Форум » Записи участника [Паха007]

Результаты поиска
Паха007  Offline  Сообщение №61 | Тема: Обсуждение Honest Hearts написано: 7 октября 2011, 15:33


Страж времени


857
Цитата |Gs|MONOLIT

А у меня багов не было (сам в шоке) прошел длц, взял снаряжение и ущёл, на мой взгляд HH лучшее длц.


Тоже, как ни странно, косяков не заметил.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №62 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 7 октября 2011, 15:37


Страж времени


857
Цитата Cheburator987

Позвольте напомнить название темы: Dragon Age Origins VS Dragon Age 2 То есть сравниваем DAO и DA2.Так вот сравнение далеко не в пользу DA2.


Кто виноват, если разработчики вырезали из 2 части все аспекты РПГ.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №63 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 7 октября 2011, 15:39


Страж времени


857
Цитата Добряк

Ну да мне было бы интерестно узнать что он делал до собрания земель!


Даже Лелиана или Морриган, были бы предводителями по лучше.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №64 | Тема: Лучший напарник написано: 7 октября 2011, 15:57


Страж времени


857
AnkhSunAmun, да, про Бетани совсем забыл.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №65 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 7 октября 2011, 15:58


Страж времени


857
AnkhSunAmun, я писал в посте выше, чем она проигрывает первой части.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №66 | Тема: Лучший напарник написано: 7 октября 2011, 16:01


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

Паха007, не духцелитель, но лечить умеет, и тактика поумолчательная разрабами прописана лучше, чем Андерсу.


Да, малость перепутал способности, давно проходил. Ну духоцелитель очень полезная специализация, если играть на высоких уровнях сложности.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №67 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 7 октября 2011, 16:06


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

Про квест с Фейнриелем - все логично, никто за пределами Тевинтера уже не знает толком ничего о Сомниари. Квест с Грейс - тоже логично, и понятно с самого начала - когда ты с ними из пещеры шел, кто скелетов поднимал, ты как думаешь?


Дело не в этом. Дело в том, что как не поступить, последствия одни и те же, и так практически с любым квестом. Разработчики утверждали, что у каждого решения будут последствия. Но таких моментов в игре не много, разве что с Карвером и Бетани в конце первой главы, и на этом все.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №68 | Тема: Лучший напарник написано: 7 октября 2011, 16:09


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

никогда не ставлю выше легкого, потому что махаловка меня вообще ни разу не интересует, только история.


Понимаю. Я первый раз играл так же, а потом хотелось поднять планку, ну и вчасности самооценку своих способностей.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №69 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 7 октября 2011, 16:15


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

ты считаешь, что если бы, отправив Фейнриеля в первом акте в Круг, во втором мы вместо квеста получали бы только извещение о том, что его закололи от греха темплары, было бы лучше?


Можно было придумать другой квест, или хотя бы изменить тот. Тоже самое могу сказать о ситуации с Грейс. Когда я проходил второй раз, то был разочарован, что решения принимал другии, а последствия те же. Я думаю, если бы последствия были разными, то и играть последующие разы было бы интересней, это все таки РПГ.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №70 | Тема: Лучший напарник написано: 7 октября 2011, 16:19


Страж времени


857
AnkhSunAmun, я считаю, что сложность прохождения РПГ, не в уровне сложности, а в принятии правильных решений.

Добавлено (07.10.2011, 20:19)
---------------------------------------------
Опять же у многих людей разные понятия о правильности.


Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №71 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 7 октября 2011, 16:23


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

может, ты и прав, мне тоже было бы приятнее, если бы, если сдаешь Грейс в Круг - все было бы так, как есть сейчас, а вот если помогаешь ей сбежать и темплары ловят ее позже без твоей помощи - ее делают усмиренной и навредить она уже не может, ни тебе, ни кому бы то ни было


Самое обидное, что при любом исходе, она обвиняет Хоука. А вот ситуацию с Карвером и Бетани, я считаю хорошо реализовали, вот где вся нелинейность игры.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №72 | Тема: Обсуждение Honest Hearts написано: 7 октября 2011, 16:25


Страж времени


857
Huang_Cheng, я к сожалению играл только в первые 2 DLC, остальные не проходил. Все надеюсь увидеть золотое издание. Но и в Dead Money, у меня багов тоже не было.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №73 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 7 октября 2011, 16:28


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

Да, она сразу после поимки, если попытаться поговорить с ней в Гальгенбурге, говорит что-то о том, что Хоук притворился, что отпускает ее, а потом навел темпларов на ее след. Короче, она считает, что Хоук притворился, что помогает, а потом все равно ее продал.


Я тоже это заметил, и был удивлен ее логики. Самим не удалось сбежать, а виноват Хоук остался.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №74 | Тема: Лучший напарник написано: 7 октября 2011, 16:31


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

Паха007, в ДА 2 не может быть неправильных решений...


Я имел ввиду не совсем это. Когда играл первый раз, сделал не простой выбор, а после пожалел об этом, и захотел переиграть. Я считаю, что сделал не правильный выбор.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №75 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 7 октября 2011, 16:35


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

у Хоука роль такая - быть крайним


Да уж, Мередит наворотила дел, а крайним остался Хоук. Я еще понимаю, когда она нападает на него в финале, когда проходиш за храмовников, играя при этом Магом. Но когда играешь за обычного человека, это просто абсурд. Опять же, все оправдывает идол.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №76 | Тема: Обсуждение Honest Hearts написано: 7 октября 2011, 16:37


Страж времени


857
[Gs]MONOLIT, если не выйдет, то пропатчу игру, установлю DLC, и буду играть. Но Гекк не открою, пока золотого издания не будет.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №77 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 7 октября 2011, 16:38


Страж времени


857
Цитата Добряк

Да я думаю что мой пёс Мабари лучше чем все


Да уж!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №78 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 7 октября 2011, 16:41


Страж времени


857
Цитата Добряк

Что ? Думаю было смешно если один пёс мабари спас весь Ферелден


Ну по крайней мере у него было бы больше шансов, чем у Алистера.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №79 | Тема: Логейн написано: 7 октября 2011, 16:47


Страж времени


857
Цитата Добряк

Я бы сражался до полсденехо вздоха , а не бежал с поля как трус и потом обманул всех.


Я тоже так думал, но когда услышал его рассказ о том, что тварили Орлесианцы в Ферелдене, то частично понял его. А предал Кайлана он, потому что не хотел мира с Орлеем, не хотел бок о бок сражаться с ними, и вообще, что бы онти ступили на землю Ферелдена. Если бы Кайлан остался в живых, то Орлесианцы бы все таки пришли в Ферелден.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №80 | Тема: Логейн написано: 7 октября 2011, 17:08


Страж времени


857
Цитата Добряк

да и Кайлан бы женился на орлесианкой Императрице.


Тем более, еще один повод оставить его порождения тьмы.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №81 | Тема: Логейн написано: 7 октября 2011, 17:22 | Отредактировано: Паха007 - 7 октября 2011, 17:25


Страж времени


857
Вообще предательство Логейна можно трактовать с двух позиций, обе они описаны в опросе. Они обе правильные, и не правильные, в равной мере. В крахе под Остагаром виноват не только Логейн, вина Кайлана тоже есть. Кайлан был сильно самоуверен, он не воспринимал войну в серьез, соответственно не слушал ни Логейна, ни Дункана. Сделал все по своему. Но и Логейн в своем решении опирался лишь на чувства к Орлесианцам, но в его решении была доля верности.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №82 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 7 октября 2011, 17:44


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

не менее абсурдно поведение Орсино при прохождении за магов.


Да. Кстати, при прохождение за храмовников, вскрывается факт - он был причастен к убийству Лиандры Хоук, он знал о эксперементах.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №83 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 7 октября 2011, 18:14


Страж времени


857
AnkhSunAmun, текст письма и буква О, пожже и натолкнула на мысль о Орсино.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №84 | Тема: Как вы зарабатываете себе на жизнь? написано: 7 октября 2011, 18:41


Страж времени


857
Зарабатываю всеми честными способами. Не убиваю мирных поселенцев, не ворую (по крайней мере деньги, вот если уникальное оружие или одежда, то другое дело), не читерю. А вот людей в рабство продаю, правда только рейдеров, солдат Анклава. Наемники Копании коготь по каким то причинам не гипнотизируются.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №85 | Тема: Логейн написано: 7 октября 2011, 19:59 | Отредактировано: Паха007 - 7 октября 2011, 20:04


Страж времени


857
lilu, я не говорил, что Логейн был прав. Я его не оправдываю. Внимательно прочитай мой комментарий. Да он совершил военное преступление, но по сути его дезиртирство и спасло ситуацию. Я написал, что в его поступке был один верный стратегический ход. Сражение при остагаре было бы проиграно в любом случаи. Логейн сохранил войска, для финальной схватки с порождениями тьмы, которая состоялась бы в любом случаи. Кайлан совершил ошибку, что вступил в бой, нужно было отвести войска, а затем дожидаться подкреплений, со стороны Редклифа, Орлея и т. д. На этом настаивал и Дункан, но он не послушал его. Логейн предал короля, но тем самым и сделал верный ход, сам того не подозревая. Ты говоришь верно, но немного узко мыслишь (на уровне "хороший и плохой мальчик"). Если бы Логейн ринулся в бой спасать короля, то погибла бы и остальная часть армии, и тогда даже Герою Ферелдена не удалось победить в последующем сражении, так как войско Денерима была наиболее значимой в битве с Архидемоном.

Добавлено (07.10.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Цитата 2GaRiN

1.Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии.
2.Нет, я считаю, что победить все же было можно, а поступок Логейна, простое предательство.


Я наприер согласен и с тем, и с другим - поступок Логейна, простое предательство, но он был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии.

Если король приказал идти на смерть, он должен был пойти. Но он ослушался приказа (по личным причинам), тем самым спас часть армии.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №86 | Тема: Логейн написано: 7 октября 2011, 20:20 | Отредактировано: Паха007 - 7 октября 2011, 20:31


Страж времени


857
lilu, разработчики по официальной легенде писали, рассказывали о сражении, о колличестве людей, нехватке Серых Стражей, о шансах на победу. А тут уже как автоы придумали, так и будет. Под Остагаром люди все равно бы не победили, так как Bioware изначально приписали им поражение, даже без участия Логейна. Если сценаристы, которые писали сюжет говорят, что порождения тьмы в любом случаи одержат победу, значит они ее одержат. И тут даже речи не может быть о какой то победе Ферелдена под Остагаром. Даже если бы не было Логейна, у Ферелдена не было шансов на победу, пока королем был Кайлан. Кайлан по своей натуре солдат, а не полководец, который ни кого не слушал, а только рвался в бой. Он бы все равно погиб, и загубил армию. Тут даже дело не в Логейне. Исход битвы под Остагаром и его последствия были предрешены сразу.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №87 | Тема: Логейн написано: 7 октября 2011, 22:44 | Отредактировано: Паха007 - 7 октября 2011, 22:51


Страж времени


857
Цитата Паха007

Не спорю, что игрок не может изменить сценарий при всем желании, но речь немного не об этом) Думаю, основная причина невозможности победы в данном случае как раз Логейн


В том то и причина, что разработчики сами утверждают, что победа при Остагаре была невозможной, даже без предательства Логейна. Даже есть интервью, где об это говорится. Вроде бы на официальном сайте тоже есть.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №88 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 8 октября 2011, 12:34


Страж времени


857
Цитата Авангард

Паха007, Добряк, Товарищи пожалуйста не оффтопьте. Тема не про то, кто лучше спасёт Ферелден.


Ок, занесло малость.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №89 | Тема: Логейн написано: 8 октября 2011, 13:09


Страж времени


857
Цитата AnkhSunAmun

Сюзерен заслужил, мало ему. Только надо было не давать ему геройски погибнуть в битве, а отравить по-тихому, как крысу подзаборную. Нет кобеля человека - нет проблемы...


Я смотрю, не все со мной спорят.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Паха007  Offline  Сообщение №90 | Тема: Логейн написано: 8 октября 2011, 13:30


Страж времени


857
AnkhSunAmun, ясно.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Форум » Записи участника [Паха007]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб