Форум » Записи участника [imiami]

Результаты поиска
imiami  Offline  Сообщение №61 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 5 декабря 2012, 20:08



854
Цитата Kris†a™

Переименуй расширение на esp и в своем NMM перемести мод в низ списка.


Извиняюсь, не получится, в старых версиях NMM помню такое проделывал, в нынешней - не дает, радостно сообщает, что файл переименован и мол его не обманешь :)

imiami  Offline  Сообщение №62 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 5 декабря 2012, 20:49



854
Да при чем тут NMM!? Он ничего другого не делает кроме более удобного копирования и удаления модов. Ради спортивного интереса установил все ручками, начал игру заново, эффект - тот же: полуваниль на 2.0 и норма на 1.94 (

imiami  Offline  Сообщение №63 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 5 декабря 2012, 22:04



854
Цитата blackelfkiev

Ну люди пошли, вы что не знаете как искать конфликтующий мод


Прекрасно знаю, равно как и то, что чудес не бывает... Но! Как вы можете объяснить то чудо (которого не бывает), когда при всех прочих равных условиях (и набор модов и их порядок загрузки) ставлю 20 - глюк, удаляю, копирую 194 - норма, снова сношу 194, ставлю 20 - глюк... Ладно, седни уже не судьба, завтра буду разбираться с нуля (бедный мой ссд - 9ГБ только текстур...:) ).

imiami  Offline  Сообщение №64 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 5 декабря 2012, 22:29 | Отредактировано: imiami - 5 декабря 2012, 22:36



854
Криста, при всем уважении, NMM - тут даже теоретически не может быть замешан, тем более, что я сразу после ваших негативных отзывов его отключил и все последние тесты делал уже только с ленчером. Я не жаловался на общий баг, просто сообщал, что переход на мастер-файл в каких-то условиях (моих) вызвал конфликт. Завтра постараюсь разобраться с кем именно и непременно отпишусь о результатах. 30 скачавших человек - это не цифра, очевидно, что конфликтующий мод из моего списка у них просто отсутствует. Аналогичная статистика наблюдалась, например, с модом дом-пароход: у меня и еще 3-х человек (из отписавшихся) в доме было темно хоть глаз выколи, а у всех прочих - норма.
PS blackelfkiev прислал мне вариант замены esm на esp - с ним все нормально (даже с NMM и всем моим комплектом модов)
PPS больше всего я опасаюсь, что этот конфликт прописался в сэйвах... вот это будет совсем грустно )

imiami  Offline  Сообщение №65 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 6 декабря 2012, 18:46 | Отредактировано: imiami - 6 декабря 2012, 18:48



854
Докладываю, как и обещал, насчет своей проблемки. Конфликт был с модом Двемерский экзоскелет/ Space Wiking Dwemer Exoskeleton. И именно при использовании esm-варианта LB 2.0, с esp-вариантом вышеуказанного конфликта нет вне зависимости от порядка их загрузки (правда вид жутковатый - шарниры друг за друга цепляются :) ).

imiami  Offline  Сообщение №66 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 6 декабря 2012, 19:01 | Отредактировано: imiami - 6 декабря 2012, 19:04



854
Цитата cs_spawn

кстати одеть множество колец не получается


Получается, только, как и раньше, для этого нужно предварительно надеть какую-нибудь шмотку из одного из сетов LB

imiami  Offline  Сообщение №67 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 декабря 2012, 09:00



854
Цитата VALKNUT

Тем, что после ЛБ грузится мод, который имеет ванильное тело. Загружайте ЛБ последним.


После личных экспериментов с таким же конфликтом (см. страницу 272 и далее) у меня сложилось немного другое ощущение - esm все-равно грузится до всех esp вне зависимости от того как они расположены в списке ленчера. Как следствие, банальное перемещение LB-esm в самый низ этой проблемы не решает никак. Или искать и удалять конфликтующий мод, или использовать LB-esp и помещать его в нужном порядке.

imiami  Offline  Сообщение №68 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 декабря 2012, 11:50



854
Цитата leo58

Wry Bash удобен тем что показывает какой мод с чем конфликтует, или то чего какому моду не хватает.


К сожалению, абсолютно все менеджеры (как и все в нашем мире) имеют и какие-то свои плюсы, и минусы. Идеального варианта, который бы позволял и корректно устанавливать, и не менее корректно удалять любые моды с любых сайтов, да еще и правильно управлять порядком их загрузки - просто не существует. Да и вряд ли может существовать в принципе. В основном по причине полного отсутствия хоть какой-то глобальной "стандартизации" процесса инсталляции.

imiami  Offline  Сообщение №69 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 декабря 2012, 12:18



854
Цитата Kris†a™

Существует - руки и голова. Это самый качественный установщик и расстановщик любых модов с любых сайтов.


Это, действительно, лучший вариант, но, к сожалению, даже он далек от идеала. Сомневаюсь, что кто-либо в состоянии удержать в голове, например, все произведенные манипуляции с файлами после тестовой установки десятка-другого текстурных модов. Разве что, добавить к голова-руки еще и регулярный бэкап, но тут лень наша (в той же голове сидящая) начинает вмешиваться... :)

imiami  Offline  Сообщение №70 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 7 декабря 2012, 15:31



854
Цитата Kris†a™

А нельзя ли совершенно случайно :) дополнительно, в отдельной папочке выкладывать мод в формате esp? ну мало ли :D
можно ... вот только зачем?


Идея, как-раз, очень разумная. Я уверен, что в последующем найдутся немало людей, которые будут сталкиваться с конфликтами, подобными моему с экзоскелетом, но не умеющих (или еще по каким религиозным причинам) преобразовать esm-esp самостоятельно. Класть в каждый релиз в папку опционала вариант esp с напоминанием использовать или/или - думаю несложно, но многим сможет помочь.

imiami  Offline  Сообщение №71 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 18:39 | Отредактировано: imiami - 8 декабря 2012, 19:36



854
Цитата NordlingBS

Оббегал половину Скайрима в поисках похожего бага с подменой тел,перебил наверное сотню рандомных вампиров,залезал в несколько ими же заселенные пещеры и руины,всех тщательно раздевал - нет такого бага,хоть убейся. unsure Стоит все лицензионное и Сustom Race.LadyBody.esm в конце списка esm при загрузке.


То же самое, нарваться на сильное расхождение цвета голова-тело у рандомных вампиров не получается никак. Максимум - заметный шов и немного другой оттенок именно самой шеи, лицо же при этом практически одного цвета с телом. Более всего заметно при неестественном освещении (типа "Свет свечи").
PS Ничего лицензионного (кроме антивируса) не стоит :)
PPS Кажется, сглазил...

В красноводной пещере нарвался на парочку вот таких вариантов. Остальные - нормальные. Системы понять не могу, в одной комнате лежат два трупа, один нормальный, второй - вот такой. Единственное подозрение, что глюки - у конкретных разновидностей вампиров, пока попались багнутые: владетель ночи и проводник теней.
Upd - посыпались, как из рога изобилия... еще парочка таких же древних вампиров.

imiami  Offline  Сообщение №72 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 19:08



854
Криста, на всяк случай дублирую - долго корректировал сообщение №4290, взгляни, может будет полезно, а то вы уже убежали на следующую страницу...

imiami  Offline  Сообщение №73 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 20:28



854
Цитата Kris†a™

бери покаж-то этот обновленный esp ... если все будет работать корректно, тогда на основе его будет esm.


Извиняюсь, что встреваю... слева - esm, справа- esp

imiami  Offline  Сообщение №74 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 21:05



854
Цитата cs_spawn

да нет никакой загадки. у людей есть конфликтные плагины. или не включен тупо esp/esm.


В последнем моем примере - только сама игра плюс LB в варианте либо esm, либо esp. Причем повторюсь: в разных углах одной комнаты лежат два трупа вампиров (но разных разновидностей), один нормальный, второй - полуванильный в варианте esm, и оба нормальных, если переключаюсь на esp.

imiami  Offline  Сообщение №75 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 21:34 | Отредактировано: imiami - 8 декабря 2012, 21:36



854
Цитата Kris†a™

на который esp переключаешься?


Из твоего поста 4307
Минут 10 гонял трупы поближе друг к другу :) Слева esm, справа esp

imiami  Offline  Сообщение №76 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 21:40 | Отредактировано: imiami - 8 декабря 2012, 21:43



854
Цитата Kris†a™

поверх ставь полный фикс и проверь.


К сожалению, без изменений. Корректно - только с esp.
Гм... Но в варианте фикса ведь esm нема, только esp - что я тогда должен сравнить-то?

imiami  Offline  Сообщение №77 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 21:45



854
Цитата Kris†a™

Меня интересуют новые, багнутые мобы и только при тесте с esp из фикса.


Понял, но тут, что с фиксом, что без мне глюки не попадались вовсе...

imiami  Offline  Сообщение №78 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 21:57 | Отредактировано: imiami - 8 декабря 2012, 21:57



854
Цитата Kris†a™

тогда ваще не мешайся....


Извиняюсь, нашел, наконец, трупик, валяющийся лет несколько с момента прохождения даунгарда...

Это с последним фиксом

imiami  Offline  Сообщение №79 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 22:05



854
Это - проблема :) Нужно ждать респа, все скопления оных кровопийцев, которые помню - уже зачищены...

imiami  Offline  Сообщение №80 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 22:41



854
С последним фиксом абсолютно все сгенерированные вампиры (штук 10 вызвал) имеют подобный вид:

imiami  Offline  Сообщение №81 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 8 декабря 2012, 22:55 | Отредактировано: imiami - 8 декабря 2012, 22:57



854
Цитата BlackWatch

imiami, разных, надеюсь, вампиров?


4 типа перепробовал, потом притомился... :) Сорри за может-быть глупый вопрос: а копипаст в консоль как-то можно делать?

imiami  Offline  Сообщение №82 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 10 декабря 2012, 09:14



854
Цитата Kris†a™

Или третий вариант - оставить в покое этих генерируемых вампиров.


Имхо - самый разумный вариант. Не так много этих вампиров по миру бегает, из них только часть - женщины, еще меньший процент потребуется раздеть или носит открытую броньку (чтобы заметить расхождение цвета).
А насчет ситуации, что у одних расхождение цвета есть, а у других нет, - я честно говоря, уже вообще перестал пытаться что-либо логически понять или осмыслить. Слишком много потенциальных расхождений в исходной ситуации. Вчера из спортивного интереса попробовал еще раз установить игру начисто с единственным LB, начал заново прохождение - получил в итоге прозрачные женские тела. А ежели одеваю, например, наручи, то кисти рук оказываются синего цвета без текстур (и так с любой одеждой). Сильно подозреваю, что значительная часть проблем зарыта не столько в самих конфликтующих модах, сколько в том, что эти моды оставляют следы в сэйвах. Как следствие, совет использовать для теста сэйв до 1.91 - мало что дает в плане анализа багов, поскольку у каждого такой сохранившийся сэйв - со своими индивидуальными глюками, оставшимися от того или иного набора инсталлированных/удаленных модов.

imiami  Offline  Сообщение №83 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 10 декабря 2012, 10:21 | Отредактировано: imiami - 10 декабря 2012, 10:22



854
Цитата VALKNUT

Я, для тестов всегда использую чистую инсталляцию с чистой папкой Data и всегда с новой игры


Аналогично, но в этом-то и проблема, т.к. для тестов какого-то отдельно взятого мода такая чистая копия - идеальна, но как только мы после тестов устанавливаем релиз мода в реальную копию и пытаемся продолжить игру с "грязного" сэйва - последствия непредсказуемы.

imiami  Offline  Сообщение №84 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 декабря 2012, 17:56 | Отредактировано: imiami - 11 декабря 2012, 17:58



854
Цитата Kris†a™

Топик не об этом, а ваш флуд на тему, что вам нравится а, что нет - тут никому не интересен.


Криста, еще раз извиняюсь, но вы в данном случае лукавите. Тут скорее подходит формулировка: "не нравится вам", а вот остальным - этот вопрос совместимости как-раз более чем интересен. Поскольку подавляющее большинство играют не для скриншотов и устанавливают сотни модов не только на графику, но и на геймплей. И ваших познаний, чтобы исправить возникающие проблемы у них нет.
PS Только, пожалуйста, не нужно в сотый раз напоминать нам, что это вы для себя все делаете... Помним... Но просим, все-таки, коль скоро вы взялись развивать и сопровождать мод, стараться учитывать и те моменты, которые вас лично может быть интересуют слабо, но важны остальным. :)

imiami  Offline  Сообщение №85 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 декабря 2012, 19:45



854
Цитата VALKNUT

Я уже вообще не понимаю претензий к моду LB2.0. Вроде все поправила Криста, вроде для желающих будет выбор esm|esp... что же не так?
Кто бы взялся озвучить для полноты картины?


Попытаюсь озвучить... :) Претензий - нет. За esp/esm - отдельное огромное спасибо! Единственное пожелание - не забывать основной лозунг любого созидательного процесса - "Лучшее - враг хорошего" :)

imiami  Offline  Сообщение №86 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 декабря 2012, 21:20



854
Цитата Kris†a™

этот список больше нигде не используется (во всяком случае - я не нашла)


А завтра (а может сегодня или уже вчера, только мы с вами об этом еще не знаем) выйдет какой-нить гениальный по своей идее мод, которому как назло нужно будет именно эти моменты использовать? Или в очередном дополнении это дело решат как-то задействовать...

imiami  Offline  Сообщение №87 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 12 декабря 2012, 11:22



854
Цитата Alliria

помимо робы комплект LadyBat


Сильно подозреваю, что LadyBat пока еще не адаптирован, последствия применения - непредсказуемы...

imiami  Offline  Сообщение №88 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 13 декабря 2012, 18:13 | Отредактировано: imiami - 13 декабря 2012, 18:14



854
Цитата leo58

Адаптированная броня LB для v.2.0


Работает только с esm-вариантом LB. Это следует рассматривать как первый (не авторский) пробный вариант или в итоге так оно и будет?

imiami  Offline  Сообщение №89 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 13 декабря 2012, 20:39



854
Цитата Kris†a™

Утепленную и мифриловую можно скрафтить


Жутко извиняюсь, а в каком разделе она появиться должна?

imiami  Offline  Сообщение №90 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 13 декабря 2012, 20:46 | Отредактировано: imiami - 13 декабря 2012, 20:52



854
Цитата Kris†a™

думаю по названию можно догадаться


Смутило наличие "мифриловая" в описании... :) Нашел. Открытая выпала с первого же сгенерированного (из консоли) жреца.
PS Имхо, шикарный вариант - раздача через радиант.
PPS У второго жреца лежал сразу полный комплект :) А нельзя ли как-то ограничить, чтобы больше 1 вещи за раз не падало?

Форум » Записи участника [imiami]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб