Форум » Записи участника [Elones]

Результаты поиска
Elones  Offline  Сообщение №601 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 31 августа 2012, 20:00 | Отредактировано: Elones - 31 августа 2012, 20:00



DоктоR_Гатлинг, без водяного охлаждения?О_о Наверняка означает высокое наличие влажности в комнате, и скорее всего сильного охлаждения в самом корпусе. Узнай какая температура в корпусе, а после стабилизируй её, понизь обороты на самом холодном.

з.ы. Домашних животных нет?) Может это они постарались?))

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №602 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 2 сентября 2012, 20:00



Цитата DоктоR_Гатлинг

Как температуру можно замерить и стабилизировать?


В принципе все это можно решить покупкой реобаса с термодатчиком. А можно поставить AIDA64, посмотреть отдельно по железкам и снять пару лишних вентиляторов. Реобас на будущее удобней и полезней.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №603 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 14 сентября 2012, 18:43 | Отредактировано: Elones - 14 сентября 2012, 18:44



Цитата Gоблин

Как мне посоветовал инженер-программист (знакомая), вполне пойдет GeForce GTX550.


А на кой тогда надо было брать процессор AMD Llano, если карточку выбирать Nvidia? Для этого процессора имеет смысл только AMD видеокарту ставить.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dual_Graphics#Dual_Graphics

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №604 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 14 сентября 2012, 21:50



Цитата Just_Crazy

Elones, а подобная особенность применима для процессоров от интел со встроенной GPU?


Нет.
Но может когда нибудь будет, когда интел купит Nvidia :)

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №605 | Тема: Ваша конфигурация написано: 15 сентября 2012, 18:32



Цитата Saitor

ай 7 всегда:был,есть и будет есть 4-ядерным процессором


Я думаю стоило бы сначала самому убедиться в своих знаниях, прежде чем осуждать кого-то
http://ark.intel.com/product...._80-GHz

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №606 | Тема: Кооператив в Mass Effect 3 написано: 4 октября 2012, 21:19



Опять новый патч с новыми багами. Теперь пополнение боеприпасов (со снаряжения) не работает как надо... да и с ящиков берет через раз.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №607 | Тема: Кооператив в Mass Effect 3 написано: 5 октября 2012, 19:56



Цитата SemperFi

Помимо новых персонажей, карт, оружия и противников, DLC «Возмездие» добавит новый элемент соперничества среди игроков в мультиплеере Mass Effect 3. В игру будет добавлена новая система названием “Challenges”. Выполняя мультиплеерные задания и подвиги, теперь можно будет получать титулы и баннеры, которыми можно будет покрасоваться в игре.


Давно пора. Ибо уровень НЭ7 нифига никак не показатель.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №608 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 26 октября 2012, 19:18 | Отредактировано: Elones - 27 октября 2012, 06:54



LeonS, скорее всего у тебя проблема именно с драйвером. Перед установкой нового стоит начисто удалить старый. А так же пробуй разные версии драйверов за последние 3 месяца.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №609 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 27 октября 2012, 07:03



Gоблин, Socket FM1 не представляет собой высокопроизводительную систему. Данный сокет расчитан на процессоры по уровню производительности атлонам, но с наличием хорошего видеоядра и работой в паре с видеокартами AMD.
Довольно неплохой процессор будет из серии AMD A10.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №610 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 31 октября 2012, 20:11 | Отредактировано: Elones - 31 октября 2012, 20:16



Цитата Gwynbleidd

а так же знать, что каждый продавец пытается вам "впарить", предлагает два равносильных варианта, но он то знает, что вы купите то, что он посоветует


Ну скорее не "впарить", а продать. А потом, ему может и пофиг что вы именно из ноутбуков возьмете, но важно что бы с покупкой ушли, и что это он вам продаст. Но, конечно, бывают и те кто тупо впаривают. Тут чаще от самого магазина зависит.

Фаталистик, Лучше заранее спросить, кто лучше всех в ноутбуках разбирается из продавцов в магазине продающем не одни ноутбуки, т.к. продавец к которому вы обратились тоже может не знать все о любом товаре из всего ассортимента магазина.

Но, наилучший вариант - это выбирать дома за компьютером, читать обзоры, тесты. Это намного полезней и эффективней.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №611 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 3 ноября 2012, 20:18



Я вам как продавец магазина цифровой техники говорю)) так что не спорьте) Все зависит от магазина, конкретного продавца и от покупателя с которым тот общается. Я лично порой "загоняю" товар для себя не выгодный или рекомендую как сделать правильней себе не в пользу, но на зп это особо не отражается, потому и не переживаю.
Короче это уже другая тема.
В плане магазинов, могу посоветовать опять таки тот же DNS (это что касается цен. Я то знаю ^_^)
А железо и то выбирается просто: выбрал по обзорам в инете, пришел в магазин, сказал "заверните мне это..", и никто из продавцов за железо заморачиваться не будет. А знающие продавцы скорее только подтвердят вами уже вычитанное.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №612 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 4 ноября 2012, 21:40 | Отредактировано: Elones - 4 ноября 2012, 21:38



Добряк, отключи индексирование на жестком диске., файл подкачки, точки восстановления, лишние службы и программы.
Папку загрузок храни на другом диске. Папки вроде "мои документы", "моя музыка" и т.п. по умолчанию находятся на системном диске, а значит надо либо изменить путь к ним на другой диск, либо перекинуть сами файлы из них на другой диск.
По скрину:
1. Что за папка WindowsUpdate ? Файлы установщиков обновлений для виндовс? Если установил так удаляй установщики, они тебе уже не понадобятся.
2. Почисти папку Temp. Можешь ее вообще нафиг снести.
3. Открой скрытые папки. Найди в них остатки от удаленных программ (те, которые когда-то стояли, но сейчас их нет). Adobe к примеру любители пару лишних гигов оставить даже после удаления того же фотошопа.
4. Ищи мусор в скрытой папке по пути C:\Users\*Имя пользователя*\AppData. В ХР уже не помню точный путь, но должен быть аналогичен. Найдешь через папку "Documents and Settings".

Добавлено (05.11.2012, 01:40)
---------------------------------------------

Цитата Добряк

. Прошу обратить внимание на то, что у меня жёсткий диск, находиться в жёстком диске. Как это исправить и если удалить копию с виндой ничего не будет?


Я надеюсь ты уже понял что это был всего лишь ярлык и что диск в диске не бывает?

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №613 | Тема: Кооператив в Mass Effect 3 написано: 4 ноября 2012, 21:45



Цитата Тень_Монолита

Крогоштурмовик с щитом 4 и ты соло проходишь матчи)


Я обычным солдатом как-то серебро проходил. Попробуй, это намного интереснее штурмовика.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №614 | Тема: Ваша конфигурация написано: 7 ноября 2012, 19:43



Jin_Kazama, Gwynbleidd,
мб мне тогда уже над двумя поржать? =\
Overclock ибо

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №615 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 16 ноября 2012, 20:22



polnoum-sergei, если диск на руках, то проверь в биосе и узнаешь, а после в диспетчере.
А вообще да, есть. Вот только это, на сколько я знаю, от самого hdd не зависит, а зависит от материнки, биоса и версии виндовс.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №616 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 7 декабря 2012, 20:28



Última_Esperanza, AAM - это может помочь.
А вообще нефиг трясти\бить\двигать жесткий диск во время его работы. Что бы узнать почему, можно почитать в википедии про устройство hdd

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №617 | Тема: Какой ваш индекс производительности? написано: 12 января 2013, 21:25 | Отредактировано: Elones - 12 января 2013, 21:26




Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №618 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 6 февраля 2013, 12:50 | Отредактировано: Elones - 6 февраля 2013, 12:52



Tolirance, скорее всего часть памяти у тебя видеокарта\видеоядро резервирует.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №619 | Тема: AMD VS Intel написано: 27 февраля 2013, 18:58 | Отредактировано: Elones - 27 февраля 2013, 19:00



Цитата PartyRock

Сравнивая (CPU-Z) мой процессор и аналогичный по цене от AMD, заметил, что у Intel многие характеристики лучше.

Это с каким же по цене в 3800руб?)))

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №620 | Тема: AMD VS Intel написано: 2 марта 2013, 20:19



Цитата Skaletta

Тот же Turbo Boost - увеличивает частоту процессора как минимум на 3-4 единицы в "тяжелых" моментах

У AMD это называется Turbo Core. А, ну ты же не знал...

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №621 | Тема: AMD VS Intel написано: 4 марта 2013, 14:07



Skaletta, надежность такая же как у интел.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №622 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 14 марта 2013, 22:08



Mr2x2Rus, возьми Thermalright TRUE Spirit 140 или Zalman CNPS10X Performa. Так или иначе любой из выше перечисленных кулеров или этих двух справятся с большим запасом.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №623 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 27 апреля 2013, 20:53



mdmadmad, к примеру http://moscow.dns-shop.ru/catalog....31766-1
SSD на свое усмотрение. Можно оперативку аналогичную кингстоновскую поставить, на несколько сотен подешевле выйдет

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №624 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 28 апреля 2013, 09:05



Чудра, отзывчивость всей ОС в целом, ее скорость загрузки.
Что касаемо игр... Тут эффект больше имеет смысл наблюдать для ММО игр, где происходит прогрузка большого количества объектов с сервера. К примеру, во многих ММОРПГ при телепортации в другую локацию с большой численностью персонажей (100-300), при установленных на SSD полная прогрузка произойдет за несколько секунд, когда же для обычного HDD 7200 об\мин это может затянуться на несколько минут. Зачастую это довольно критично.
Для сингловых игр можно наблюдать в основном только более быстрый запуск.
В серфинге по интернету так же есть плюс в той же ускоренной загрузке изображений. Это и в целом скажется на открытии страниц.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №625 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 29 апреля 2013, 00:54 | Отредактировано: Elones - 29 апреля 2013, 01:11



Цитата ghost4luck

а SSD уже стали достаточно устойчивы к перезаписям, не рано на них систему ставить? В ОСи больше всего перезаписей, не придет ли такой диск слишком быстро в негодность?

Да, их срок службы меньше обычного HDD, но лет так на 5 (в зависимости от использования) хватит.
По расчетам количества циклов записи ячеек SSD хватает лет на 10-11. К тому времени любое устройство морально устаревает.
Сейчас SSD ставят на профессиональные серверы. Как думаете, на сколько они надежны?

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №626 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 19 июня 2013, 21:20



Shadow2010, аж 6 шт магазов http://tula.dns-shop.ru/catalog....sb.html
и мышку тебе на http://tula.dns-shop.ru/catalog....ck.html
ну или вот http://tula.dns-shop.ru/catalog....sb.html , только у этой полноценное ПО платное

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №627 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 20 июня 2013, 00:03 | Отредактировано: Elones - 20 июня 2013, 00:08



Shadow2010, вообще, по мне так эта клавиатура абсолютно неудобная. Не люблю высокие клавиши, да и считаю что она должна быть не только для игр. Печатать тоже часто приходится. Я например 90% времени за компом провожу в полной темноте. А потому клава нужна с подсветкой. Короче я бы только вот эту взял http://tula.dns-shop.ru/catalog....sb.html
Первичные критерии: настраиваемая подсветка, обязательно большой энтер (терпеть не люблю узкие), и низкие клавиши (но не островковые). Вторичные: тихая, тяжелая (по столу что бы не ездила). На все остальное глубоко пофиг. Макросы на клаве тоже нафиг не нужны. Видел еще Logitech Illuminated, но она оказалось не поддерживает одновременное зажатие более 2х клавиш. А это в играх
критично.

По поводу мышек - мне из сегмента до 1к руб. блуди v5 понравилась эргономикой и тяжестью. А на макросы опять таки пофиг.
Про F4ю в курсе, что это 747. Сам владелец 747й. Только у F4й частота опроса выше и шнур матерчатый.
Я более нормальных вариантов кроме как A4Tech до 1к не вижу. Logitech... на любителя...

А вообще... вот такую бери - http://tula.dns-shop.ru/catalog....sb.html в руке сидит абалденно для всех пальцев, а провод не чувствуется, словно как у беспроводной. Я лучше нее по эргономике не держал, а работая в магазине я уж успел подержать дофига мышек. Это не SteelSeries, которые за один сенсор влупят 2к рублей, а про то, что мышка по эргономике похожа на шариковые со времен первых макинтошей, они почему-то не парятся. ИМХО конечно, но это довольно адекватное мнение.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №628 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 21 июня 2013, 21:04



Цитата Shadow2010

где логика советовать клавиатуру за 3.5 при указанной цене 1к?

Не видел я клавиатуру за такую цену, подходящую под выше описанные критерии. Мб пруфлинк кинешь?)
И кстати эргономичных клавиатур без подсветки в районе 1к довольно много в принципе.
А в той подсветка, кстати, как выключается так и меняет режимы яркости. Тем более, что, к примеру, белый свет не напрягает глаза. Но в общем да, все это ИМХО.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №629 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 26 июня 2013, 20:23



-Dark_side-, возможно проблема в переключении встроенного видеоядра процессора на видеокарту, т.е. проблема в дравах. Но для такого заявления не плохо бы знать проц и видеокарту.

Добавлено (27.06.2013, 00:23)
---------------------------------------------
RedCat, это зависит от игр. Не все поддерживают дуал графикс


Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №630 | Тема: Юмор по Dragon Age написано: 11 июля 2013, 01:52 | Отредактировано: Elones - 27 июля 2010, 00:10



кстате да, тут вина именно редакторов, которые, у меня складывается впечатление, не работали вовсе wacko
иногда там конешн как скажут... "едрить твою..." biggrin

Ждун New World
Форум » Записи участника [Elones]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб