Форум » Записи участника [Elones]

Результаты поиска
Elones  Offline  Сообщение №631 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:00



UPGR@DE, про "Аватар" верно подметил)) эта широкая переносица, раскосые глаз и торчащие в стороны уши - все на него смахивает :D

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №632 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:05 | Отредактировано: Elones - 28 марта 2011, 18:29



Если бы не задумывался о дальнейшей игре и развязывающемся сюжете в будущем, то скорее всего бы только прогнал Андерса. Убивать бы уж точно не стал (ради интереса этот момент перезагружал и пробовал :D ). А так... все таки я оставил этого съехавшего с катушек у себя под присмотром. В остальных сохранениях поступал так же.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №633 | Тема: Кооператив в Mass Effect 3 написано: 6 августа 2013, 14:22



Ребят, кто в курсе, как увидеть свой титул? Уже который раз выполнил испытание, но ни названия ни картинки у себя еще ни разу не видел. У других всё вижу.
Судя по этой статье http://ru.masseffect.wikia.com/wiki....8%D1%8F уже 3й титул должен быть

Добавлено (06.08.2013, 18:22)
---------------------------------------------
ОМГ, я лоханулся и кнопку не увидел...


Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №634 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 15 сентября 2013, 20:05 | Отредактировано: Elones - 15 сентября 2013, 20:05



Цитата HunteR1

Можете назвать решение?

вытащи сетевой кабель из лан порта. И вообще при автоматической установке дров с винды можно успеть нажать отмену
Да и кто мешает поставить дрова поверх?

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №635 | Тема: Ваша конфигурация написано: 16 сентября 2013, 19:44



HunteR1, что за сайт, на котором так расписана комплектация системника? Данных почти нет, никакой конкретики о комплектующих. Откровенно говоря обе сборки маркетинговое "Г" которого в мвидео, эльдорадо и многих других магазинах хватает сполна в "готовых решениях".
Цитата HunteR1

шлак


Какие цены, ради интереса?

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №636 | Тема: Ваша конфигурация написано: 16 сентября 2013, 20:28 | Отредактировано: Elones - 16 сентября 2013, 20:31



Ребята, i3 это не древность, i3 это всего лишь сегмент производительности процессоров. Причем у этого сегмента свое дерево производительности. И верхние модели последнего поколения i3 имеют очень даже приличную мощность. Значение в сегменте процессоров i3 имеет лишь количество ядер, а они ограничены двумя

Древность это если сравнивать i3 530 с i3 3240. И тот 530й просто старого поколения, а их уже 4, если я сам уже не запутался

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №637 | Тема: Ваша конфигурация написано: 16 сентября 2013, 20:57



Цитата Gwynbleidd

вспомним недавно вышедший Rome 2

Лучше не вспоминай. Тут косяк разработчиков в оптимизации. В этой игре топовые машины по fps проседают, что уже там говорить. И то между i3 и i5 разница 5fps в этой игрушке, причем оба процессора в диапазоне 40-45fps

Суть в том, что судя по выбранным выше сборкам у HunteR1 нет разбега по ценнику на i5

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №638 | Тема: Ваша конфигурация написано: 16 сентября 2013, 21:05



Разница между охлаждением производителей всегда колеблется не более 5 градусов. И то внутри одной модели видеокарты и одного производителя куча версий по CO.
Такая фирма как Palit просто использует более дешевые "запчасти", отсюда и цена.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №639 | Тема: Ваша конфигурация написано: 16 сентября 2013, 22:15 | Отредактировано: Elones - 16 сентября 2013, 22:15



Цитата WalterDornez

Ни одна видеокарта у меня так не нагревалась, как палитовские. Просто жуть. Недавно заменил на MSIвскую.


Вот интересное мнение..)) А меняли что именно 650ю на 650ю?

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №640 | Тема: Ваша конфигурация написано: 16 сентября 2013, 22:36 | Отредактировано: Elones - 16 сентября 2013, 22:37



WalterDornez, ну вот к чему я и вел. Линейки видеокарт разные и сравнивать модельный ряд с самим изготовителем довольно глупо и не имеет никакой связи. Сравнивать производителей карт надо всегда внутри одной модели.
Вся 4я линейка жифорсов была горячей и производитель СО не имел к этому никакого отношения. Винить надо было Nvidia.

По теме.. :
  • Процессор: AMD FX-6100
  • Кулер: Thermalright True Spirit 120
  • Мат.плата: ASUS M5A99X EVO
  • Опер.память: Kingston HyperX KHX1600C9D3K2/8G
  • Видеокарта: HIS Radeon HD7850 IPower IceQ X²
  • Аудиокарта: Asus Xonar DG 5.1
  • Корпус: Zalman Z9 Plus
  • БП: Chieftec CFT-700-14CS
  • SSD: OCZ Agility 3
  • HDD: Hitachi 1 Тб Deskstar 7K1000.D
  • Монитор: LG 23EA53T

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №641 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 17 сентября 2013, 16:33



HunteR1, какие предпочтения? Процессор Intel или AMD? Видеокарта Nvidia или AMD?

Добавлено (17.09.2013, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата HunteR1

Другие не рассматриваю, так как по сути сейчас везде одно и тоже продают.

В указанном тобой слижком узкий ассортимент.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №642 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 18 сентября 2013, 20:53



HunteR1, если я правильно понял и твой город Пермь, то ценник будет таков - http://www.dns-shop.ru/catalog....52556-1
Если присутствуют вопросы типа: "а нафига такой корпус дорогой?" или "нафига такой кулер дорогой?", то уж поверь, - эти 2 железки на будущее можно не менять лет 20. Не скупись, они себя оправдывают, я то знаю.

Вопрос: монитор какой имеется? И если он НЕ 1920*1080 и меняться не будет, то 660я видюха ему нафиг не надо, хватит 650ti

И тогда ценник таков: http://www.dns-shop.ru/catalog....58263-1

з.ы. и да, у радеонов в той же производительности разница на 500-1000р дешевле

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №643 | Тема: Решение проблем написано: 24 сентября 2013, 21:21



Heartless, у многих аудиокарт есть что-то вроде этого:

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №644 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 сентября 2013, 16:45 | Отредактировано: Elones - 29 сентября 2013, 16:54



Цитата Raiden

проблемный дисковод

Ога, привод проблемный. Вот ты и ответил на свой вопрос.
Решения:
1. Проверить в другом компьютере. Отсюда можно выявить проблемы с ОС
2. DVD вполне заменяемы и в наше время мало актуальны. Перестать им пользоваться. Я сам так собственно уже как 2 года назад и сделал. Еще ни разу не понадобился.
3. Купить новый, т.к. ремонт не оправдывает средств

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №645 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 сентября 2013, 21:48 | Отредактировано: Elones - 29 сентября 2013, 21:49



Цитата Raiden

А если это ноут?

То пункт 1 можно убрать
Под 3м можно понимать внешний DVD привод

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №646 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 10 октября 2013, 13:10 | Отредактировано: Elones - 10 октября 2013, 13:11



Цитата Sabira

Вот у Samsung SyncMaster S27A950D время отклика 2 мс. А у тех, что ты написал, от 5 мс до 6 мс. Да и Samsung SyncMaster S27A950D имеет поддержку- антибликовое.

И зачем ему время отклика в офисе за чтением?

Artem13,
Я бы Benq модельного ряда GW рекомендовал, хотя бы из-за VA матрицы (углы обзора и более контрастные цвета)
Либо LG линейки EA53 с IPS

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №647 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 10 октября 2013, 19:00



Цитата Artem13

А моники с ИПС - это ценники вдвое выше как минимум. А если не выше, то матрицы полное фуфло

Я бы тут поспорил, т.к. IPS и в африке IPS. Дальше уже дело в неровности подсветки, настройках и т.п. Всего лишь отсюда и цена. А LG уже не первый год бюджетные и достойные модели IPS мониторов выпускают.
Но коли определился, то смысла отговаривать не вижу.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №648 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 11 октября 2013, 16:21 | Отредактировано: Elones - 11 октября 2013, 16:28



HunteR1, неужели при загрузке виндовс нельзя прекратить установку системного драйвера?
http://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-5+page-1+nums-65.html
И да, поверх виндовсовского дравера дрова от нвидиа ставятся без каких либо конфликтов. Если у тебя конфликт, то проблема не в нем.
Driver Sweeper  в помощь

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №649 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 11 октября 2013, 16:36




Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №650 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 12 октября 2013, 19:19 | Отредактировано: Elones - 12 октября 2013, 19:07



Nika93, учитывай, что i7 4770K это 1150 сокет, а i7 3770K 1155 и под них соответствующие мат платы. Между этими двумя разницы не увидишь это точно. А за 15к можно всегда взять топовый процессор (эти обе модели топ). В теории 1150 сокет более новый, а это предполагает дальнейший отказ от использования lga1155 . Хотя зная интел, они с каждой новой линейкой процессора меняют сокеты. Не угонишься.

Добавлено (12.10.2013, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Gvinpin

на Ведьмаке 2 температура проца видюхи четко стоит у отметки 60 градусов, тахометр при этом выдаёт 2300 оборотов, ФПС - 60 ... внимание вопрос :) это нормально ???до этого весьма активно (почти сутками ПК не выключался) гамал МЕ-2,3 ... температура до 50 градусов не доходила, максимум если память не изменяет 47 градусов было
вот както так

Абсолютно нормальные температуры. В остальном слушай по шуму вентиляторов. 2300об\мин это еще в зависимости от их размеров. Но если дискомфорт по шуму, то возможно имеет смысл ставить более мощную, тихую систему охлаждения с учетом хороших вентеляторов на малых оборотах

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №651 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 16 октября 2013, 19:23



Пчёла, я задам тебе несколько вопросов, которые могут помочь мне и другим здесь участвующим ребятам помочь тебе выбрать комплектующие для нового ПК:
К какой платформе есть предпочтения - Intel или AMD? Видеокарты: AMD или Nvidia?
Что именно будет заменено в твоем системнике и что останется?
Укажи комплектующие которые останутся (если таковые имеются)
Бюджет, в который надо вложиться

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №652 | Тема: Арбалет VS Лук написано: 18 октября 2013, 19:53



Однозначно лук. В арбалете никакой грации) В основном с луком Ауриэля бегаю, красив сволочь)) Но стрелы обычные использую, т.к. надоело, что солнечные склонны к френдли фаеру.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №653 | Тема: Решение проблем написано: 20 октября 2013, 21:18



Imperator3, честно.. хз как это вяжется. Но в своё время при сворачивании lineage 2 такое происходило на 90% компьютеров. Возможно есть какая-то зависимость драйвера видеокарты и приложения. Нет особого повода для паники. Попробуй откатить дрова или подождать новых. В крайнем случае погугли.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №654 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 23 октября 2013, 19:25



Ребят, не подскажете мод на увеличение скорости стрельбы из лука? Уж больно долго натягивать стрелу до того момента как она прямо полетит. А то все стрелы на 5 метров вылетают.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №655 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 24 октября 2013, 20:47



Цитата Artem13

Вот стрелы мододелы ускоряют, а перезарядку лука - нет.

вот и я так искал... Странно, что до сих пор не появился такой мод. Видел и мод который меняет ветку стрельбы, но перк на скорострельность там не был затронут.
Да и разрабы как то странно разделили натягивание тетевы. При слабом натяжении стрела не то что бы слабо летит, она тупо "выпадает" на метр из лука. Мб и реалистично, но в игре не актуально.
Нельзя же "прикоснуться" мечем...

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №656 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 27 октября 2013, 20:25



StafejewPhysxN, спасибо ребят. Попробую, что из этого может получиться.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №657 | Тема: AMD\ATI vs. NVidia написано: 3 ноября 2013, 17:26



ShadowBoss, запомни одно: за железом не угонишься... если ты не миллионер)) И если особо не выпендриваться, то мидл-энд системника вполне хватит для комфортной работы и игры в течении 3-4 лет большинству пользователей. А видеокарты давно уже самые дорогие комплектующие.

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №658 | Тема: AMD\ATI vs. NVidia написано: 3 ноября 2013, 19:48 | Отредактировано: Elones - 3 ноября 2013, 19:54



Цитата Heartless

… можно будет взять карточку от nVidia, цены ж упадут

у nVidia на такие карты цены падают к тому времени как уже новые линейки карт появляются у AMD. Это у них такая никак не завершающаяся цепочка.

p.s. у меня на ульте FHD в BF4  fps:35 при конфиге FX6100+HD7850, тогда как в тесте выше - FX8350+R290x дает +4 fps... Что-то странно

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №659 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 21 ноября 2013, 15:08



Strori7, тести комп в других играх. Попробуй к примеру батлфилд 4 поставить. Вполне может и не блок питания быть. Это может быть и мать, и видюха, и оперативка

Ждун New World
Elones  Offline  Сообщение №660 | Тема: Star Wars: The Old Republic написано: 8 декабря 2013, 19:43



Очень давно жду ее, и постоянно слежу за новостями. Пока для меня небольшим минусом в СВТОР является графика, но не критично. В общем с ее выходом обязательно буду играть =)

Ждун New World
Форум » Записи участника [Elones]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб