• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника [Romz]

Результаты поиска
Romz  Offline  Сообщение №61 | Тема: Я тут напереводил для себя... написано: 27 мая 2013, 09:37



194
langley, Да фик знает :)
Не попадается пока ничего интересного. Я ещё игру заново начал недавно. Подвал новый заприметил, щас дом куплю - затестю. Если норм - выложу.

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №62 | Тема: Аззи написано: 22 июня 2013, 20:39



194
Начал бегать вместе с Аззи. Возник вопрос: А эта красавица вообще дерётся? Сколько мы уже с ней бегаем, а она ещё ни разу никого не пришлёпнула, и даже не попыталась атаковать. Только начинается боёвка, как она пугается и куда-то убегает, либо приседает и прикрывает голову руками. Но драться - ни в какую... :( Мосгоргаза я прибил, если что. Мамку её тож нашли. Как её воевать-то заставить? А то, как её послушать - она всех победит, а на деле - фиг, дерись сам.
Мож я ещё чего не знаю?

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №63 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 09:17



194
Цитата Torim

Romz, UFO, или другая система управления компаньонами стоит? Скорее всего из-за нее.


Стоит Amazing Follower Tweaks. Но он затрагивает только стандартных компаньонов, и сделанных на основе стандартных. Аззи он не затрагивает. По крайней мере, в диалоге с ней новых пунктов от от AFT не появилось. А вот My Home Is Your Home свою ветку диалога прописал, но он на поведение спутника влиять не может, только на место его постоянной прописки, так сказать. Попробую отключить оба, на всякий случай. Потом отпишусь.

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №64 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 10:12



194
Цитата Romz

Попробую отключить оба, на всякий случай. Потом отпишусь.


Отписываюсь. НЕ прокатило. Аззи продолжает уклоняться от боя. Может, поможет пониманию ситуации: я ей подключил тело LB, соответственно одета она сейчас в один из комплектов Кристы. Вооружена ножиками Мосгоргаза, но исапользует только один, почему-то. Кстати, её мечи клинков, которых тоже было два, она юзала только один. При убивании Мосгоргаза она вела себя так же, но я тогда это списал на то, что она именно его боится. Мож квест какой не сработал?

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №65 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 11:11



194
serafym71, А какого типа моды могут так влиять? Управление спутниками отключено. Кроме нэтих модов стоит только мод на уменьшение расстояния, на котором НПС заводят разговор, а так же мод Move It Dammit for NPC Companions and Followers (заставляет отходить компаньонов, если они встали в проходе, например). Неоф патчи так же стоят все. По файлам - МО не видит никаких конфликтов, только меши и текстуры у совмещения с LB

Добавлено (23.06.2013, 15:11)
---------------------------------------------
Другие компаньоны нормально сражаются, от боя не бегают.


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №66 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 12:00



194
serafym71, В TESVEdit посмотрел - На секцию CombatStyle конфликтов нет. Конфликты есть в секциях Worldspace и FormID List (Там где список результатов крафта с Сигильским камнем).

Добавлено (23.06.2013, 16:00)
---------------------------------------------
А если попробовать esp а не esm сделать? Можешь сгенерить? Чтобы мод гарантированно переопределял все возможные конфликты?


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №67 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 12:31



194
Цитата serafym71

Если установлены моды "улучшающие" спутников - один из них навязывает Аззи неестественый AIPackage. вот и все


Только AFT и MHYH, но я их отключил.

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №68 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 12:55



194
Цитата serafym71

Ты их отключил, но в игре же изменения уже записаны


AFT, кстати, не видел в Аззи фоловера, пока я ему (для эксперимента) на неё прямо не указал. В AFT есть для этого специальный механизм. Сейчас вот попробовал начать напасть на призрак Ингола. У меня 17 уровень. Аззи я подключил на 13-ом. Аззи, даже под управлением AFT не желает сражаться всё равно, хотя уже должна бы. А ты её как делал? С какого-то НПЦ делал копию, а потом изменял? Мож она какой-то AI-пакет унаследовала? У меня ещё стоят моды Run For Your Lives и When Vampires Attack. Но они затрагивают поведение НПЦ только при атаке драконов и вампиров, соответственно...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №69 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 13:17



194
Цитата serafym71

Начни с чистого сохранения и сам увидишь разницу


Я уже не смогу. Для этого мне нужно будет начинать новую игру, потому что все упомянутые мной моды стоят у меня с самого начала текущей игры, я с ними начал. Поэтому я пытаюсьт понять, откуда у Азз и ноги растут :D Чтобы конфликты проследить уже оттуда.

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №70 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 13:29



194
serafym71
Цитата Romz

А ты её как делал? С какого-то НПЦ делал копию, а потом изменял? Мож она какой-то AI-пакет унаследовала?


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №71 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 13:48



194
serafym71, Мои эксперименты, похоже, приностя плоды :) Сделал сам esp в TESVEdit, отключил Аззи, сделал сэйв, почистил его, подключил Аззи опять, теперь esm вместе с esp. Аззи появилась. Пошли мочить Мосгоргаза. Аззи его теперь активно месит. Меня-то он опять прибил с двух ударов :D Не знаю, что больше повлияло. Щас попробую без esp подключить.

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №72 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 18:15



194
Подключил. Аззи быстренько замесила Мосгоргаза. :) Меня там ещё Ингол обижал. Пойдём воспитывать...

Добавлено (23.06.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Ну, Тень Ингола вроде тож отправилась, куда следоват. Похоже, всё нормализовалось. Esp самодельный не понадобился, вроде. Буду дальше наблюдать.

Добавлено (23.06.2013, 22:15)
---------------------------------------------
И таки да! Что там с Сигильским камнем? Книжку Аззи я отдал, дневник её матери тоже. Кормлю её. В инвентарь заглядывал. Про камень диалог не появляется... Что ещё должно произойти, чтоб он появился?


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №73 | Тема: Аззи написано: 23 июня 2013, 22:22



194
Цитата Torim

"Не убивай Моргогаза"


А его можно было не убивать??? Дык он же сам первый нападает...

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №74 | Тема: Аззи написано: 24 июня 2013, 04:35



194
Цитата serafym71

Там все очень просто,три условия: Квест СигТайны не начат, инвентарь Аззи осмотрен, один квест Аззи выполнен - вот, это все условия , чтобы начался квест.


А имеется ли принципиальная разница, как за книжкой бежать? Ну, типа, одному или вместе с Аззи?..

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №75 | Тема: Аззи написано: 24 июня 2013, 09:49



194
Цитата Romz

А имеется ли принципиальная разница, как за книжкой бежать? Ну, типа, одному или вместе с Аззи?..

Ответь, пожалуйста... blush
А ещё на один вопрос тоже: я с предыдущей установки Аззи у неё сигикамень потырил из инвентаря. Потом Аззи отключил, а камень остался у меня. Может это повлиять на выдачу квеста?

P. S. Эх, будет у меня 6 даэдра-луков lol

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №76 | Тема: Аззи написано: 24 июня 2013, 12:17



194
Цитата serafym71

Толи уникальное оружие сделать для Аззи...
Раскрашенные ящерицами...


Да-да-да-да! Можно тоже по квесту :) Типа, какой-то нехороший даэдра не, был уже... Талморец! Потырил любимый ножик. И на этот ножик какое-нето хитрое заклинанье. И чтоб им только Аззи пользовалась, а ГГ не мог (даэдрская кровь и всё такое). Но мог скрафтить похожее, но без зачарования, при условии, что Аззи в команде, типа подсказывает. Ну и хитрый ингридиент для крафта приписать. Ну и с луком так же. А можно и арбалет привязать. Тож специально для Аззи. И тож по такому же принципу.

Добавлено (24.06.2013, 16:17)
---------------------------------------------
А так же, если арбалет появится, и если это вообще возможно реализовать - Чтобы в снике использовала лук или мечи, а в стоячем положении - арбалет и мечи. Ну, эт я так, мечттаю уже. :)


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №77 | Тема: Аззи написано: 24 июня 2013, 22:17



194
serafym71, да вроде нет. Щас посмотрю, мож переполнилась...

Добавлено (24.06.2013, 17:28)
---------------------------------------------
Пробуй ещё раз, всем разрешил.

Добавлено (24.06.2013, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата Torim

Обворовать. Его амулет не спереть в любом случае, даже если скрытность и воровство прокачаны на 100 и взяты все перки на них. А вот книгу можно, если скрытность хорошо прокачана, а воровство хотя бы до 30.


Не хватает у меня скрытности и воровства... Бум мочить :D

Добавлено (25.06.2013, 02:17)
---------------------------------------------
Всё, эксперименты закончил... Ветка диалога про Сигильский камень так и не появилась. Жду новую версию...


Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №78 | Тема: Аззи написано: 25 июня 2013, 04:57



194
А чего изменилось внутри?

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №79 | Тема: Аззи написано: 25 июня 2013, 06:11



194
Цитата serafym71

Твоих глюков быть не должно.


Стоит ли опять с чистого сохранения поставить? Или можно поверх накатить?

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №80 | Тема: Аззи написано: 25 июня 2013, 07:30



194
serafym71, А причина смерти отшельника в моде прописана? Если нет, то можно к нему привязать. Типа, злые вампы зохавали классного дедулю толпой не по чесноку :)
Опять же, не совсем всё ясно со смертью матери. Хотя, про мать то она и не могла знать. Узнала только от ГГ, когда тот ей дневник принёс. Можно мать сделать вампиром, кстати. Типа, найти вторую часть её дневника. Где будет написано, что мама бегала от дремор, искала доцю, ну и чтоб повысить шансы выживания в Скайриме, заделалась вампой. Ну и типа, вывод из всего, мол, хорошесть и нехорошесть вампов определяется личными характеристиками человека. Как то так :)
P. S. Вампиров - не люблю.

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №81 | Тема: Аззи написано: 25 июня 2013, 11:48



194
Цитата Romz

Можно мать сделать вампиром, кстати. Типа, найти вторую часть её дневника. Где будет написано, что мама бегала от дремор, искала доцю, ну и чтоб повысить шансы выживания в Скайриме, заделалась вампой. Ну и типа, вывод из всего, мол, хорошесть и нехорошесть вампов определяется личными характеристиками человека.

2-ю часть дневника можно подкинуть кому-то из серебряной руки, допустим. Они же вроде и вампов режут. У меня стоит мод "Radiant", который раскидывает по скайриму случайные встречи, в том числе и боёвки. В частности, Серебряная рука в этом моде довольно активно действует, нападает на вервольфов, скелетов, волков, мамонтов и прочих ГГ. Вроде и вампиров должны месить, но не встречал пока.

Вот эта рука и замочила маманю, возможно - по наущению даэдра\дремор. Хотя - они, по лору, вроде обычные бандюки, но с серебряным оружием. Ну не суть. Вот одному из членов этой самой руки, которые нападут в очередной раз на ГГ, можно маманин дневник и подкинуть. Тут и выяснится, что вампиры - тоже люди, тоже со своими заскоками, тоже бывают разные (например - мама Аззи, которая стала вампирой из суровой необходимости, например - страшная болезнь, или же - способность противостоять магии дремор\даэдра, или ещё что нибудь этакое. Но при этом дочу не забыла, продолжала искать, и любит всё равно.)

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №82 | Тема: Аззи написано: 25 июня 2013, 12:30



194
serafym71, Давай я дополню тот файлик, что я тебе скидывал и выложу на всеобщее обозрение. Авось совместно чего нить придумаем. :)
Про место, куда делась Аззи и путь к ней, у меня, кроме начала, пока мыслей нет :(
Я считаю, что Аззи не умирает, а переносится в какое-то междумирье, между Обливионом и Совнгардом. Потому что в Совнгард её не пускают, ибо наполовину даэдра, а в Обливион не зачто. Она же Герой, чьорт побьери!!! :D Вот и зависла непонятно где.
Щас, только до дому доберусь.

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №83 | Тема: Аззи написано: 25 июня 2013, 15:49



194
Итак, ссылка на файл с описанием квеста. Смотреть можно прямо на я.диске. Нажать ссылку "Посмотреть" потом кнопку "Посмотреть"
http://yadi.sk/d/ue2JIGWd6BAYc

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №84 | Тема: Аззи написано: 25 июня 2013, 16:32



194
serafym71, Ну, мож кто-то из уже прошедших предложит коррективы соответственно существующим квестам :) Выложил как раз для этого. Короче - в рамках данного мода можете дербанить как угодно :D
Я просто не знаю, когда квесты все пройду. Как со временем будет на поиграть :)

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №85 | Тема: Аззи написано: 25 июня 2013, 18:24



194
Цитата serafym71

попробуй. Твоих глюков быть не должно.


Запустил, наконец-то обновлённую версию. Сигильский квест выдался ok
Надеюсь, дальше тоже будет всё нормально :)

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №86 | Тема: Аззи написано: 26 июня 2013, 16:03



194
Leonsfan, Мимо проходите :D
Мы её не за красоту полюбили (хотя - и за красоту тоже), а за тонкую душевную организацию и искромётный юмор lol

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №87 | Тема: Аззи написано: 26 июня 2013, 16:11



194
Цитата Leonsfan

королеву бала,


Королевы - они капризны и переходящи, как знамя. :D
А Аззи - верный друг, хоть и с заскоками. Кроме того, она красива, по-своему. Надо просто моник от пыли протереть и яркость повыше выставить lol

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №88 | Тема: Аззи написано: 26 июня 2013, 17:46 | Отредактировано: Romz - 26 июня 2013, 17:47



194
Цитата Leonsfan

да это тебе не старушек щупать


М-даа... Школота, как она есть... Даже цитаты правильно вставлять не умеет, а всё со взрослыми спорить лезет... И оно ещё претендует на хумор! nea

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №89 | Тема: Аззи написано: 26 июня 2013, 19:06



194
Цитата serafym71

Мне гениальная мысль пришла в голову: После смерти Эргырона Аззи успела побывать В Рифтенском сиротском приюте, и всегда очень жалела, что это не она отрубила голову Грелод Доброй.


good
А что, такая злобная тётка была?

Шаманю, сисадминю...
Romz  Offline  Сообщение №90 | Тема: Аззи написано: 26 июня 2013, 20:01 | Отредактировано: Romz - 26 июня 2013, 20:01



194
Цитата serafym71

Чего-то глухо как в танке...


По поводу?
Я, например, веду Аззи на прогулку. Пока, правда, не решили - куда, но по дороге определимся :D

Шаманю, сисадминю...
Форум » Записи участника [Romz]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб