• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника [Nightsong]

Результаты поиска
Nightsong  Offline  Сообщение №61 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 16:28



240
Цитата kestreljko

что ж, понятно. Но если взглянуть на этот вопрос со стороны практичности? Логейн испытанный воин и великий полководец. Алистер - просто вояка. Логейн будет полезен государству, войску. А Алистер? Чем он полезнее рядового солдата?



Политика и война- вещи немного разные. Если Логейн стал бы во главе государство, то скорее всего, первым же делом отправил бы еще неокрепшее после Мора войско на войну с Орлеем. Тем более, он - консерватор, а значит не предвиделось бы никаких новых реформ.
Алистер же наоборот -свежая кровушка. Те же законы о Кругах, долийцах и прочем. Плюс ко всему народ его любит больше, чем тейрна. Плюс ко всему, в его жилах течет королевская кровь, что играет большую роль.
То, что Логейн- полководец, а Алистер - нет...Дело наживное. Помнится мне, в концовке говорилось, что новый король прочитал много книг о политике и военном деле. А в качестве полководца обычно выступают специально обученные для этого люди, например, Герой Ферелдена :)

Nightsong  Offline  Сообщение №62 | Тема: Алистер написано: 23 апреля 2012, 16:49



240
Народ бы взбунтовался, если бы законного наследника отправили бы на виселицу невесть куда, а престол заняла милая доченька главного, горячо любимого всеми полководца. Пусть даже своим тактическим ходом и спас часть армии, народу же это не объяснишь)) Виновен? Виновен.
Консерватизм еще ни одной стране не приносил ощутимую пользу. Тем более, тейрн еще при Остагаре отговаривал короля от помощи орлесианцев, хотя в найденном письме императрица пыталась заключить мир. Его панический страх перед старым врагом окончательно свел его с ума, и что-то в середине игры Логейна не особо волновали судьбы земель, оставшихся под натиском орды.

Nightsong  Offline  Сообщение №63 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 12:42 | Отредактировано: Nightsong - 24 апреля 2012, 12:49



240
Я еще при первом прохождении задалась вопросом бастардов и тронов под ними, поэтому обратилась к знакомому специалисту. Этот замечательный человек поведал мне, что бастардов в то время была тьма, и престол они занимали только так (вот к чему ведет отсутствие контрацептивов и неограниченная власть). Однако, если король официально признал сына и это еще и было задокументировано, то он вполне мог занять место отца. В качестве примера в фольклоре могу привести норвежского конунга Харальда и его брата Олава; у обоих были "побочные" дети, которые правили страной. Тот же самый Артур Пендрагон, ибо в оригинальной версии Игрейна не была женой Утера. А сказки, сказки они же не от балды пишутся :)

Про положение Алистера и Мак-Тиров - эрл Эамон тоже не последний человек в Ферелдене, и его любят наверняка больше, чем Логейна. А Эамон открыто поддерживал Алистера, остался при нем советником, плюс еще вся знать видела тот спектакль ,когда Теган спросил: "Что жеж вы нашего короля бросили, милорд? Креслице понравилось?" и это уже внесло некую смуту.

Nightsong  Offline  Сообщение №64 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 13:03



240
И при этом нет ни одного доказательства, что Мэрик от него отрекся.

Nightsong  Offline  Сообщение №65 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 13:06



240
AnkhSunAmun, я об этом и говорю)) Все описано в "Призыве", кажется.

Nightsong  Offline  Сообщение №66 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 13:20



240
AnkhSunAmun, а что, вон, Гришка Отрепьев пришел, сказал "я-царь, чо" и все поверили) Год целый правил. Не то, что бы бастард, конечно, но все-таки.
Невольно вспомнилась сцена в "Камелоте". Утер на смертном ложе, рядом Мерлин пытается подсунуть ему бумажку "давай, давай, пиши, все ради Артура", тот в бессилии отходит в мир иной. Мерлин выхватывает у него бумажку, дописывает, ставит печать и уходит. А потом - Le Roi est mort, vive le Roi! :D И бастард (о чем говорит оригинал) всходит на трон и объединяет Британию, правда этого уже в сериале не было, настолько убогим он был :D

Nightsong  Offline  Сообщение №67 | Тема: Mass Effect 3 написано: 24 апреля 2012, 13:31



240
Нашла в официальном магазине биоварей фигурку:

Бедняги, забыли, что детский труд запрещен.

Nightsong  Offline  Сообщение №68 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 13:36



240
kestreljko, если "ужесточить" его характер, то он будет проявлять больше заинтересованности и самостоятельности.

Nightsong  Offline  Сообщение №69 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 13:56



240
kestreljko, что жеж Вы даже в вымышленном мире ищете Теорию Всемирного Заговора? :D

Добавлено (24.04.2012, 17:56)
---------------------------------------------
AnkhSunAmun, да я бы сама эту стерву первому же попавшемуся дракону скормила бы. "Давайте вы меня на трон посадите, а я скажу, что мой папа - трус. предатель и заговорщик, а?" :D


Nightsong  Offline  Сообщение №70 | Тема: Алистер написано: 24 апреля 2012, 14:27



240
AnkhSunAmun, было бы время на художественную литературу :) Все-таки это сказка, а в сказках плохих теть сжигают на костре, сажают на кол или живьем сдирают с них кожу. А всегда положительный протагонист уходит в закат.
Как фильмы и книги, игры (особенно псевдосредневековые, с рыцарями, коварными королевами и борделями), в сущности своей затрагивают нравственные ориентиры оплетенного своей сетью, одновременно прославляя добро и справедливость неважно какими методами. То есть, если игроку предоставляется выбор между Добром и Злом, то уже подразумевается, что игрок выберет Добро и будет жить вечно\умрет героем\станет легендой, потому что при выборе Зла он будет вечно гореть в Аду. Так и с Анорой, ступенькой пути ренегата в противовес Алистеру- она есть, но ступив на эту дорожку, придется отвергнуть все нормы морали. Поэтому есть она злая и нехорошая только для контраста и сохранения "законов жанра", а не как полноценная альтернатива.

Ну да, почти мысль Gatekeeper16 :D

Nightsong  Offline  Сообщение №71 | Тема: Mass Effect 3 написано: 25 апреля 2012, 07:42



240
В качестве добивания есть


Nightsong  Offline  Сообщение №72 | Тема: Mass Effect 3 написано: 25 апреля 2012, 07:57



240
Прайм, мое мнение осталось выше с картинкой Гарруса :D
Еще вчера висело в официальном магазине, а теперь все - 404 О_о Сейчас только на forbidden planet.

Nightsong  Offline  Сообщение №73 | Тема: My Little Pony: Friendship Is Magic написано: 25 апреля 2012, 13:44



240
Рискну спросить...если меня "понифицировали" - обратного пути нет? Ну там, сыворотки как в "Обители зла", может риутал крови какой, не? mellow

Nightsong  Offline  Сообщение №74 | Тема: My Little Pony: Friendship Is Magic написано: 25 апреля 2012, 13:49



240
Огонек, минутку, я поплачу в уголке, а потом попытаюсь подавить в себе желание поставить Флаттершай на аватарку mellow

Nightsong  Offline  Сообщение №75 | Тема: My Little Pony: Friendship Is Magic написано: 25 апреля 2012, 14:03



240
Огонек, благодарю, но пока как порядочный начинающий доктор буду хранить надежду на вакцину, попутно начиная смотреть второй сезон :D

Nightsong  Offline  Сообщение №76 | Тема: «Лаборатория ModGames» написано: 26 апреля 2012, 18:11 | Отредактировано: Nightsong - 26 апреля 2012, 18:39



240
Тест два, в общем и целом)


Nightsong  Offline  Сообщение №77 | Тема: Mass Effect 3 написано: 26 апреля 2012, 18:27



240
keksfm, просто скачиваешь файл хэдморфа и исправленный coalesced.bin (вместе с морфом автор выкладывал вроде), устанавшиваешь морф через Gibbed Save Editor ( в файлах на МГ есть). Далее в игре тыкнуть Num0, сохраниться, перезагрузиться, надеть в элементах брони (наплечники что ли) и радоваться ^_^

Nightsong  Offline  Сообщение №78 | Тема: Кооператив в Mass Effect 3 написано: 27 апреля 2012, 09:54



240
Кстати, "Экзорцист" начнется в пять утра 28 апреля и продлится до четырех вечера 30 апреля. За прохождение дадут плюшку из арсенала N7

Nightsong  Offline  Сообщение №79 | Тема: My Little Pony: Friendship Is Magic написано: 27 апреля 2012, 20:02



240
Тирион, нет, без шоколадного печенья и постапокалиптических пейзажей ничего не получится closedeyes

Nightsong  Offline  Сообщение №80 | Тема: «Лаборатория ModGames» написано: 28 апреля 2012, 18:02 | Отредактировано: Nightsong - 28 апреля 2012, 18:06



240
Dragon Age: Origins, доза третья, несмертельная

Nightsong  Offline  Сообщение №81 | Тема: Mass Effect 3 написано: 28 апреля 2012, 18:53



240
Кхм, господа Парагоны, если в миссии на Цитадели при спасении Совета удержаться и, направив на Удину оружие,не нажать волшебную красную кнопку, каков дальнейший сценарий развития событий?

Nightsong  Offline  Сообщение №82 | Тема: Mass Effect 3 написано: 28 апреля 2012, 18:59



240
Gоблин, спасибо, но нафик такой вариант - выжил Кайден, опять поди будет ныть всю дорогу "как же я советника убил, какой я хреновый спектр, как же я не заметил"...бррр...О_О

Nightsong  Offline  Сообщение №83 | Тема: Mass Effect 3 написано: 28 апреля 2012, 19:08



240
BushWacker,

Здесь была бы уместна мордашка Кейджа, но искать не хочется :D

Nightsong  Offline  Сообщение №84 | Тема: Mass Effect 3 написано: 28 апреля 2012, 19:16



240
Gоблин, еще, кажется, есть вариант пристрелить её\его прямо там, что заметно упрощает дело и избавляет от тонны слезливых диалогов ^_^

Nightsong  Offline  Сообщение №85 | Тема: Mass Effect 3 написано: 28 апреля 2012, 19:25



240
Цитата Gоблин

Жаль Рекса в напарники не дали.


Старый уже по Галактике со всякими Шепардами носиться :D Зато его присутствие на борту хоть как-то компенсирует наличие некоторых вечно депрессивных личностей ^_^

Nightsong  Offline  Сообщение №86 | Тема: Mass Effect 3 написано: 28 апреля 2012, 19:35



240
Gоблин, тут решила отчаянным ренегатом игру пройти, даже Рекса на Вермайре застрелила, думала сейчас в третьей части оторвусь, заключу соглашение с далатрессой, обману Рива, буду бякой, но с войсками ящерок. Приползаю к Сур'Кешу, а на борт поднимается...Рекс. Баг что ли, в итоге рука не поднялась его обмануть и опять пришлось спасать мир closedeyes

Nightsong  Offline  Сообщение №87 | Тема: Mass Effect 3 написано: 28 апреля 2012, 19:40



240
Цитата BushWacker

Уж лучше Эш…


Лучше вечное одиночество и калибровка с Гаррусом за компанию :D

Nightsong  Offline  Сообщение №88 | Тема: My Little Pony: Friendship Is Magic написано: 3 мая 2012, 12:12



240
Фсе, нашла аватаръ в противовес Талифицированному :D Боже, что за порождение безумной фантазии О_О

Nightsong  Offline  Сообщение №89 | Тема: My Little Pony: Friendship Is Magic написано: 3 мая 2012, 12:28



240
Цитата Тирион

Нет ничего безумного. Все это планы меняющего пути. Тзинча Дискорда! За владыку перемен! За Дискорда!


А...э...ну да. Меня там кажется..эм...калибровка ждет, да, точно ^_^

Nightsong  Offline  Сообщение №90 | Тема: Mass Effect 3 написано: 8 мая 2012, 11:32



240
Если бы они собирались что-то изменить, то уже в каждом игровом магазине в каждом русском селе висело бы по постеру "Мы все равно считаем свои концовки идеальными, но если вы купите лицензию, то мы добавим ваши банальнейшие идеи, плебеи"

Форум » Записи участника [Nightsong]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб