несовместимый с жизнедеятельностью этого организма.
Добавлю, что попал я туда поздновато (за лвл80) - потому и противники были то альбиносы, то вожаки, то еще какие-то подвиды из топа. И крутиться в том зоопарке в скафандре хим.защиты было и интригующе, и захватывающе, и ваще.
Так что - есть еще порох в пороховницах. Но это не про мини-ган.

Мык  Offline  Сообщение №75 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 14 марта 2016, 04:21



768
Цитата Gamlet14

И я уже отвык от этого, когда идти на мутантов и начинаешь думать, а где взять оружие.

А разве это плохо - заставлять игрока шевелить извилинами вплоть до финальных титров? Или, по-Вашему, оптимальная игра - это когда меч-кладенец вручают в самом начале, а дальше - лишь беспросветный нагиб всяческих животных и жЫвотных?

Мык  Offline  Сообщение №76 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 14 марта 2016, 04:36 | Отредактировано: Мык - 14 марта 2016, 04:41



768
Цитата FuriousFighter

Слабое место Когтя смерти вовсе не конечности, а живот

ОК, при случае попробую ему почесать и там :)
Но в лапу попасть проще: их две. А живот - один.

Мык  Offline  Сообщение №77 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 15 марта 2016, 06:07 | Отредактировано: Мык - 15 марта 2016, 06:09



768
Цитата Gamlet14

Но не учась персонаж делает то, что требует знаний спорное решение - необходимы учителя или их просто вырезали.

Перки и опыт, который игрок вкладывает в их открытие, это - какбэ - и есть учителя. Согласен, несколько сумбурно и с натяжкой (шьем тонну ковриков - а потом изобретаем прицел), но как игровое допущение - вполне.
Можно, конечно, прикрутить кат-сцены с сенсеями на все случаи жизни - но нужно ли?
Можно и опыт разбить на ручейки (для начала - на семь, чисто по СПЕШИАЛ), с невозможностью использовать силовой опыт для развития харизмы, а харизматический - для повышения ловкости. Но оценят ли это игроки?
Можно и просто приберечь пару тузов на хард-режим. А можно и понадеяться на фантазию игроков, мол, сами допридумают...
Основную часть работы Беседка сделала: дала песочницу и часть инструментов. И это работает.
То, что не все видят, это не их вина.


Мык  Offline  Сообщение №78 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 15 марта 2016, 17:48 | Отредактировано: Мык - 15 марта 2016, 18:02



768
Цитата tundruck73

В данном случае вы правы, не потянет движок толпу. К сожалению

В игре, как мне показалось, есть даже механизм защиты от "перенаселения". Под перенаселением подразумевается 20+ :)


Так же и Даймонд-сити: населения много, но пред ясны очи ГГ попадает лишь часть его.

Мык  Offline  Сообщение №79 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 15 марта 2016, 18:00 | Отредактировано: Мык - 15 марта 2016, 18:01



768
Цитата Courier38

Я вот забил на "постройку домиков" и защиту поселений, как раскрутил Престона. И пофиг мне на проваленные квесты от Минитменов, бетон и мусор, как отмодернизировал основное оружие

Любой верстак содружества может стать базой для ГГ: туда можно складировать всё, и это всё никуда не убежит и никто его не тронет. В отличие от обычных ящиков и сейфов :)


Другой вопрос, что минитмэны (впрочем, вполне можно обойтись и без Гарви) позволяют полнее использовать ресурсы, когда ГГ наладит караваны между поселками.

Мык  Offline  Сообщение №80 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 марта 2016, 02:15



768
Цитата Gamlet14

А оружие в игре самое лучшее - гвоздемет - патроны гнилых машин полно, а урон неплохой

Исключительно на старте игры (и спасибо Беседке, что дали возможность выбора и лёгкость получения. Кто за хард - может не брать). Но против толстых партизан, что прячутся в дебрях игры - как гладкоствол против Стрелков.
Цена расходников, безусловно, приятно удивляет, но эту радость омрачает минимализм модернизации.
После тридцатых левелов засунул в шкаф: уже пистолеты (из-за перков) вплотную подходят по урону к гвоздомету, так зачем таскать больше? :)

Из любопытства все же поинтересуюсь: какой урон дает этот ствол при раскачке ветки тяжелого оружия?

Мык  Offline  Сообщение №81 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 марта 2016, 15:10 | Отредактировано: Мык - 17 марта 2016, 15:10



768
Цитата Gamlet14

а как создают здесь методом всякие гауссы загадка - в жизни институты годами разрабатывают, а тут делает дворник

А их и не создают. Они, как и СБ, как и нарезные стволы (с тоннами патронов для них), как и роботы на улицах и в подвалах, как и кучи хлама на просторах - наследие эпохи. Всё это было создано до Войны 

Другой вопрос, что кто-то умеет этим не только пользоваться, но и модернизировать (Мэл из квеста "Раскопки", слепивший из Робоглаза резонансный бур). Но таких людей - единицы, так что всё в пределах нормы.

Мык  Offline  Сообщение №82 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 марта 2016, 17:24



768
Цитата Лисa

Щаз, с какой-то шпаной и воришкой блатной договариваться буду, там не разговор, а рамсы. Вынесла её без зазрения совести, делов-то

А как же деловая репутация? А карма?? А совесть???
Впрочем, о чём это я - ни первого, ни второго нет и в  помине, а с третьим и договориться можно. В крайнем случае - убаюкать :)

Мык  Offline  Сообщение №83 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 марта 2016, 17:55 | Отредактировано: Мык - 17 марта 2016, 18:03



768
Цитата Лисa

Третье - совесть моя чиста, я ей не пользуюсь(с)

О-как...
А я свою периодически постирываю :) Нужно будет прекратить это занятие...

Мык  Offline  Сообщение №84 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 марта 2016, 05:15 | Отредактировано: Мык - 18 марта 2016, 05:17



768
Цитата Gvinpin

... мокрушник он и мародёр :D

Причём мокрушник серийный, а мародер махровый. А если вспомнить про расчленёнку самыми изощренными способами - так еще и маньяк-извращенец...

Вот этот детский сад
просто отдыхает :)

Мык  Offline  Сообщение №85 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 марта 2016, 07:20



768
Цитата refusepit

при виде прилетевшего Придвена

... у меня только и вырвалось, что "понаехали... панимаеш ли..."
Так что коммент Пайпер как-то потерялся на фоне грандиозности фразы ГГ :)
Самое забавное, что комментировать она начала еще на подходе к выходу из Хагена - уже тогда пятая точка маякнула, что что-то пошло по Большому Плану.

Мык  Offline  Сообщение №86 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 марта 2016, 15:09



768
Цитата refusepit

Т.е. свою сволочную сущность можно начать проявлять не дожидаясь войны. Было бы забавно, если бы можно было еще пнуть Кодсворта и напугать Шона, скорчив ему страшную рожу...

Не получится: ведь тогда придется и Волт-Тек спустить с лестницы. А без него семейная идилия в пределах дома может продолжаться вечно, только успевай подносить батарейки :)

Где-то мелькало, что статистика Стима говорит о некоторой части населения планеты, которая так и не появилась на поверхности. Интересно, а есть подобная инфа по таким, которые и в Убежище не попали? lol

Мык  Offline  Сообщение №87 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 19 марта 2016, 17:33



768
Цитата Gamlet14

Почему не разграбили рейдера - а почему не разграбили убежище 111

А там есть что грабить? Пара пистолетов и криолятор под замком...
Жратву (если она была) унесли еще 210 лет назад. И что может быть ценного в лаборатории по испытаниям холодильников?

Мык  Offline  Сообщение №88 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 марта 2016, 05:58



768
Цитата Courier38

Ну там можно просто жить - от радиации, например прятаться

Да ну на фиг :) Один раз лифт сломается - всю жизнь потом жалеть будешь, благо недолго...
Да и водичку не разрешают фасовать :(

Мык  Offline  Сообщение №89 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 марта 2016, 08:52



768
Цитата Strannik23

Поляки поднажали и в итоге очень и очень немалая часть побочных квестов в игре стала, действительно, оригинальными историями

У поляков в рукаве сидел Сапковский, разработчикам не пришлось много придумывать :)

Мык  Offline  Сообщение №90 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 марта 2016, 09:39



768
Цитата Gvinpin

и проработка игрового мира ... во всех отношениях - по мне нет не одного оценочного аспекта в котором Ф-4 обошёл бы Ведьмака

Есть, но не все видят: системные требования (это ведь относится к "проработке игрового мира"?)

Ранее уже отмечал, но повторюсь: Ф4 - конструктор. Всё недостающее добавят фанаты (даже с перебором). А вот сколько модов поставят на Ведьмак3?
Да и сюжет в песочнице не особо и нужен, куда важнее стабильность и количество вариантов прохождения. И число финалов - как вишенка на тортике.

Форум » Записи участника [Мык]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб